Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Охотничий клуб владельцев одностволок ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий клуб владельцев одностволок

Дубнинец
P.M.
5-2-2017 13:46 Дубнинец
Originally posted by venture:

И еще подружиться с разрешителем.


А еще лучше в разных районах, но по телефону это проблематично. И тогда точно все будет, тем более что это
Originally posted by Lifter_86:

не Москва.


Тираж этих одностволок был большой в свое время. Понятно что часть убили, часть потеряли и т.д. Но все равно это не редкость редкая, поэтому найдете достойный вариант при желании.
poddrevom
P.M.
5-2-2017 17:02 poddrevom
Если искать то только курковку. Бескурковку иж18 можно и в магазине купить.
aleks3613
P.M.
5-2-2017 17:36 aleks3613
Господа,в удаленном посте кромя информации о прошлом состоянии рынка охот ружей кое все кому за 45 знают или слышали не раз много "лишнего грубого" а вот конкретики о одностволках их ценах нечего- поэтому и удалил,прошу давайте без политики,своих неприязней итд.С уважением ко всем.
гостомысл
P.M.
8-2-2017 15:44 гостомысл
Сегодня зашел в знакомый ор.маг-поговорили о прошедшем сезоне. Там продавец из охотников и вменяемый. Полностью согласился со мной ,что одностволка в тайге,достойное оружие-другого не надо. В других регионах наверное по другому.

вариантов на самом деле очень мало

Вы,правы,вариантов очень мало,за то времени впереди очень много! Ищите не торопясь,ТО что Вам ПО ДУШЕ!

-Вчера мотались за 400 км ,чтоб купить ИЖ-18е/28 кл. Искали 2,5 года.
Главное не спешить!


aleks3613
ветеран

Олег,подскажите где можно сделать оксидирование "черный хром"? Нашел фирму в Питере,а они с оружием не работают. А хочется восстановить ИЖК,дерево нашел родное и в отличном состоянии. На моем оно/дерево/ по трепаное .

venture
P.M.
8-2-2017 16:31 venture
Олег,подскажите где можно сделать оксидирование "черный хром"? Нашел фирму в Питере,а они с оружием не работают. А хочется восстановить ИЖК,дерево нашел родное и в отличном состоянии. На моем оно/дерево/ по трепаное .

А надо ли его делать, если только ружжо не на стенку? Очень сильно бликует на солнце, может локально отслаиваться при повреждении. Обычное качественное воронение, имхо, и лучше, и практичнее.

гостомысл
P.M.
8-2-2017 16:48 гостомысл
venture:

А надо ли его делать, если только ружжо не на стенку? Очень сильно бликует на солнце, может локально отслаиваться при повреждении. Обычное качественное воронение, имхо, и лучше, и практичнее.

Просто хочется дать вторую жизнь стволу. В черном хроме оно бы смотрелось красивее. Михаил,по поводу практичности,полностью с Вами согласен. Думаю, скорее всего, это будет сделать очень сложно,из-за тех процесса. Тогда обойдемся обычным оксидированием.

aleks3613
P.M.
8-2-2017 17:25 aleks3613
обратитесь к golfred тут на ганзе в миру Сергей Иванович,он из тулы и у него есть выход на всех мастеров как на заводе там и частников,коих много в Туле.
гостомысл
P.M.
9-2-2017 02:22 гостомысл
aleks3613:
обратитесь к golfred тут на ганзе в миру Сергей Иванович,он из тулы и у него есть выход на всех мастеров как на заводе там и частников,коих много в Туле.

Спасибо ,Олег. Этот может,многим помогал.

poddrevom
P.M.
11-2-2017 12:51 poddrevom
А как вот это классифицировать? Тут, в принципе, ствол один.. .

youtube.com

гостомысл
P.M.
11-2-2017 13:19 гостомысл
Антон,привет! Конфетки Олег/ТС/делает,я только в божеский вид оружие привожу. Даже если и не понравиться ружье,что вряд ли,то оно все равно заслуживает внимание и приличного внешнего вида. Это как встречают по одежке,а провожают по уму.
-Сегодня три недели ,как ЛГа пытаются сотворить,Церетелли наши.
гостомысл
P.M.
11-2-2017 13:22 гостомысл
poddrevom:
А как вот это классифицировать? Тут, в принципе, ствол один.. .

youtube.com

Николай,видео шикарное,надо взять на вооружения,когда всего и вся лишат!

РВВ1981
P.M.
11-2-2017 15:05 РВВ1981
гостомысл:

Николай,видео шикарное,надо взять на вооружения,когда всего и вся лишат!


+100500 однозначно полезное видео
poddrevom
P.M.
11-2-2017 16:18 poddrevom
гостомысл:

Николай,видео шикарное,надо взять на вооружения,когда всего и вся лишат!

