Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

Sepulturae
P.M.
3-12-2015 07:28 Sepulturae

click for enlarge 1440 X 2560 416.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.7 Kb
Sepulturae
P.M.
3-12-2015 07:28 Sepulturae
Хорошие впечатления пока что. Вот,вчера обновил буквально.
15 шагов с одного выстрела на вскидку,дробь ?3,упал как тряпка.
click for enlarge 1920 X 1080 192.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.8 Kb
Sepulturae
P.M.
3-12-2015 09:18 Sepulturae
Мужики,заглушка на конце трубки магазина пластиковая как называется на блок схеме?Которая с двумя выступами-фиксаторами по бокам. Хлипкая вещь ужасно.Как её заказывать,если что?Может кто менял на металлическую,поделитесь опытом?
xytaxis
P.M.
3-12-2015 10:25 xytaxis
Незарурядное название "стакан"
а вообще можно и без нее жить - на один патрон больше в магазин влезет
просто гайку-пробку надо будет откручивать аккуратно чтобы пружина не вылетела
Sepulturae
P.M.
3-12-2015 10:57 Sepulturae
Originally posted by xytaxis:

Незарурядное название "стакан"


Спасибо!Она отдельно продаётся?
легаш
P.M.
3-12-2015 11:06 легаш
Она отдельно продаётся?

Продаётся, даже металлическая, если не ошибаюсь. http://www.zosoptic.ru/
баба_маня
P.M.
3-12-2015 13:38 баба_маня
проволочка, согнутая "буквой зю" спасет отца русской демократии ;-)
а чего такую маленькую птичку, так близенько и тройкой??? или ожидалось что-то посущественнее?
xytaxis
P.M.
3-12-2015 13:40 xytaxis
Продается, я себе тут брал: http://www.ak74m.ru/
давно правда.
потом неоднократно встречал в рознице в оружейных магазинах города
Sepulturae
P.M.
8-12-2015 16:07 Sepulturae
Спасибо.
IzhG
P.M.
9-12-2015 14:34 IzhG
Антон797:

..... - Ata Arms планка прицельная кривая!!!! Отдаю посмотреть продавцу, который тоже умнее и опытнее меня, как все Вы, считающие себя таковыми и знаете, он посмотрел и как то сразу глаза в пол, и турка этого сразу под прилавок.. . Поэтому господа, не нужно думать, что человек, который отстрелял 100 патронов, гораздно неопытнее и тупее Вас..... . Н/

У турков другой рисунок гильошировки. Поэтому иногда людям кажется что планка выгнута вправо как ятаган.
В таких случаях чтобы понять действительно планка кривая или нет. достаточно взять толстую металлическую линейку и приложить к планке.
Как правило планка оказывается ровной. А вообще для проверки кривизны планки на заводах в том числе и на Ижмехе для проверки есть специальный индикатор.
Как правило сами планки ровные и на наших ружьях и у турков, но у турков остаточное напряжение снимается , а на наших установка по снятию таких напряжений сдохла.
В результате уже во время пайки некоторые планки начинает уводить. Следующий этап контрольный отстрел испытательными патронами. Там тоже это может случаться. И вот этот самый вредный. Отбираешь проверяешь ствол,отдаешь а потом всплывает откуда то кривая планка. Мы сами этот момент не сразу уловили а только в октябре где-то. Теперь вынуждены два раза стволы и планки проверять.. .

IzhG
P.M.
9-12-2015 14:48 IzhG
Wiky:

Отличаются, и ещё как. Но торгаши их почему-то неохотно ввозят. К нам в ормаг их тоже не завозят, спрашивал - сказали что не могут привезти. На бойкот попахивает.

