Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

Роман-охотник
P.M.
3-9-2021 13:24 Роман-охотник
Мужики, хватить кусаться! Проблема решена, всем спасибо за помощь. Сезон охоты открыт, марш на болото.
Arcing1
P.M.
3-9-2021 14:09 Arcing1
KVVKDV:

Разговор о подгонке приклада ружья для улучшения прицеливания
Как-то Вы жестко со всеми здесь общаетесь, а суть в начале этого разговора видимо не прочли.


Так а правда всегда жёсткая )
Тут дело не во мне, а в людях с розовыми очками.
Я же тоже раньше в облаках летал. А когда сам окунулся в это болото, сразу как протрезвел.
По началу даже чуть не бросил, но больно упёртый по характеру.
KVVKDV
P.M.
3-9-2021 14:19 KVVKDV
Роман-охотник:
Мужики, хватить кусаться! Проблема решена, всем спасибо за помощь. Сезон охоты открыт, марш на болото.

Это только в воскресенье! Завтра собаку на выставку, а послезавтра можно и на болото.

aggafon
P.M.
3-9-2021 20:45 aggafon
Arcing1:

Можно типа стрелять как то и на каждом форуме учить других, а можно делом заниматься и соревноваться на высоком уровне с топовыми стрелками.
В общем ваше мнение это 99% охотников.

Здесь 99% рекламодателей.а не охотников

невзоров
P.M.
3-9-2021 23:27 невзоров
ружик стоящий.охотил с мр155 61м стволом.резкость замечательная.отдачу гасит исключительно.минус-высит.но при желании можно приспособиться.
Arcing1
P.M.
4-9-2021 01:48 Arcing1
aggafon:

Здесь 99% рекламодателей.а не охотников

Вы считаете кроме здесь охотников ни где больше нет?
Я здесь во внимание вообще не беру.
Честно сказать я на ганзу попал по нужде иногда нужно Барахло купить-продать. А так абсолютно бестолковый ресурс с чудовищно убогим интерфейсом и работой.
Большая часть охотников с которыми мне приходится общаться даже и не слышали об этой ганзе )))

aggafon
P.M.
4-9-2021 14:32 aggafon
Originally posted by Arcing1:

Вы считаете кроме здесь охотников ни где больше нет?


ну и где такое я написал,или считаете 1 больше чем 99 ?
мои знакомые в инете не сидят,и ходят наверное с кривыми стволами,так как иж или мр ,а результат есть,а когда нет тоже не беда,охота в основном сейчас любительская и с голода никто не пухнет,да и в связи новым законом покупать чет новое за 40-50р никто не хочет,так как могут все отнять за 1 админ
Arcing1
P.M.
4-9-2021 15:44 Arcing1
aggafon:

ну и где такое я написал,или считаете 1 больше чем 99 ?
мои знакомые в инете не сидят,и ходят наверное с кривыми стволами,так как иж или мр ,а результат есть,а когда нет тоже не беда,охота в основном сейчас любительская и с голода никто не пухнет,да и в связи новым законом покупать чет новое за 40-50р никто не хочет,так как могут все отнять за 1 админ

Так не нарушай )
Да это как обычно жути нагоняют

aggafon
P.M.
4-9-2021 18:35 aggafon
Originally posted by Arcing1:

Так не нарушай )
Да это как обычно жути нагоняют


Все может случится,у одного недавно все забрали за 2 админа,за что 1 был не знаю,а 2-ой за маску.
Alex - Ded61
P.M.
4-9-2021 18:58 Alex - Ded61
Друг индейцев:

Прошу у всех прощения, что не по теме.
Добрый вечер. По времени во сколько скрадывали, не скажите? Просто сам как два дня с азовского района, за две недели - четыре голубя. До бешенства просто. Ощущение, что эти гады свой режим и повадки меняют.

