Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

barnaulets1980
P.M.
6-3-2016 21:39 barnaulets1980
SANTYAI:

У меня так же было, особенно на магнуме 76мм. Надфилем подточил зацепы на затворе. Щас после 200 настрела проблема ушла.

А где и что точили, можно уточнить?

zloychelovek
P.M.
6-3-2016 22:37 zloychelovek
Всем привет!
Приобрел недавно мр-155 в пластике, ствол 710. Покупал в Феттере. Мое первое ружье, выбирали вместе с продавцом. По кольцам и другим внешним признакам вроде все отлично. В лро тоже сказали, что все ровно и ружье хорошее "главное патронник ровный".

Пошел стрелять. Патроны были феттеровские пулевые 32 и немного 28 гуаланди тоже от феттера. Стрелял с 25 метров в тире сначала с цилиндра, потом заменил на получок. Во всех случаях пуля уходила влево вверх. Инструктор сказал, что я увожу корпус влево и проблема может быть с этим. Стрельнул сам и пуля у него тоже ушла влево вверх.

Купил лазерный патрон. В комнате, на расстоянии где-то 8 метров точка лазера точно совпадает с мушкой. А, если положить бумажку на дуло, то видно, что точка немного смещается вправо вниз. И мне казалось, что при таком смещении пули должны уходить ровно в другую сторону.

Кто-то может подсказать, что именно происходит и как это можно исправить?
Пока решением вижу покупку и коллиматрного прицела или стрелять с поправкой "на глаз". Цель - стрелять по мишеням.


click for enlarge 1000 X 1029 615.1 Kb

Inzhenegr
P.M.
6-3-2016 23:30 Inzhenegr
Почти новый, не знаю куда написать, кину сюда. МР-155 с двумя стволами. Один L=710, со сменными дульными сужениями, второй L=610 - цилиндр. Отстрел 400 патронов, автоматика работает как часы, с любыми патронами (от 28 г). Стрелял с первого ствола (вставка получок) патронами с подкалиберной пулей LSS/ Рецепт патрона: U-686, Сокол-2,2г, ПК ГП Н-17, 'Звезда'/. Семь патронов отстрелял без проблем, после восьмого была сильная отдача, при попытке прицелиться не увидел мушку. При осмотре выяснилось - раздуло ствол и выгнуло прицельную планку. Фото попробую вставить. Вопрос к Знающим: что это было? Ствол, один черт, под замену, пока буду со второго стрелять:
Inzhenegr
P.M.
6-3-2016 23:32 Inzhenegr

click for enlarge 1920 X 1148 412.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 289.7 Kb
kdw903252
P.M.
6-3-2016 23:33 kdw903252
Кто-то может подсказать, что именно происходит и как это можно исправить?
Пока решением вижу покупку и коллиматрного прицела или стрелять с поправкой "на глаз". Цель - стрелять по мишеням.

Насчет полета пуль Феттер и Гуаланди из МР-155 посмотрите пост 107.
Пуля Феттер

Inzhenegr
P.M.
6-3-2016 23:34 Inzhenegr

click for enlarge 1920 X 1148 289.7 Kb
Inzhenegr
P.M.
6-3-2016 23:35 Inzhenegr
второе фото
click for enlarge 1920 X 1148 289.7 Kb
zloychelovek
P.M.
7-3-2016 00:08 zloychelovek
kdw903252:
Кто-то может подсказать, что именно происходит и как это можно исправить?
Пока решением вижу покупку и коллиматрного прицела или стрелять с поправкой "на глаз". Цель - стрелять по мишеням.

Насчет полета пуль Феттер и Гуаланди из МР-155 посмотрите пост 107.
Пуля Феттер

Проверю с другими пулями, спасибо.
А то, что лазер светит не ровно в центр дульного среза означает не соосность патронника и ствола, при этом пуля должна получать направление ствола? Мушка соответствует пятну от лазера, но не центру ствола, значит она кривая и ее нужно подогнуть?

kdw903252
P.M.
7-3-2016 06:36 kdw903252
Скорее всего несоосность патронника.
Sorenger
P.M.
7-3-2016 07:32 Sorenger
Инженегр, не сказали про боеприпасы которыми стреляли. Что это было?
SWS01
P.M.
7-3-2016 09:41 SWS01
Инженегр, не сказали про боеприпасы которыми стреляли. Что это было?