Дело в следующем.Не все магазины работают с нашей фирмой. Поэтому тем кто не работает очень не нравится наличие таких ружей у конкурентов.А ни мы ни завод не может физически производить много таких ружей. Пока по крайней мере, т.к в основе селективный отбор. Вот в таких магазинах и начинают всякий бред нести.А сами тем временем пытаются получить такие ружья.Поэтому Арсенал вместо Русичей решил свою Неву запустить.
Я считаю это правильно. здоровая конкуренция никому не мешала. Поэтому мы сейчас по другому скорее всего будем работать. Планируем получать стволы "в белом виде", сами на своей производственной территории выхаживать их и только после этого отдавать дальше на сборку. Возможно для того чтобы ружья визуально отличались еще больше некоторые элементы будут иметь другие виды покрытий.Плюс есть мероприятия которые я пока вообще не хочу озвучивать.

xytaxis
P.M.
9-12-2015 15:20 xytaxis
IzhG, знаю что тут не в теме спрашиваю, но все же - а 135ая от вас планируется?
И какие исполнения 27го и 43го еще будут?

Ваши ружья щупал, на питерханте отписывался.

Вот например 27 - я так понял что только длинные и без эжекторов. Это временно так или навсегда?

135, если будет - будет со сверленной коробкой под кнопку ЗЗ, хоть ее там и нет, или будет заранее перехватыватся чтобы эстетику не портить?

xytaxis
P.M.
9-12-2015 15:22 xytaxis
Блин, сьело пост
IzhG
P.M.
9-12-2015 16:32 IzhG
xytaxis:
IzhG, знаю что тут не в теме спрашиваю, но все же - а 135ая от вас планируется?
И какие исполнения 27го и 43го еще будут?

Ваши ружья щупал, на питерханте отписывался.

Вот например 27 - я так понял что только длинные и без эжекторов. Это временно так или навсегда?

135, если будет - будет со сверленной коробкой под кнопку ЗЗ, хоть ее там и нет, или будет заранее перехватыватся чтобы эстетику не портить?

нет пока по 135 ничего не планируем

Gregory-K
P.M.
9-12-2015 16:46 Gregory-K
МР-155 ну какая конфетка а. Вещь. Конечно это не классические богатые одно и двух-стволки. Но это ружье имеет свой стиль. Нечто среднее между "автоматами" и "стариками". Очень крутое ружье. Мощное. Красивое. Надежное.
Sepulturae
P.M.
9-12-2015 17:13 Sepulturae
Originally posted by IzhG:

Мы сами этот момент не сразу уловили а только в октябре где-то.

А я купил МР-155,которая была изготовлена до октября в Орбите,это как купить кота в мешке. Но я купил и оно пока даже стреляет,ровная там планка или нет,я не знаю.

IzhG
P.M.
10-12-2015 08:36 IzhG
Sepulturae:

А я купил МР-155,которая была изготовлена до октября в Орбите,это как купить кота в мешке. Но я купил и оно пока даже стреляет,ровная там планка или нет,я не знаю.

Запросто. Можно взять серийное ружье и счастливо с ним охотится. А можно взять Престиж в два раза дороже и в нем вдруг выползет какой-то скрытый дефект , который невозможно обнаружить визуально.

xytaxis
P.M.
10-12-2015 09:17 xytaxis
Originally posted by IzhG:

нет пока по 135 ничего не планируем

Про мп-27 и 43 то расскажите

maslenkin
P.M.
10-12-2015 12:24 maslenkin
Владельцы, подскажите ширину вентилируемой прицельной планки? В планах покупка данного ружья и возможно пропустил, читая паспорт от него, но не нашел данной информации. Так же отдадут "за даром" ИЖ-27 и если знаете ширину и у данного ружья - буду премного благодарен.. . Все это в свете покупки мушки HIVIZ оптоволоконная "Magni-Hunter". А их есть под две планки шириной 5,5-8,3 мм и 9 мм - 11,1 мм. Хотелось бы одну универсальную на оба ружья.
IzhG
P.M.
10-12-2015 12:52 IzhG
Originally posted by xytaxis:

Про мп-27 и 43 то расскажите


27 выпускаются, но очень мало пока. Мало потому что во первых сборка идет на другом участке а не на общем потоке, а во вторых Ижмех делает большой заказ под Алжир и сократил количество сборочных комплектов для внутреннего рынка
xytaxis
P.M.
10-12-2015 13:42 xytaxis
Понял, спасибо. будем ждать
sanguard
P.M.
10-12-2015 14:07 sanguard
Sepulturae:
Мужики,заглушка на конце трубки магазина пластиковая как называется на блок схеме?Которая с двумя выступами-фиксаторами по бокам. Хлипкая вещь ужасно.Как её заказывать,если что?Может кто менял на металлическую,поделитесь опытом?

