Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

white
P.M.
25-5-2021 07:13 white
Originally posted by регион 123:

кто на имплантах и каких этими номерам с МР достигал 70% ... или это -невозможно)?


hunting.ru
АлександЕр_Рнд
P.M.
25-5-2021 08:06 АлександЕр_Рнд
Стрелял прошлый сезон с Патермастер блэк гусь, очень кучно получается и выстрел резкий и очень дальний получается. По близко летящей утке промохи 100% дробь пулей летит)
click for enlarge 1920 X 1083 182.5 Kb это выстрел с 40 метров тройкой по бетонному блоку 100*100см.
До этого пользовался Киксом High FlyerX-Full -Лучшие результаты от 27 до 55 метров 0,66 мм, он по добычливые был.
У меня условия охоты, раннее утро и поздний вечер(сумерки) очень близко подлетает, а в остальное время на пределе выстрела, поэтому утром/вечером у меня 0.25мм, а уже потом патермастер.

При том что патермастер спортивным патроном ? 7,5 запросто на 50 метрах бьет утку.

click for enlarge 770 X 599 109.7 Kb

регион 123
P.M.
26-5-2021 22:27 регион 123
АлександЕр_Рнд:
Стрелял прошлый сезон с Патермастер блэк гусь, очень кучно получается и выстрел резкий и очень дальний получается. По близко летящей утке промохи 100% дробь пулей летит)
это выстрел с 40 метров тройкой по бетонному блоку 100*100см.
До этого пользовался Киксом High FlyerX-Full -Лучшие результаты от 27 до 55 метров 0,66 мм, он по добычливые был.
У меня условия охоты, раннее утро и поздний вечер(сумерки) очень близко подлетает, а в остальное время на пределе выстрела, поэтому утром/вечером у меня 0.25мм, а уже потом патермастер.

При том что патермастер спортивным патроном ? 7,5 запросто на 50 метрах бьет утку.

Спасибо! у вас отстрелы по бумаге киксом и гусем?
На счет 7,5 и 50м по утке-сильно я сомневаюсь в резклсти этого номера дроби на этой дистанции))... спора нет-она пролетит 50 м... если только начало сезона... и одна две дробины в глаз и шею))

Кубань
P.M.
27-5-2021 05:40 Кубань
И если метры охотничьи. В реале утка дальше 40, это почти в 100% случаях подранок и нужно либо большая вода, где сможешь добраться, либо собакен рабочий. В реале утку стреляют до 25 метров, просто попадать не могут. Штатные дс справляются на ура.0.25-0.5 я пользуюсь внешними просто от страха не открутить прикипевшую. Один раз на 153 у друга не смогли и запомнилось. Все эти Лонги миды и прочие Джемини с киксами, маркетинг
Кубань
P.M.
27-5-2021 05:44 Кубань
0.4 для стальной внешний вкрутить и можно забыть. Ну только из под собаки перепела фазана если только, но их с пяти зарядкой вроде и не ходят правильные охотники. ( я хожу с любым)
kamru64
P.M.
27-5-2021 12:48 kamru64
Штатные дс справляются на ура

Согласен полностью, как вкрутил полный чок, так и пользую, в основном по утке, отлично работает, и на близко, и на подальше, что на 12-ом, что на 20-ом калибре. "Двадцатка" работает больше по зайцу, да на других ходовых осенью.
Все эти Лонги миды и прочие Джемини с киксами, маркетинг

Без сомнения!
баба_маня
P.M.
29-5-2021 11:53 баба_маня
про чоки толковая картинка, ничего нового, но любители супертугих перечоков опять не обратят внимания...
Originally posted by Кубань:

В реале утка дальше 40, это почти в 100% случаях подранок и нужно либо большая вода, где сможешь добраться, либо собакен рабочий. В реале утку стреляют до 25 метров, просто попадать не могут. Штатные дс справляются на ура.0.25-0.5


Originally posted by Кубань:

0.4 для стальной внешний вкрутить и можно забыть. Ну только из под собаки перепела фазана если только


