Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

aggafon
P.M.
27-12-2020 11:12 aggafon
Originally posted by white:

штатные насадки редкостное дерьмо


Да нормально все падает,кучность п-чока на 35м 50-60% без дыр,но стреляю БЕЗКОНТЕЙНЕРНЫМ,пыж биор или ВП+ДВП зимой,еще хочу купить насадки от прогресса для стали,но стоит ли?от добра вроде как добра не ищут
Роман-охотник
P.M.
27-12-2020 12:40 Роман-охотник
white:
штатные насадки редкостное дерьмо

Как научитесь стрелять, то измените своё мнение. А пока крутите Шура, крутите)))

Temniu+
P.M.
27-12-2020 13:03 Temniu+
Tipe86:

Советую- идешь в магаз,просишь принести на осмотр несколько ружей:армсан612,стожер3000,ата нео,импала+,мр155 кончно же,на вскидку не спеша посмотри,потом выбирай из того что понравилось ровную,ствол 710мм со штатными насадками на охоте справляется отлично,бьет дичь наповал

Турков не рассматриваю вообще и рассматривать не буду, я в принципе сразу могу купить Мерседес... вот без этих всех КиА Рио промежуточных))), а вариант покупки Нивы рассматриваю чисто для "покопаться".
Или наше надежное бревно из которого после обработки дремелем и наждачной бумагой сделаю что-то стреляющее... либо Ремингтон например 870 за ТЕ ЖЕ деньги... вот с него не так давно стрелял спортсмен в теме про МР 155 из ветки Байкал, на 150 метров.
МР 155 если честно рассматриваю только потому, что во первых хочу понять, полуавтомат это моё или нет и из-за возможности довести его самостоятельно... а так бы в принципе взял Бенели какую и не парил бы мозг,так как цель это пара уток и что б навыки стрельбы влет не потерять)).
kamru64
P.M.
27-12-2020 13:54 kamru64
и из-за возможности довести его самостоятельно.

А что конкретно вы подразумеваете под "довести"?
Роман-охотник
P.M.
27-12-2020 14:33 Роман-охотник
Temniu+:

Турков не рассматриваю вообще и рассматривать не буду, я в принципе сразу могу купить Мерседес... вот без этих всех КиА Рио промежуточных))), а вариант покупки Нивы рассматриваю чисто для "покопаться".
Или наше надежное бревно из которого после обработки дремелем и наждачной бумагой сделаю что-то стреляющее... либо Ремингтон например 870 за ТЕ ЖЕ деньги... вот с него не так давно стрелял спортсмен в теме про МР 155 из ветки Байкал, на 150 метров.
МР 155 если честно рассматриваю только потому, что во первых хочу понять, полуавтомат это моё или нет и из-за возможности довести его самостоятельно... а так бы в принципе взял Бенели какую и не парил бы мозг,так как цель это пара уток и что б навыки стрельбы влет не потерять)).

Доводить там нечего. Я тоже насмотрелся ютуба, взял наждачку, разобрал мрку и убрал начжачку. Пилить там нечего, всё достойно. 2019гв.. .

Витталий7
P.M.
27-12-2020 17:33 Витталий7
Насчет довести... . это кому как!!! Я шкурил затворную раму,там была полная бяда!
Alex - Ded61
P.M.
27-12-2020 21:27 Alex - Ded61
Витталий7:
Насчет довести... . это кому как!!! Я шкурил затворную раму,там была полная бяда!

и как эта "бяда" сказывалась на стрельбе? Не перезаряжалось что ли?
Temniu+
P.M.
27-12-2020 21:49 Temniu+
Роман-охотник:

Доводить там нечего. Я тоже насмотрелся ютуба, взял наждачку, разобрал мрку и убрал начжачку. Пилить там нечего, всё достойно. 2019гв...

Спасибо за информацию, вот... прогресс однако.
Хотя если честно возможно вам повезло... ну, а там конечно буду надеяться на лучшее-время есть.