Вот тут уже гильза извлекается. За счет вакуума.


youtube.com

Но всеравно это только для острелушек. Весь выстрел только в гильзе, и сразу идет полный прорыв гкзов из-за разницы диаметров.. . Тут дкже хуже чем если стрелять пластиковыми гильзами из ствола сверленого под латунь

+ А это мне действительно понравилось. Особенно приклад. Росси похоже бразильская. Жаль не понимаю по английски.

youtube.com

youtube.com



aleks3613
P.M.
11-2-2017 16:23 aleks3613

Антон,привет! Конфетки Олег/ТС/делает
Спасибо за оценку,думаю каждый из нас вкладывая душу,ручной труд делает или може. Делать конфетку,главное очень захотеть.
Если у кого есть вопросы по реставрации спрашивайте,всегда с радостью поделюсь ем что сам знаю.
PIF - PAF
P.M.
13-2-2017 22:01 PIF - PAF
Originally posted by aleks3613:

Если у кого есть вопросы по реставрации спрашивайте


Вот я тоже хотел раньше реставрировать отцовскую одностволку, а потом передумал в её прикладе еще отцом сделанные из гвоздей штифты когда приклад лопнул. и все прочно держится уже 40 лет. и Вот это как то дорого так пусть будет в первоначальном виде ( ну правда лаком покрыл маленько)Кстати я думал это ИЖК 1955 г 16 кал. цилиндр с напором , а почитал тему и не уверен теперь поправите если что, ладно? А бой дробью у неё отличный мишень дробь 6 контейнер
click for enlarge 1600 X 1200 177.2 Kb click for enlarge 1600 X 1200 271.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 70.2 Kb
aleks3613
P.M.
13-2-2017 22:55 aleks3613
Вроде иж к и есть,фоток бы побольше разных.А так энергетика предков это дорогого стоит,с уважением.
poddrevom
P.M.
14-2-2017 10:07 poddrevom
А какой диаметр мишени? Номер дроби? Навески?
PIF - PAF
P.M.
14-2-2017 11:03 PIF - PAF
Originally posted by poddrevom:

А какой диаметр мишени? Номер дроби? Навески?


Дробь ?6 Мишень О,6м Х О,6м (обои) Диаметр большого круга не знаю, внутренний круг это компакт диск обводил. Пластиковая гильза, кв-209, Сокол 1,9гр, обтюратор Резанский, пробковый пыж 9мм 17.6 , контейнер Рязанский вес его 1,25 и дробь до 30гр. Закрытие звезда правда не очень красивая получается (места маловато)
aleks3613
P.M.
14-2-2017 15:18 aleks3613
Кучновато шестерка бьет.
Lifter_86
P.M.
14-2-2017 16:14 Lifter_86
блин где бы эту росси то найти??!!
Bekas62
P.M.
14-2-2017 17:13 Bekas62
Originally posted by poddrevom:

+ А это мне действительно понравилось. Особенно приклад. Росси похоже бразильская. Жаль не понимаю по английски.


Originally posted by Lifter_86:

блин где бы эту росси то найти??!!


Rossi (переломка) глазами владельца
poddrevom
P.M.
14-2-2017 21:42 poddrevom
aleks3613:
Кучновато шестерка бьет.

Нормально. Можно регулировать количеством дроби. И звездочка лучше получится

Bajonet
P.M.
15-2-2017 00:35 Bajonet
лин где бы эту росси то найти??!!

Чем она приглянулась? Где то мелькала на ганзе инфа про нее. особых восторгов не вызывала.


А купить? Да любой ормаг под заказ привезет- плати только.

О, нашел обсуждалку:
Rossi (переломка) глазами владельца

Дубнинец
P.M.
15-2-2017 09:53 Дубнинец
Originally posted by aleks3613:

Кучновато шестерка бьет.



нормуль, это же шестерка. Осыпь ИМХО хорошая, без явных пятен и дыр. Лучше бы лист побольше взять, но и так понятно что приемлемо.
PIF - PAF
P.M.
16-2-2017 09:14 PIF - PAF
А вот вопрос. Все таки ИЖк 1955г. цилиндр с напором или малый чок ?
Sintsov I
P.M.
16-2-2017 19:52 Sintsov I
PIF - PAF

цилиндр с напором или малый чок ?

Если на стволе и цевье стоит буква "В", то сужение - 0,1мм. Вроде так.
Bekas62
P.M.
16-2-2017 20:50 Bekas62
Originally posted by PIF - PAF:

А вот вопрос. Все таки ИЖк 1955г. цилиндр с напором или малый чок ?


Штангенциркулем померьте ствол на выходе,внутренний диаметр ИЖК 17мм.17-?=дульное сужение.
PIF - PAF
P.M.
17-2-2017 10:10 PIF - PAF
Как я думал , Цилиндр с напором это сверловка в виде конуса, с постепенным сужением.? А чоки это сужение только на небольшом расстоянии в конце ствола.?
Или я не прав? С уважением.
vestern500
P.M.
17-2-2017 15:32 vestern500
Sintsov I:

Если на стволе и цевье стоит буква "В", то сужение - 0,1мм. Вроде так.

а у меня на зк "н",стоит,то это что? ну хотя бы примерно.

