Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

IzhG
P.M.
9-10-2015 10:23 IzhG
Originally posted by KOLOBOK - 74:

(сотни)


Сотни это серьезно, но я тоже в этом месяце просмотрел больше тысячи самых различных ружей
KOLOBOK - 74
P.M.
9-10-2015 10:24 KOLOBOK - 74
И Что?
KOLOBOK - 74
P.M.
9-10-2015 10:34 KOLOBOK - 74
К великому сожалению в рай-центре столько ружей нет!Но попадаются такие,что посмотришь и в сейф Зыыыыыыыыы!
IzhG
P.M.
9-10-2015 11:44 IzhG
Originally posted by KOLOBOK - 74:

И Что?


Да ничего. Статистика разная вот и выводы иногда другие получаются. Бывает сломается у бракодела кончик сверла , когда отверстие под мушку сверлят, так чтобы не мучаться он берет и мушку туда же на клей садит. Или при нарезке - резьба кривая получилась, а кадр взял и забил мушку в планку. Это не так часто конечно бывает ,но и не так редко чтобы об этом можно было промолчать..
KOLOBOK - 74
P.M.
9-10-2015 12:47 KOLOBOK - 74
Да! К сожалению, оно так и бывает! Но на моей практике, не было пока!
Primorye hunter.73
P.M.
9-10-2015 15:57 Primorye hunter.73
всем привет.купил МР-155 неделю назад. поехал пострелять было интересно посмотреть как работает автоматика.так как охота по перу открыта поехал сразу не в тир а в угодья нашего охот общества. да и ехать к ним ближе ) 5 минут и все охоться. проезжаю поле и увидел сидит гуменник . а у меня с собой только дробь 5. 32г в моем районе гусь очень редок . сразу в голове закрутились мысли как народ рассказывает что гуся пятеркой берут. решил пробовать. зарядился обошел поле подошел метров 40-45.ну и думаю пятеркой куда далеко со своего тоз- 34 и не стал бы стрелять. с мр-155 решился) первый выстрел сделал заранее знал что без результата гусь в густой траве одна голова видна.вся надежда на момент когда будет взлетать!!!) гусь взлетает выстрел и я в шоке гуь падает бегу к нему подранок подымается бежит третьим выстрелом метров с 15 по голове добрал. вот так начался путь по охоте моего автомата ) а теперь подвожу итоги и делаю выводы!!! ощипав гуся и понял что ни одна дробина не дошла до тушки. перебито крыло 3 дробины в шее но не от выстрела когда добирал стрелял в угон. а с боку пробитее когда взлетал. по шее ранения слабые вообщем если не крыло ушел бы гусь. для себя решил что 5 не калибр для гуся и стрелять ей не стоит.) все дело случая и везения. хотя охота этим и является. по МР-155 ствол 750 пластик настрелял уже первую 100 патронов. нареканий нет все работает как часы. нечего не подтачивал и не шлифовал. клина не было не одного. патроны самокрут на прессе Lee Load All. МИНУС краска !!!! на коробке ствольной появились потертости белые до метала результат ходьбы по камышам.ну как то так всем ни пуха ни пера )!!!

------
Primorye hunter.

barnaulets1980
P.M.
9-10-2015 16:19 barnaulets1980
С полем! А краска действительно дерьмо. На китайском ноже лучше. Позор ижмашу. Я прыснул аэрозолью черной, стало лучше.
Rake
P.M.
9-10-2015 17:44 Rake
Originally posted by barnaulets1980:

Я прыснул аэрозолью черной, стало лучше.


А если отшкрябать и заворонить клевером? Пробовал кто?
Sorenger
P.M.
9-10-2015 21:39 Sorenger
Камрады, можно ли переделать (инвертировать) логику работы предохранителя? Или только если покупать УСМ от исполнения левши?
IzhG
P.M.
12-10-2015 11:57 IzhG
Rake:

А если отшкрябать и заворонить клевером? Пробовал кто?

Ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава. Он не воронится

андрей1982
P.M.
12-10-2015 12:10 андрей1982
Ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава. Он не воронится

в пневматике тоже используют алюминиевые сплавы,так там алюминий анодируют,покрытие называется "анокс",если сделано качественно,то очень стойкое.
вот тут подробно анокс подробно - часть ii - с фотами
Яныч
P.M.
18-10-2015 20:53 Яныч
Кто-нибудь пробовал ставить подобный кронштейн на МР-155 ? Каковы впечатления ?
click for enlarge 700 X 464 89.6 Kb
баба_маня
P.M.
19-10-2015 19:27 баба_маня
Originally posted by Rake:

А если отшкрябать и заворонить клевером? Пробовал кто?


