Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

-=Александр=-
P.M.
30-1-2020 10:33 -=Александр=-
Спасибо.
но платить двойную цену за внешний вид...

Почитав разные темы а'ля "Помогите выбрать между МР-155 и .. . (вписать любой п/а схожей ценовой категории)", натыкался на негативные отзывы о качестве сборки МР-155, где самым безобидным вариантом было "некачественное покрытие/обработка/подгонка деталей", т.е. косяки, влияющие в первую очередь, на эстетку ружья. А хотелось бы, конечно, чтобы в ружье прекрасно было всё.
Потому и озадачился изучением вопроса об исполнениях МР-155.
Alex - Ded61
P.M.
30-1-2020 19:01 Alex - Ded61
зеленка на руках?
Ches13r
P.M.
31-1-2020 13:08 Ches13r
-=Александр=-:
Спасибо.

Почитав разные темы а'ля "Помогите выбрать между МР-155 и .. . (вписать любой п/а схожей ценовой категории)", натыкался на негативные отзывы о качестве сборки МР-155, где самым безобидным вариантом было "некачественное покрытие/обработка/подгонка деталей", т.е. косяки, влияющие в первую очередь, на эстетку ружья. А хотелось бы, конечно, чтобы в ружье прекрасно было всё.
Потому и озадачился изучением вопроса об исполнениях МР-155.

Хотите прекрасно всё и из коробки то ИМХО Beretta Bellmonte.
Турки та же лотерея как и 155, но дороже, зато внешний вид лучше.
А вообще Вам шашешки или ехать? Если над ружьём трястись и после каждого выстрела чистить, то берите что глазу приятно и по цене пойдет

-=Александр=-
P.M.
31-1-2020 17:45 -=Александр=-
зеленка на руках?

Вангую следующий пост про "подержать в руках"
Спасибо всем откликнувшимся!
sigmen
P.M.
31-1-2020 18:10 sigmen
Ches13r:

Хотите прекрасно всё и из коробки то ИМХО Beretta Bellmonte.

Я так понимаю эту самую Бельмонтэ чистить не надо?

Karay77
P.M.
31-1-2020 18:27 Karay77
Выбирал между Мр-155 и турками. ( Хатсан, Кхан, Аташки). Мр-155 в итоге присмотрел Русич. Внешне к качеству практически не придраться. К каждому ружью сертификат и отстрелы. Ружье реально понравилось, плюс покрытие nrc. Орех, монте карло... С рядовым не сравнить. Но в итоге инерционный турок. Который в два раза тоньше,гораздо более прикладистый, ухватистый и с отличным балансом для п/а. Цена? Дешевле Русича. У мр толстенное, как лафет цевьё, отвратительный баланс даже без патронов, толстая шейка ложи. Выбор был очевиден. Пока не жалею.
Ches13r
P.M.
3-2-2020 08:03 Ches13r
sigmen:

Я так понимаю эту самую Бельмонтэ чистить не надо?

Её не надо напильником обрабатывать. Там отлично работающая система перезаряжания, чистить можно куда реже чем у газоотвода, да и куда проще.
И выбирать не надо, у кого ствол кривой, у кого насадки не соосны и прочие радости при покупке отечественного ружья.
Да цена как две 155ки. Но я так и спросил шашешки или ехать.

Ches13r
P.M.
3-2-2020 08:06 Ches13r
Karay77:
Выбирал между Мр-155 и турками. ( Хатсан, Кхан, Аташки). Мр-155 в итоге присмотрел Русич. Внешне к качеству практически не придраться. К каждому ружью сертификат и отстрелы. Ружье реально понравилось, плюс покрытие nrc. Орех, монте карло... С рядовым не сравнить. Но в итоге инерционный турок. Который в два раза тоньше,гораздо более прикладистый, ухватистый и с отличным балансом для п/а. Цена? Дешевле Русича. У мр толстенное, как лафет цевьё, отвратительный баланс даже без патронов, толстая шейка ложи. Выбор был очевиден. Пока не жалею.

