Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

white
P.M.
6-2-2016 10:02 white
Вчера приобрел в рядовом исполнении, дерево 710 ствол. Выпуск май 2015. Это уже новый вариант затвора же? Почему то вытаскивается серьга в любом положении затвора.. . Или это так и надо?
click for enlarge 768 X 432 181.5 Kb
Bogdan-Omsk
P.M.
6-2-2016 11:38 Bogdan-Omsk
новый , не должна в любом , в том как на фото не достанеш , и в крайнем заднем . только середину ловить . на снятой рукоятке выступ имеется ??
click for enlarge 600 X 800  50.5 Kb
objective
P.M.
6-2-2016 13:09 objective
Имеется выступ, но все равно при определенных условиях при выраженном упорстве можно вытащить.. . Может наварить побольше и поднапилить? С другой стороны прямо явного вываливания из гнезда быть не должно. Как вариант- разобрать затворную планку и усилить пружину шарика-фиксатора крючка или сделать выемку на крючке с более крутыми заходами в паз.
Надо ли?
Bogdan-Omsk
P.M.
6-2-2016 13:29 Bogdan-Omsk
думаю ничего этого не надо , лишнее это все . единственное
выемку под шарик на ручке самой надфилем можно увеличить - самое простое , причем так и на старых затворах лечили .
7alucard
P.M.
6-2-2016 14:09 7alucard
отпишусь еще разок теперь отрицательный отзывотстрел с ружья гдето 2500-3000.на осенней охоте ружьишко решило меня сииильненько подвести:вечерняя зорька... стою весь такой модный в камышах,подлетает стайка 8 уток.Сначала отделяется одна плюхается от меня метров в 10 ,делает круг почета,крякает своим довольно жирный выводок плюхается рядом.... стою,выбираю уток пожирнее и как назло из кустов с боевым кличем ГАУ-ГАВ вылетает неизвестный спаниель... стая на взлет,а я есен пень пулять отстрелял 3 патрона и получил клин,хотя сбил дух уток,а псина то не дремала сперла нафиг утку и в кусты.стою злой презлой перезаряжаюсь значит.ищу вторую утку ,а тут псина опять прибежала пиз****ть вторую утку и убегает,хотел завалить,но получил осечку.как итог исорченное настроение,махровая новая байка и потеренное доверие к ружью.
white
P.M.
6-2-2016 15:44 white
Да проточка есть в рукоятке. Вытаскивается довольно легко в переднем положении, вот я и удивился вроде выемка и натевам
ДонПедро
P.M.
6-2-2016 17:50 ДонПедро
7alucard:
,а тут псина опять прибежала пиз****ть вторую утку и убегает,хотел завалить,но получил осечку.

просто патрон говно, или денег жалеете, или крутить не умеете.


а за собаку, бывает, и картечь зубами ловят.

7alucard
P.M.
6-2-2016 21:48 7alucard
Originally posted by ДонПедро:

просто патрон говно, или денег жалеете, или крутить не умеете.


а за собаку, бывает, и картечь зубами ловят.


ну что-же ты Иглесиас сразу на личное?все знаешь везде был?ружьишко давно притерлось,только на нем настрел около 3000 выстрелов,патроны тектрима не подводили,в чем причина осечки хз,после отстрелял 60 патронов в темпе все штатно,только даверия к ружью уже нет.
Ches13r
P.M.
7-2-2016 11:14 Ches13r
Если есть претензии к работе то зачем вообще полуавтомат брать?
Двухстволку с курками и дымаря побольше )))
white
P.M.
9-2-2016 05:44 white
Originally posted by white:

Да проточка есть в рукоятке. Вытаскивается довольно легко в переднем положении, вот я и удивился вроде выемка и натевам