Добрый вечер! Неделю назад подъехали к рассвету, первого добыл в 5.55, прилетел он к чучелам. Больше никто не повелся, кроме хищника, пытавшегося утащить магазинного голубя. До 8.30, примерно, подлетали стайки и садились на сухие деревья, товарищ мой, расположившийся под этими деревьями, взял четырех. А потом как рукой отрезало. Прошлись по посадкам, подняли стайку.
Сегодня в 6.30. был на месте. Кроме одинокой цапли и сорок за рекой - никого. И везде никого: ни голубя, ни куропатки, ни ворон даже. Вчера дождь был и резко похолодало. В общем - печаль.

Alex - Ded61
P.M.
4-9-2021 19:08 Alex - Ded61
Привет, товарищи! Вспомнил, что у меня есть ДС 0,25 Выстрелил сегодня ?7, феттер, 32 гр. 40 шагов. Не понравилось-результат хуже чем дробью ?5, я о равномерности. Ввернул чок-получше. Чок - штрих. Цилиндр с напором-крестик Дыры от картечи.

click for enlarge 565 X 800  55.7 Kb
Alex - Ded61
P.M.
4-9-2021 19:09 Alex - Ded61

click for enlarge 565 X 800  55.7 Kb
Друг индейцев
P.M.
4-9-2021 21:15 Друг индейцев
Alex - Ded61:

Добрый вечер! Неделю назад подъехали к рассвету, первого добыл в 5.55, прилетел он к чучелам. Больше никто не повелся, кроме хищника, пытавшегося утащить магазинного голубя. До 8.30, примерно, подлетали стайки и садились на сухие деревья, товарищ мой, расположившийся под этими деревьями, взял четырех. А потом как рукой отрезало. Прошлись по посадкам, подняли стайку.
Сегодня в 6.30. был на месте. Кроме одинокой цапли и сорок за рекой - никого. И везде никого: ни голубя, ни куропатки, ни ворон даже. Вчера дождь был и резко похолодало. В общем - печаль.

Принял, благодарю. Цаплей на побережье много.
Сороки есть, соколы да ястребы- с переизбыток. А голубей кот на плакал, даже в посёлках. Грешу на хищную птицу.
Еще раз благодарю за ответ и прошу прощение за офф в, теме.

невзоров
P.M.
4-9-2021 21:30 невзоров
А голубей кот на плакал

голубя много.просто внимательней к повадкам.и буде щасте.в этом сезоне взял 24шт.выезжал 5раз.
Alex - Ded61
P.M.
4-9-2021 21:53 Alex - Ded61
Originally posted by невзоров:

голубя много.просто внимательней к повадкам


что за регион? у нас проблемно найти где он харчуется-полей много и на любой вкус: подсолнечник, рапс, зерно, всякая люцерна и сорго. Водоемов масс: Куберле, Сал, Дон.
Фазана нет. Как у вас?
невзоров
P.M.
5-9-2021 06:00 невзоров
дело не в регионе.дело в подходе.постоянно слышу-"утки нет!"утки много.просто основательней подходить.знать часы активности дичи.у нас голубь-вяхерь-с 16 до 18ч.утка с 20-21.утром не охочу.в течении сезона активность меняется.
Alex - Ded61
P.M.
5-9-2021 07:55 Alex - Ded61
Originally posted by невзоров:

дело не в регионе


Да? Спорить не стану, хотя, просматривая ролики об охоте на ваХЕРя :-) где-нибудь в подмосковье, с лесами, рощами и у нас, в Ростовской области, разницу вижу.
А вот по времени суток замечание дельное, стоит попробовать.
По утке жалоб нет. С подхода у нас трудно взять - далеко поднимается с водоемов. Я из засидки охочусь на утренней зорьке. Решающее значение имеет погода (наличие ветра, облачность), расстановка чучел. Убедился в эффективности ветрокрылов (самые простые, без батареек)
kamru64
P.M.
5-9-2021 09:46 kamru64
Arcing1:

Вы похоже на людей которые думают если баллон накачать кислородом то он станет легче )))
Я вам настоятельно рекомендую для начала поставить правильную стойку, а потом двигаться дальше к правильной регулировке ружья. Ну и дальше уже научится правильно стрелять. (Спуск, работа корпусом, поводка, гашение отдачи и тд и тп)
Многие думают, что знают, но не все понимают что думают.
Точных и безопасных выстрелов! Удачи!


