Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Барабанный Taurus Rossi ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барабанный Taurus Rossi

Oleg545
P.M.
21-5-2013 09:36 Oleg545
Последующей за темой, на всякий случай
Landgraf
P.M.
13-7-2013 22:57 Landgraf
Пострелял я тут из него вдоволь (почти две сотни патронов)...

Что могу сказать: с металлическими гильзами не дружит, даже латунированный барнаул приходится выбивать из барабана. Из где-то сотни отстрелянного заводского пулевого барнаула треснуло только две гильзы, ИМХО вполне пристойный результат. Все стреляные БПЗ обдулись по каморе, и получили весьма характерную почти бутылочную форму.

Пластик попробовал всякий разный, с разными навесками - в очередной раз подтвердилась аксиома о том, что гильзы РЕКОРД - редкостное гуано, рвёт, мочалит, раздувает даже на относительно слабых навесках.
Чеддит (в лице АЗОТа, ТЕХКРИМа, и самокрута) ведёт себя пристойно, кроме ну совсем уж экстремальных навесок, штатно экстрагируется из барабана, гильзы выглядят пригодными для повторного снаряжения, хотя, похоже, юбочка гильзы осаживается-таки по размеру каморы, и в другое ружьё 410к эти гильзы уже не влезут.

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!! Дует в морду стрелка (я правша, у меня левая щека аж почернела от пороховой копоти, глаза были защищены очками, а то и им бы досталось, особенно левому), дует вбок от переднего торца барабана, защитные щитки особо не помогают. При стрельбе один раз случайно взялся левой рукой за цевьё слишком близко к барабану - после выстрела левая рука в том месте, где идиоты картинно вскрывают себе вены, была в крови, посекло прилично.

Пробовал стрелять с одной руки - нормально можно удерживать, только после выстрела всё-таки время выведения на цель великовато из-за массивного ствола. С одной руки на дистанции метров 30-35 заводским барнаулом с первого выстрела перерубил маленькую ёлочку сантиметра два в диаметре. Это я развлекался уже после того, как надоело стрелять по мишени, по пачке сигарет, баночкам от наживки, и т.д.
А при штатной (с использованием двух рук и приклада) стрельбе метров с 40 сигаретные пачки поражаются уверенно, бОльшей дистанции для стрельбы не удалось устроить. А на этой дистанции в мишень вслед за барнаульской пулей прилетают пыжи - у пыжей ощутимо раздута задняя чашечка, что явно свидетельствует о слишком большом диаметре канала ствола у Циркут Джаджа.

Полагаю, что патроны 410х76 пр-ва Техкрим с круглой пулей (называются вроде СПОРТ) идеально подойдут для пострелушек из Циркут Джаджа, да и по цене эти патроны вполне гуманные. Как всегда, очень порадовал самокрутный патрон "три картечины 8,5 столбиком в дробовом пыж-контейнере" - на 40м на небольших навесках все три пробоины уложились в круг диаметром сантиметров 18-20. Но там надо подбирать навеску, чтоб гильзу не рвало, да и чем больше навеска, тем сильнее разлёт картечин.

Дробью немного пострелял - не впечатлился. Осыпь "рваная", с большими "проплешинами" (судя по всему, пыж-контейнер в полёте кувыркается), да и дроби много в 410к не помещается.. .

rusAK
P.M.
15-7-2013 20:12 rusAK
Originally posted by Landgraf:

Что могу сказать: с металлическими гильзами не дружит, даже латунированный барнаул приходится выбивать из барабана. Из где-то сотни отстрелянного заводского пулевого барнаула треснуло только две гильзы, ИМХО вполне пристойный результат. Все стреляные БПЗ обдулись по каморе, и получили весьма характерную почти бутылочную форму.

Странно. А каморы полированные? Блестят как у кота?