пост 1247 третья строка сверху

Bogdan-Omsk
P.M.
7-3-2016 10:05 Bogdan-Omsk
очень похоже что что то в стволе осталось ,от предыдущего выстела .
saper87
P.M.
7-3-2016 23:32 saper87
Отмечусь
objective
P.M.
8-3-2016 22:54 objective
Про заусенец. Проблема уходит, стало как на последних фото- было сильнее чем на них. Крутанул ещё на два щелчка отпустив пружину- посмотрю. Отдача уменьшилась. Видимо зажатая пружина газорегулятора передавала всю кинетическую энергию затвору, который с огромной скоростью выдергивал и коробил гильзу.
Сейчас отстрелял штук 50 патронов, в основном дробовые семерки а так же картечь 5,2-8,5, разные пули. Кучно и равномерно идет дробь и картечь, метко пошли ленинградки Л-2, в сухой ствол метровой сосны через кору заходят- пальцем не достать, пулевой канал- ровный цилиндр (был удивлен, ожидал хаотичного вращения необычной пули), попадают в цель хорошо. А вот с подкалиберной стрелой от рекорда- какая-то фигня: летят вразнобой, но ещё не факт, стреляли втроем.
Охотник+
P.M.
9-3-2016 13:01 Охотник+
Я проверял свой ствол при помощи лазерного патрона, так вот сам патрон оказалось светит неровно(относительно самого патрона). Если лазерный патрон немного прокрутить в патроннике, тогда точка тоже смещается к другому краю дульного среза.
white
P.M.
9-3-2016 14:48 white
В этом можно убедиться просто покатав патрон по столу
Old Boy
P.M.
9-3-2016 18:07 Old Boy
Originally posted by Inzhenegr:

патронами с подкалиберной пулей LSS/ Рецепт патрона: U-686, Сокол-2,2г, ПК ГП Н-17, 'Звезда'/.

ИМХО дело в"звезде".

Bogdan-Omsk
P.M.
9-3-2016 18:38 Bogdan-Omsk
кстати , я что заметил - вот так встречается иногда информация в сети о порывах , раздутиях стволов - и везде ПУЛЯ , в основном , такого что стрелял только дробь и ствол раздуло - практически не встречается.
охота - 88
P.M.
9-3-2016 18:38 охота - 88
Посмотрел МР-155 Русич, мушка размером с ведро, по железу ни чем не лучше рядового Мр155, есть несоосность насадки и ствола . Приклад более удобен( чем заводской деревянный) , но шейка приклада тонкая , пистолет тоже можно было бы сделать чуть по толще по типу МР-233, структура дерева, цвет и тип насечки отличается от цевья, цевье выглядит лучше и богаче. Вообщем приклад еще далек от совершенства и не далеко ушел от палена МР-27.
click for enlarge 1920 X 1440 322.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 276.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 224.2 Kb
IzhG
P.M.
10-3-2016 11:43 IzhG
Originally posted by охота - 88:

но шейка приклада тонкая , пистолет тоже можно было бы сделать чуть по толще по типу МР-233,

К сожалению используя копиры ( пока завод не купил новое оборудование) хороший приклад изготовить очень трудно. Перепробовали вариантов 5, но приходили к тому, что либо надо упрощать либо дорезать вручную.Вариант дорезки вручную ( в условиях завода) приводил к удорожанию ложи на 4000 руб. ( А за эти деньги можно и цевье вручную изготовить а не только приклад). Поэтому пришлось остановится на этом варианте.

Originally posted by охота - 88:

мушка размером с ведро,


заводская мушка дерьмо. Поэтому мы сейчас прорабатываем возможность изготовления их за рубежом. Из нормального волокна , а не из цветного пластика.

Originally posted by охота - 88:

по железу ни чем не лучше рядового Мр155, есть несоосность насадки и ствола .