для чернения люмина есть спецсоставы. сам не пробовал - не треба, а вот владельцы мр-153 почти поголовно щеголяют с облезлыми коробками - покрытие запросто обтирается при ношении. как ведет себя оное на 155-х сказать пока не могу.
IzhG
P.M.
20-10-2015 11:28 IzhG
Originally posted by андрей1982:

в пневматике тоже используют алюминиевые сплавы,так там алюминий анодируют,покрытие называется "анокс",если сделано качественно,то очень стойкое.
вот тут подробно анокс подробно - часть ii - с фотами


Для этого покрытия нужна качественная полировка поверхности ствольной коробки. Иначе все выглядеть будет плохо.
Плюс есть некоторые подводные камни . неизвестно что проявится во время такой шлифовки
андрей1982
P.M.
20-10-2015 18:07 андрей1982
тем не менее товарищи самоделкины успешно анодируют резервуары,ствольные коробки и т.д.
неизвестно что проявится во время такой шлифовки

в смысле?что может проявиться?дефекты скрытые какие,так это только на пользу.
вот поднапряглись бы оружейники и включили в производство такой этап,не думаю,что уж очень намного подорожает продукция,зато качественную вещь и в руках держать приятнее ;D
андрей1982
P.M.
20-10-2015 18:13 андрей1982
Originally posted by Яныч:

Кто-нибудь пробовал ставить подобный кронштейн на МР-155 ? Каковы впечатления ?


читал,про такие.советуют следить за затяжкой винтов-если ослабнут,может разбить отверстия в коробке,сам не ставил,заказал переходничок под калик,вот такой
click for enlarge 700 X 434 109.1 Kb
Яныч
P.M.
20-10-2015 19:14 Яныч
Originally posted by андрей1982:

читал,про такие.советуют следить за затяжкой винтов-если ослабнут,может разбить отверстия в коробке,сам не ставил,заказал переходничок под калик,вот такой


Да, вполне возможно, что развальцуют отверстия.. . А вот эти планочки можно зафиксировать на ств. коробке от сползания при выстрелах, я смотрю, что есть гуд Только для этого, наверное, придётся сверлить маненько, что не есть гуд Не, мне всё-таки кажется, что для 12 калибра такие не подойдут-поедут по ластхвосту. Вот если бы были на них винты для затяжки сбоку и фиксатор сверху от сползания, тогда да. А так они для мелкана, наверное и т.п. Надо было бы, наверное, типа такого, что-нибудь присмотреть:
click for enlarge 400 X 253 11.2 Kb
или стойки стальные, что бы их на люминевом ластхвосте затянуть от души на синий фиксатор-вот Тула-ЭСТ такой переходник выпускает. Не знаю только сядет он по размеру на ластхвост МР-155. А, впрочем, нашёл тему по этому поводу: forum/147/1247586 не буду дальше сорить здесь
Darcuha
P.M.
24-10-2015 17:05 Darcuha
Послежу)
Кое-кто
P.M.
30-10-2015 18:34 Кое-кто
А если отшкрябать и заворонить клевером?

А зачем? У меня тоже уже появилась "благородная")) потертость на коробке в районе рёбер, просто не парюсь.
higaona
P.M.
31-10-2015 07:51 higaona
В августе приобрёл новое мр 155, ствол 710,орех. В целом ружьё вполне всем устраивает, конечно его качество нельзя сравнивать с тем же cz, но вполне на уровне. Изначально планировал приобрести в пластике по причине практичности на охоте, но в магазине не буду называть в каком, из 17 ружей различных вариантов исполнения ( пластик, орех, бук, различная длинна ствола ), был подобран только один более менее идеальный ствол. Настрел пока небольшой примерно 200 выстрелов, никаких задержек, недосылов и прочих косяков не замечено. По мишеням не стрелял только применение на охоте, но нареканий не вызывает. Из недостатков в настоящее время замечено быстрое царапание воронения ствольной коробки а также приклада при ходьбе по чаще, пластик в этом случае практичные.
PikNik
P.M.
3-11-2015 13:48 PikNik
Здравствуйте Уважаемые владельцы МР 155.
Скажите пожалуйста, подходит-ли пластик 155-й на 153-ю и наоборот?
Интерес в том, что пластик 155-й интересней смотрится и по этому имею желание "заколхозить" на своего Бекаса.
С уважением.
Sorenger
P.M.
3-11-2015 15:00 Sorenger
Не подойдет.
PikNik
P.M.
3-11-2015 16:49 PikNik
Sorenger:
Не подойдет.

