Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

krot69
P.M.
21-12-2015 23:27 krot69
Originally posted by IzhG:

На заводе есть мишень с электронными весами.


вот не знал что так делают.. . хотя считать по бумаге замучаешься. Круто было бы, если бы мишень представляла собой огромный датчик, который, при ударе по нему дробью, показывал кучность и равномерность осыпи.
krot69
P.M.
21-12-2015 23:33 krot69
Originally posted by IzhG:

Но даже имея такую поддержку мы отчетливо начинаем понимать , что иногда быстрее и лучше сделать самим, чем ждать пока завод внедрит.


вам бы собственную сборку оружия наладить. Стволики из турции возить, остальное и у нас можно сделать
barnaulets1980
P.M.
22-12-2015 07:18 barnaulets1980
Уважаемый, Крот69, а че не итальянские?
А может быть как турки итальянцам продаться, чтобы вам угодить?
Muller56
P.M.
22-12-2015 10:31 Muller56
Стволики из турции возить, остальное и у нас можно сделать

Стволы у нас тоже хорошщо могут делать,Константин отписывал где-то. Стволы тулок были всегда очень хорошего качества, у меня на ИЖ-27Е тоже стволы стояли хорошие - без всяких яйцов, искривлений и прочей бяки, дульные сужения фиксированные и строго по паспорту - чок так чок, получок также. До него был ТОЗ-34Е, так там было чок-получок по паспорту, а по факту чок-усиленный чок, есс-но из него или мазал или дичь разносил в хлам, когда это все перемерил стал стрелять самокрутным дисперсантом, столбик дроби делил прокладками на слои или ставил крестовину из тонкого картона.
ИМХО, а если у итальянцев лицензию брать, так только на то,что у нас не делают и не делали - тот же инерционный п\а вместе со всей технологией, итальянцам в этом виде оружия равных пока нет - те же инерционные турки по качеству и надежности им сильно уступают, да и Браунинг Авто5 Нью инерционный также. А то отечественную инерционку, разработанную в Туле, там и ставить в производство не будут (в связи со смертью производства охотничьего гладкоствола на ТОЗе).

С уважением,

------
Muller56<BR>

krot69
P.M.
22-12-2015 11:36 krot69
Originally posted by Muller56:

Стволы у нас тоже хорошщо могут делать


хорошие стволы у нас делать будет дороже турецких
krot69
P.M.
22-12-2015 11:37 krot69
Originally posted by barnaulets1980:

Уважаемый, Крот69, а че не итальянские?А может быть как турки итальянцам продаться, чтобы вам угодить?


продавайтесь кому хотите (было бы чего у вас продавать), у нас свободная страна
krot69
P.M.
22-12-2015 11:41 krot69
Originally posted by Muller56:

а если у итальянцев лицензию брать, так только на то,что у нас не делают и не делали - тот же инерционный п\а вместе со всей технологией, итальянцам в этом виде оружия равных пока нет - те же инерционные турки по качеству и надежности им сильно уступают, да и Браунинг Авто5 Нью инерционный также. А то отечественную инерционку, разработанную в Туле, там и ставить в производство не будут (в связи со смертью производства охотничьего гладкоствола на ТОЗе).


я уверен что наши конструктора способны создавать отличное оружие, а вот реализация задуманного у нас проблемотична. Вот если бы были профильные малые предприятия, как у тех же турков, тогда было б веселее.
Понесло не по теме
Muller56
P.M.
22-12-2015 12:11 Muller56
а вот реализация задуманного у нас проблемотична. Вот если бы были профильные малые предприятия, как у тех же турков, тогда было б веселее.

Так же мыслю.
road hell
P.M.
22-12-2015 12:24 road hell
Originally posted by krot69:

итальянцы стволы делают в Турции,


???
barnaulets1980
P.M.
22-12-2015 13:46 barnaulets1980
Если итальянцы стволы делают в Турции и пишут маде ин итали, то накруточка на такое ружьё с итальянским клеймом будет приличная. А вы про каких конкретно итальянцев говорите? Раскройте тайну заговора?
barnaulets1980
P.M.
22-12-2015 14:30 barnaulets1980
Насчёт хороших стволов, зайдите на сайт ЦКИБ, для отличных стволов не так уж и дорого!
krot69
P.M.
22-12-2015 17:12 krot69
Originally posted by barnaulets1980:

Насчёт хороших стволов, зайдите на сайт ЦКИБ, для отличных стволов не так уж и дорого!


я совсем не понимаю зачем вы это мне пишете ))) вот совсем. Там один ствол стоит как 4 mp-155.
road hell
P.M.
23-12-2015 18:54 road hell
krot69:

А вы почитайте ветки где Костантин (izhg) бывает. Или у него спросите. Он с турками плотно сотрудничает, много интересного знает.