Сынок, я уже сказал тебе насчет советов. Я медведей добыл больше, чем ты по телевизору видел, не говоря уж о прочем. Ты говоришь, три года стрельбой какой то занимаешься, вот когда позанимаешься еще лет десять, то сможешь мне что то советовать. Самомнения у тебя чересчур много, не по годам. Это вам жесткая правда, за которую вы так любите радеть.
Arcing1
P.M.
5-9-2021 11:00 Arcing1
kamru64:

Сынок, я уже сказал тебе насчет советов. Я медведей добыл больше, чем ты по телевизору видел, не говоря уж о прочем. Ты говоришь, три года стрельбой какой то занимаешься, вот когда позанимаешься еще лет десять, то сможешь мне что то советовать. Самомнения у тебя чересчур много, не по годам. Это вам жесткая правда, за которую вы так любите радеть.

У меня батя сомнение нет )
Очень хорошо если это правда ваша и от сердца сказано.
Вот мне такие тоже рассказывают как раньше они сахачей да зверей валили, ого-го как хвалятся. А в лесу теперь шаром покати! Вот спасибо отцы за светлое будущее!

Удачи вам там с медведями какими то! )

Друг индейцев
P.M.
5-9-2021 13:28 Друг индейцев
Alex - Ded61:

Да? Спорить не стану, хотя, просматривая ролики об охоте на ваХЕРя :-) где-нибудь в подмосковье, с лесами, рощами и у нас, в Ростовской области, разницу вижу.
А вот по времени суток замечание дельное, стоит попробовать.
По утке жалоб нет. С подхода у нас трудно взять - далеко поднимается с водоемов. Я из засидки охочусь на утренней зорьке. Решающее значение имеет погода (наличие ветра, облачность), расстановка чучел. Убедился в эффективности ветрокрылов (самые простые, без батареек)

По азовскому побережью азов-порт катон-все горлицы по селам, жрать летят на подсолнух вдоль сел и дороги вдоль села. То есть не постреляешь. В метрах 300 от села уже одни стойки и воробьи. Дальше-сороки. По самому побережью на воде и полях цапли. Чаек видел на скошенных полях в паре километрах от моря. Соколы да ястреб-везде. В села только не за летают.
Как по мне, голубя к людям выжали.

Друг индейцев
P.M.
5-9-2021 13:31 Друг индейцев
невзоров:
дело не в регионе.дело в подходе.постоянно слышу-"утки нет!"утки много.просто основательней подходить.знать часы активности дичи.у нас голубь-вяхерь-с 16 до 18ч.утка с 20-21.утром не охочу.в течении сезона активность меняется.

В прошлом году утки не было. Жара.
Насчёт голкбя-два дня с четырёх до шести отслеживал. Благо в отпуске был. Итог слежки выше сказал.

невзоров
P.M.
5-9-2021 23:57 невзоров
В метрах 300 от села уже одни стойки и воробьи.

не давно общался с охотником... говорит "магазинные патроны дрянь-прям вижу как дробь вылетает и через 10м падает*.я ему так это пыж-так и должно быть. .наверно думаю зря сказал.танцору должношь чето мешать....
Тихий Омут
P.M.
6-9-2021 06:23 Тихий Омут
Патроны фигня,все выходные пролазил по тундре. Ниодной утки,зато вертолëты туда сюда мотаются.
Друг индейцев
P.M.
6-9-2021 07:36 Друг индейцев
Тихий Омут:
Патроны фигня,все выходные пролазил по тундре. Ниодной утки,зато вертолëты туда сюда мотаются.