полностью солидарен, безотносительно модели оружия, если говорить именно 12 калибре. правда, номинальный размер чока не гарантирует определенную осыпь, но в среднем да, именно так - 0.3-0.4 - и на нормальных охотничьих дистанциях (15-30м) никакие извороты с патронами не потребуются.
Тихий Омут
P.M.
30-5-2021 11:05 Тихий Омут
click for enlarge 576 X 1280 82.5 Kb
click for enlarge 576 X 1280 87.4 Kb
click for enlarge 576 X 1280 78.7 Kb
кикс смок35 .690 кучно сильная отдача,компчок F.030 гасит отдачу кучно,компчок ,730 нормальная осыпь гасит отдачу.Стрелял по воде на 30м так что +- туда-сюда.Пятёрка 32г,сокол 2.2г,Пыж-контейнер h15.
Alex - Ded61
P.M.
8-7-2021 18:34 Alex - Ded61
Добрый вечер! Установил быстросъемные антабки (может кому надо?)
aliexpress
520 x 390
520 x 390
Alex - Ded61
P.M.
8-7-2021 18:34 Alex - Ded61
Добрый вечер! Установил быстросъемные антабки (может кому надо?)
https://aliexpress.ru/item/32681764724.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cc5233ed5Xu8mu
click for enlarge 520 X 390  31.4 Kb
Temniu+
P.M.
5-8-2021 15:58 Temniu+
День добрый господа.
Всё как обещал-я с Вами, я вернулся).
Смотрел сегодня МР155 -2017г. выпуска-ствол кривой-увод на 5 часов.
А вот о 20-21 годах выпуска отзывы у работников магазина очень хорошие-говорят качество очень приличное.
Была Мр-ка в камуфляже с нормальным ровным стволом, 20-го года выпуска, но в камуфляже не хочу.
И была Привележн вроде, с циркониевым покрытием затвора и гравировкой, за 60 рублей-ровная, все дела.. но по мне цыганщина какая-то), только из за этого не взял.
Жду поездки работников магазина на Родину МР-ок) и звонка мне.
KVVKDV
P.M.
5-8-2021 17:54 KVVKDV
В 2016-м году приобретал МР-155. попытка купить ровную что называется "в лоб" не увенчалась успехом в 4-х магазинах пересмотрел стволов 30-ть и все были кривые. В результате приобрел отобранный из партии продавцом ствол в прекрасном техническом состоянии. Проохотился с этим ружьем около года и продал. Бой у него был отличный. Кучность имела очень явную и четкую зависимость от вкрученной насадки (стандартные от 0,00 до 1,00), патроны - самокрут. К резкости претензий не было. Но продал потому как в целом ружье вызывало антипатию. Длинное, не уклюжее, имеющее свойство в самый непредвиденный момент взять и не выстрелить (несколько раз не закрывался затвор с патроном в патроннике, а увидеть это на нем не возможно), при работе механизмов мелкая алюминиевая стружка (почти пудра) "нарезаемая" болтающимся во всех плоскостях затвором со стенки коробки - сыпалась в УСМ. В общем продал. В этом году все-таки решил вернуться к теме пятизарядки и поехал смотреть естественно МР-155 и турок. Так вот, все что пересмотрел включая несколько моделей турок (смотрел только газоотвод, инерционка меня не интересовала) было опять таки с поведенными пайкой стволами. Понятно, что турки внешне смотрятся выигрышнее, но внутри у них явного выигрыша не увидел. Понял что это такая же лотерея как и МР 155 только за большие деньги. Так что ИМХО, если нет возможности приобрести что-то посерьезнее АТА, лучше уж выбрать ровную (они такими бывают) МР-155. При этом посмотреть МР-155 2020-2021 г.в. мне не удалось (их просто не было), но продавцы говорили, что качество исполнения все-таки стало лучше и ровных стволов стало больше чем раньше.
Костя Сапрыкин
P.M.
6-8-2021 10:53 Костя Сапрыкин
Originally posted by KVVKDV:

(несколько раз не закрывался затвор с патроном в патроннике, а увидеть это на нем не возможно)


Немножко не так. Увидеть не закрытый затвор можно по не дошедшей вперёд ручки перезаряжания в своём пазу. Если ручка дошла штатно то затвор закрыт.
Сей нюанс бывает происходит, если потихоньку закрывать затвор, придерживая за ручку перезаряжания, плавно его закрывая. Если просто надавить на кнопку затв. задержки при открытом затворе, не трогая стебель затвора, то затвор закроется 100%.
но продавцы говорили, что качество исполнения все-таки стало лучше и ровных стволов стало больше чем раньше.

