Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

mpopenker
P.M.
22-7-2016 21:27 mpopenker
Magnum_357:

То есть на дистанции 35 метров центр дробовой осыпи сильно не совпадает с точкой прицеливания ?
Это однозначный брак или погнутый при транспортировке ствол.
Получать в УВД (гвардии) направление на ремонт и в мастерскую, либо на завод по гарантии, если не кончилась.


был бы гнутый ствол - пули бы тоже летели "не туда"
то. что траектория пули физически не совпадает с траекторией дроби - видимо не очевидно?
охота - 88
P.M.
22-7-2016 21:38 охота - 88
Fabarmoman:

соответственно подберите более высокую мушку или изменить питч приклада ,но перед этим попробуйте другие чоки ,может причина в вашем получоке.

Про мушку и чоки (это каким же кривым он должен быть) смешно читать, я просто в шоке от такой безграмотности владельцев гладкоствола. Еще целик секторного или рамочного типа нужно посоветовать.

DmSavinov
P.M.
24-7-2016 21:29 DmSavinov
Вот здесь мой мр155, покрашенный duracoat youtube.com
IzhG
P.M.
25-7-2016 08:51 IzhG
DmSavinov:
Вот здесь мой мр155, покрашенный duracoat youtube.com

Расскажете потом о том как он в эксплуатации, а то на заводе мы duracoat пробовали но он не очень хорошие результаты показал на истирание.

Magnum_357
P.M.
25-7-2016 10:15 Magnum_357
IzhG:

Для металов и пластиков возможно. Но металлы иногда имеют покрытия и тут начинаются вопросы..

Не замечал, чтобы краска от баллистола страдала.
Товарищ, с которым мы уже много лет вместе охотимся свою МР-153 регулярно баллистолом заливает, вроде нормально всё, уже лет 6 или 7 ружью.

Вот решил я как-то раз своего веприка керосином снаружи протереть...
Но это уже совсем другая тема.

Magnum_357
P.M.
25-7-2016 10:26 Magnum_357
mpopenker:

был бы гнутый ствол - пули бы тоже летели "не туда"
то. что траектория пули физически не совпадает с траекторией дроби - видимо не очевидно?

Отстрелял свою МР-155 в тире тремя видами дробовых патронов и патроном со спортивной сферической пулей в контейнере.

Прилепил на ружьё коллиматор и пристрелял его пулей на 35 метров, но при стрельбе дробовым патроном центр осыпи находится примерно в 50 см выше точки прицеливания.
Так как пулей стрелять из 12 калибра не планирую, перепристрелял коллиматор дробью.

Не хватило арендованного времени, чтобы вдумчиво пострелять на проверку осыпи разными патронами под запись.
Перенес на неопределённое время поиск оптимального патрона.

IzhG
P.M.
25-7-2016 10:31 IzhG
Originally posted by Magnum_357:

Не замечал, чтобы краска от баллистола страдала.


На наших ружьях БФ с негрозином. Это импортные красители могут пострадать
Magnum_357
P.M.
25-7-2016 13:10 Magnum_357
IzhG:

На наших ружьях БФ с негрозином. Это импортные красители могут пострадать

Ну так речь то непосредственно про МР-155, которое какие-то негро-Зины покрывают клеем БФ.

Или Ваше сообщение

IzhG:

.. . Но металлы иногда имеют покрытия и тут начинаются вопросы...

относилось не к этому ружью?

Magnum_357
P.M.
25-7-2016 13:12 Magnum_357
IzhG:

Расскажете потом о том как он в эксплуатации, а то на заводе мы duracoat пробовали но он не очень хорошие результаты показал на истирание.

Насколько помню из орсисовской темы - они (ОРСИС) тоже имели с ним проблемы пока не подобрали подходящий режим стекло/дробе/песко/купершлако - струйной обработки поверхности.

Fabarmoman
P.M.
25-7-2016 13:20 Fabarmoman
Originally posted by охота - 88:

смешно читать


Были бы вы владельцем подобной мурки вам было б не до смеха.
IzhG
P.M.
25-7-2016 13:38 IzhG
Originally posted by Magnum_357:

относилось не к этому ружью?




нет
охота - 88
P.M.
25-7-2016 16:17 охота - 88
Originally posted by Fabarmoman:

Были бы вы владельцем подобной мурки вам было б не до смеха.


И чем МР-155 отличается от другого гладкоствольного оружия? Стреляет ружье , попадет приклад.
Originally posted by IzhG:

Расскажете потом о том как он в эксплуатации, а то на заводе мы duracoat пробовали но он не очень хорошие результаты показал на истирание.




Не соблюли режим обработки поверхности перед покраской и режим сушки.
Fabarmoman
P.M.
25-7-2016 16:54 Fabarmoman
Originally posted by охота - 88:

Стреляет ружье , попадет приклад.