Слышать такое от Вас это почти комплимент
охота - 88
P.M.
10-3-2016 18:28 охота - 88
Мне нравится МР 155, просто от Русича я как и многие другие ждал большего, но увы пока Вы ничем не удивили.
IzhG
P.M.
11-3-2016 13:10 IzhG
охота - 88:
Мне нравится МР 155, просто от Русича я как и многие другие ждал большего, но увы пока Вы ничем не удивили.

Мне например очень жаль что Вы находитесь не в Ижевске. В этом случае ( например если бы у Вас возникло такое желание) я бы смог организовать Ваше участие в приемке как стволов так и готовых ружей вообще.
В таком случае а сразу приходит понимание чем отличаются эти ружья от серийных.
Сегодня просмотрели 160 и ничего не отобрали и сами понимаете после этого у меня совершенно другое отношение к критике
Но я в общем то привык , что в Интернете специалистов ( это без конкретики) по отбору стволов гораздо больше чем на самом заводе, а вот высококлассные слесаря, проработавшие на заводе по два-три десятка лет на сборке штучных ружей ( в т.ч и для Путина и для Назарбаева да вот одно из таких ружей baikalinc.ru ) они почему то не так спокойно и адекватно реагируют на такие заявления .
ну и еще один нюанс. Сейчас для нашей мастерской отстреливается дробовыми патронами до 40 ружей Русич ежемесячно. Это позволяет достаточно объективно понять насколько качественно ведется отбор стволов.

охота - 88
P.M.
11-3-2016 14:12 охота - 88

Originally posted by IzhG:

Но я в общем то привык , что в Интернете специалистов ( это без конкретики) по отбору стволов гораздо больше чем на самом заводе,


Я тоже привык к заявлениям наших производителей об эксклюзивности их продукции , но в живую видим иную картину.
Originally posted by IzhG:

Сегодня просмотрели 160 и ничего не отобрали и сами понимаете после этого у меня совершенно другое отношение к критике


Как все плохо, увидев то что вы отобрали, я даже представить себе не могу что же вы видели сегодня!.... . Получается что все должны покупать только Русич, остальное это же хлам.
Originally posted by IzhG:

высококлассные слесаря, проработавшие на заводе по два-три десятка лет на сборке штучных ружей ( в т.ч и для Путина и для Назарбаева да вот одно из таких ружей baikalinc.ru ) они почему то не так спокойно и адекватно реагируют на такие заявления .


Знают где собака зарыта, вот и беспокоятся.
IzhG
P.M.
11-3-2016 15:48 IzhG
Originally posted by охота - 88:

Как все плохо, увидев то что вы отобрали, я даже представить себе не могу что же вы видели сегодня!.


Originally posted by охота - 88:

Знают где собака зарыта, вот и беспокоятся.


Ну по видимому достичь Вашего уровня квалификации им не достичь. Искренне жаль что Вы не производите никакого оружия... .
LLIHYP
P.M.
11-3-2016 16:20 LLIHYP
Так что - Русич можно не глядя покупать получается? Все будет в порядке? Гарантируете?
баба_маня
P.M.
11-3-2016 16:21 баба_маня
Originally posted by IzhG:

в т.ч и для Путина и для Назарбаева


ну этим можно и кривые подогнать - им не стрелять...
кста: а указанные господа тоже "зеленки" свои на завод отправляли и предоплату делали чтобы им ружья сбацали?
kdw903252
P.M.
11-3-2016 16:23 kdw903252
Сейчас для нашей мастерской отстреливается дробовыми патронами до 40 ружей Русич ежемесячно. Это позволяет достаточно объективно понять насколько качественно ведется отбор стволов.
[B][/B]

Константин Юрьевич, еще есть куда расти, на ТОЗе в 1993г. дело шло неплохо с ТОЗ-87 пока выпускали до 200 ружей в месяц, как довели до 500шт., все поехало в никуда. Так что не торопитесь, отрабатывайте все основательно.
А то вот посмотришь на такую красоту, вроде и сказать то плохого ничего нельзя, и сталь 30ХН2МФА, а резкость боя была барахло.
click for enlarge 1162 X 1098 294.7 Kb
охота - 88
P.M.
11-3-2016 16:32 охота - 88
Originally posted by IzhG:

Ну по видимому достичь Вашего уровня квалификации им не достичь.