в свое время не нашел. проблема решилась просто: несильно молоточком подогнул металл на трубе, не испортив резьбы. теперь стоит плотно. не вылетает.

баба_маня
P.M.
10-12-2015 14:41 баба_маня
а чистить магазин как?
Gregory-K
P.M.
10-12-2015 14:43 Gregory-K
Originally posted by sanguard:

в свое время не нашел. проблема решилась просто: несильно молоточком подогнул металл на трубе, не испортив резьбы. теперь стоит плотно. не вылетает.

Жестоко вы. А просто приклеить ее не судьба была? Современные клея дают прочность соединения чуть ли не выше прочности склеиваемого материала.

sanguard
P.M.
10-12-2015 15:32 sanguard
Gregory-K:

Жестоко вы. А просто приклеить ее не судьба была? Современные клея дают прочность соединения чуть не выше прочности склеиваемого материала.

так в моем случае я оставил ее съемной. просто более плотнее она сидеть стала

xytaxis
P.M.
10-12-2015 15:38 xytaxis
честно говоря ниразу этот стаканчик не вылетал
баба_маня
P.M.
10-12-2015 15:54 баба_маня
ось, на своем ата уже года три пользую...
7357195.jpg
7357197.jpg
NeitHunter
P.M.
11-12-2015 09:26 NeitHunter
Довелось повертеть в руках вчерась МР-155 "Русич". Скажу сразу, что до этого МР-155 вообще не видел, да и давно с огнестрелом дел не имел (4 года), а тут решил прикупить себе МР-155. Начитавшись про большой процент брака, как то стал смотреть в сторону МР-155 "Русич", пишут что мол там стволы отобранные, отбирают из общей массы не более 10% и вообще это считай Штучное ружье, технологии отбора те же. В общем хотел уж было заказать, но по счастливой случайности, знакомый увидел что у нас в магазине лежит Русичь. Решено было ехать смотреть!
Ребята, а ствол то на русиче - говно! Сравнивали вчера с первым попавшимся хатсаном эскортом - так небо и земля, на Хатсане тоже не идеал конечно, но получше чем на Русиче!!! Я теперь боюсь обычную МР-155 смотреть, что же там твориться в стволе? По работе механики конечно нареканий нет, все вроде четко, хотя тут опыта моего мало чтобы оценивать. Дерево вроде подогнано не плохо, но и не сказать что хорошо. Уже радует что хотя ббы подогнано, а не просто отпилено и прикручено. Сегодня знакомый вроде как попадет в другой магазин, где есть обычные 155, обещал посмотреть (он в теме давно, много лет работал в оружейном магазине) вот и сравним.. .
IzhG
P.M.
11-12-2015 10:22 IzhG
NeitHunter:
Довелось повертеть в руках вчерась МР-155 "Русич". Скажу сразу, что до этого МР-155 вообще не видел, да и давно с огнестрелом дел не имел (4 года), а тут решил прикупить себе МР-155. Начитавшись про большой процент брака, как то стал смотреть в сторону МР-155 "Русич", пишут что мол там стволы отобранные, отбирают из общей массы не более 10% и вообще это считай Штучное ружье, технологии отбора те же. В общем хотел уж было заказать, но по счастливой случайности, знакомый увидел что у нас в магазине лежит Русичь. Решено было ехать смотреть!
Ребята, а ствол то на русиче - говно! Сравнивали вчера с первым попавшимся хатсаном эскортом - так небо и земля, на Хатсане тоже не идеал конечно, но получше чем на Русиче!!! Я теперь боюсь обычную МР-155 смотреть, что же там твориться в стволе? По работе механики конечно нареканий нет, все вроде четко, хотя тут опыта моего мало чтобы оценивать. Дерево вроде подогнано не плохо, но и не сказать что хорошо. Уже радует что хотя ббы подогнано, а не просто отпилено и прикручено. Сегодня знакомый вроде как попадет в другой магазин, где есть обычные 155, обещал посмотреть (он в теме давно, много лет работал в оружейном магазине) вот и сравним...