Temniu+
P.M.
27-12-2020 21:50 Temniu+
Alex - Ded61:

и как эта "бяда" сказывалась на стрельбе? Не перезаряжалось что ли?

Перезаряжаться)-можно по разному, на 24 граммах и на 40)).
Витталий7
P.M.
27-12-2020 22:28 Витталий7
Temniu+:

Спасибо за информацию, вот... прогресс однако.
Хотя если честно возможно вам повезло... ну, а там конечно буду надеяться на лучшее-время есть.

Понимаете штука какая.. . Самый,самый у меня патрон это 32 грамма,а в основном это 28г,редко,но иногда стреляю по мелкой птице 24г. И чтобы не было казусов (а они были) надо механику довести до хорошо.

Витталий7
P.M.
27-12-2020 22:29 Витталий7
Temniu+:

Спасибо за информацию, вот... прогресс однако.
Хотя если честно возможно вам повезло... ну, а там конечно буду надеяться на лучшее-время есть.

Именно!

Роман-охотник
P.M.
28-12-2020 06:23 Роман-охотник
Temniu+:

Перезаряжаться)-можно по разному, на 24 граммах и на 40)).

Для этого газовый регулятор есть.. .

Alex - Ded61
P.M.
28-12-2020 06:42 Alex - Ded61
И чтобы не было казусов (а они были) надо механику довести до хорошо.

а что было то?
white
P.M.
28-12-2020 07:58 white
Роман-охотник:

Как научитесь стрелять, то измените своё мнение. А пока крутите Шура, крутите)))


Да да о великий гуру стрельбы
Покажите вашу осыпь с родной насадкой
Роман-охотник
P.M.
28-12-2020 08:38 Роман-охотник
white:

Да да о великий гуру стрельбы
Покажите вашу осыпь с родной насадкой

Нахер мне мишеньки?
click for enlarge 1707 X 1280 201.4 Kb

Temniu+
P.M.
28-12-2020 09:30 Temniu+
Витталий7:

Понимаете штука какая.. . Самый,самый у меня патрон это 32 грамма,а в основном это 28г,редко,но иногда стреляю по мелкой птице 24г. И чтобы не было казусов (а они были) надо механику довести до хорошо.

Абсолютно с вами согласен уважаемый!
Мне тот патрон 24 гр. не нужен от слова совсем-я не спортсмен), НО-безотказная работа ружья именно этой навеской говорит о вылизанности его кишок)... ну или о том что с него уже отстреляно 100-500 магнумом))).
Но я считаю, что заряжать более мощный патрон, для того, что б он своей дурью помог трению металла о металл и все заусенцы и шероховатости, просто стёрлись друг о друга, это не моё отношение к оружию... вообще к любому.

Витталий7
P.M.
28-12-2020 09:41 Витталий7
Temniu+:

Абсолютно с вами согласен уважаемый!
Мне тот патрон 24 гр. не нужен от слова совсем-я не спортсмен), НО-безотказная работа ружья именно этой навеской говорит о вылизанности его кишок)... ну или о том что с него уже отстреляно 100-500 магнумом))).
Но я считаю, что заряжать более мощный патрон, для того, что б он своей дурью помог трению металла о металл и все заусенцы и шероховатости, просто стёрлись друг о друга, это не моё отношение к оружию... вообще к любому.

Странное умозаключение... .

Роман-охотник
P.M.
28-12-2020 09:41 Роман-охотник
Temniu+:

Абсолютно с вами согласен уважаемый!
Мне тот патрон 24 гр. не нужен от слова совсем-я не спортсмен), НО-безотказная работа ружья именно этой навеской говорит о вылизанности его кишок)... ну или о том что с него уже отстреляно 100-500 магнумом))).
Но я считаю, что заряжать более мощный патрон, для того, что б он своей дурью помог трению металла о металл и все заусенцы и шероховатости, просто стёрлись друг о друга, это не моё отношение к оружию... вообще к любому.