Почитайте внимательней.Ни в одном своём посте он не говорит что турки делают стволы для итальянцев.
Не вводите людей в заблуждение,да к тому же ссылаясь на Константина.
krot69
P.M.
23-12-2015 22:10 krot69
Originally posted by road hell:

Почитайте внимательней


вы прям заставляете меня проделывать нудную работу блин
krot69
P.M.
23-12-2015 22:25 krot69
не прав был, потру позор свой. Это мне из поста про BFIM такая мысль в голову пришла ) вобщем-то мысль моя заключалась примерно как в посте ?11 по этой ссылке Sibergun 312
barnaulets1980
P.M.
24-12-2015 07:35 barnaulets1980
Зачем лицензии покупать на инерционный п/а, можно просто слизать лучший имеющийся, изменив, например узел запирания. Но этого делать никто не будет, т.к дорого.
К тому же на ижмехе врят ли смогут реализовать, они ещё газоотводные до ума не довели, все улучшают )).
IzhG
P.M.
24-12-2015 08:47 IzhG
Originally posted by road hell:

Ни в одном своём посте он не говорит что турки делают стволы для итальянцев


Говорил про полувтоматы Марокки... . Есть еще Винчестер SXP , который в Стамбуле производится.
kdw903252
P.M.
24-12-2015 08:56 kdw903252
Говорил про полувтоматы Марокки... .
[B][/B]

Константин Юрьевич, это и говорить не надо, достаточно на мишени иногда посмотреть, бой как под копирку, на одинаковых патронах и на одних и тех же дробях.
road hell
P.M.
24-12-2015 09:59 road hell
IzhG:

Говорил про полувтоматы Марокки... . Есть еще Винчестер SXP , который в Стамбуле производится.

Константин Юрьевич,Дмитрий Владимирович получается тогда и Бредовские стволы из Турции?А как же их технология сверления?
Помню ваши слова и не для кого не секрет о сотрудничестве Марокки с турецкими компаниями,но о турецких стволах произведенных для Марокки слышу из ваших уст впервые.
kdw903252
P.M.
24-12-2015 10:23 kdw903252
Андрей, отписался тебе в Р.М.
krot69
P.M.
24-12-2015 10:27 krot69
Originally posted by road hell:

но о турецких стволах произведенных для Марокки слышу из ваших уст впервые


хе хе ))
sych.v
P.M.
24-12-2015 10:47 sych.v
В субботу на охоте увидел как парень разряжает МР 155, выбрасывая патроны из патронника. Спрашиваю мол, а что сразу из магазина нельзя достать? Нет говорит. Беру в руки, переворачиваю ружо, пытаюсь отжать скобу-куй! Патрон не выходит. С горем вынул один.)))Может я че не так делал?))))
Muller56
P.M.
24-12-2015 10:53 Muller56
За всех итальянцев не скажу, скажу о тех про которых знаю.
Все стволы для оружия всех брендов, входящих в холдинг Беретта, производятся на новом заводе Беретты в Италии. Это в том числе и для ружей Бенелли, Стойгер турецкий (входит в Беретту), Франчи. Крио обьработку стволов и доведение их, так скть, до "товарного" вида Бенелли делает у себя.
По поводу бюджетных итальянцев - Бенелли несколько лет назад поставляла на Украину и продавало ч/з сеть ормагов "Ствол" там (оф дилер Беретты на Украине) свою модель М2 в бюджетном исполнении (цена там была где-то 16-17 тыс гривен, в переводе на наши рубли по тому курсу 60-65 тыс руб). Ружье было в пластике простом и грубом типа турков, без системы комфортечь, обычный резиновый затыльник, дульных инвекторов всего два или даже один и ещё какие-то упрощения, но не затрагивая главного - системы инерционной перезарядки.
На одной и выставок в Гостинке мы разговаривали с оф представителем Бенелли в России и СНГ и коммерческим директором Бенелли о том,что и в России такое бюджетное Бенелли имело бы бешенную популярность. Нам обещали подумать насчет поставок данного ружья в РФ. В результате Бенелли приняло решение данное ружо в Россию не поставлять, дабы не снижать прибыльность продаж ружей бренда Бенелли (думаю не без "помощи" нащих оф дылеро-дистрибуторов, ибо их процент накруток я себе представляю). В результате бюджетное Бенелли у нас в продаже появилось, но под брендом Франчи - это модель Франчи Аффинити, в основе её Беня Монтефельтро, но возвратная пружина у него на трубке подствольного магазина как у Стойгера, МР-153 и МР-155, а не в прикладе, как у Бенелли Монтефельтры и Раффаэлло. Цены на Бени и Франчи Аффинити можете сравнить сами по прайсам Кольчуги и др. ормагов.
Относительно бюджетна также модель Беретта ЕС100 инерционная , но она производится в Испании, чьи стволы на ней не скажу, не в курсе (это модель Бенелли SL-80,просто в свое время для входа со своим оружием на испанский рынок Беретта была вынужденна поставить там свой завод, ибо по испанским законам того времени в испании могло продаваться оружие только там и произведенное).
Знаю, что в Турции производится оружие Верней Каррон, CZ Mallard, того же Винчестера и ишшо для кого-то.