С этим согласен ,но почему СТП пуль и дроби радикально не совпадают?Может пулей стреляет спокойно и правильно вложившись в приклад ,а дробью навскидку и вкладка гуляет,но почему все время выше :приклад короток в пятке и длинен в носке.Если поставить более высокую мушку СТП уйдет вниз ,но и пулей тоже ,что не есть хорошо.Еще и приклад на МР-155 -ЗАСАДА ,только прокладками между ствольной коробкой и прикладом можно попытаться отыграться.С уважением!

------
fabarmoman

DmSavinov
P.M.
25-7-2016 19:03 DmSavinov
Originally posted by IzhG:

Расскажете потом о том как он в эксплуатации, а то на заводе мы duracoat пробовали но он не очень хорошие результаты показал на истирание.


На истирание просто прелесть. Не трется в общем то. Главное заматовать поверхности из легкосплава и как следует обезжирить. Первый раз красил блин вышел комом - камуфляж не понравился, так даже химией с цевья/приклада/коробки снять не удалось, цевье и приклад выкинул, коробку шкуркой и по новой. И чем меньше промежуток времени между смешиванием отвердителя/краски тем лучше.
Wiky
P.M.
26-7-2016 19:02 Wiky
Originally posted by Fabarmoman:

приклад короток в пятке и длинен в носке.Если поставить более высокую мушку СТП уйдет вниз


По-моему, в этом случае нужно не мушку менять, а подгонять приклад по фигуре. В противном случае смена мушки - эта как клизма больному с переломом руки, перелом не заживит но сильно отвлечёт.
jacker2000
P.M.
26-7-2016 19:57 jacker2000
подскажите,где подешевше и понадёжней заказать тюнитнх на 155 от 2016 г.в?
DmSavinov
P.M.
26-7-2016 20:25 DmSavinov
Originally posted by jacker2000:

подскажите,где подешевше и понадёжней заказать тюнитнх на 155 от 2016 г.в?


Что конкретно интересует?
jacker2000
P.M.
26-7-2016 23:01 jacker2000
DmSavinov:

Что конкретно интересует?

тактицкое направление с пистоленой рукояткой,складным прикладом,планку базу под колиматор и фонарь с ручкой на цевьё.Ну и нутрянка по минимум,может что можно и там поменять.

DmSavinov
P.M.
27-7-2016 06:22 DmSavinov
Originally posted by jacker2000:

актицкое направление с пистоленой рукояткой


Покупаешь на Али планку Вивера для mossberg 500 (300-500 р.) ставишь на саморезы на цевье снизу, смотри только чтоб короткие были а лучше длинные сперва наживить, а потом обрезать чтоб изнутри не выступали. На неё рукоятку ptk или afg, тоже на Али как появится в продаже - я там покупал и для помпы и для 155, живы обе качество норм. На ствольную коробку брал планку с плоским основанием, обрезал под нужную длину, на болтах что в комплекте резьбу перенарезал под наш шаг, в ствольной коробке отверстия и на фиксатор. Что с колиматором, что с оптикой все ок держится не гнется. Результат можешь посмотреть несколькими постами выше в видеообзоре по покраска.
Sorenger
P.M.
27-7-2016 07:02 Sorenger
Владельцы мр-155, вопрос про чехол. Купил я длинный, и неудобно транспортировать, очень много места занимает и лишнее внимание привлекает при переносе. Пользуется кто чехлами в которых мурочка разобрана? Какие отзывы?
N.Vladimir
P.M.
27-7-2016 08:50 N.Vladimir
Sorenger:
Владельцы мр-155, вопрос про чехол. Купил я длинный, и неудобно транспортировать, очень много места занимает и лишнее внимание привлекает при переносе. Пользуется кто чехлами в которых мурочка разобрана? Какие отзывы?

Пользуюсь кейсом (на подобие такого dmazay.ru ). В машину входит поперек богажника, удобно. За сохранность спокоен, даже если упадет, ничего не будет. Кейс упругий, внутри поролон.
Внимание, надеюсь, не привлекает сильно. В подобный и спиннинги переносят и музыкальные инструменты. По форме не понятно, что там, кейс и кейс.
Для похода купил самый дешевый гибкий из брезента, что бы в рюкзаке много места не занимал.

Sorenger
P.M.
27-7-2016 14:06 Sorenger
Я бы и хотел походный вариант рассмотреть/расспросить.
N.Vladimir
P.M.
27-7-2016 16:16 N.Vladimir
Sorenger:
Я бы и хотел походный вариант рассмотреть/расспросить.