Originally posted by Landgraf:

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!! Дует в морду стрелка (я правша, у меня левая щека аж почернела от пороховой копоти, глаза были защищены очками, а то и им бы досталось, особенно левому), дует вбок от переднего торца барабана, защитные щитки особо не помогают. При стрельбе один раз случайно взялся левой рукой за цевьё слишком близко к барабану - после выстрела левая рука в том месте, где идиоты картинно вскрывают себе вены, была в крови, посекло прилично.

Родимое пятно левольвертов. Интересно было бы узнать у владельцев МЦ 255-410, как у них с этим делом.

Landgraf
P.M.
16-7-2013 02:41 Landgraf
Originally posted by rusAK:
Странно. А каморы полированные? Блестят как у кота?...

Блестят ещё как. Стальная гильза, чтоб её.. . Сталь малоэластичный материал, гильза обдулась и осталась такого размера. Была б латунь, она бы чуть-чуть сжималась после выстрела, и нормально покидала бы камору. Плюс ещё эта "ступенька" в каморе...

Originally posted by rusAK:
Родимое пятно левольвертов. Интересно было бы узнать у владельцев МЦ 255-410, как у них с этим делом.

Если б револьвер был КС, то он при стрельбе располагался бы подальше от морды.. . Про МЦ 255-410 ничего сказать не могу, не знаю, у меня её нет и никогда небыло.

rusAK
P.M.
16-7-2013 08:36 rusAK
Originally posted by Landgraf:

Блестят ещё как. Стальная гильза, чтоб её.. . Сталь малоэластичный материал, гильза обдулась и осталась такого размера. Была б латунь, она бы чуть-чуть сжималась после выстрела, и нормально покидала бы камору. Плюс ещё эта "ступенька" в каморе...

Тогда искать латунь. А не пробовали патроны смазывать слегка жидким маслом перед заряжанием? В виде эксперимента.

Originally posted by Landgraf:

Если б револьвер был КС, то он при стрельбе располагался бы подальше от морды...

Это да, для КС это некритично.

Originally posted by Landgraf:

Про МЦ 255-410 ничего сказать не могу, не знаю, у меня её нет и никогда небыло.

Я в теме про МЦ-255 вопрос про прорыв газов задал МЦ 255-12 глазами владельца

Landgraf
P.M.
16-7-2013 13:49 Landgraf
Originally posted by rusAK:
Тогда искать латунь. А не пробовали патроны смазывать слегка жидким маслом перед заряжанием? В виде эксперимента.

Жидким маслом ИМХО не есть гуд.. . Я думал покрывать гильзы графитовой консистентной смазкой, или даже сухим графитом. Но в момент стрельб у меня под рукой такой смазки небыло...
А потом вообще пришёл к выводу, что для пострелушек проще использовать Техкримовские СПОРТ 410 - они дешевле, и клинов не должно быть, ибо гильза пластиковая и довольно прочная.

PLOHOI
P.M.
2-8-2013 22:23 PLOHOI
так стоит покупать ???.. . если дует
PLOHOI
P.M.
2-8-2013 22:25 PLOHOI
Originally posted by Landgraf:

Хуже другое - при стрельбе ДУЕТ !!!


.. . а в общем КАК оно.. ? стоит брать такое.. . и что с ним можно потом делать ?
Landgraf
P.M.
3-8-2013 00:33 Landgraf
Originally posted by PLOHOI:
.. . а в общем КАК оно.. ? стоит брать такое.. . и что с ним можно потом делать ?

Если стрелять в очках, и внимательно смотреть, где находятся руки при стрельбе - всё более-менее нормально.

При использовании стальных гильз скорость перезарядки ужасающе большая - пока выколотишь из камор...

Стрельба патронами в импортной (например Cheddite) пластиковой гильзе будет приятнее, перезарядка будет штатная - нажал на шток, гильзы выдвинулись.

Стрельба патронами в российской гильзе (например, РЕКОРД) - НЕВОЗМОЖНА!!! Раздутия и надрывы донца приводят к клину барабана, и тогда приходится полчаса постукивать по барабану, чтобы его хотя-бы открыть (про проворот речи вообще не идёт).