Pavel 83
P.M.
17-2-2017 18:38 Pavel 83
Тоже пострелял тут на 35м, ТИР, +3-5гр, ИЖ-18 95г.в., чок, ствол 725.
Данные:
Гильза Cheddite новая, капсуль СХ-2000, порох Сокол (партия 31/16, понравилась, ствол почти чистый, совсем мало сгоревших крупиц) 2,1гр, рязанская комплектуха (обтюратор и ПК), пробковый пыж, дробь 5 (Бийск) 32гр, звезда.

Было всего два патрона, заряженных Соколом, остальное на Сунаре-35 (это патроны, которые подбирал для ИЖ-54) не понравились (и отдача и осыпь рваная). Для ИЖ-18 буду крутить на Соколе.

Sintsov I
P.M.
17-2-2017 21:29 Sintsov I
vestern500

а у меня на зк "н",стоит,то это что? ну хотя бы примерно.

Испытано усиленным зарядом нитропороха.
Bekas62
P.M.
18-2-2017 12:30 Bekas62
Originally posted by Sintsov I:

Испытано усиленным зарядом нитропороха.


Клейма ЗМЗ и Ижмеха отличались. Буква "У"-испытание усиленным зарядом,буква "К"-отстрел на кучность.Это для ЗК Златоустовского,для Ижевского "Н"-испытание усиленным зарядом.
poddrevom
P.M.
18-2-2017 15:26 poddrevom
PIF - PAF:
Как я думал , Цилиндр с напором это сверловка в виде конуса, с постепенным сужением.? А чоки это сужение только на небольшом расстоянии в конце ствола.?
Или я не прав? С уважением.
и
И так, и не так.В основном стволы чисто цилиндрические, но иногда делали стволы и конусные. Конуность от патронника до дульного среза. От 0.1 мм, до 0.25 мм. Разглядеть это было можно по теневым кольцам. Их больше чем обычно. Естественно, это проще всего назвать цишиндр с напором. Но. Но к этой конусности еще и чеки добавляли. Тоесть еще +0.25 или даже +0.50. Такие стволы я встречал на иж58м и иж27, выпуска .. . примерно 1974 - 1976 годов. Такой иж58м я даже купил себе. При необычно сильной отдаче ,просто великолепный , по всем параметрам бой. В это время я еще не отказался от двухстволок, и покупка этого ружья меня подтолкнула к переходу на один ствол. Тогда в моем арсенале было полно всяких ружей. Штук 12! Купив тот иж я и стал распродавать арсенал. За ненадобностью. Да, иж толкался здорово, но не смертельно, а качество боя было .. . короче и Дарн, и мц9 я здал в комок без сожаления ( сейчас жалею ) за копейки. Другие тоже, кроме одностволок 32калибра, и иж27 с двумя парами. На охоте этот иж58м стрелял только из правого ствола. Не нужен был второй ствол. Ствол не нужен, я не любитель охот на перелетах, а таскать его необходимо. Ну и таскал не далеко от дома. А для поездок подальше прикупил иж17 12 калибра. Тоже с нехреновым боем.. . Потом иж18м 20/76 , потом только с 32 калибром, это чтобы не таскать еще и лишнюю дробь.
shooting-ua.com
Статейка старенькая, с опечатками, но достаточно познавательная для начинающих.

PIF - PAF
P.M.
18-2-2017 20:50 PIF - PAF
Originally posted by poddrevom:

В основном стволы чисто цилиндрические, но иногда делали стволы и конусные


Спасибо, за разъяснения . Познавательно , да и статейка тоже в тему. С уважением.
Sintsov I
P.M.
19-2-2017 11:28 Sintsov I
PIF - PAF

Можно шомполом, свинец по стволу протолкнуть. Замерите диаметр канала ствола и сужения.
У меня на ИЖ-5 ствол 16,7. Толкал шарик 16,8. Потом отстрелял шарики. Летят точно.
poddrevom
P.M.
20-2-2017 10:44 poddrevom
Зачем чего-то проталкивать? Есть более щядящие ствол методы.
Bekas62
P.M.
20-2-2017 12:42 Bekas62
Нормальный это метод. На торец деревянного тонкого бруска, прикручивается квадратик из мягкого свинца,проталкивается и измеряется по диагонали с угла на угол.
PIF - PAF
P.M.
20-2-2017 13:02 PIF - PAF
Originally posted by Bekas62:

На торец деревянного тонкого бруска, прикручивается квадратик из мягкого свинца,проталкивается и измеряется по диагонали с угла на угол.


а если после сужения есть участок расширения? такие стволы были , по моему в заурах. Но могу ошибаться.
Bekas62
P.M.
20-2-2017 13:40 Bekas62
Originally posted by PIF - PAF:

а если после сужения есть участок расширения


Я про одностволки,за"зауры"и всякие МЦ с расширениями, речь не идет.Конечно,это колхозный метод,точно измеряется нутромером.
poddrevom
P.M.
20-2-2017 13:48 poddrevom
Квадратик тонкого свинца? И молотком через шомпол? Да бросте вы.. . Проще сделать отливку .. . да хоть парафиновую.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Охотничий клуб владельцев одностволок ( 24 )