Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

Антон797
P.M.
26-11-2015 17:01 Антон797
Господа, владельцы турок, похоже вы встряните сейчас с ЗИПами на свои хваленные стволы!) Политическая ситуация в стране меняется и отрошения с турцией походу прекращаются.... навязывали мне турков в магазине, а я все равно взял НАШЕ, РОДНОЕ, МР-155!!!! Не пожалел)
storg
P.M.
26-11-2015 18:19 storg
Статья устаревшая. Прибор для измерения начальной скорости заряда не столь дорог и вполне доступен.Резкость боя такое же устаревшее понятие как и конная тяга.Начальная скорость дробового заряда, я так понимаю, зависит от длинны ствола и сочетания навески пороха с весом дроби.И в любом ружье можно достигнуть разной начально скорости заряда путём манипуляции с порохом и дробью. В пределах разумного, естественно. Поэтому говорить что у одного ружья резкость больше чем у другого не корректно.Корректно сравнивать начальную скорость снаряда пущенного из одного ружья с начальной скоростью из другого при одинаковом снаряжении патронов.Это объективно. А говорить это ружьё обладает резким боем, а это нет, глупо и примитивно. Так как при различных сочетаниях пороха и дроби могут быть совсем разные результаты.И не в пользу того или иного ружья.
Sorenger
P.M.
26-11-2015 20:51 Sorenger
Антон797:
Господа, владельцы турок, похоже вы встряните сейчас с ЗИПами на свои хваленные стволы!) Политическая ситуация в стране меняется

Как и с любой иномаркой может быть такая ситуевина.

Sepulturae
P.M.
27-11-2015 03:36 Sepulturae
Originally posted by Антон797:

Господа, владельцы турок, похоже вы встряните сейчас с ЗИПами на свои хваленные стволы!)

5 лет уже стоит в сейфе эта Impala.Повёлся,в своё время,на лёгкий вес и красивый орех.В итоге на днях купил МР-155. Посмотрю как она работать будет. Турок зимой НЕ работает,лично мой.

баба_маня
P.M.
27-11-2015 20:11 баба_маня
Originally posted by Sorenger:

Как и с любой иномаркой может быть такая ситуевина.


и не только ино...
как только модель снимается с производства - начинаются проблемы с запчастями. и чем больше времени проходит с момента отказа от модели производителем тем сложнее найти запчасти. а иногда бывает и так, что ружья на витрине новые есть, а запчастей к ним нима, ибо производитель распродает запасы со складов, но уже не производит. тоз, например, целиком занят оборонзаказом и с поддержкой владельцев их ружей связываться не собирается.
для примера пошукайте запчасти для не таких уж старых иж-26 или тоз-87.. .
zibert paul
P.M.
27-11-2015 20:27 zibert paul
Антон797:
Господа, владельцы турок, похоже вы встряните сейчас с ЗИПами на свои хваленные стволы!) Политическая ситуация в стране меняется и отрошения с турцией походу прекращаются.... навязывали мне турков в магазине, а я все равно взял НАШЕ, РОДНОЕ, МР-155!!!! Не пожалел)


От Итальянцев ЗИПы подходят. Питерцы вон в Финке запчасти берут. Не всё так грустно))) Ну теперь то чего уж.

storg
P.M.
27-11-2015 22:22 storg
У меня много лет был стоеджер. И не одной новой запчасти я на него не покупал. А сменил на 155 так как я левша. Пока не стрелял. Но по сравнению с турком наше ружьё погрубей и по проще. Надеюсь надёжность будет удовлетворительная. На лося, кабана и мишку я с ним всё равно не пойду. А утки... , не важно попал не попал главное процесс.Стрельба не ответственная.
Антон797
P.M.
28-11-2015 07:45 Антон797
Да про турок могу сказать одно-когда мне в теме выбора первого ружья предлагали рассмотреть турецкие стволы, типо качественнее, аккуратнее и т.п., в первом же магазине попросил посмотреть турка, по-моему Ata, так прицельная планка на нем просто до такой степени выгнута вправо, что видно невооруженным взглядом, хотя ружье стоит в два раза дороже чем мр-155!!! О каком качестве многие говорят владельцы турок??? Купил МР-155, за 100 выстрелов при температуре на улице -25, ни разу не произошло неперезаряда, сакусываеия и еще всякой фигни, о которой тут пишут недоброжелатели... . В обще Муркой доволен!
zibert paul
P.M.
28-11-2015 08:05 zibert paul
На кого охотятся в -25 с гладким полуавтоматом?
FIN981
P.M.
28-11-2015 08:14 FIN981
Антон797:
А каком качестве многие говорят владельцы турок???