Точность при стрельбе с предвзвода - хорошая, на грани отличной. При стрельбе самовзводом - достаточная (но тут многое от стрелка зависит).

Ружьё явно требует своего собственного патрона, с пулей, близкой к диаметру канала ствола. Уж как минимум - с эластичным пластиковым обтюратором, который способен раздуться до требуемого диаметра. Даже передняя часть каморы получается надкалиберная, т.к. примерно равняется наружнему диаметру гильзы 410. Уж лучше бы барабан рассверлили под 32к - в этом калибре хотя-бы гильзы латунные не проблема, да и канал ствола всё-таки ближе к 32к, чем к 410к. Но калиберные пули 32к НЕ ПОДХОДЯТ!!!
Кстати, "наблюдашка" - стреляные из Сайги-410 гильзы БПЗ в каморы Циркут Джаджа НЕ ЛЕЗУТ !!! То есть залезают примерно до половины (в толстую часть каморы), а дальше не лезут.

По общему впечатлению ИМХО - аппарат коллекционный, для пострелушек малопригодный (пострелушечный аппарат должен быть всеядным, и не доставлять гемороя при перезаряжании), для охоты тоже не фонтан (410 калибр и так-то имеет ограниченное применение, а тут ещё и "дует" изо всех щелей, нужно правильно взяться, и использовать очки. Охотников в очках мне встречать не доводилось, и не всегда на охоте можно успеть правильно взяться).

Из плюсов - стрельба комфортная, отдача незаметная, приличная точность (несмотря на надкалиберность). Аппарат что называется "user friendly", то есть удобен для пользователя, "порода" чувствуется, изготовлен качественно.
Если бы не прорыв газов между барабаном и казёнником - отличная штука для обучения стрельбе (с патроном в импортной пластиковой гильзе). Думаю, кожаная куртка спасёт руку от воздействия газов, но что будет с самой курткой после полусотни выстрелов?

Я пока остановился с экспериментами с Циркут Джаджем, ибо уже поднабралось других аппаратов, с которыми требуется поэкспериментировать, да и уже понятно, что если потребуется, отстрелять барабан БПЗшных патронов можно без проблем.
Дальнейшие эксперименты мне видятся таким образом - тщательно перебрать стреляные из Циркут Джаджа БПЗшные гильзы (отбраковать треснувшие, благо, их вроде немного), и испытать два варианта патронов - с длинной "бутылочной" гильзой (получится подкалиберный снаряд), и с укороченной БПЗшной (от гильзы оставить только толстый циллиндрический участок).
В первом варианте надо подбирать пыж, чтоб он мог "растопыриваться" по всему диаметру канала ствола, ну и пулю надо бы сделать хотя-бы такую, чтоб в гильзу внатяг входила.
Во втором варианте ИМХО можно будет использовать пули из Lee-шных пулелеек под .45 или .44 (надо только сопоставить наружние диаметры пуль и диаметр канала ствола), или изготовить уникальную пулелейку, НО - боюсь, что в результате получится патрон, который с успехом сможет быть использован в нарезном оружии под .45LC, а это может быть чревато проблемами с СП.

PLOHOI
P.M.
3-8-2013 03:18 PLOHOI
спасибо ПОНЯЛ... . беру нарезной
Rossi мод. 92 cal. 357Mag-38Special 20" - нерж.сталь
.... хоть выбор какой то - 2 калибра
(Патрон .38Сп имеет широкое распространение как боеприпас для компактных револьверов, в том числе полицейских и армейских. До недавнего времени револьверы калибра .38Сп фирмы Смит-Вессон состояли на вооружении ВВС США)
... или он то же дует ????

Landgraf
P.M.
3-8-2013 03:32 Landgraf
mod.92 - это вроде левер-экшен.. . Там же неоткуда дуть.. .
rusAK
P.M.
3-8-2013 13:21 rusAK
Originally posted by Landgraf:

НО - боюсь, что в результате получится патрон, который с успехом сможет быть использован в нарезном оружии под .45LC, а это может быть чревато проблемами с СП.