Работая с Русичами я боюсь ,что у кого-то может сложиться впечатление что там все идеально и стволы как у Бенелли.
Это не так. Пока мы выбираем стволы из тех что уже изготовлены и они все равно лучше чем серийные.
Параллельно запустили партию стволов изготовленных по другой технологии.Они вообще супер получились. Но на внедрение этой технологии нужно время..
Что я еще заметил, что сейчас практически все разбираются в качестве стволов и делают достаточно резкие выводы.
Не знаю..... . У меня одно из ружей 2000 года выпуска. Я его отбирал проработав уже три года продавцом консультантом и директором оружейного магазин и считал , что стал крупным специалистом по оружию вообще.
Сейчас же я там вижу кучу небольших дефектов и несмотря на имеющийся некоторый опыт понимаю , что знаю все еще очень мало.
Ну и несмотря на весь опыт все равно ошибки могут проскакивать. Когда просмотрел более 100 стволов, то работу можно прекращать. Устают глаза, начинают слезится и т.д. Я думаю поэтому заводские контролеры частенько пропускают откровенный брак.


А что касается сравнения с турками, при всем уважении мне кажется почему то что я лучше в этом вопросе разбираюсь. Как попался Русич который Вам не понравился, так может и Хатсан попасться.
Вот недавно я такой ствол на нем увидел.

click for enlarge 800 X 812 327.7 Kb

IzhG
P.M.
11-12-2015 10:31 IzhG
Originally posted by NeitHunter:

Я теперь боюсь обычную МР-155 смотреть, что же там твориться в стволе?


Завод производит несколько тысяч ружей в месяц. Русичей из них несколько сотен.
Поэтому вполне реально выбрать хорошее ружье и из серийных
NeitHunter
P.M.
11-12-2015 11:07 NeitHunter
IzhG:
Работая с Русичами я боюсь ,что у кого-то может сложиться впечатление что там все идеально и стволы как у Бенелли.
Это не так.

Если честно, то судя по описанию на сайте Ижевские ружья - Русичи расписаны так, как будь то каждое из них чуть ли не штучное. Поэтому и спрос был как с штучного ружья. Думалось что та переплата которая существует между рядовой 155 и Русичем, это оплата за сэкономленное время в поиске отличного ружья из общей массы рядовых 155, а оказалось что это оплата за прелюдию перед выбором отличного ствола среди Русичей.. . Ваш ответ расставил все точки над Ё!
Посмотрим конечно и на рядовые, может на самом деле нет смысла переплачивать...
Можете по пунктам расписать, что помимо ствола в Русичах еще доработанно, отобранно? Буду вам признателен.

Wiky
P.M.
11-12-2015 11:21 Wiky
Originally posted by NeitHunter:

Можете по пунктам расписать, что помимо ствола в Русичах еще доработанно, отобранно?


А тему почитать?
Originally posted by NeitHunter:

Ребята, а ствол то на русиче - говно!


Это по каким критериям? Как тестировали?

Я 20 лет охотником, и то поостерёгся бы делать категорические выводы по качеству ствола.
Мой вердикт - вброс либо некомпетентность на грани с дуростью.

IzhG
P.M.
11-12-2015 11:57 IzhG
Originally posted by NeitHunter:

Думалось что та переплата которая существует между рядовой 155 и Русичем, это оплата за сэкономленное время в поиске отличного ружья из общей массы рядовых 155, а оказалось что это оплата за прелюдию перед выбором отличного ствола среди Русичей.. . Ваш ответ расставил все точки над Ё!