Да ты по форуму пошербурши, некоторые товарищи уже по 10 тысяч с турченят настреляли. Мурка твоя на 5 развалится.. .

zibert paul
P.M.
28-11-2015 08:53 zibert paul
FIN981:

Да ты по форуму пошербурши, некоторые товарищи уже по 10 тысяч с турченят настреляли. Мурка твоя на 5 развалится...

Не развалится. Во первых. На пять тысяч патронов денег не хватит, а во вторых через год поймёт чё купил и продаст. У другого развалится)))

Антон797
P.M.
28-11-2015 09:03 Антон797
zibert paul:
На кого охотятся в -25 с гладким полуавтоматом?

На мишени!

Антон797
P.M.
28-11-2015 09:07 Антон797
zibert paul:

Не развалится. Во первых. На пять тысяч патронов денег не хватит, а во вторых через год поймёт чё купил и продаст. У другого развалится)))

Во-первых не Вам считать мои деньги; во-вторых патроны на свою мурку я кручу сам, в отличии от импортного, которые не то что при -25 не работают как нужно, так еще и к самокруту привередливы; ну и в-третьих-че ж Вы заходите в эту тему, любители импорта, раз такой негатив к НАШИМ ружьям?!

zibert paul
P.M.
28-11-2015 09:13 zibert paul
Хорошо, ухожу. Удачи вам!
Wiky
P.M.
28-11-2015 11:21 Wiky
Originally posted by storg:

Статья устаревшая. Прибор для измерения начальной скорости заряда не столь дорог и вполне доступен.Резкость боя такое же устаревшее понятие как и конная тяга.Начальная скорость дробового заряда, я так понимаю, зависит от длинны ствола и сочетания навески пороха с весом дроби.И в любом ружье можно достигнуть разной начально скорости заряда путём манипуляции с порохом и дробью. В пределах разумного, естественно. Поэтому говорить что у одного ружья резкость больше чем у другого не корректно.Корректно сравнивать начальную скорость снаряда пущенного из одного ружья с начальной скоростью из другого при одинаковом снаряжении патронов.Это объективно. А говорить это ружьё обладает резким боем, а это нет, глупо и примитивно. Так как при различных сочетаниях пороха и дроби могут быть совсем разные результаты.И не в пользу того или иного ружья.


ИМХО добавлять не забывайте.
Wiky
P.M.
28-11-2015 11:25 Wiky
Originally posted by Антон797:

во-вторых патроны на свою мурку я кручу сам, в отличии от импортного, которые не то что при -25 не работают как нужно, так еще и к самокруту привередливы;


Не более привередливые, чем отечественные полуавтоматы. У вас ещё опыт маловат, что б такие выводы делать. Вы ж ружьё в начале этого месяца взяли, отстрел - патронов 100 - 200 от силы. До этого никакого оружия в руках не держали охотничьего. Так что все ваши вопросы ещё впереди, годика через два может и начнете внятные советы давать другим.
Антон797
P.M.
28-11-2015 12:42 Антон797
Wiky:

Не более привередливые, чем отечественные полуавтоматы. У вас ещё опыт маловат, что б такие выводы делать. Вы ж ружьё в начале этого месяца взяли, отстрел - патронов 100 - 200 от силы. До этого никакого оружия в руках не держали охотничьего. Так что все ваши вопросы ещё впереди, годика через два может и начнете внятные советы давать другим.

Так я советы не даю ни в коем случае! Это сдешние "ветераны" пытаются навязать свою точку зрения и это их слова про то, что импорт чувствителен к самокруту, это они на форуме пишут про "убогое" качество Российских ружей, это их слова про не работу импортных ружей при низких температурах, про "неработающую" автоматику, конкретно МР-155, это все взято из форума , на котором все Вы пишите, утверждая, имено утверждая, что турки гораздо лучше НАШИХ!!! ... А я взял в руки "нахваленное" ружье многими сдешними постояльцами, взял в руки то, что советовал мне продавец(он наверное тоже более опытен меня!) вместо МР-155, взял посмотреть ружье в два раза дороже по стоимости, чем МР-155 - Ata Arms планка прицельная кривая!!!! Отдаю посмотреть продавцу, который тоже умнее и опытнее меня, как все Вы, считающие себя таковыми и знаете, он посмотрел и как то сразу глаза в пол, и турка этого сразу под прилавок.. . Поэтому господа, не нужно думать, что человек, который отстрелял 100 патронов, гораздно неопытнее и тупее Вас! Не нужно навязывать одно, поливая грязью другое! Вы купили себе импорт и Вы довольны, я купил себе МР-155 и я доволен! Я подержал турков и желание покупать ЭТО у меня пропало, а покупая Мурку я был готов к гораздо худшему(по отзывам "знатоков"), а получил достойное ружье!

