Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

EVGeo
P.M.
13-5-2016 11:18 EVGeo
Ручка зубной щетки "Колгейт". Она достаточно эластичная.
white
P.M.
13-5-2016 11:46 white
Судя по всему, фальшпатроны никто не пользует
Максуд-Оглы
P.M.
13-5-2016 12:06 Максуд-Оглы
А доставать их как, интересно?- Ствол снимать?
Ches13r
P.M.
13-5-2016 13:56 Ches13r
Максуд-Оглы:
А доставать их как, интересно?- Ствол снимать?

а зачем их доставать?

white
P.M.
13-5-2016 15:58 white
Originally posted by Максуд-Оглы:

А доставать их как, интересно?- Ствол снимать?


Затвором дернул он вылетел. Как обычный патрон
Ches13r
P.M.
13-5-2016 16:38 Ches13r
white:

Затвором дернул он вылетел. Как обычный патрон

затвором дернул УСМ снова взвёлся.

white
P.M.
13-5-2016 17:39 white
Originally posted by Ches13r:

затвором дернул УСМ снова взвёлся.


Ну и заряжай боевые сразу! То что ружье с фальшпатроном хранится не доходит?
Повелитель
P.M.
13-5-2016 18:28 Повелитель
Originally posted by Максуд-Оглы:

А доставать их как, интересно?


Подозреваю, что человек предлагает вместо палочки, отвертки, субной щетки и других предметов - прописать в чехле фальшпатрон.
Однако сам, хитрец - таки прописал палочку от суши.

Ну да, я первым делом тоже так хотел - вставил самодельный фальшпатрон из гильзы, нажал на спуск.. . Ну и предполагается, что дальше ружье лежит с фальшивкой в патроннике, а перед стрельбой - вы дергаете затвор, фальшивый вылетает, боевой досылается на его место.

Как вариант, но по мне как-то ещё корявее, чем с палочками.

Повелитель
P.M.
13-5-2016 18:33 Повелитель
Читал про вариант положить через прорез в коробке на боек кусок шланга резинового. И при спуске курка - он должен сработать как демпфер. Однако сам не пробовал, хотя какой-нибудь силиконовый катетор туда легко влезет.
Vash-59
P.M.
13-5-2016 21:12 Vash-59
Вчера прочитал тему подумал.Пошел в магазин и купил мр155 710 орех.Выбирал из четырех.Внимание на ствол сверловка и тень.треугольник.У моего косяки минимальные.Дома еще проверил.Доволен. Цена 27420.
Sorenger
P.M.
13-5-2016 22:41 Sorenger
Повелитель:
Читал про вариант положить через прорез в коробке на боек кусок шланга резинового.

Я кусок эластичного шланга одел на пластиковый стержень (все от зимней удочки), спускаю и все гуд.

EVGeo
P.M.
14-5-2016 07:14 EVGeo
Повелитель:

Подозреваю, что человек предлагает вместо палочки, отвертки, субной щетки и других предметов - прописать в чехле фальшпатрон.
Однако сам, хитрец - таки прописал палочку от суши.

Добавьте в перечень зимнюю удочку.
white
P.M.
14-5-2016 07:25 white
Originally posted by Повелитель:

Читал про вариант положить через прорез в коробке на боек кусок шланга резинового.


Originally posted by Sorenger:

Я кусок эластичного шланга одел на пластиковый стержень (все от зимней удочки), спускаю и все гуд.


Хороший вариант! Возьму на вооружение
андрей1982
P.M.
14-5-2016 21:34 андрей1982
я один ,наверное, без всяких приблуд спускаю курок со взвода?
Повелитель
P.M.
15-5-2016 00:13 Повелитель
Originally posted by андрей1982:

без всяких приблуд спускаю курок со взвода


Можно и так, но боек портится от удара в пустоту - со временем может расколоться.
Хотя у военных контрольный спуск - какраз вхолостую. Портится и там.. . Только там ресурс чуть поболее заложен, чем у охотничьего оружия.
Lawyerrp
P.M.
16-5-2016 13:50 Lawyerrp
Я взял кусок шланга прозрачного от капельницы длинной 10 см, в один конец завернул саморез (клопик), место хранения отверстие в прикладе, где подтягивается приклад.
Vitoff
P.M.
18-5-2016 20:36 Vitoff
Originally posted by андрей1982:

я один ,наверное, без всяких приблуд спускаю курок со взвода?