Чукча не читатель, чукча писатель.. . Только сейчас рассмотрел фото Богдана. На моем под шарик есть проточка а выступа на рукоятке посередине нету!
Bogdan-Omsk
P.M.
9-2-2016 06:24 Bogdan-Omsk
во , видимо ручку от обычного воткнули на заводе
white
P.M.
9-2-2016 07:55 white
Это получается мне нужно купить новую рукоятку с выступом. Уже легче
click for enlarge 1920 X 1080 234.4 Kb
Bogdan-Omsk
P.M.
9-2-2016 09:36 Bogdan-Omsk
да , конечно .
Mott
P.M.
11-2-2016 22:10 Mott
Подскажите пожалуйста как проверить соосность патронника и чоковых сужений? Особенно о последнем.
По теневым кольцам не получается убедительно себе обосновать правильность геометрии в этих частях ствола, поскольку у патронника или у сужения (с какой стороны ни смотри) погрешности тенями очень плохо определяются ( для такого оружейника как я во всяком случае). Толщина стенок ствола на дульном срезе вероятно тоже не показатель, т.к. заметил на ряде экземпляров, что эта толщина из-за неровностей внешней поверхности ствола может изменяться буквально на последнем миллиметре длины ствола. С патронником тоже сложно - не могу вообще понять как его соосность со стволом определить т.к. казенный срез у мр155 почти половиной окружности переходит в .. . (хз как назвать - продлевается в общем креплением в коробку).
Но в целом по мр155 как взял - так и вложил, как под меня делали. Выбирать в общем нужно.
Помогайте пожалуйста.
IzhG
P.M.
12-2-2016 07:45 IzhG
Originally posted by Mott:

Подскажите пожалуйста как проверить соосность патронника и чоковых сужений? Особенно о последнем.


в прошлом году был проведен ряд конструкторско-технологических работ по устранению несоосности насадок.Изменили угол захода насадок в канал ствола и тем самым процентов на 90 устранили эту проблему технологически.
white
P.M.
12-2-2016 09:00 white
IzhG, Константин, подскажите где купить рукоятку затвора нового образца
14084096.jpg
Половину интернета обыскал ни у кого нет
IzhG
P.M.
12-2-2016 14:23 IzhG
white:
[b]IzhG, Константин, подскажите где купить рукоятку затвора нового образца
14084096.jpg
Половину интернета обыскал ни у кого нет [/B]

Сейчас на заводе идет реорганизация системы сбыта. Когда она завершиться то эти детали появятся в продаже. Пока же наиболее реальный вариант это ТД Байкал. Но будут ли они заморачиваться с продажей одной такой детали я не знаю... .

white
P.M.
12-2-2016 18:55 white
IzhG, понятно, спасибо.. .
white
P.M.
14-2-2016 15:14 white
Опять я со своими 5ю копейками. Если кто будет ружьё разбирать, сфотографируйте пожалуйста нижнюю сторону затвора нового образца, меня терзают смутные сомнения. На фото - мой.
click for enlarge 1081 X 507 268.2 Kb
Bogdan-Omsk
P.M.
14-2-2016 17:03 Bogdan-Omsk
вот
click for enlarge 1920 X 1440 161.3 Kb
white
P.M.
14-2-2016 17:26 white
Богдан, спасибо тебе огромное! Всё как у меня! Заказал себе ручку нового образца, в той теме что ты мне подсказал. При случае с меня стакан красного!
Sorenger
P.M.
14-2-2016 20:10 Sorenger
Мужики, патроны крутил кто нибудь для мр-155? Имеется ввиду не звездочка, а именно зарутка для пули и дроби. Как результат? Или только звездочка?
Ches13r
P.M.
14-2-2016 21:23 Ches13r
Sorenger:
Мужики, патроны крутил кто нибудь для мр-155? Имеется ввиду не звездочка, а именно зарутка для пули и дроби. Как результат? Или только звездочка?

Закрутка ещё лучше для полуавтомата.
Проще патрону в патронник заходить.

objective
P.M.
14-2-2016 23:55 objective
У меня у одного при выбросе стреляной гильзы на её дне остаются две радиальных вмятины от удара об упор в ствольной коробке (ударяется донцем при обратном ходе затвора), а на буртике основания гильзы по типу некислого заусенца от крючка затвора? Это к вопросу о повторном использовании гильз.. . Патроны Феттер: дробь 28 г., картечь магнум, пуля Полева- и везде следы. Может металл на гильзах гамно- тонкий и мягкий?
white
P.M.
15-2-2016 05:54 white
На буртике заусенец присутствует, но не фатальный. Вмятины не разглядывал. Гильза прозрачная феттер
auto_lik
P.M.
15-2-2016 10:31 auto_lik
Originally posted by Sorenger:

quote:
Изначально написано Sorenger:
Мужики, патроны крутил кто нибудь для мр-155? Имеется ввиду не звездочка, а именно зарутка для пули и дроби. Как результат? Или только звездочка?