баба_маня
P.M.
28-11-2015 14:34 баба_маня
это замечательно, что Вы довольны покупкой. я лично увидел в Вашем сообщении минимум две некорректных вещи:
1) Вы сравниваете "всех турков" с одной конкретной моделью, более того, с одним конкретным ружьем
2) Вы сделали выводы о качестве всего турецкого оружия, осмотрев один экземпляр одной конкретной модели. а почему-бы тогда не распространить этот вывод на все иностранные ружья?
Антон797
P.M.
28-11-2015 15:29 Антон797
баба_маня:
это замечательно, что Вы довольны покупкой. я лично увидел в Вашем сообщении минимум две некорректных вещи:
1) Вы сравниваете "всех турков" с одной конкретной моделью, более того, с одним конкретным ружьем
2) Вы сделали выводы о качестве всего турецкого оружия, осмотрев один экземпляр одной конкретной модели. а почему-бы тогда не распространить этот вывод на все иностранные ружья?

1) Я вообще не сравниваю, т.к. я приобрел себе ружье и я им доволен. Я всего лишь написал выше, что с ЗИПами на турок, при нынешней политической ситуацией, возможны проблемы!
2) Я сделал вывод почитав форум, послушав владельцев турок и их возможности стрелять при низких температурах и самокрутом! Про импортный стволы не турок я ничего не знаю, поэтому их обсуждение не поднималось.. .

Wiky
P.M.
28-11-2015 18:16 Wiky
Антон797
Вы делаете основную ошибку в том, что сравниваете всех Турок, Русских и всех остальных по единичным экземплярам, которые держали в руках. У меня к примеру ружьё уже не первое, было и отечественное. Так что тоже есть с чем сравнивать. По поводу вашего - сразу после покупки вами уже были выявлены на нем косяки, требующие напилинга. Так что изучайте ружьё дальше, стреляйте больше, эксплуатируйте "по полной" пока гарантия есть. Сделайте полную обкатку. Уверен, косяки ещё вылезут, главное - чтоб вылезли в период гарантийного срока. Самокрутом по началу не советую увлекаться, это дело серьёзное и можно ружьё угробить или себя. Сначала почитайте больше информации. Не увлекайтесь максимальными навесками и не изобретайте что-то своё, всё уже давно изобретено и испытано. Ну и через пару лет напишите нам, всем ли вы довольны
P.S. про планки - планка может визуально быть прямо припаяна, а ружьё будет бить "из-за угла", поэтому правильность припайки планок проверяется только отстрелом. Может получиться так, что визуально на ваш взгляд кривая планка даст более точный бой.
Антон797
P.M.
28-11-2015 18:40 Антон797
Wiky:
Антон797
Вы делаете основную ошибку в том, что сравниваете всех Турок, Русских и всех остальных по единичным экземплярам, которые держали в руках. У меня к примеру ружьё уже не первое, было и отечественное. Так что тоже есть с чем сравнивать. По поводу вашего - сразу после покупки вами уже были выявлены на нем косяки, требующие напилинга. Так что изучайте ружьё дальше, стреляйте больше, эксплуатируйте "по полной" пока гарантия есть. Сделайте полную обкатку. Уверен, косяки ещё вылезут, главное - чтоб вылезли в период гарантийного срока. Самокрутом по началу не советую увлекаться, это дело серьёзное и можно ружьё угробить или себя. Сначала почитайте больше информации. Не увлекайтесь максимальными навесками и не изобретайте что-то своё, всё уже давно изобретено и испытано. Ну и через пару лет напишите нам, всем ли вы довольны
P.S. про планки - планка может визуально быть прямо припаяна, а ружьё будет бить "из-за угла", поэтому правильность припайки планок проверяется только отстрелом. Может получиться так, что визуально на ваш взгляд кривая планка даст более точный бой.