Уверен, что 99,99% СМ и не подозревают, что существует такой калибр, как 45LK. И что патроны от 410 можно, при желании, использовать в оружии этого калибра.

PLOHOI
P.M.
3-8-2013 14:24 PLOHOI
Originally posted by Landgraf:

mod.92 - это вроде левер-экшен.. . Там же неоткуда дуть...


... я перепутал.. я имел ввиду CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
(просто тот и тот беру.... )
Landgraf
P.M.
3-8-2013 15:14 Landgraf
Originally posted by PLOHOI:
.. . я перепутал.. я имел ввиду CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
(просто тот и тот беру.... )

22LR/WMR не развивает такого давления.. . Дуть будет в любом случае, это ж револьвер, а вот почувствует ли стрелок "дутьё" от такого калибра - я не уверен.
На всякий случай, первые выстрелы производите аккуратно, следите, чтоб рука не оказалась близко к переднему торцу барабана. Можно ещё листочек бумаги разместить сантиметрах в 10 от стыка барабана и ствола, посмотреть, что будет с листочком...

Но ИМХО - не тот калибр, всё нормально будет.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 15:16 Landgraf
Originally posted by rusAK:
Уверен, что 99,99% СМ и не подозревают, что существует такой калибр, как 45LK. И что патроны от 410 можно, при желании, использовать в оружии этого калибра.

Что и где МОЖНО использовать - меня в данном случае не волнует. Меня волнует то, какой калибр будет установлен экспертом для патрона "раздутый и обрезаный" 410. Обозвать этот патрон 410-м калибром эксперт НЕ СМОЖЕТ в силу несоответствия диаметра гильзы, такая гильза просто не влезет ни в одно ружьё 410к.
Соответственно, у эксперта будут основания полагать, что это какой-то нестандартный патрон, изготовленный кустарно с использованием гильзы 410к. Эксперт померяет фактические размеры патрона, сверится с таблицей калибров, и придёт к выводу, что этот патрон похож на 45LC. Далее эксперт произведёт экспериментальную стрельбу, и "адьёс, амиго!"...

PLOHOI
P.M.
3-8-2013 15:18 PLOHOI
Originally posted by Landgraf:

не тот калибр, всё нормально будет.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Landgraf
P.M.
4-8-2013 02:13 Landgraf
Кстати, кому интересно (а для владельцев Циркут Джаджа это ИМХО интересно) - в Климовске опять появились патроны 410х76 Техкрим "Спорт-С" с шаровой пулей 10,4мм (6,5гр). Стоимость - 16 руб/патрон.

Техкрим обещает кучность 110мм на 50 метрах, при скорости пули 510 м/сек., и похоже, не врёт.

Преимущества для использования в Циркут Джадже - 1) прочная пластиковая гильза Чеддит, которая легко экстрагируется из барабана, 2) пластиковый пыж с довольно крупной задней чашкой, 3) комфортный выстрел.

PLOHOI
P.M.
4-8-2013 09:50 PLOHOI

650 x 419
PLOHOI
P.M.
4-8-2013 09:53 PLOHOI
Public Defender Polymer .410 GA. 2.5"/.45 LC REVOLVER
... . ничего так.. . револьверчик
taurususa.com
там много таких....

Landgraf
P.M.
5-8-2013 02:31 Landgraf
Originally posted by PLOHOI:
... там много таких....

И что из того?
rusAK
P.M.
5-8-2013 13:12 rusAK
Originally posted by Landgraf:

Что и где МОЖНО использовать - меня в данном случае не волнует. Меня волнует то, какой калибр будет установлен экспертом для патрона "раздутый и обрезаный" 410. Обозвать этот патрон 410-м калибром эксперт НЕ СМОЖЕТ в силу несоответствия диаметра гильзы, такая гильза просто не влезет ни в одно ружьё 410к.
Соответственно, у эксперта будут основания полагать, что это какой-то нестандартный патрон, изготовленный кустарно с использованием гильзы 410к. Эксперт померяет фактические размеры патрона, сверится с таблицей калибров, и придёт к выводу, что этот патрон похож на 45LC. Далее эксперт произведёт экспериментальную стрельбу, и "адьёс, амиго!"...