Ещё раз говорю, как купил новое мр-155 наслушался советов что первые 100 патронов 35гр дроби это для ленивых. разобрал, хотел отполировать, но всё там уже полировано, гладенько... в сезон начал стрелять как обычно 32гр, были невыбросы гильзы... на 100 патронов примерно 20-25раз. меня это не устроило, подкрутил регулятор, всё равно были печные трубы... для себя решил, всё таки если сказано в инструкции надо отстрелять 100 патронов 35гр, то не надо изобретать велосипед. вернул газовый регулятор в заводское положение и накрутил 100 патронов с навеской 35гр. буду действовать по инструкции, не зря её писали.. .

Витталий7
P.M.
28-12-2020 09:42 Витталий7
Вчерашняя охота,патрон 28г 3-ка.
click for enlarge 591 X 1280 68.3 Kb
Забыл добавить,чек джемени.
Роман-охотник
P.M.
28-12-2020 10:12 Роман-охотник
Витталий7:
Вчерашняя охота,патрон 28г 3-ка.

Забыл добавить,чек джемени.

а без джеменя не взяли бы их?

Витталий7
P.M.
28-12-2020 10:30 Витталий7
Роман-охотник:

а без джеменя не взяли бы их?

Затрудняюсь ответить... . Просто при отстреле 28г с джемени и родным чеком,результат сильно разнится по равномерности осыпи. Это вобще длинная история как и почему перешел на легкие навески и чеки. Просто как-бы есть с чем сравнить,есть другое оружие... . Долго все это расписывать... . Могу сказать,кого удовлетворя́ет бой,механика и тд,и тп. Охотьтесь,наслаждайтесь... .
Последние охоты (у меня) показывают; Лучше один-два патрона толково, чем десяток-другой бестолково.

Ches13r
P.M.
28-12-2020 10:30 Ches13r
Кубань:
И как с штатными 99% владельцев охотятся непонятно

Просто стреляют и дичь падает

Витталий7
P.M.
28-12-2020 10:41 Витталий7
Ches13r:

Просто стреляют и дичь падает

знаю 9 человек с мр-155 и 153. У одного только родная насадка,у остальных либо джемени,либо киксы.. . Получается среди нас только один истинный охотник!

Temniu+
P.M.
28-12-2020 10:44 Temniu+
kamru64:

А что конкретно вы подразумеваете под "довести"?

Минимальная шлифовка и тотальная полировка всего трущегося между собой,"переворот" кнопки предохранителя на левую сторону и увеличение усилия ее переключения... для начала.. .

Temniu+
P.M.
28-12-2020 10:46 Temniu+
Витталий7:

Странное умозаключение... .

Что именно в моём умозаключение кажется странным?

Ches13r
P.M.
28-12-2020 11:11 Ches13r
Витталий7:

знаю 9 человек с мр-155 и 153. У одного только родная насадка,у остальных либо джемени,либо киксы.. . Получается среди нас только один истинный охотник!

Знаю намного больше человек с 153/155, все ходят с родными насадками. Все люди взрослые и стреляют исключительно на охоте, никаких тарелочек и бутылок. Все падает, может по причине того что не зенитчики и стреляют наверняка, а не бахают до "железки" по всему что движется?

Витталий7
P.M.
28-12-2020 15:11 Витталий7
Ches13r:

Знаю намного больше человек с 153/155, все ходят с родными насадками. Все люди взрослые и стреляют исключительно на охоте, никаких тарелочек и бутылок. Все падает, может по причине того что не зенитчики и стреляют наверняка, а не бахают до "железки" по всему что движется?

По вашему у кого не родные насадки,то те зенитчики и тд,и тп?

Ches13r
P.M.
28-12-2020 16:17 Ches13r
Витталий7:

По вашему у кого не родные насадки,то те зенитчики и тд,и тп?