Вряд ли ружья выпущенные раньше и сейчас будут отличаться по качеству исполнения. Люди - те же. Станочный парк - тот же. Так что заверения продаванов - это всего лишь маркетинговый ход.
Сначала выведывают информацию - "на какую сумму вы располагаете?", затем идут предложения и когда вы чему либо начнёте уделять внимание начинают расхваливать товар и говорить, что "я и мои знакомые таким же пользуются и ничего не ломается". Относится это не только к ружьям но и к бытовой и прочей технике.
Их задача:
1. Впарить вам как раз на ту сумму, которой вы располагаете, или чем больше тем лучше
и
2. Скорее всего тот товар, который не особо пользуется спросом.
3. Вы должны прийти в магазин с деньгами, а уйти с товаром.
Если вы скажете, что денег у вас хватает на турка, то сразу начнут нахваливать турков, если на МР-155 то будут нахваливать его и никто не скажет при этом, что если суммы недостаточно, то лучше подкопите и придите за турком.
Вот отсюда и появляются высказывания подобного рода.

п.с. Я так думаю (с) "Мимино"

KVVKDV
P.M.
6-8-2021 12:26 KVVKDV
"Немножко не так. Увидеть не закрытый затвор можно по не дошедшей вперёд ручки перезаряжания в своём пазу. Если ручка дошла штатно то затвор закрыт.
Сей нюанс бывает происходит, если потихоньку закрывать затвор, придерживая за ручку перезаряжания, плавно его закрывая. Если просто надавить на кнопку затв. задержки при открытом затворе, не трогая стебель затвора, то затвор закроется 100%."

Вот тут и кроется "прикол". У меня так было трижды и всякий раз визуально ручка затвора находилась на своем месте, но выстрел не происходил. При нажатии на спусковой крючок ружье вело себя именно так, как будто затвор не закрылся. При повторном заряжании того же патрона ружье отрабатывало штатно. Но представьте ситуацию когда у Вас из-под ног вылетает утка, Вы вскидываетесь, пытаетесь выстрелить и с разочарованием вспоминаете про грамоту от "грин пис". Списываю этот "косяк" на качество патрона, точнее юбки гильзы. Ружье не обвиняю, но "осадочек" всякий раз оставался.

KVVKDV
P.M.
6-8-2021 12:51 KVVKDV
Костя Сапрыкин:

Вряд ли ружья выпущенные раньше и сейчас будут отличаться по качеству исполнения. Люди - те же. Станочный парк - тот же. Так что заверения продаванов - это всего лишь маркетинговый ход.
Сначала выведывают информацию - "на какую сумму вы располагаете?", затем идут предложения и когда вы чему либо начнёте уделять внимание начинают расхваливать товар и говорить, что "я и мои знакомые таким же пользуются и ничего не ломается". Относится это не только к ружьям но и к бытовой и прочей технике.
Их задача:
1. Впарить вам как раз на ту сумму, которой вы располагаете, или чем больше тем лучше
и
2. Скорее всего тот товар, который не особо пользуется спросом.
3. Вы должны прийти в магазин с деньгами, а уйти с товаром.
Если вы скажете, что денег у вас хватает на турка, то сразу начнут нахваливать турков, если на МР-155 то будут нахваливать его и никто не скажет при этом, что если суммы недостаточно, то лучше подкопите и придите за турком.
Вот отсюда и появляются высказывания подобного рода.