Вот это правильно. Ружьё должно доставлять радость владельцу. Не нравиться - продай или сразу купи что хочется. Мы же не мазохисты

AndreiSil
P.M.
4-2-2020 07:14 AndreiSil
Владею мр-155 в дереве шестой год. Ничего не пилил, не строгал, не крутил. Впечатления только положительные. С коробки взял и на охоту. Добыто с него гусей, уток, глухарей, куропаток, рябчиков уже и не скажу сколько. Проблем никаких не было. Разве что цевье лопнуло, и поменял я все на пластик. Но по моему недосмотру осенью подуло немного ствол. Стреляет, попадает как и раньше. Но на всякий случай, перед весенней охотой, взял еще лицензию, чтоб без ствола если что не остаться.
В итоге второе гладкое тоже взял мр-155. Ружье 19 года выпуска, рядовое. Качество обработки и изготовления на порядок лучше первого. Ружье прям не хочется из рук выпускать. Вложился сразу, как под меня сделано. Ствольная коробка почему-то длиньше, хоть патронник такой-же.
click for enlarge 1707 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.5 Kb
Ches13r
P.M.
4-2-2020 09:21 Ches13r
У меня 155ка 750 в пластике, брал в 15ом году. Выглядит один в один как на фото. То же потерта коробка прилично. Единственный косяк это почти сразу же начал глючить УСМ, разобщитель мозг имел и блокировал выстрел. Доработал кувалдой и напильником и все как часики. После обкатки жрет все подряд, правда ниже 24Гр не заряжал, смысла для меня нету.
Очень доволен всем, кроме одного, что сразу не взял версию с двумя стволами.
С длинным стволом неудобно бродить и в багажник машины убирать. Зато на номере или в засаде самое то.
Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2020 12:31 Максуд-Оглы
Знакомый по загонам, вчера, попросил помочь выбрать ему 155-ю, так как п/а у него, до этого не было. У нас рядом дилер КК-официальный, сертифицированный., имеющий франшизный стенд КК в торговом зале. Звоню им.
Задаю прямой вопрос, мол можно у вас выбрать что то? Ответ шокировал. "Нет, всё отобрали. Осталась одна кривизна. Так то, они все кривые, но то, что осталось, вас не устроит.
Спрашиваю, а сколько осталось? Ответ шокировал не меньше-около 35 единиц в разных исполнениях. Вот так. Как говорится, делайте выводы. Магазин упоминать не стану. Но в личку скажу, если надо. Подмосковье.
white
P.M.
4-2-2020 13:39 white
Вставлю свои 5 копеек. Когда покупал знал что беру, особых ожиданий от ружья не было. Дохаживаю 4й сезон, к работе автоматики никаких вопросов нет. Сразу купил пластик, милое дело, домой приехал, под раковиной приклад от глины или крови отмыл, тряпочкой протер - и ляпота. Да, ствольная коробка уже облезла, кое где есть очаги где облезло воронение, мне это не критично. Если бы был выбор взять ещё раз МР155, думаю что да, взял бы. Как-то так
Vitoff
P.M.
4-2-2020 19:19 Vitoff
Originally posted by Максуд-Оглы:
Магазин упоминать не стану.

Да тут понятно что за магазин. 35 единиц может себе позволить только один магазин. Климовский ТемпГан. Ныне теперь концерн Калашникова.
После прихода новой партии эти 35 кривых единиц расползутся по другим магазина Москвы и области.
Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2020 21:19 Максуд-Оглы
Originally posted by Vitoff:

Климовский ТемпГан


А вот и нет.-
white
P.M.
5-2-2020 03:51 white
Взять бы эти 35 кривых и ЗП выдать ими тем, кто их собирал, а лучше директору завода
Максуд-Оглы
P.M.
5-2-2020 09:43 Максуд-Оглы
Так они их продадут на ганзе или брокере!?- )))) И, самое интересное, что их купят!
Vitoff
P.M.
6-2-2020 13:38 Vitoff
Originally posted by Максуд-Оглы:
Так они их продадут на ганзе или брокере!?