Нужно кого-то очень сильно разозлить или заинтересовать в определенном смысле, чтобы обнаруженные у Вас патроны с маркировкой 410 на донцах СП потащили на экспертизу. Я не зря упомянул о весьма вероятном незнании большинства СП об условной взаимозаменяемости гладкого 410 и нарезного 45LC. Да и вообще, у меня, например, за все время проверок оружия патроны никто никогда не смотрел. Смотрели только оружие. А если и попросят показать патроны, то, как я писАл выше, покажете Вы им пачку патронов с маркировкой 410. Какие подозрения могут возникнуть?

Landgraf
P.M.
5-8-2013 15:55 Landgraf
Originally posted by rusAK:
Нужно кого-то очень сильно разозлить или заинтересовать в определенном смысле, чтобы обнаруженные у Вас патроны с маркировкой 410 на донцах СП потащили на экспертизу.. .
... Какие подозрения могут возникнуть?

По такому принципу некоторые не стесняясь таскают "левый" КС с собой каждый день

Дело тут в другом - я прошёл все предусмотренные законом процедуры, подал все положенные документы, легально получил лицензию и разрешение, легально купил ружьё, имею законное право на самоснаряжение патронов к нему - и тут такая *опа Вот что неприятно...

rusAK
P.M.
5-8-2013 16:23 rusAK
Originally posted by Landgraf:

и тут такая *опа Вот что неприятно...

Ну. . . Каждый из нас сам решает, с какой силой дуть на воду Лично я бы не заморачивался.

ed-lawer
P.M.
5-8-2013 22:25 ed-lawer
Да не должно это быть проблемой в принципе даже. Для наступления адм. или угол.отв-ти необходима прежде всего вина. Человек легадьно,у организации экспортёра/продавца,произведшей официальную сертификацию ввезённного в РФ ""ствола, по лицензии купил УЖЕ сертифицированное!!! в РФ гладкоствольное ружьё сертифицированного 410 калибра.на хранение ношение и использование которого имеет легальное разрешение.Патронники барабана которого,эксперты при сертификации замеряли и признали соответствующими по своим размерным параметрам 410-му калибру.
И если у этого человека,учитывая,что в его несколько отличные от стандартных размеров патронниках чуть подуло штатные!!! гильзы 410-го калибра(имеющие соответствующую маркировку),и он,имея полное и законное право на переснаряжение патронов к своему гладкоствольному ружью перезарядил их,-то где его действиях собственно ВИНА то? В нарушении какого именно требования? Ну даст какой-то эксперт заключение,что гильзы этих переснаряженных патроны несколько подулись и не лезут в какие то другие патронники сертифицированных гладкоствольных ружей того же калибра.Ну и что? В ружьё владельца то они лезут.Так как в нём и подулись.
А за "производственное" отклонение параметров патронников ЗАКОННО приобретённного гладкоствольрного ружья от каки=то стандартных норм,его владелец никакой ответственности в принципе нести не может.Так что подобную экспертизу с замерами производить вообще не имеет смысла. И подрезка/подгонка гильзы гладкоствольного калибра под конкретный патронник гладкоствольного же ружья никаким правонарушением не является.