Жаль. (блят)
С уважением.

Sorenger
P.M.
4-11-2015 21:48 Sorenger
Сегодня отстрелял наконец таки своё мр-155 русич. Именно за этим ружьём ездил в Ижевск и не пожалел. Отдельное спасибо Константину за помощь. Попадает туда куда целишься. Стволы ровные, толщина металла у дульного среза одинаковая, если глядеться ствол, то круги от гильзы без капсюля ровные. Кучность очень хорошая, осыпь тоже супер, равномерная, по центру мишени. На резкость проверить правда не получилось пока. Ружьё очень красивое, дерево шикарное, подогнано на уровне, не как у стоковых. Ружьё легкое, ходить с ним самое то. Да, и что понравилось, стреляло сразу из коробки навеской в 28гр, проблем не возникало.

Но есть и вопросы:
1) мушка, ну очень широкая, за 40м перекрываете березу в 25 см. Буду менять. Можно сразу на заводе мелкую ставить.
2) ружьё попало под атм. осадки, пришёл домой, начал протирать промасленной ветошью и обнаружил, что она рыжеватенькая. Может это не ржавчина, а продукты хим.реакции после воронения на заводе? Даже если это так, чем покрыть чтобы не ржавело?
3) Балланс - не идеальный и смещён в сторону стволов. Можно поправить утяжелив приклад свинцовыми гирьками.

С п.п. 1-3 можно мириться, это наверное придирки. Параметр цена-качество, я про именно русич, лучший, имхо на рынке. Стоковые аппараты мне не понравились, пересмотрел в своём городе в районе двух десятков. Только одно было более менее, но оно было в камуфляже и под левшу с длинной стволов 760мм.

Вывод: или ищите ровные стволы в своём городе, я в своём городе пересмотрел все мр-155, или берите отобранного русича. Резкость и стрельну пулями обязательно проверю и отпишусь. Ещё раз благодарю Константина за помощь!!!

IzhG
P.M.
5-11-2015 08:36 IzhG
Originally posted by Sorenger:

1) мушка, ну очень широкая, за 40м перекрываете березу в 25 см. Буду менять. Можно сразу на заводе мелкую ставить.


Можно вообще Truglo ставить. Как вариант можно вернуться к латунной. Все равно этот красный пластик не работает так как надо
Originally posted by Sorenger:

2) ружьё попало под атм. осадки, пришёл домой, начал протирать промасленной ветошью и обнаружил, что она рыжеватенькая. Может это не ржавчина, а продукты хим.реакции после воронения на заводе? Даже если это так, чем покрыть чтобы не ржавело?


Пока не знаю чем можно помочь. Постараюсь с химиками обсудить этот вопрос.Параллельно решаем по нанесению черного хрома на Русичи, но это вопрос долгий
IzhG
P.M.
5-11-2015 08:38 IzhG
Originally posted by Sorenger:

дерево шикарное


Мы начали отбирать заготовки,но не так давно. Всего пару месяцев назад. Поэтому честно скажу в продаже могут попаться ружья и с обычным орехом..
Сергей из деревни
P.M.
5-11-2015 08:50 Сергей из деревни
Здравствуйте Уважаемые владельцы МР 155!
Завтра поеду приобретать себе ружье (МР 155,в пластике,710, 12-76)
Вот хотелось бы услы
Сергей из деревни
P.M.
5-11-2015 08:53 Сергей из деревни
Здравствуйте Уважаемые владельцы МР 155!
Завтра поеду приобретать себе ружье (МР 155,в пластике,710, 12-76)Много читал, много смотрел видео.
Вот хотелось бы услышать ваше мнение)Как сильно нужно придираться к качеству изготовления?Потому что кто то говорит что на заводе их тестируют и все косяки находятся в пределах нормы. А кто то говорит что выбрал ружье только с 10 экземпляра.
Заранее Спасибо!
buzaesco
P.M.
6-11-2015 12:22 buzaesco
смотреть надо ствол и прицельную планку. Что бы ствол не был уведен и что бы планка не была саблей ну и качество припоя. Планку проверяют: Снимают ствол, ставят планкой прямо на стеклянную витрину и смотрят зазор между планкой и стеклом, можно проверить купюрой ден.знаков))). Если визуально есть щели между стеклом и планкой, значит завал. Ствол не должен быть с "поводкой" металла. Потом осмотр прицельной планки на стволе, проверяем кривизну в сравнении со стволом. Собираем оружие и проверяем работу затвора. Он не должен заедать и срабатывать должен четко. Если будут говорить что это все приработается в процессе, не правда, не ведитесь. Выбирать надо не менее чем из 10 ружей. Поездите по ормагам города, сравните как можно больше ружей и еще, возьмите с собой соображающего в этом друга. Лучше всего со стажем). Не стесняйтесь спрашивать помощи у покупателей магазина, они не заинтересованны в продаже, как продавцы! Не торопитель с покупкой. Просите что бы вам оттерли ружье от масла. Чем более оно в масле, тем более оно косячнее.