И геологи бродят.)))

невзоров
P.M.
6-9-2021 09:18 невзоров
заходя в ветку мр155 ощущаешь стойкий запах обреченности и лузерства.причем когда читаешь ветку иж58 или тоз б-там (ценник вообще три коп) такого нет...
Тихий Омут
P.M.
6-9-2021 09:42 Тихий Омут
Друг индейцев:

И геологи бродят.)))

Не,толи армейцы,толи мчс учения устроили рядом с Дудинкой

kamru64
P.M.
6-9-2021 10:26 kamru64
Arcing1:

У меня батя сомнение нет )
Очень хорошо если это правда ваша и от сердца сказано.
Вот мне такие тоже рассказывают как раньше они сахачей да зверей валили, ого-го как хвалятся. А в лесу теперь шаром покати! Вот спасибо отцы за светлое будущее!

Удачи вам там с медведями какими то! )

И вам того же. А если захочется лес со зверьем посмотреть, милости прошу к нам пожаловать.

KVVKDV
P.M.
6-9-2021 10:36 KVVKDV
невзоров:
заходя в ветку мр155 ощущаешь стойкий запах обреченности и лузерства.причем когда читаешь ветку иж58 или тоз б-там (ценник вообще три коп) такого нет...

Я по поводу ценника немного не соглашусь. Тут все зависит от жадности продавца и региона продажи. ИЖ-58 и ТОЗ-БМ в хорошем состоянии (действительно в хорошем) продают от 15 тыров. Не редко можно встретить и выше 20-ти! Покупать или нет и насколько такая цена оправдана, это уже личное дело и мнение каждого, но цена в 30-ть т.р. встречается не редко. По цене от 5-ти до 10-ти чаще всего "ушатки" предлагают. Ну а МР-155 б/у за 20-ть абсолютно реально найти, предложений от 20-ти до 30-ти не мало и торгуются люди хорошо.
Возможно, что дело в возрасте. Мне кажется, что охотник с горизонталкой встречается довольно редко и чаще всего возраст у него уже давно вышел из определения "мальчишество и юность", соответственно и опыт жизненный побольше и к окружению отношение чаще всего - иное. А МР-155 - оружие молодых, среди владельцев МР-155 много стрелков и людей, которые хоть и называют себя охотниками, на самом деле в угодья выбираются два раза в год, причем то, чем они там занимаются и охотой то не назовешь. Вот отсюда и ощущения такие возможно.

невзоров
P.M.
6-9-2021 11:10 невзоров

Arcing1
P.M.
6-9-2021 12:37 Arcing1
kamru64:

И вам того же. А если захочется лес со зверьем посмотреть, милости прошу к нам пожаловать.

СПС сами там как-нибудь разбирайтесь.

Temniu+
P.M.
6-9-2021 12:54 Temniu+
Известный товарищ).
Тролит потихоньку... )
невзоров
P.M.
6-9-2021 13:58 невзоров
Известный товарищ).

если обо мне.спасибо.
Тролит потихоньку... )
отнюдь.я искренен как в.в.путин перед олигархами.реально столько нытиков как в теме мр155 нет даже в очереди среди бабушек к участковому терапэвту
KVVKDV
P.M.
6-9-2021 14:45 KVVKDV
невзоров:
отнюдь.я искренен как в.в.путин перед олигархами.реально столько нытиков как в теме мр155 нет даже в очереди среди бабушек к участковому терапэвту

Никого не хочу оправдывать или осуждать. Думаю, что если взять тех охотников, которые большинство своего свободного времени тратят на саму охоту и постоянно стремятся попасть в угодья как можно чаще, то таких здесь - наверное единицы. И большинство здесь все же в возрасте до 40-ка (это предположение и не более).
А это значит, что такие как Вы (хотя бы в силу своего возраста и жизненного опыта) их всегда будете в чем-то осуждать или иронизировать в их адрес. Это касается всего форума, а не темы МР-155 в частности. И это не хорошо и не плохо. Просто факт. Просто примите как должное, когда кто-нибудь из них (тех самых "нытиков") Вам в ответ тем же и ответит.