По моему просто не надо ждать чудо от насадок. Штатные вполне себе работают.

aggafon
P.M.
28-12-2020 16:56 aggafon
Originally posted by Ches13r:

По моему просто не надо ждать чудо от насадок. Штатные вполне себе работают.


Просто кому то надо впаривать чудо-насадки,турков...... и можно стрелять не целясь,бизнес однако
Витталий7
P.M.
28-12-2020 17:08 Витталий7
Ches13r:

По моему просто не надо ждать чудо от насадок. Штатные вполне себе работают.

Вы сейчас переобулись (ваш пост выше). Чудо не кто не ждет! Не кто не говорил , что с родными нельзя добывать! То что родные хуже того-же джемени,это неоспоримый факт,доказанный многими отстрелами!
Именно я,вам не чего не доказываю,мне вобще фиолетово что у вас стоит,мне так-же фиолетово что вы делали с этим ружьем,или будите делать,или не будите... . Что касается именно меня,я сделал свой выбор и делал его не по мнениям ,а по собственным отстрелам. Охочусь много,очень много! Имею не одну единицу гладкого и нарезного (есть с чем сравнить).
Вы мне хотите что-то доказать,или открыть??? Может я вас заставляю допилить эту кочергу под названием МР 155 (а это именно кочерга),или может навязываю вам купить другую насадку? ВЫ что мне сейчас доказываете???

Alex - Ded61
P.M.
28-12-2020 17:45 Alex - Ded61
Витталий7:
Вчерашняя охота,патрон 28г 3-ка.

Забыл добавить,чек джемени.

из двух ружей стреляете на охоте?

Витталий7
P.M.
28-12-2020 17:58 Витталий7
Сегодня.. . Выехали вдвоем на три часа пробздется,собак проветрить. Без подробностей.. . поднялся косой из под ног,отбежал метров 30-40 и сел. Первый выстрел по сидячему с тоз87 (постоянный чек) , заяц пошел на бугор,второй выстрел (заяц на бугре) ,косой пропал в зоне видимости.. .
Разбор полетов.
Вешаю лист а4 на 50 шагов. Патрон СКМ ?1 ,ружье тоз 87. Результат 5-ть дробин. Даю свой патрон ?1 , результат 11-ть дробин.
Компаньен без моего вопроса сразу дал ответ ; ну некогда мне крутить...
Задаю вопрос; мне со своего (мр155) стрельнуть? Ответ ; да не жги...
А вот сейчас мне пытаются что-то доказать за патрон,за длину трубы,за насадки.. .
Витталий7
P.M.
28-12-2020 18:03 Витталий7
Alex - Ded61:

из двух ружей стреляете на охоте?

Бывает даже пулемет на спину вешаю и как дам напалмом по полям!!!

Ches13r
P.M.
28-12-2020 18:04 Ches13r
Витталий7:

Вы сейчас переобулись (ваш пост выше). Чудо не кто не ждет! Не кто не говорил , что с родными нельзя добывать! То что родные хуже того-же джемени,это неоспоримый факт,доказанный многими отстрелами!
Именно я,вам не чего не доказываю,мне вобще фиолетово что у вас стоит,мне так-же фиолетово что вы делали с этим ружьем,или будите делать,или не будите... . Что касается именно меня,я сделал свой выбор и делал его не по мнениям ,а по собственным отстрелам. Охочусь много,очень много! Имею не одну единицу гладкого и нарезного (есть с чем сравнить).
Вы мне хотите что-то доказать,или открыть??? Может я вас заставляю допилить эту кочергу под названием МР 155 (а это именно кочерга),или может навязываю вам купить другую насадку? ВЫ что мне сейчас доказываете???