Landgraf
P.M.
5-8-2013 23:05 Landgraf
Originally posted by ed-lawer:
Да не должно это быть проблемой в принципе даже. Для наступления адм. или угол.отв-ти необходима прежде всего вина. Человек легадьно,у организации экспортёра/продавца,произведшей официальную сертификацию ввезённного в РФ ""ствола, по лицензии купил УЖЕ сертифицированное!!! в РФ гладкоствольное ружьё сертифицированного 410 калибра.на хранение ношение и использование которого имеет легальное разрешение.Патронники барабана которого,эксперты при сертификации замеряли и признали соответствующими по своим размерным параметрам 410-му калибру.
И если у этого человека,учитывая,что в его несколько отличные от стандартных размеров патронниках чуть подуло штатные!!! гильзы 410-го калибра(имеющие соответствующую маркировку),и он,имея полное и законное право на переснаряжение патронов к своему гладкоствольному ружью перезарядил их,-то где его действиях собственно ВИНА то? В нарушении какого именно требования?...

Всё просто - если использовать раздутые, но не укороченные гильзы, то никаких проблем. Проблема возникает, когда дутую гильзу 410 укорачивают до габаритных размеров гильзы 45LC, и собранный на такой укороченной раздутой гильзе патрон приобретает новое свойство - возможность использования в нарезном оружии.

Originally posted by ed-lawer:
.. . И подрезка/подгонка гильзы гладкоствольного калибра под конкретный патронник гладкоствольного же ружья никаким правонарушением не является.

Ага, по общему правилу - не является. Потому, что (опять-же, по общему правилу) гильзы гладкоствольного оружия геометрически не совместимы с патронниками нарезного оружия.
А тут складываются вместе два фактора - 1) самопроизвольно (случайно) диаметр гильзы 410 становится сходным с диаметром 45LC, 2) владелец намеренно укоротил гильзы 410 до длины 45LC.
То есть эксперт легко может признать такие патроны кустарно изготовленными патронами 45LC.

Ст.222 УК РФ не подразумевает вины и умысла как таковых. Вина тут возникает автоматически, в случае незаконного хранения описанных в статье предметов, вне зависимости от наличия какого-либо умысла.
И получается, что на руках у человека имеются кустарные 45LC, и никому даже дела не будет, для чего и почему они были изготовлены.

PLOHOI
P.M.
7-8-2013 21:03 PLOHOI
CIRCUIT JUDGE Калибр .22lr/22WMR
где к нему симпатичный чехол купить ??? такой же маленький
Landgraf
P.M.
7-8-2013 21:42 Landgraf
Ормаги уже все прекратили существование?

Там лучше с предварительной примеркой покупать.. . Я к своему CJ ещё и ремешок в американско-мексиканском стиле раздобыл, из сплетённых полосок кожи. Весьма антуражно съагрегатировался с CJ

PLOHOI
P.M.
7-8-2013 22:55 PLOHOI
Originally posted by Landgraf:

Ормаги уже все прекратили существование?


там большие.... . есть без проблем
... . я ищу НЕ БОЛЬШОЕ (87-90 см)
Landgraf
P.M.
7-8-2013 23:07 Landgraf
Я нашёл в Климовском ТЕМПе. Посмотрите, есть чехлы, может, не в каждом ормаге (и не каждый день, в зависимости от завоза), но есть. Разбирают эти мелкие чехлы бодренько.. .
PLOHOI
P.M.
7-8-2013 23:32 PLOHOI
Originally posted by Landgraf:

Разбирают эти мелкие чехлы бодренько...


а название ??? чехла... . я тогда знал бы что искать.. .
Landgraf
P.M.
7-8-2013 23:47 Landgraf
Мдя.. . Если б я помнил его название Был ярлычок на пластиковой ниточке, так я ж его оторвал практически сразу.. . Сейчас померял - наружняя максимальная габаритная длина моего чехла 105см., видимо, это не совсем то, что Вы ищете.. . Но и общая длина CJ410 - 90см, поэтому мне вполне нормально.
PLOHOI
P.M.
8-8-2013 13:38 PLOHOI
у меня CJ.22lr/22WMR - размер 88 см
я нашел кейс с внутренним размером 99,5х26,5 - так туда спокойно ложиться:
Rossi 92 cal. 357Mag/38Special 20"(нерж.сталь)95см + CJ.22lr/22WMR 88см
PLOHOI
P.M.
11-8-2013 12:26 PLOHOI
скажите а если самому не снаряжать патроны .. . можно ли просто использовать стандартные магазинные патроны 410 калибра в модель CIRCUIT JUDGE Калибр 410/76 ?
click for enlarge 900 X 219  25.6 Kb picture