п.с. Я так думаю (с) "Мимино"

Возможно. Однако проверить или опровергнуть это сложно. Скажу только, что находясь в поиске осмотрел 4-ре штуки МР-155, причем разные. 1 - МР-155 20 калибра 2017г.в., 2и3 - МР-155 12 калибра рядовые в пластике и орехе, 4 - МР-155-154 (отличается небольшим изменением формы цевья, его окончанием к ствольной коробке и немного другой формой приклада) г.в. сейчас уже не вспомню, но не 2020-21. Этого хватило, чтобы больше не смотреть. Все 4-ре экземпляра имели поведенные в той или иной мере пайкой стволы. Лучший ствол был на МР-155 20 калибра. Дальше пошли: АТА Пегасус, Бронко и еще какая-то турецкая марка (сейчас опять таки уже не вспомню). На них картина была та же! В оправдание турецких ружей можно сказать, что визуально вроде как разнотолщинность "поведенного" кольца в стволе меньше и конечно внешне сделано аккуратнее. Но ценник то выше! Тянет уже на самую "фельдиперсовую" и дорогую модификацию МР-155. А лотерея такая же к сожалению. Больше всего удивило АТА. Его расхваливают в магазах и утверждают, что это флагман турецкого оружейного производства, который превосходит по качеству некоторых бюджетных европейцев. Да и цена уже приблизилась к 70000 руб. Посмотрев на "кривой" ствол 10-ть раз задумаешься. Повторюсь, инерционки не смотрел, только газоотвод. Хотя можно предположить, что будет то же самое. Кстати те же самые продавцы по вопросу о МР-156 (они есть в наличии и стоят немного дешевле МР-155) категорически не советуют аргументируя не стабильной работой автоматики.

KVVKDV
P.M.
6-8-2021 13:09 KVVKDV
Кстати о продавцах. Помню хорошо как искал и осматривал МР-155 в 2016 году. Реакция в разных магазинах очень разная. В одном мне согласились вынести только одно ружье (хотя даже на витрине висело несколько), когда я его осмотрел и попросил показать еще (хотя бы с ровной прицельной планкой) интерес ко мне сразу охладел и я получил довольно хамоватый ответ типа: "У нас тут не тест-драйв, не будем больше показывать. Если хотите - берите это". В другом сразу предупредили, что в наличии их всего 4-ре штуки и все кривые, но все вынесли и показали. В 3-м и 4-м работают знакомые, там показали весь имеющийся в наличии арсенал, активно участвовали в выборе и отобрали два наиболее приемлемых. В конечном итоге закончилось тем, что продали отобранное ранее под заказ, ровное. А теперь самое главное. На вопрос как же Вы их такие продаете? Ответ. "Ждем, когда придет компания со "специалистом" во главе (человека 3-4, причем каждый не скрывает в беседе друг с другом, что он внимательно прочитал в интернете технологию выбора первого ружья) и выносим самое кривое. Продается тут же." Естественный отбор.
Костя Сапрыкин
P.M.
6-8-2021 16:59 Костя Сапрыкин
Originally posted by KVVKDV:

интерес ко мне сразу охладел и я получил довольно хамоватый ответ типа: "У нас тут не тест-драйв, не будем больше показывать. Если хотите - берите это".