Нет не один.
Magnum_357
P.M.
23-5-2016 09:30 Magnum_357
После 12 лет охоты с вертикалкой, купил таки себе МР-155. 12х76, 710 мм ствол, в чёрном пластике.
До этого помогал купить такие же МР-155 трём своим знакомым, выбирать приходилось из пары-тройки, но все нормальные выбрались, пока проблем не выявлено.
Когда в эту пятницу брал себе, то по опыту сразу попросил три коробки вынести.
Достали мне первую, вертел её, смотрел везде где память по прочтению всех тутошних тем по данному ружью подсказывала. И кольца, и разностенность, и задиры хрома в стволе и выпадающую рукоять, и слабые усы пробки магазина и перекошенную или криво насечённую и недопаянную прицельную планку пытался высмотреть.. . И ничего не высмотрел - всё было прекрасно и придраться не к чему даже. Остальные две коробки даже не открывали.
В воскресение записался в клуб и отстрелял 50 спортивных патронов по тарелочкам и один самособранный 33грамма пятёрки и 1,8 грамма "Ирбис-охота" по бумаге. Первую пачку спортивных патронов не перезаряжало, но выстрелов после 20 заработало и на второй пачке ни одной задержки не было. Попадучесть по тарелкам увеличилась существенно по сравнению с вертикалкой (причину вижу в неудобном прикладе и избыточной массе вертикалки). Проставки под приклад не менял, всё сразу идеально легло в руки, ружьё практически само за меня попадало по тарелочкам - только вскинул и оно уже в нужную точку смотрит и шею никуда дотягивать не надо.
В общем пока доволен как слон, а дальше будем посмотреть.
Беляев И
P.M.
24-5-2016 23:15 Беляев И
Здравствуйте. Сегодня приобрел МР-155, теперь спешу спросить:
1- можно ли на мр-155 плавно спустить курок
2- в инструкции написано, что " если курок был во взведенном положении необходимо до отведения затвора нажать кнопку удерживателя". Я правильно понимаю, что просто( как на автомате) отвести затвор( если курок был взведен) назад нельзя, только в указанной последовательности?
Беляев И
P.M.
24-5-2016 23:48 Беляев И
Про спуск вроде как нашел.
"Sorenger" вас можно попросить выложить фото, как у вас сделано?
Magnum_357
P.M.
25-5-2016 09:59 Magnum_357
Беляев И:
Про спуск вроде как нашел.

Где нашли ?
Я что-то видимо пропустил и не нашёл пока.

Беляев И
P.M.
25-5-2016 18:48 Беляев И
На предыдущей странице описано про отвертку и карандаш. Еще там-же "Sorenger" упоминает про резиновую трубочку
Sorenger
P.M.
25-5-2016 20:41 Sorenger
Выкладываю, сорри за качество, думаю все равно понятно.
click for enlarge 1920 X 1080 134.7 Kb
Magnum_357
P.M.
26-5-2016 05:28 Magnum_357
Понятно. Думал есть предусмотренная производителем возможность.
По мне уж лучше тогда гильзу обрезанную в качестве фальшпатрона использовать. Или закатать на станке фальшпатрон из стрелянной гильзы. Вместо пороха, пыжа и дроби - плотно набить туалетной бумагой и прогнать через обжимные кольца, вместо капсюля вырезать из ластика или резины демпфер.
Хранить с такой фальшивкой в патроннике, при доставании из чехла затвор взвёл - он фальшпатрон в чехол выкинул и на задержку встал - можно заряжать.
white
P.M.
27-5-2016 09:01 white
Originally posted by Magnum_357:

По мне уж лучше тогда гильзу обрезанную в качестве фальшпатрона использовать


Хозяин - барин
Vash-59
P.M.
30-5-2016 07:11 Vash-59
Я сточил одну сторону пера отвертки до круглого диаметра. Так она стала легче выниматься зажатая между курком изатвором.Курок ловлю 1-2см. от затвора.
slyshkin
P.M.
28-6-2016 23:39 slyshkin
На днях купил МP-155, форумов не читал, особых предпочтений не имел. В магазине подержал в руках комиссионку, новых полуавтоматических турков, итольянцев, двудулки, бокфлинты и горизонталки, выбор был достаточно большой, бюджет ограничен 50 тысячами, так же в руки попал 155 мр и понравился больше всех, лёг как влитой, удобно. При покупки проверял ствол и монтаж планки и то и другое в норме, видных глазом косяков не обнаружено. ружьё было всего в одном экземпляре камуфляж 76/12/710, купил.
Заодно купил пулевые заряды полева 3 и рекорд а так же различной дроби в контейнере и без, сразу после покупки поехал проверять на кучность боя, первым выстрелом полева 3 попал в бутылку 1.5 с 25 шагов, суженое чок т.к в радостях забыл про необходимость его замены, на этом проверку кучности завершил и проверил автоматику, растрелял патронов 50 по ведрам, унитазам и старым канистрам, вот такие мешени у нас в тире )) по мне стрелять в них на много интереснее чем долбить картонки, за все время испытаний нареканий с автоматикой не возникло, менее 28г навески не использовал.
Из минусов поцарапал палец при перезарядке, некоторые детали обработаны грубо и могут порезать поцарапать, пластик в некоторых местах имее отсутствие качества, присутствуют не большие задиры и стружка, все удаляется шкуркой или напильником за пол часа и на этапе восторга от покупки особо и не напрягает, по мне так приятно посидеть, попилить, понять конструкцию, нравится мне это да и само оружие я люблю и не важно кто его изготовил, оружие есть оружие.
Заплатил 29 тысяч, покупкой доволен, пуля летит прямо, дробь 7 с 20 шагов насквозь пробивает канистру из пластика, картечь от унитаза оставила пыль, вес для меня комфортный, наверное чуть выше 3х кг.
В будущем поставлю на 155 коллиматор доктор саит и буду ходить на ходовую охоту, отличное ружьё для практичных людей.
Повелитель
P.M.
29-6-2016 01:28 Повелитель
Бан.
mnkuzn
Solo.lv
P.M.
29-6-2016 23:17 Solo.lv
андрей1982:
я один ,наверное, без всяких приблуд спускаю курок со взвода?

Нет,не один Несколько лет уже щелкаю курком не заморачиваясь. Не понимаю что там можно повредить холостым спуском. Возможно я и не прав но никаких следов и повреждений от этого не заметил.

Sorenger
P.M.
5-7-2016 20:02 Sorenger
Подскажите, камрады, по пластику. Одел мурку в пластик и увидел, что цевье имеет небольшой вертикальный люфт. Не критично, но напрягает чуток. Как это лечится?
Magnum_357
P.M.
6-7-2016 06:55 Magnum_357
Sorenger:
Подскажите, камрады, по пластику. Одел мурку в пластик и увидел, что цевье имеет небольшой вертикальный люфт. Не критично, но напрягает чуток. Как это лечится?

А сзади пластиковая втулка в цевьё правильно вставлена? По идее цевьё надевается на трубу магазина и притягивается к корпусу гайкой, не должно там быть люфта если правильно надето.
Ну и два кольца, которые на трубе магазина к корпусу прижаты и на которые опирается пружина, может быть неправильно установлены?

white
P.M.
6-7-2016 07:35 white
Originally posted by Sorenger:

Подскажите, камрады, по пластику. Одел мурку в пластик и увидел, что цевье имеет небольшой вертикальный люфт. Не критично, но напрягает чуток. Как это лечится?