Ну почему же. В этом самом магазине и продадут.
Посмотри видео ванно-туалетного блогера. С помощью насадки удлинителя решает увод, утку бьет на 150 метров. Что мешает продавцу проехать так же по ушам в магазине? Тем более новичку.
Ведь не даром же говорят

Paker
P.M.
28-2-2020 10:19 Paker
Всем привет.
Прошу владельцев 155 помощи. Нужен размер вкладыша для отвода приклада ВПРАВО. Толщина слева и справа. У меня МР-133. Таких вкладышей нет. Хотим изготовить сами.

click for enlarge 800 X 600  63.0 Kb
sigmen
P.M.
28-2-2020 11:38 sigmen
Originally posted by Paker:

Хотим изготовить сами.



А взять с 155 и подогнать под 133 не получится?
white
P.M.
28-2-2020 14:46 white
Если сами будете изготавливать делайте столько, сколько надо размер. Насколько помню тонкий размер в районе миллиметра
Paker
P.M.
28-2-2020 18:11 Paker
Originally posted by sigmen:

А взять с 155 и подогнать под 133 не получится?

К сожалению не получится. Коробки разные.
Originally posted by white:

Если сами будете изготавливать делайте столько, сколько надо размер. Насколько помню тонкий размер в районе миллиметра


Будет делать Максим: forum/371/2408346
Рядом с ним нет ни одного МР-155. Сейчас есть проект в 3D. Планирует изготавливать литьем. Разница в толщине вкладыша очень упростит работу. С ув.
Brent
P.M.
4-3-2020 02:28 Brent
Здравствуйте! Есть владельцы МР155-154? Пластиковая вставка на цевьё- только декоративная функция? Не люфтит вставка?
Alex - Ded61
P.M.
2-4-2020 12:52 Alex - Ded61
это у профи такая вставка. если есть навык сами или с приятелем, если нет, выберите ружье, не тратьте деньги на профи, рядовое ничуть не хуже.
valeribes
P.M.
6-4-2020 19:15 valeribes
Привет! Я поступил проще.... снял приклад и на наждаке подточил с уклоном место крепления с коробкой.... Потом на стекле проверял ровно или нет... чуть напильником дорабатывал и очень не плохо получилось, без зазоров и уклон отличный
valeribes
P.M.
6-4-2020 19:18 valeribes
Напильником если правильно поняли не коробку обтачивал, а приклад (приклад пластик) Если бы плохо получилось... Выкинул бы и новый купил.. .
R@lf
P.M.
20-4-2020 16:40 R@lf
Приветствую мужики!
Читаю я ветку и волосы шевелятся. Планировал после карантина поехать в магазин за МР-155. Ружьё будет первым моим газоотводом. Сначала присматривался к МР-155 "Профи", почитал отзывы, также царапается, напилинг нужен,дерево может разбухнуть,т.к. охота и в болотах и в дождь, снег, цена очень кусается 45т.р.
Потом начал интересоваться МР-155 "Русич", цена 38-40т.р. Понравилось ружье в расцветке "Криптек", красивое, мушка хорошая. Напильник тоже иногда прикладывать нужно, пластик не размокнет, это большой плюс, и покрытие защищает вроде от повреждений.
И тут, прочитав все ветки, сравнив весь людской опыт, посмотрев видео, задумался! А может присмотреться к МР-155 обычному, только в расцветке камуфляж. Выбирать наверно задолбаюсь, т.к. рядовое, кривых много, но зато если сломается, облезет, ещё что там может вылезти, не так обидно будет, ружьё 27т.р. со скидкой выходит.
Вот обращаюсь к Вам, как к людям, имеющим опыт эксплуатации данного оружия. Подскажите по выбору да и вообще, к чему лучше присмотреться (обычное, профи или Русич)? Про кольца, спайки, планку, подгонку приклада вроде уже изучил.
Alex - Ded61
P.M.
21-4-2020 08:03 Alex - Ded61
к чему лучше присмотреться (обычное, профи или Русич)?