Вот этих лентяев надо гнать поганой метлой их руководителям.
Когда себе выбирал выносили три или четыре экземпляра, больше сказали нету. Причём у директора магазина в свой кабинет выведены камеры из зала. И если он видит, что пришли за оружием, то сразу выходит и включается в процесс.
До того как зайти в этот магазин, заходил в другой, где говнюки продавцы производили переучёт и на ружьё на витрине с ценником по фиксированной цене попытались меня наобать. Посовещавшись вдвоём сообщили, что ружьё подорожало. На вопрос почему висит данный ценник сообщили, что не успели поменять. По их наивным рожам понял, что пытаются развести и навариться сами. Не захотел связываться и ругаться с этими гандонами забрал зелёнку и пошёл в другой магазин.
Так что живём мы в великой стране, где большинство заглядывает в твой карман и пытается тебя обмануть.
Правильно сказал Алексей Серебряков. Дословно: 'Я считаю, что национальной идеей в России являются 'сила, наглость и хамство'.
Temniu+
P.M.
6-8-2021 22:22 Temniu+
Ни чего не могу сказать, ребята честно рассказали все как есть, вынесли самое кривое ружье 2017 года... показали в камуфле, ружье на 4, и Привележн за 60 рублей, по их словам-охренитительный (в плане ствола и подгонки)... но этот нитрид ярко жёлтый на затворе... не...я столько не выпью.
Жду следующего привоза ... 20-21 год оченно хвалят.
Alex - Ded61
P.M.
7-8-2021 22:01 Alex - Ded61
26 690 - пластик в Мир охоты. Это стоимость нескольких дней в гостинице на берегу Черного моря. Но нет-должен быть уровень БББ? Я, почитав свежие комментарии, подумал, что ошибся страницей лет так на 7))
Как там эту планку выверяют в магазине, не знаю, не озадачивался - кольца через гильзу поглядел, вот и все проверки. Да, несколько раз не было выстрела, медведь ушел. Утка, на самом деле)))
Роман-охотник
P.M.
8-8-2021 08:10 Роман-охотник
В красноярске в пластике 710 ствол 29820руб.за 26 я полтора года назад брал.
Temniu+
P.M.
8-8-2021 12:15 Temniu+
Костя Сапрыкин, не нужно по словам дешёвого актеришки всех ровнять.
Костя Сапрыкин
P.M.
8-8-2021 13:56 Костя Сапрыкин
Originally posted by Temniu+:

Костя Сапрыкин, не нужно по словам дешёвого актеришки всех ровнять.


Извиняюсь, но это смелое заявление. Серебряков талантливый актёр.
А вот то, что он сказал не всем нравится. Здесь можно много дискутировать. Останемся каждый при своём мнении.
Спасибо за понимание.
Arcing1
P.M.
8-8-2021 17:05 Arcing1
Третьего дня купил 155 за 31300 р. 12/76 710 ствол камуфляж апрель 2021 г.
Покрытие нанесено вопросов нет все четко. Внутри все по старому. Тяга шлифованная уже. Новая крышка магазина, по резьбе большой люфт, но прижимает хорошо. Трещётка на цевьё гавно конченное ) само цевьё шикарное. Усм как обычно, кнопка предохранителя болтается, фиксатор у него шляпа полная. В целом ни каких зазубрен нет, но все равно по старинке где надо подточил, где надо шлифанул. 28 гр хавает без проблем. Ствол вроде ровный, в магазе показалось чуть кольца кривят, но дома лучше посмотрел гильзу выправил и кольца ровные стали ))) чоки гавно редкое конечно чёт как кучу собирают маленько. Дульный срез в районе чоки это жесть! Там хрома конечно ни кого, просто воронение, обработка пипец вторая резьба в начале с переходом на основную ) выкрутил чок там все ржавое ( ружью 4 месяца. Планка ровная, вроде как стали ниже делать. Стреляет вроде норм по началу были редкие невыбросы гильз, пришлось выбрасыватель подпилить. Точка попадания на 11 часов ) пулю техкрим Уно кладёт на 25 метрах пуля в пулю. Отдача комфортная. Теперь винтовое коробке более менее приличная. В целом визуально оставляет положительное впечатление благодаря камуфляжу )
Alex - Ded61
P.M.
8-8-2021 17:35 Alex - Ded61
Originally posted by Arcing1:

оставляет положительное впечатление


это главное. поздравляю с покупкой!
Arcing1
P.M.
8-8-2021 17:52 Arcing1
Alex - Ded61:

это главное. поздравляю с покупкой!

У меня ещё 4 Бенелли, друзья крутят у виска ) говорят ты че погнал купил ижмех )))
А я даже соскучился как то, прям настроение поднимается как в руки берёшь )))
Alex - Ded61
P.M.
8-8-2021 18:13 Alex - Ded61
Originally posted by Arcing1:

У меня ещё 4 Бенелли


как распределяются ружья по видам охот?
Arcing1
P.M.
8-8-2021 18:21 Arcing1
Alex - Ded61:

как распределяются ружья по видам охот?