Вам огнетушитель передать? А то смотрю пердак сильно разгорелся, что уже и мерещится всякая дурь начала.
Убедили себя, что вам что то доказать хотят.
Сами перечитайте сообщения, я лишь написал что почти все охотятся со стандартами и у всех все падает. Если не так, то надо причину в себе искать. Я ХЗ как ещё можно было понять моё сообщение выше, или меня таки с кем то перепутали.
Витталий7
P.M.
28-12-2020 18:12 Витталий7
Ches13r:

Вам огнетушитель передать? А то смотрю пердак сильно разгорелся, что уже и мерещится всякая дурь начала.
Убедили себя, что вам что то доказать хотят.

Так стреляйте,добывайте и радуйтесь.. . Кто все-то? Вы? Ваши посты.. кто насадку приобрел,тот зенитчик да стрелок по бутылкам! У кого чего болит!!! Огнетушитель себе оставьте!

Ches13r
P.M.
28-12-2020 18:45 Ches13r
Витталий7:

Так стреляйте,добывайте и радуйтесь.. . Кто все-то? Вы? Ваши посты.. кто насадку приобрел,тот зенитчик да стрелок по бутылкам! У кого чего болит!!! Огнетушитель себе оставьте!

Да как вы свои умозаключения то делаете. Вы написали про знакомых с насадкой, я отписался что у меня поболее ружей на виду и насадок нет.
Это значит что падает и без насадок. Если есть у людей лишние деньги, то чтож не купить то. Ну или они считают, что с насадкой гораздо лучше, ради бога - пусть покупают.
Повторюсь, дичи пофигу есть у тебя насадка или нет, если не бить на авось и дальняк - всё падает.
Предлагаю на сим прекратить бессмысленную перепалку между нами.

Temniu+
P.M.
28-12-2020 19:57 Temniu+
Ндя... а людям читать)
Господа, расскажите лучше что антиресное, поделитесь чем?
Чего ругаться... утверждаешь-докажи, это стальное правило спора серьезных людей.
Есть видео отстрела например с насадкой и без-и вот, уже можно делать выводы, если видео конечно... не бестолковое, а в идеале условия договорены.
Tipe86
P.M.
28-12-2020 21:25 Tipe86
304 x 170

Интересно,все кто смотрят на осыпь на мишени и крутят насадки задумываются как летит сноп в движущуюся дичь?

Alex - Ded61
P.M.
28-12-2020 21:36 Alex - Ded61
[QUOTE]Изначально написано Temniu+:
[B]Ндя... а людям читать)
Господа, расскажите лучше что антиресное, поделитесь чем?


В комплекте МР-155 идут ДС: 0,25, 0,5 и 1,0. Измерил я(китайским, правда) штангенциркулем, получилось: 0,05, 0,25 и 0,7.
Есть у меня джемини 0,38,вроде соответствует заявленному размеру.Дает отличную осыпь дробью ??9,7. Отстрел заводским патроном ?1 ДС чок, п/чок и 0,38, показал, что лучший результат у п/чока, который цилиндр с напором, по сути. Вот и все, что нужно сказать о ДС. Чем крупнее дробь, тем меньше нужно ДС.
Вообще все эти чоки-танцы с бубном. Ну, как можно учесть качество патронов,наличие или отсутствие пыж-контейнера, ветер, навык стрелка?

Витталий7
P.M.
28-12-2020 22:24 Витталий7
Temniu+:
Ндя... а людям читать)
Господа, расскажите лучше что антиресное, поделитесь чем?
Чего ругаться... утверждаешь-докажи, это стальное правило спора серьезных людей.
Есть видео отстрела например с насадкой и без-и вот, уже можно делать выводы, если видео конечно... не бестолковое, а в идеале условия договорены.

Тут 130 страниц!!! Это что,опять надо отстрелять на вид насадки? Все уже отстреляно и доказано! Здесь и в соседней теме есть все,отстрелы,мишени,видео,даже рецепты для снаряжения именно для мр155. Опять по кругу?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 65 )