Landgraf
P.M.
11-8-2013 18:27 Landgraf
Originally posted by PLOHOI:
скажите а если самому не снаряжать патроны .. . можно ли просто использовать стандартные магазинные патроны 410 калибра в модель CIRCUIT JUDGE Калибр 410/76 ?
forum.guns.ru

Вы не пробовали этот топик читать?
Про применимость заводских патронов в CJ410 уже вроде всё расписали.. . И даже в посте N191 я кое-что про одну из заводских моделей патронов 410к подробненько расписал...

На Ваш вопрос можно ответить и ДА, и НЕТ.
Ибо мне неведомы "стандартные магазинные патроны 410 калибра", нет таких в природе. Есть патроны РЕКОРД (уже редкость, слава богу), АЗОТ (тоже нечастые гости на прилавке), БПЗ (бывают с разным снарядом дробь/картечь/пуля, в гильзах с разным покрытием, и очень широко распространены), Техкрим (два вида, Спорт-С и Бреннеке, потихоньку завоёвывают прилавок), DUPLEX 410х65 (мало где бывают). Вроде никого больше не забыл из 410-х патронов...

Так про какие патроны идёт речь в Вашем вопросе???

PLOHOI
P.M.
11-8-2013 20:20 PLOHOI
я 410 вообще редко вижу в продаже... . и всю ветку обсуждений читал... . немного запутался - вот и спросил.. . я не умею снаряжать патроны
PLOHOI
P.M.
11-8-2013 20:25 PLOHOI
Техкрим обещает кучность 110мм на 50 метрах, при скорости пули 510 м/сек., и похоже, не врёт.

... . тут где то писали про хорошую стрельбу и на 100 м ... . я не так понял ?
Landgraf
P.M.
11-8-2013 20:32 Landgraf
На сотню стрелять можно, но патрон (главное, пуля) надо делать самому.
Если патроны покупные, то пожалуй только Техкрим 410 Спорт-С и Бреннеке Сильвер (но бреннеке дорогущие). Может, удастся АЗОТ найти в чеддитовской гильзе. На полтинник - вполне сойдёт.
На сотню - только самокрут.. .
PLOHOI
P.M.
11-8-2013 20:37 PLOHOI
спасибо.... .
PLOHOI
P.M.
16-9-2013 21:06 PLOHOI
click for enlarge 1668 X 862 249.2 Kb picture

Помогите понять .. . что это значит ? я имею ввиду .45LC

Landgraf
P.M.
17-9-2013 01:46 Landgraf
Всё просто, на форуме уже сто раз обсудили.
Паспорт приложен от карабина под 45LC (калибр такой, нарезной), который допускает использование патронов 410х76.
Гладкоствольное ружьё Циркут Джадж отличается от этого карабина только тем, что в стволе нет нарезов.

Чок номер 1 используется в НАРЕЗНОМ карабине при стрельбе ДРОБОВЫМИ патронами 410х76, для того, чтобы притормозить пыж-контейнер и остановить его вращение. По сути, чоком ЭТО не является, равно как и Парадоксом (некоторые продаваны ухитряются ЭТО обозвать парадоксом). В ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ версии эту насадку можно использовать при стрельбе дробовыми патронами.
Чок номер 2 также не является чоком. Это просто втулка для защиты резьбы на дульном конце ствола. Через неё в НАРЕЗНОМ карабине осуществляется стрельба патронами 45LC и пулевыми 410. В ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ версии пулей стрелять только с этой насадкой.

P.S. - и зачем задавать один и тот-же вопрос в двух разных топиках???


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Барабанный Taurus Rossi ( 5 )