У меня обычное 2014 года. Планок идеальных не бывает, да шут с ней.Брал в дереве. Какое-то покрытие сразу облезло, льняное масло решило эту проблему. Приклад после сезона с использованием полумагнума разбалтывается-лечится затягиванием болта в прикладе, можно на фиксатор резьбы посадить.В общем -смотреть не на что. Лучше определитесь с калибром и длиной ствола. Я бы сейчас купил 750 ствол, если предполагается охота на водоплавающую дичь.Очень интересный калибр 20 в комплектации с пулевым стволом ланкастер (есть видео у Кузнецова).

click for enlarge 600 X 770  42.9 Kb
ivan200505
P.M.
23-4-2020 09:12 ivan200505
.
Костя Сапрыкин
P.M.
23-4-2020 14:34 Костя Сапрыкин
Originally posted by Alex - Ded61:

Я бы сейчас купил 750 ствол, если предполагается охота на водоплавающую дичь.


Это вчерашний день. Сейчас "кто в теме" берут 710, 660 мм и разницы не видят Чай не дымарём стреляем. Был свидетелем как ружьём со стволами 58 см двумя выстрелами двух гусей свалили

Originally posted by R@lf:

А может присмотреться к МР-155 обычному, только в расцветке камуфляж. Выбирать наверно задолбаюсь, т.к. рядовое, кривых много, но зато если сломается, облезет, ещё что там может вылезти, не так обидно будет, ружьё 27т.р. со скидкой выходит.


Вот это верное решение. И если что то не пойдёт(серьёзные дефекты), нефик пилить/строгать, а сразу возвертать ружьё без всяких ремонтов в магазин. Косяки и на маркетинговых "Русичах" и "профях" могут попасться.
Решение за Вами .
Alex - Ded61
P.M.
23-4-2020 18:21 Alex - Ded61

Это вчерашний день. Сейчас "кто в теме" берут 710, 660 мм и разницы не видят Чай не дымарём стреляем. Был свидетелем как ружьём со стволами 58 см двумя выстрелами двух гусей свалили

Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу...
Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию?(с)
:-)

Позывной_Червонец
P.M.
9-5-2020 01:16 Позывной_Червонец
Люди, а теперь подскажите, как мне в прошлом слесарю сборщику 5 разряда/ слесарю испытателю 6 разряда(в том числе и систем вооружения ЛА)/мастеру отк, а в настоящем заместителю главного метролога завода - ружье выбирать? На ощупь.. ? Я же каждый дефект увижу от пайки сварки до качества обработки поверхности ....

Кстати, а на заводе забыли ГОСТ где прописано- острые кромки притупить!
И это касается любых операций, только если иное не указано в чертеже.
Читаю и охреневаю от того что говорят "представители" предприятия изготовителя.

Чистота обработки на 100% не соответствует заданной в чертеже (я работал с оружием, мало того я с ним еще и по горам бегал в армии) ну вот никогда не поверю что в чертежах указана шероховатость больше чем 1.6 на сопрягаемых деталях.. Скорее 0.8.

Alex - Ded61
P.M.
9-5-2020 09:03 Alex - Ded61
Чистота обработки на 100% не соответствует заданной в чертеже

Т.е. Вы уже выбирали или смотрели у товарищей ружье?
... во многой мудрости много печали... Для чего знать об этих шероховатостях, острых кромках?Я, безусловно, верю, что есть люди царапающие себе руки о планку, ломающие пальцы о лоток,хотя ни с чем таким не сталкивался. Уверяю, самый простой алгоритм проверки ружья работает, да и работников магазинов совсем уж за лохов держать не надо-не с завязанными они глазами оружие отбирают.
баба_маня
P.M.
9-5-2020 10:29 баба_маня
Originally posted by Alex - Ded61:

да и работников магазинов совсем уж за лохов держать не надо-не с завязанными они глазами оружие отбирают.