Originally posted by Ches13r:

quote:
Закрутка ещё лучше для полуавтомата.
Проще патрону в патронник заходить.

п. 5.18 паспорта МР-155.776311.016 ПС:
При выборе патронов предпочтительными для применения являются патроны с пластмассовой гильзой, имеющие закатку способом 'звезда'. Не применяйте патроны с металлической гильзой.

Пишуть, что т.к. длина у патрона_закруткой больше патрона_звездой, закруточный может утыкаться.

баба_маня
P.M.
15-2-2016 12:07 баба_маня
почитайте соответствующие темы в "снаряжении патронов".
суть вкратце такова: имеет значение длина ПАТРОНА всборе. если пользовать 12х70, то закрученный всегда входит в габарит (для многозарядок, созданных под патронник 76мм), а вот 12х76 может его превышать, посему, возможны проблемы с перезарядкой. закрытый звездой патрон миллиметров на 6-8 короче закатанного.
objective
P.M.
17-2-2016 22:02 objective
К вопросу о заусенцах на буртиках гильз. Попробую отпустить пружину, если будет надежно перезаряжать с малым весом- оставлю. По идее должен быть более нежным рывок за буртик.
gnik2
P.M.
19-2-2016 21:46 gnik2
К вопросу о заусенцах на буртиках гильз. Попробую отпустить пружину, если будет надежно перезаряжать с малым весом- оставлю. По идее должен быть более нежным рывок за буртик.

Очень интересно поможет сие действие, то же такие же проблемы.Если поможет напиши.

Кое-кто
P.M.
20-2-2016 16:24 Кое-кто
Пишуть, что т.к. длина у патрона_закруткой больше патрона_звездой, закруточный может утыкаться.

Чего же он с 76-й гильзой не утыкается?
SANTYAI
P.M.
21-2-2016 11:26 SANTYAI
Originally posted by gnik2:

К вопросу о заусенцах на буртиках гильз. Попробую отпустить пружину, если будет надежно перезаряжать с малым весом- оставлю. По идее должен быть более нежным рывок за буртик.
Очень интересно поможет сие действие, то же такие же проблемы.Если поможет напиши.



У меня так же было, особенно на магнуме 76мм. Надфилем подточил зацепы на затворе. Щас после 200 настрела проблема ушла.

SANTYAI
P.M.
21-2-2016 11:29 SANTYAI


click for enlarge 739 X 586 255.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  83.3 Kb
SANTYAI
P.M.
21-2-2016 11:29 SANTYAI
тоже так было
Игорь Бродяга
P.M.
22-2-2016 23:01 Игорь Бродяга
Купил,себе мр-155,подпишусь,интересная тема..
Sorenger
P.M.
27-2-2016 09:04 Sorenger
Камрады, не могу найти нигде на ганзе способ оч.дешевой модернизации пробки. У меня тоже начала вылетать.
barnaulets1980
P.M.
28-2-2016 16:53 barnaulets1980
Пробка? Это стаканчик в магазине под гайкой цевья?
Sorenger
P.M.
28-2-2016 19:00 Sorenger
Да, она самая.
Ches13r
P.M.
28-2-2016 19:03 Ches13r
Усики не сломались? Если нет то нагреваем зажигалкой и аккуратно отодвигаем усик наружу. Сильно не давить, надо на миллиметра 2 с каждой стороны что бы выпирал.
Ждём пока остынет и отпускаем. Повоторяем со вторым усиком так же.
Все профит, пробка держится отлично и не вылетает. Извлекается путём нажима на усики спичкой.
Sorenger
P.M.
28-2-2016 21:11 Sorenger
Спасибо. Сделал. Держится вроде неплохо. Спасибо!
DimZar-NK
P.M.
6-3-2016 21:35 DimZar-NK
Тоже приобрел МР 155.. . Пока не отстреливал.. . Выбирал на ижмехе. В принципе из 7 стволов один непропай планки был. Остальные более менее. Полгода назад другу там же выбирали, примерно так же. Разобрал, немножко напиллинга.. . Вроде ничего плохого не обнаружил. Друг прямо из магаза привез и отстрелял. Проблем не было.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 27 )