Да я с Вами согласен по поводу сравнения... я не сравниваю и не пытаюсь как то "унизить" турок или что-то еще! Вы не правильно меня понимаете, в моей теме мне многие советали рассмотреть турецкие ружья, я почитал, прислушался, полистал инфу про турецкие, про МРки, и Вы знаете, мнения неоднозначные! Поэтому я остановился на МР из-за практичности, а именно это:невысокая цена, ружья 2015 г.в. гораздо лучшего качества, чем предыдущие года, наличие запасных частей! Я был готов к косякам на ружье за 23500 руб., но приобрел ружье с ровным стволом и достаточно кучным боем(проверенно). А взяв турка в руки за 50000 я не был готов к кривой планке, трудностью с ЗИПами и по информации с этого форума к капризности ружья на морозе и плохому поеданию самокрутов! Я не понимаю почему люди, которые категорически против Российских ружей, пытаются навязать турков??? Я общался человеком который может себе позволить купить Бенелли за сумму выше 100000 и он сказал так: "... и бенелли дает осечки и бывают неперезаряды!"
Да, и на счет самокрута-я очень аккуратен и начал с навесок ниже рекомендованных и после каждого выстрела проверяю ствол изнутри... и из своей Мурки, я стрелял и пулями по 20,5 грамм и автоматика превосходно работает.. . В любом случае каждый из нас останется при своем мнение и я не понимаю зачем платить в два раза дороже, если результат за 23500 меня устраивает.. .

Wiky
P.M.
28-11-2015 20:43 Wiky
Originally posted by Антон797:

я стрелял и пулями по 20,5 грамм и автоматика превосходно работает


Ружьё случайно не с маркировкой "Русич"?
Originally posted by Антон797:

за 23500 меня устраивает


Вот блин курс доллара, я своё брал за 21000.. .
Originally posted by Антон797:

и достаточно кучным боем(проверенно)


Главный показатель - резкость и равномерность осыпи. Необходимой кучности можно всегда добиться снаряжением патронов. У меня с ДС "Цилиндр" на 35-45 метров патроном с дробью N7 бесконтейнерного снаряжения кряковые утки падают как тряпки, без подранков.
xytaxis
P.M.
28-11-2015 23:16 xytaxis
Седня кстати пощупал в магазине Русич.
вот если бы все 155 были бы такие - цены бы ей не было
Distorsion
P.M.
28-11-2015 23:25 Distorsion
Ну правильно, у "Ижевских ружей" результат на лицо!
IngVar_33
P.M.
28-11-2015 23:25 IngVar_33
Судя по последним событиям, спор "русское или турецкое" вскоре перейдет в разряд риторических в виду отсутствия последних на наших прилавках .
Wiky
P.M.
28-11-2015 23:56 Wiky
Originally posted by IngVar_33:

Судя по последним событиям, спор "русское или турецкое" вскоре перейдет в разряд риторических в виду отсутствия последних на наших прилавках .


Вторичный рынок в расчет не берете?
Всё проходит, и это пройдет. Мне вот странно, почему китайцы на наш оружейный рынок не стремятся. Ведь у них есть весьма достойные экземпляры.
Originally posted by xytaxis:

Седня кстати пощупал в магазине Русич.
вот если бы все 155 были бы такие - цены бы ей не было


Спасибо "Ижевским ружьям" и Турецким технологиям. Надеюсь, что Константин доведет наше оружие хотя бы до этого уровня. Хотя сложностей там пока хоть отбавляй. Основное - отсутствие грамотных кадров на заводе и привычка делать "намудо". Ну и то, что в приоритете оборонный заказ. Остальное - по остаточному принципу.
Антон797
P.M.
29-11-2015 06:27 Антон797
Originally posted by Wiky:

Ружьё случайно не с маркировкой "Русич"?


Нет, ружье не "Русич", не смог найти у себя в городе их, хотя очень хотел посмотреть на отличие между обычными и "Русич".. . Звонил в одну оружейную лавку, продавец сказал что "Русичи" закончились и типо они вообще не чем не отличаются от обычных, но как то я не поверил ему.. .
Sepulturae
P.M.
29-11-2015 07:02 Sepulturae
А вот это вы видели?
izharsenal.ru

Купил свою МР-шку и тут выпустили такое чудо.. .

Антон797
P.M.
29-11-2015 08:56 Антон797
Sepulturae:
А вот это вы видели?
izharsenal.ru

Купил свою МР-шку и тут выпустили такое чудо...

Очень даже эффектно выглядит!!

Sepulturae
P.M.
29-11-2015 11:47 Sepulturae
Originally posted by Антон797:

Очень даже эффектно выглядит!!