Да ни как. Три для практики одно для охоты ) монтефельтро
Теперь для охоты 155 ))
Сегодня даже тренировку отстрелял с ней )

Alex - Ded61
P.M.
8-8-2021 18:29 Alex - Ded61
Originally posted by Arcing1:

Теперь для охоты 155


ну, расскажите, как -нибудь,о впечатлениях и разнице
Arcing1
P.M.
8-8-2021 18:38 Arcing1
Alex - Ded61:

ну, расскажите, как -нибудь,о впечатлениях и разнице

Да что рассказывать Мр есть Мр.
Если все отполировать и привести в человеческий вид, то не хуже Б А300 будет и дешевле в четыре раза.
С Бенелли конечно и рядом ни чего похожего)
Я считаю, что уже не хуже турков. Учитывая кучу тюнинга и зип за копейки, а главное стоимость ружья, ну это шикарный вариант. Все уже изучено из доделок, вечерок посидеть с душой напильник- наждачка и свои задачи будет выполнять.

Alex - Ded61
P.M.
8-8-2021 18:58 Alex - Ded61
Originally posted by Arcing1:

напильник- наждачка


ничего не пилил. наверное не с чем сравнивать было)
Arcing1
P.M.
8-8-2021 19:28 Arcing1
Alex - Ded61:

ничего не пилил. наверное не с чем сравнивать было)

Не понял. В смысле отечественного?
Сайга 12 была, Мр 18, мр155 20/76.
Напилился в своё время )))

Alex - Ded61
P.M.
8-8-2021 20:11 Alex - Ded61
Originally posted by Arcing1:

Не понял.


я о себе. до МР-155 у меня опыт был только с АК)))
Arcing1
P.M.
9-8-2021 01:12 Arcing1
Alex - Ded61:

я о себе. до МР-155 у меня опыт был только с АК)))

АК можно не пилить. Это так, уже от лукавого.

KVVKDV
P.M.
9-8-2021 16:11 KVVKDV
Arcing1:

АК можно не пилить. Это так, уже от лукавого.

Пробыл владельцем МР-155 примерно 1,5 года, честно говоря, там тоже "пилить" что-либо не зачем. Стреляло "из коробки", руки ничем не резало. Вообще, если давать оценку ружью в целом, то основная проблема - потянутые пайкой стволы и прицельные планки в виде синусоиды. И не надо говорить о якобы низкой цене. Она не низкая на сегодняшний день. За такие деньги возможно и не надо обращать внимание на непрезентабельный внешний вид, облезающую алюминиевую коробку, не самую лучшую прикладистость в этом классе ружей, но стволы и планки должны быть ровными.

Arcing1
P.M.
9-8-2021 16:53 Arcing1
KVVKDV:

Пробыл владельцем МР-155 примерно 1,5 года, честно говоря, там тоже "пилить" что-либо не зачем. Стреляло "из коробки", руки ничем не резало. Вообще, если давать оценку ружью в целом, то основная проблема - потянутые пайкой стволы и прицельные планки в виде синусоиды. И не надо говорить о якобы низкой цене. Она не низкая на сегодняшний день. За такие деньги возможно и не надо обращать внимание на непрезентабельный внешний вид, облезающую алюминиевую коробку, не самую лучшую прикладистость в этом классе ружей, но стволы и планки должны быть ровными.

В этом мире всех, что то не устраивает. Такие мы. А бесплатный сыр только в мышеловке за который мышь заплатит жизнью )

Temniu+
P.M.
9-8-2021 21:15 Temniu+
В городе осталось ещё два магазина))
Осталось проверить, что в них есть... и усё... впереди маячит или другая область или ожидание).
KVVKDV
P.M.
10-8-2021 16:41 KVVKDV
Arcing1:

В этом мире всех, что то не устраивает. Такие мы. А бесплатный сыр только в мышеловке за который мышь заплатит жизнью )