Нужно купить буфер пластикового цевья, они для дерева и пластика разные. См. паспорт на ружье там сборочный чертеж есть и название деталей
Sorenger
P.M.
6-7-2016 15:12 Sorenger

Нужно купить буфер

Так и предположил. Спасибо. Зайду сегодня в магазин.

N.Vladimir
P.M.
18-7-2016 09:55 N.Vladimir
Доброго дня всем! Вчера были испытания моей МР-155.
Приобрел в 13К. Выбрал одно из двух вынесенных. До этого был в Климовске, смотрел 4 штуки, все были с кривыми кольцами. На моем также были отклонения в кольцах, но много меньше всех пересмотренных, + продавец уверенно заявил, что лучше найти шансов мало. Кроме колец все остальное (чоки, толщина ствола, планка и т.д.) в норме.
В ожидании регистрации все разобрал, очень легко прошелся нулевкой по заусенцам, промыл, смазал, собрал.
Отстрелял около 60 патронов, насадка получек:
 Начал отстрел со спортивных 28 грамм. Отстрелял в общей сложности 25 штук - ни одного клина, все выбрасывает и перезаряжает как часы.
 3 пули (Полева 6) легли с отклонением влево на 10-15 см. от точки прицеливания (дистанция 35 метров) и легли в треугольник со стороной 10-12 см. По мне супер, учитывая, что я далеко не снайпер:
 Дробь из заводского полумагнума также пошла левее.
 Далее штук 25-30 самокрута для бабахинга (б.у. гильзы, б.у. пыжи, сокол, самодельная дробь от 26 до 32 грамм) - делал с целью бабаха для обкатки ружья - ни одного затыка, все съело.
 Ружьем очень доволен, просто шикарно. По отклонению от точки прицеливания пока рано говорить, это и я косить могу 
 Следующее испытание будет с 20 граммами
Из недостатков.
 После сокола чистить = разбирать все, продувать, промывать, протирать - все было в частичках несгоревшего пороха. Ушло около часа, но результатом не очень доволен, можно было и лучше очистить.
 В УСМ каким-то образом попала дробинка! 100% из патрона для бабахинга, вероятно разошлась звезда. Потенциально опасно, надо будет дожимать сильнее.
PS: В наличии есть скидка 5% в 13К. Если кому-либо нужна будет - пишите в личку.
saper87
P.M.
18-7-2016 12:08 saper87
Мои поздровления к приобретению!
И после 100-150 выстрелов ослабте все-таки Пружину газ.поршня-ружье спасибо скажет.. .
Sorenger
P.M.
18-7-2016 12:24 Sorenger
Насколько ослабить? Стоит ли крутить?
охота - 88
P.M.
18-7-2016 12:42 охота - 88
Originally posted by N.Vladimir:

Следующее испытание будет с 20 граммами


И можете получить такой сюрприз
.
Originally posted by N.Vladimir:

просто шикарно.


И где мишени , на которых можно было бы увидеть шикарность.
saper87
P.M.
18-7-2016 13:43 saper87
Sorenger:
Насколько ослабить? Стоит ли крутить?

Ослабить как в инструкции писано.если хотите продлить "жизнь" ружья ,то стоит.

N.Vladimir
P.M.
18-7-2016 13:45 N.Vladimir
охота - 88:

И где мишени , на которых можно было бы увидеть шикарность.

Как-то не рассматривал необходимость доказательств 'шикарности'. Так что это мое личное публично высказанное субъективное мнение не претендующие на абсолютную истинность и стабильную повторяемость озвученного результата
Цель - обкатка и проверка переваривания спортинга и самокрута - она достигнута.


Приведенное видео видел.
Также видел видео, когда не выбрасывались не спортинг патроны, а это говорит о том, что проблема надкола капсюля юбкой застрявшего патрона может повториться на любом патроне. Разве не так?

saper87
P.M.
18-7-2016 13:49 saper87
А зачем в полуавтомате навески 20 грамм??

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 33 )