им, наверняка, дано указание пропускать все, что может стрелять. если браковать то, что не соответствует нормам - нечего будет продавать.
попалось такое, что стреляет куда целишься и перезаряжает нормальные патроны - уже есть повод для радости.
Alex - Ded61
P.M.
9-5-2020 13:34 Alex - Ded61
есть повод для радости.

я в одном и том же магазине покупал пневматику и МР155 - не могу сказать худого слова. На пневматике была, по желанию за небольшие деньги, выполнена предпродажная подготовка, ЕВПОЧЯ)))

баба_маня
P.M.
9-5-2020 15:27 баба_маня
Originally posted by Alex - Ded61:

.Для чего знать об этих шероховатостях, острых кромках?


Originally posted by Alex - Ded61:

я в одном и том же магазине покупал пневматику и МР155 - не могу сказать худого слова.


может просто не хватает знаний, от которых многая печали? ;-)
Alex - Ded61
P.M.
9-5-2020 16:12 Alex - Ded61
может просто не хватает знаний

каких знаний? сопромата? количества хрома в металле и знания процесса хромирования? еще и порох я не умею делать и патроны не снаряжаю.Если человек находится в поисках "идеального" ружья, то он зашел не на ту ветку.
Критерий "нормальности" ружья не соосности, ровности, полированности, а надежность, эффективность. У меня с этим все в порядке. Еще не доел уток, зайцев доел недавно)))

Диксиленд
P.M.
9-5-2020 16:14 Диксиленд
бм Более 11 тысяч постов - Просрать свою жизнь в соцсетях это звучит почетно - Соцнарк России )))
баба_маня
P.M.
9-5-2020 19:16 баба_маня
Originally posted by Alex - Ded61:

Критерий "нормальности" ружья не соосности, ровности, полированности, а надежность, эффективность.


"нормальность" у каждого своя, а вот требования документации - объективные характеристики. то, что Ваш экземпляр работает хорошо - везение, а не гарантия. для того и разрабатываются требование к размерам и чистоте обработки, чтобы автоматика отрабатывала штатно. ровные колечки, это, конечно, излишество, а вот совпадение точки прицеливания и точки попадания - необходимость.
Позывной_Червонец
P.M.
9-5-2020 20:12 Позывной_Червонец
QUOTE]Чистота обработки на 100% не соответствует заданной в чертеже[/QUOTE]
Т.е. Вы уже выбирали или смотрели у товарищей ружье?
... во многой мудрости много печали... Для чего знать об этих шероховатостях, острых кромках?Я, безусловно, верю, что есть люди царапающие себе руки о планку, ломающие пальцы о лоток,хотя ни с чем таким не сталкивался. Уверяю, самый простой алгоритм проверки ружья работает, да и работников магазинов совсем уж за лохов держать не надо-не с завязанными они глазами оружие отбирают.

Дело в том , что заусецы и отсутствие притуплений острых кромое- это отсутствие КУЛЬТУРЫ производства, а значит и качества.. Я не говорю что это вообще то требования ГОСТ. Все эти заусенцы со временем отвалятся, если их не зачистит САМ пользователь. И все эта мелкая металлическая стружка (с хорошей такой твердостью) натворит дел в ствольной коробке, затворе, стволе , газовом поршне.

Продавцы отбирают ружья? Прямо на завод ездят.. ага..
Цель и основная задача продавца - продать. Ответственность за качество он не несет, это геморой покупателя и завода изготовителя, продавец после продажи в плюсе при любом раскладе.
Вы когда машину покупаете тоже руль из квадратного в круглый сами делаете? Или поршни на новой машине надфилем дотачиваете? Что то сомневаюсь.

Alex - Ded61
P.M.
9-5-2020 20:18 Alex - Ded61
Все эти заусенцы со временем отвалятся, если их не зачистит САМ пользователь.

ну, что сказать? мне повезло-УСМ через 4 года снял.Из любопытства. И не точил ничего.И 24 г перезаряжает.мне Байкал за рекламу не платит, поэтому убеждать не стану.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 59 )