Т.е. что, для того чтобы припаять ровно прицельную планку и не повести при этом сам ствол нужно цену "задрать" до уровня итальянского ружья? Да даже если завтра будет МР-155 стоить как два Бенелли, все равно ровным ствол не будет. Просто кто-то из собственников завода себе еще один Мерседес купит. К сожалению и конечно ИМХО. Дело в том, что качество и соблюдение технологии изготовления минимально зависит от цены конечного продукта. Это все лежит в рамках эффективности управления производством и грамотной мотивации рабочего персонала. Знаете, это как сравнить корейский автомобиль (например Хендэ Солярис) и Ладу (например Весту). Вот получше конечно Веста стала по сравнению с предыдущими моделями, стоить стала почти как Солярис, но качеством и надежностью до Соляриса ей еще как "до Китая каком". А ведь собирают и то и другое в России.
А мы все везде одинаковые. В стране средняя зарплата на уровне 28000 руб., а ружья сделанные с соблюдением технологии и с ровными стволами должны стоить как два Бенелли? С какого перепугу? Так что философия а-ля "в этом мире всех что-то не устраивает" направлена как раз в пользу тех, кто может что-то сделать на своем месте для улучшения, но не хочет! По принципу: "и такое схаваете".

Arcing1
P.M.
10-8-2021 16:59 Arcing1
KVVKDV:


А мы все везде одинаковые. В стране средняя зарплата на уровне 28000 руб., а ружья сделанные с соблюдением технологии и с ровными стволами должны стоить как два Бенелли? С какого перепугу? Так что философия а-ля "в этом мире всех что-то не устраивает" направлена как раз в пользу тех, кто может что-то сделать на своем месте для улучшения, но не хочет! По принципу: "и такое схаваете".

О да )
Вот как раз с такими умозаключениями только и строчить на ганзе ))) без обид.
Вокруг все всё знают блин, а вокруг всё равно гавно )

KVVKDV
P.M.
10-8-2021 17:20 KVVKDV
Arcing1:

О да )
Вот как раз с такими умозаключениями только и строчить на ганзе ))) без обид.
Вокруг все всё знают блин, а вокруг всё равно гавно )

К сведению. Я лично на своем рабочем месте стараюсь максимально делать так, чтобы люди (клиенты организации) не считали, что вокруг все г... но. И считаю, что если большинство будет относится к своей работе именно так, то за счет этого общество будет постепенно меняться. Считайте это моей идеологией. Жаль, что такую идеологию не пропагандируют на уровне государства. А делать что-то другое? Подскажите что? Ну не революцию же пытаться устроить? Я например против бунта в любом его виде. Всегда на другой стороне баррикады могут оказаться мои дети. Что тогда? Поэтому пишу как есть. Если бы на заводе-изготовителе топ-менеджмент рассуждал хотя бы близко так же и стремился сделать качественное оружие для Русского Охотника, стволы и планки уже давно были бы ровные. За те же деньги, за которые их сейчас продают. И "сыр" этот не бесплатный.

Arcing1
P.M.
10-8-2021 17:30 Arcing1
KVVKDV:

К сведению. Я лично на своем рабочем месте стараюсь максимально делать так, чтобы люди (клиенты организации) не считали, что вокруг все г... но. И считаю, что если большинство будет относится к своей работе именно так, то за счет этого общество будет постепенно меняться. Считайте это моей идеологией. Жаль, что такую идеологию не пропагандируют на уровне государства. А делать что-то другое? Подскажите что? Ну не революцию же пытаться устроить? Я например против бунта в любом его виде. Всегда на другой стороне баррикады могут оказаться мои дети. Что тогда? Поэтому пишу как есть. Если бы на заводе-изготовителе топ-менеджмент рассуждал хотя бы близко так же и стремился сделать качественное оружие для Русского Охотника, стволы и планки уже давно были бы ровные. За те же деньги, за которые их сейчас продают. И "сыр" этот не бесплатный.

Как делаете так и продолжайте делать, всё правильно. Хочешь, чтобы мир изменился, начни с себя )
А за автоваз там или ижмех я вот лично не в курсе кто там на чем ездит, кто там криво что делает и где у них совесть тут ни чего сказать не могу. Ну наверно причина есть, иначе почему так происходит?
Но вот у Италии просто выхода другого нет как делать все на высшем уровне. Нефть рекой не льётся как в эмиратах.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 75 )