Под походным я подразумевал чехол в который временно прячешь ружье для какой-либо цели, зачем его разбирать? А длительную транспортировку в кейсе в разобранном виде.

jacker2000
P.M.
27-7-2016 22:27 jacker2000
сегодня мнекондовали купить 5 сергь.. или серег... штук 5 ручек затворных... к чему бы это,ведь роха тока в сб?)
Solo.lv
P.M.
28-7-2016 01:02 Solo.lv
jacker2000:
сегодня мнекондовали купить 5 сергь.. или серег... штук 5 ручек затворных... к чему бы это,ведь роха тока в сб?)

Мало посоветовали!!! Купите по десять,на всякий случай
Свою МР-ку два года гоняю по полной- рукоять и все остальные детали родные,ничего не сломалось и не потерялось.

jacker2000
P.M.
28-7-2016 01:05 jacker2000
Solo.lv:

Мало посоветовали!!! Купите по десять,на всякий случай
Свою МР-ку два года гоняю по полной- рукоять и все остальные детали родные,ничего не сломалось и не потерялось.

привет.
напишите мне где вы брали и какая партия.... и явсё скажу прямо сдесь.

Solo.lv
P.M.
28-7-2016 01:19 Solo.lv
jacker2000:

и какая партия....

Партия у нас одна, коммунистическая! В остальные подробности не вникал, да и не думаю что ручки отличаются в различных партиях.
click for enlarge 1920 X 1080 129.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 117.1 Kb

Magnum_357
P.M.
28-7-2016 05:34 Magnum_357
Рукоятки затвора отличаются.
У ранних нет "ступеньки" предотвращающей выпадывание этой рукоятки.
По замечаниям пользователей конструкцию доработали внедрив "ступеньку" или "зуб".
click for enlarge 749 X 1231 208.4 Kb
Слева - новая; Справа - старая
DmSavinov
P.M.
28-7-2016 06:21 DmSavinov
Originally posted by jacker2000:

сегодня мнекондовали купить 5 сергь.. или серег... штук 5 ручек затворных... к чему бы это,ведь роха тока в сб?)



Ничего не покупай, пустое. Лучше лапку затвора слесарю отдай, пусть сделает по образу и подобию но увеличенного размера, вот тебе и первый но важный этап тюнинга)
IzhG
P.M.
28-7-2016 07:38 IzhG
Magnum_357:
Рукоятки затвора отличаются.
У ранних нет "ступеньки" предотвращающей выпадывание этой рукоятки.
По замечаниям пользователей конструкцию доработали внедрив "ступеньку" или "зуб".

Слева - новая; Справа - старая

И паз в затворе. Т.е рукоятку нового образца можно устанавливать только на затворы нового образца

DmSavinov
P.M.
28-7-2016 09:03 DmSavinov

click for enlarge 1707 X 1280 242.8 Kb
Ches13r
P.M.
28-7-2016 09:29 Ches13r
DmSavinov:
91275932

А что у Вас за фигня на цевье и зачем она?

DmSavinov
P.M.
28-7-2016 09:45 DmSavinov
Originally posted by Ches13r:

фигня на цевье


Фигня на цевье называется наклонной рукояткой удержания, на фото afg2. Мне так удобнее удерживать и вскидывать, обеспечивается постоянная вкладка и единый хват
IzhG
P.M.
28-7-2016 10:36 IzhG
Дмитрий коробка даже с Дюракотом царапается ??
Solo.lv
P.M.
28-7-2016 11:03 Solo.lv
Magnum_357:
Слева - новая; Справа - старая

Не знал что есть отличие. Значит у меня старого образца. И что,этот выступ помогает?

DmSavinov
P.M.
28-7-2016 11:27 DmSavinov
Originally posted by IzhG:

Дмитрий коробка даже с Дюракотом царапается ??


Где?? Нет там царапин - гравировка есть царапин нет
DmSavinov
P.M.
28-7-2016 11:33 DmSavinov
Но если постараться то можно - это не панацея. Но если родную краску легко снять ногтем то тут нужен как минимум металл. Да красил ещё монтаной с лаком после выстрела начала отлететь сразу
jacker2000
P.M.
28-7-2016 12:54 jacker2000
Solo.lv:

Партия у нас одна, коммунистическая! В остальные подробности не вникал, да и не думаю что ручки отличаются в различных партиях.

партия нас продала а заграница не помогла!
Я отбирал из 6 ружей... 5 брак с косым стволом от 13 января 2016 года.Похмелялись думаю.Отбор был в самом лучшем магазине Корнет в Ижевске,его спецами при мне.

jacker2000
P.M.
28-7-2016 12:55 jacker2000
Магазин корнет имхо.... лучший по 155.я там все стволы.. (4)покупал
white
P.M.
28-7-2016 14:14 white
IzhG:

И паз в затворе. Т.е рукоятку нового образца можно устанавливать только на затворы нового образца

Можно и в старый затвор вставить при желании


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 35 )