С уважением,

------
Muller56<BR>

road hell
P.M.
24-12-2015 11:03 road hell
krot69:

хе хе ))

Есть причины по которым он не мог этого сказать.Вот вам и хе,хе
Он и сейчас конкретно о производстве стволов в Турции для Марокки не сказал и не скажет А то что Марокки,Бернарделии,в тесном сотрудничестве с Турками,так об этом и речи нет. Размещение производства в других странах не является новостью экстраординарной.
Сразу вопрос -А Орсису для Марокки Си12,First кто стволы поставляет или имеют собственное производство?
barnaulets1980
P.M.
24-12-2015 11:18 barnaulets1980
Sich.v а зачем через лоток разряжать, я разряжаю затвором и ни один патрон не падает на землю. Через магазин достать можно, по сути при снаряжении магазина мы делаем то же самое, только в обратном порядке. Главное не погнуть то, на что давить хотите ))
[B][/B]

sych.v
P.M.
24-12-2015 11:35 sych.v
Sich.v а зачем через лоток разряжать

1. Не шуметь на весь лес.
2. Так удобней ИМХО.

sych.v
P.M.
24-12-2015 11:38 sych.v
А зачем? По другому не предусмотрено конструкцией?

Вот и мне интересно.

kdw903252
P.M.
24-12-2015 11:56 kdw903252
Можно разряжать и через ограничитель патрона, очень даже полезно, потом паспорт начнете читать. В лесу шуметь не будете, гарантированно, будет чем заняться на досуге.
sych.v
P.M.
24-12-2015 12:11 sych.v
Можно разряжать и через ограничитель патрона,

Ну через лоток, я правильно понял? Отжав скобу под ?12?

click for enlarge 1280 X 743  69.8 Kb

kdw903252
P.M.
24-12-2015 12:13 kdw903252
Правильно поняли.
sych.v
P.M.
24-12-2015 12:18 sych.v
Правильно поняли.

Ну так не выходит! У меня не получилось, маленькая она и очень жёская. У меня Ремингтон, есть с чем сравнивать.

kdw903252
P.M.
24-12-2015 12:24 kdw903252
Вот видите, не выходит то наверное непросто так. Мало ли что там и как выходит на Ремингтоне, это другое ружье и зачем сранивать эти ружья. Покупаете п/а там где все выходит и все будет Вас радовать. С Уважением.
sych.v
P.M.
24-12-2015 12:37 sych.v
Покупаете п/а там где все выходит и все будет Вас радовать. С Уважением.

МР это копия Ремингтона 11-87, принцип работы тот же. Уверен что добрая половина владельцев разряжает МР передергивая затвор.

kdw903252
P.M.
24-12-2015 13:07 kdw903252
Уверен что добрая половина владельцев разряжает МР передергивая затвор.
[B][/B]

Кому интересно менять ограничитель патрона, разряжают через лоток. Тут ведь не прикажешь, каждый своим путем познания идет.
Б2А
P.M.
24-12-2015 13:41 Б2А
Вы, ребята, для начала паспорт МР-155 почитайте, там все написано, как заряжать и разряжать, а то получается: "Ну, типа, ты знаешь надо вот так делать, но правда у меня этого ружья не было никогда, но я точно знаю, иди, паря, ко мне я тебе покажу, как разряжать". Я б в руки ружье не дал даже, а если б кто к нему потянулся, дал бы им в морду. (Устав караульной службы).
IzhG
P.M.
24-12-2015 13:42 IzhG
road hell:

Константин Юрьевич,Дмитрий Владимирович получается тогда и Бредовские стволы из Турции?А как же их технология сверления?
Помню ваши слова и не для кого не секрет о сотрудничестве Марокки с турецкими компаниями,но о турецких стволах произведенных для Марокки слышу из ваших уст впервые.

Я знаю только о полуавтоматах Марокки. У Мауро был ( сейчас не знаю может и сейчас есть) свой собственный завод в Турции. Он расположен в промзоне IMES в Стамбуле.
Я могу предполагать, что стоимость Бреды Т9 нереальна в случае ее производства в Италии, но это только мои предположения и только в отношении конкретно этой модели.

sych.v
P.M.
24-12-2015 13:43 sych.v
Кому интересно менять ограничитель патрона, разряжают через лоток.

А на что его меняют? Просто на новый такой же с которым все будет работать, или ставят от другого ружья? Человека жалко.. .

barnaulets1980
P.M.
24-12-2015 14:42 barnaulets1980
Насчет ремингтона 11-87, что Мр 153 это его копия?! Ижмех по лицензии начал делать или по-советски скомуниздил?
Не потому-ли Мр на экспорт идёт под названием remington?
IzhG
P.M.
24-12-2015 14:55 IzhG
barnaulets1980:
Насчет ремингтона 11-87, что Мр 153 это его копия?! Ижмех по лицензии начал делать или по-советски скомуниздил?
Не потому-ли Мр на экспорт идёт под названием remington?

вообще разные конструкции.
При разработке МР-153 обходили браунинговские патенты а ремовские

barnaulets1980
P.M.
24-12-2015 15:12 barnaulets1980
Информации мало, смотрел ремингтоны и одна из моделей напомнила МЦ 22-12, она, по-ходу, как и МЦ 21-12, тоже является копией какого-то хорошего зарубежного ружья!?
По-видимому, лишь тоз 87 и Рысь это чисто наши разработки.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 24 )