Именно поэтому и расстроился слегка,заморочься б я неделькой позже,купил бы именно эту эффектушку.
Distorsion
P.M.
29-11-2015 11:57 Distorsion
Так купите у Питерцев буратину эту и установите! Ведь там, в отличии от"Русича" только дерево другое.. ИМХО
Sepulturae
P.M.
29-11-2015 12:09 Sepulturae
Originally posted by Distorsion:

Так купите у Питерцев буратину эту и установите! Ведь там, в отличии от"Русича" только дерево другое.. ИМХО


Из принципа теперь пока вхлам свою буратину не использую,менять не буду. И то,скорее всего,на пластик.
Strelok-mod79
P.M.
29-11-2015 12:14 Strelok-mod79
Originally posted by Sepulturae:

Именно поэтому и расстроился слегка,заморочься б я неделькой позже,купил бы именно эту эффектушку.


Если Вам для охоты, то не расстраивайтесь. Это скорее для стенда ружьё. На охоте с таким прикладом будет не удобно.
Wiky
P.M.
29-11-2015 13:54 Wiky
Originally posted by Strelok-mod79:

Если Вам для охоты, то не расстраивайтесь. Это скорее для стенда ружьё. На охоте с таким прикладом будет не удобно.


Да и на стенде тоже. Ружьё с рукояткой от спортивного пистолета - уродец. Длинноствольный пистолет с прикладом
Wiky
P.M.
29-11-2015 13:58 Wiky
Originally posted by Антон797:

продавец сказал что "Русичи" закончились и типо они вообще не чем не отличаются от обычных, но как то я не поверил ему...


Отличаются, и ещё как. Но торгаши их почему-то неохотно ввозят. К нам в ормаг их тоже не завозят, спрашивал - сказали что не могут привезти. На бойкот попахивает.
Strelok-mod79
P.M.
29-11-2015 14:11 Strelok-mod79
Originally posted by Wiky:

Да и на стенде тоже. Ружьё с рукояткой от спортивного пистолета - уродец.


Тут даже ещё такой аспект: те, кому нужна такая ложа для стенда - делают их на заказ, под себя. Готовая ложа подойдет далеко не каждому. Кстати о пистолетах: многие спортивные пистолеты продаются с заготовкой ручки.
тоха007
P.M.
30-11-2015 12:12 тоха007
Приветствую коллеги!
Решил брать МР-155 Русич, но самому будет очень тяжело понять, не брак ли это, нет ли нареканий. На консультантов в этом деле надежды нет.
Подскажите, встречались ли МР-155 серии Русич с браком, кривые и на что смотреть в магазине при покупке именно этой серии?
Благодарю.
FIN981
P.M.
30-11-2015 17:57 FIN981
тоха007:
Приветствую коллеги!
Решил брать МР-155 Русич, но самому будет очень тяжело понять, не брак ли это, нет ли нареканий. На консультантов в этом деле надежды нет.
Подскажите, встречались ли МР-155 серии Русич с браком, кривые и на что смотреть в магазине при покупке именно этой серии?
Благодарю.

Не надо все усложнять. Посмотрели на ствол, планку - относительно прямые и ладно. Дернул затвор пару раз - относительно легко ходит и ладно. Заглянул в ствол (для совсем одаренных - вставили гильзу без капсюля) - относительно ровные тени и ладно. Проверил работу предохранителя. Все. Заверните, я беру. И сразу на отстрел. Ибо это дробосрал, и визуально идеальное ружье может стрелять за угол и наоборот.

barnaulets1980
P.M.
1-12-2015 07:55 barnaulets1980
Fin981 это вы описали как отк на заводе проводят?
Если есть возможность, то ружьё лучше от стрелять! Вот раньше не ленились и ружья на заводе по мишеням обстреливали одним человеком, он и делал запись в паспорте о кучности каждого ствола! Какого хрена сейчас такого нет? Зато внедряют всякие международные системы менеджмента качества, а качества и его проверки как не было так и НЕТ! Дайте в паспорте цифры отстрела и приложите мишень!!!
баба_маня
P.M.
1-12-2015 09:10 баба_маня
так нарезные и отстреливают. а что покажет отстрел дробовика? кучность? равномерность? - зависит от патрона. соответствие центра осыпи центру мишени? - а вдруг это уже пятый выстрел, сделанный с поправкой на пару лаптей в какую-нибудь сторону...
качества обработки, тщательности сборки, наличия брака или скрытых дефектов отстрел не покажет.
увы, выбирать надо. но и это далеко не панацея. плохая пайка, дефекты материалов, качество термообработки деталей глазом не увидеть и пальцем не прощупать - только довериться судьбе.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 21 )