Я потребитель, а не производитель. И как потребитель , только взглянув на приплотку цевья, и приклада к железу, качество пайки планок и дырявый переход между планками, оттолкнет меня от покупки "эксклюзивного " ружья что вы показали на фото и басни о том что это бестган от лучших мастеров не помогут.
Originally posted by kdw903252:

Константин Юрьевич, еще есть куда расти,


Был он производитель оружия ему было бы куда расти, а так он лишь пытается повысить уровень своих продаж с помощью небольших улучшений серийной модели и якобы более усиленного народного контроля.
IzhG
P.M.
11-3-2016 16:50 IzhG
Originally posted by охота - 88:

а так он лишь пытается повысить уровень своих продаж с помощью небольших улучшений серийной модели и якобы более усиленного народного контроля.


Причем что самое главное это то что реализация этих ( да и не только этих) плохих ружей в одном из российских городов идет минуя очень близкий к "потребителю" магазин
Вы уж перестаньте народ смешить
охота - 88
P.M.
11-3-2016 17:06 охота - 88
Originally posted by IzhG:

Причем что самое главное это то что реализация этих ( да и не только этих) плохих ружей в одном из российских городов идет минуя очень близкий к "потребителю" магазин
Вы уж перестаньте народ смешить



С чего это вы решили записаться в ярмочные клоуны?!Ваш неудачный выход я понял, но увы у меня другой бизнес ( гораздо сложнее вашего купи-продай) и ваши рынки сбыта меня не интересуют, хотя владелец ООО "Магазин" Оружие" мой очень хороший друг, если вам не нравится с ними работать , могу так и передать. Еще у нас есть магазин Снайпер , у них есть МР-155 Русич и МР 155 Нева , В.А привет передать?!
LLIHYP
P.M.
11-3-2016 20:52 LLIHYP
Originally posted by LLIHYP:

Так что - Русич можно не глядя покупать получается? Все будет в порядке? Гарантируете?


Очень хочется все же ответ услышать.. .
white
P.M.
12-3-2016 05:05 white
Originally posted by LLIHYP:

Очень хочется все же ответ услышать...

выбирай с открытыми глазами! Я выбрал рядовой, у Русича только дерево получше остальное может быть и кривенькое
охота - 88
P.M.
12-3-2016 08:13 охота - 88
ИМХО, в настоящее время самый лучший вариант это МР-155 в заводском пластике, приклады и цевье в дереве убогие, только лишь у Невы более или мене нормальное цевье.
LLIHYP
P.M.
12-3-2016 09:27 LLIHYP
Сам тоже склоняюсь к пластику, но я хотел взять Русича, как более прямое, и докупить комплект пластика к нему - вдруг и в дереве иногда захочется? )
охота - 88
P.M.
12-3-2016 10:39 охота - 88
Что вам мешает выбрать из нескольких ружей одно самое прямое (на ваш взгляд) МР-155 в пластике и при этом не тратить лишние деньги. Тем , более что при покупке Русича, вы тоже будите стоять пред выбором и выбирать самое прямое.
LLIHYP
P.M.
12-3-2016 13:48 LLIHYP
Originally posted by охота - 88:

Что вам мешает выбрать из нескольких ружей одно самое прямое


В основном - отсутствие опыта выбирания.. .
охота - 88
P.M.
12-3-2016 14:08 охота - 88
Originally posted by LLIHYP:

В основном - отсутствие опыта выбирания...


Ничего страшного в этом нет, почитайте литературу и данную тему , поезжайте в магазин , выберете себе ружье сами и некого будет винить, поверьте это самый лучший вариант.
LLIHYP
P.M.
13-3-2016 15:28 LLIHYP
А как себя ведет камуфляж заводской? Имеет смысл?
LLIHYP
P.M.
13-3-2016 16:51 LLIHYP
А подскажите, как заводской камуфляж себя ведет в эксплуатации? Имеет смысл?
охота - 88
P.M.
13-3-2016 20:05 охота - 88
Приклады для МР-155 prikladov.ru .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 28 )