невзоров
P.M.
6-9-2021 15:06 невзоров
большинство здесь все же в возрасте до 40-ка

ошибаетесь .активно пишущие-древляне вообще юнаты по контактам строчат пасквили там мрак..... разместил фото тоз 54-типо определить.100 версий.ни одной правильной.
KVVKDV
P.M.
6-9-2021 15:24 KVVKDV
невзоров:

ошибаетесь .активно пишущие-древляне вообще юнаты по контактам строчат пасквили там мрак.....

Так уж сложилось, что я охочусь в двух областях, в УОП и в обществах (в закрепленных угодьях трех охотпользователей). В связи с этим общаюсь с большим количеством охотников. Это не 10-ть человек, а значительно больше. Только бригады по коллективным охотам в сумме насчитывают около 50-ти человек. Мне 47-мь лет, моложе меня из вышеуказанного окружения - человек 10-ть не больше (и то не намного, 35-37 лет самый молодой). Исходя из общения с охотниками, я наверное один из этого окружения, кто зарегистрирован здесь. В лучшем случае некоторые из них иногда почитывают в качестве гостей. Людям либо не интересно, либо некогда. Отсюда делаю вывод, что все-таки в темах превуалирует "младшая группа".

Alex - Ded61
P.M.
6-9-2021 18:06 Alex - Ded61
Originally posted by Temniu+:

Известный товарищ).
Тролит потихоньку... )



что за деревня без дурачка?))))
Alex - Ded61
P.M.
6-9-2021 18:09 Alex - Ded61
Originally posted by KVVKDV:

35-37 лет самый молодой


весной общался с молодым охотником, года 23-24. Я, дядя Саша, говорит, с 17 лет 230 косулей добыл... Ну, что тут скажешь?
Молодых мало ребят. А те, кто есть-уникумы.
Alex - Ded61
P.M.
6-9-2021 18:19 Alex - Ded61
Originally posted by KVVKDV:

охотник с горизонталкой встречается довольно редко и чаще всего возраст у него уже давно вышел из определения "мальчишество и юность", соответственно и опыт жизненный побольше и к окружению отношение чаще всего - иное. А МР-155 - оружие молодых,


Могу привести массу примеров, когда первым ружьем у молодого человека становится горизонталка ижик, а 60-и летний владелец ТОЗ-34 покупает себе МР-155. Но, как правило, молодые ребята покупают или Сайгу, или турка. Ружья за три рубля, о которых пишет этот "гуру гладкого ствола".если и есть в наличии, то ушатаны донельзя. Вот смотрю по 61 региону:ИЖ-58 мае -23, ИЖ-54-25,ИЖ-54 -29, ИЖ-54 - 40!!! т. руб.
В общем, нет четких правил. Кроме того, что если у тебя МР-155, то ты лузер))))
aggafon
P.M.
6-9-2021 19:45 aggafon
Originally posted by Alex - Ded61:

весной общался с молодым охотником, года 23-24. Я, дядя Саша, говорит, с 17 лет 230 косулей добыл... Ну, что тут скажешь?

Пи@дун или брек,по 32 косули в год получается+купить лицензии,скорее первое,охотники как и рыбаки,у последних только локти еще болят

Alex - Ded61
P.M.
6-9-2021 20:23 Alex - Ded61
Originally posted by aggafon:

о 32 косули в год


минус год в армии. я спросил: а деньги? туманно что-то про тех охотников, что лицензии покупают, но не стреляют отчего-то. Фантазер

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 80 )