О какой переплате Вы говорите? Для наших клиентов благодаря тому что мы сами поставляем на завод некоторые материалы без наценки,несмотря на большую стоимость этих ружей для нас стоимость ружей МР-155 практически одинакова. Мр-27 да они получаются дороже,т.к там вообще другой участок цеха их собирает. Не тот которые серийные МР-27 собирает.
Это раз.
А во вторых если Вы из Иваново, то после октября (В октябре мы вынуждены были "как утративших доверие и за халатное отношение к свои обязанностям" уволить бывших сотрудников ОТК завода, которые для нас контролировали ружья и самим начать сопровождать движение ружей по всем технологическим цепочкам) мы не поставляли.
И в третьих Вы что думаете что кроме ствола в ружье никаких других деталей нет?
и наконец в четвертых
От штучных Русичи отличаются только качеством выходки наружной поверхности стволов.
Более того сейчас появилась некоторая тенденция. Мы всегда отбираем стволов больше чем заложено ружей в план производства. часть стволов идет на замену в случае возникновения проблем. Оставшиеся от нас начали забирать для производства как раз штучных ружей.
IzhG
P.M.
11-12-2015 12:45 IzhG
Originally posted by Wiky:

Мой вердикт - вброс либо некомпетентность на грани с дуростью.




Это ожидаемо. Мы сейчас вообще столкнулись с тем, что некоторые должностные лица на заводе скажем так более лояльные к нашим партнерам пытаются прикрыть этот проект.И не только этот. Так что о чем тут можно говорить.
Wiky
P.M.
11-12-2015 12:58 Wiky
Originally posted by IzhG:

что некоторые должностные лица на заводе скажем так более лояльные к нашим партнерам пытаются прикрыть этот проект


Вполне ожидаемо. Если Русич пойдет в массовую серию, то основные ружья МР покупать не будут. А так же ТОЗ и Молот. Ну и газоотводному/двуствольному импорту Турецкому наступите на горло.
На мой взгляд, тут один выход - если конечно директор завода заинтересован - принимать решения с людьми, от которых действительно что-то зависит. С крупнейшими акционерами завода, к примеру. И подключать внутреннюю службу безопасности для пресечения попыток саботажа. У нас качественно и быстро работать умеют, но только если сзади надсмотрщик с кнутом стоИт.
IzhG
P.M.
11-12-2015 13:10 IzhG
Цель завода найти новые технологические и конструктивные решения позволяющие поднять качество ружей. Обкатать эти решения и технологии на Русичах , а потом по мере возможности внедрить их на серийной продукции.
Я кстати на прошлой неделе и возил конструкторов Ижмеха на выставку пластиков и по заводам. Искать новые материалы и технологии. Нашли кое что. так что у нас взаимовыгодное партнерство.
kdw903252
P.M.
11-12-2015 13:14 kdw903252
А так же ТОЗ
[B][/B]

ТОЗа, в плане охотничьего оружия больше нет, так что там производить нечего, все закончилось. И судя по отношению к этому вопросу со стороны руководства завода, в ближайшие годы с этого завода для охотников ничего не выйдет.
Wiky
P.M.
11-12-2015 13:24 Wiky
Originally posted by kdw903252:

ТОЗа, в плане охотничьего оружия больше нет, так что там покупать нечего, все закончилось.


Да, к сожалению.. . ТОЗ сейчас работает исключительно на оборонку. Заказов много. Но в магазинах ружей ещё много осталось.
kdw903252
P.M.
11-12-2015 13:26 kdw903252
Самое удивительное, как еще на Ижмехе на все эти стрелялки, умудряются с какой то статьи деньги находить. Вот это самое главное на данный момент. Если они выделены целевым назначением, то народу просто повезло, а то бы не до Русичей и стволов было.
баба_маня
P.M.
11-12-2015 17:22 баба_маня
Originally posted by IzhG:

Цель завода найти новые технологические и конструктивные решения позволяющие поднять качество ружей. Обкатать эти решения и технологии на Русичах , а потом по мере возможности внедрить их на серийной продукции.
Я кстати на прошлой неделе и возил конструкторов Ижмеха на выставку пластиков и по заводам. Искать новые материалы и технологии. Нашли кое что.


Константин Юрьевич! к 155-й не относится, оно, вроди, нормальным припоем паяется, а вот с двудулками что? так и будут паять припоем, который потом разлезается в ванне при покрытии стволов в черный цвет?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 22 )