------
Профессиональное взыскание долгов (юр.лиц и физ.лиц)!

IzhG
P.M.
6-11-2015 12:47 IzhG
Originally posted by buzaesco:

смотрят зазор между планкой и стеклом, можно проверить купюрой ден.знаков


лучше использовать металлический щуп 0.05мм. Бумагой трудно проверить глубину непропая ( за исключением случаев когда она свободно проходит конечно)
Originally posted by buzaesco:

Ствол не должен быть с "поводкой" металла.


А можете пояснить что Вы имели ввиду?
Сергей из деревни
P.M.
6-11-2015 13:05 Сергей из деревни
Спасибо за ответ!Только сегодня не получилось поехать. Начальник разрешительного ушел в отпуск, и теперь только в декабре.

Сергей из деревни
P.M.
6-11-2015 14:25 Сергей из деревни
Или все таки турка взять?Говорят у них качество изготовления получше.
Ches13r
P.M.
6-11-2015 14:40 Ches13r
Сергей из деревни:
Или все таки турка взять?Говорят у них качество изготовления получше.

Мой совет.
Бери то что в руку ляжет.
Ну и по деньгам конечно.
Если планируется жёсткая эксплуатация и долгие выезды на охоту, то я бы к МРке присмотрелся бы. Если что её в полевых условиях проще "починить" да и с запчастями в городах проблем нет.

Сергей из деревни
P.M.
6-11-2015 15:19 Сергей из деревни
Вот и смущае отсутствие запчастей на турецкие ружья.На наше ружье всегда найдется.Ну и все таки цена импортного ружья немного отпугивает(в смысле дешево для импортного).Хотя может быть вы и правы, надо пощупать как говорится подежать в руках и то и то. Может быть турецкое больше понравится.
Просто я не как понять не могу, как из 10 ружей может оказаться только одно нормальным?А из 9 других попасть по цели вообще нереально?Или прицельная планка отвалится?))))Неужели и правда все так плохо?
охота - 88
P.M.
6-11-2015 20:38 охота - 88
Originally posted by Сергей из деревни:

Неужели и правда все так плохо?


Все нормально, просто господа занимаются продвижением Русича.
Sorenger
P.M.
7-11-2015 06:15 Sorenger
охота - 88:

Все нормально, просто господа занимаются продвижением Русича.

Ну вы как бы зря ярлыки вешаете.
Я не занимаюсь продвижением русича, я просто его купил и написал отзыв. Я частное и незаинтересованное лицо. Однако мне очень приятно, что в Ижевске выбрали ружьё которым я доволен.

охота - 88
P.M.
7-11-2015 07:12 охота - 88
Не отзыв , а сплошная реклама.
Originally posted by Sorenger:

С п.п. 1-3 можно мириться, это наверное придирки. Параметр цена-качество, я про именно русич, лучший, имхо на рынке. Стоковые аппараты мне не понравились, пересмотрел в своём городе в районе двух десятков. Только одно было более менее, но оно было в камуфляже и под левшу с длинной стволов 760мм.

Вывод: или ищите ровные стволы в своём городе, я в своём городе пересмотрел все мр-155, или берите отобранного русича. Резкость и стрельну пулями обязательно проверю и отпишусь. Ещё раз благодарю Константина за помощь!!!


охота - 88
P.M.
7-11-2015 07:25 охота - 88
Originally posted by Sorenger:

Стволы ровные, толщина металла у дульного среза одинаковая, если глядеться ствол, то круги от гильзы без капсюля ровные.


Прямолинейность ствольных каналов ствола точнее всего определяется по теневым углам. Да , можно проверить и по концентричности 'теневых' колец , но этот метод менее точен и проводится без гильзы. В обеих методах проверку проводят как со стороны дульного среза , так и с казенной части. Если специалисты , что выбирают Русич пользуются методом , что использовали вы то это уже не специалисты.
П.С. Англичане и Американцы , забивают на все это и говорят что самое главное чтобы ровными были патронники(без смещения от оси ствола) и последние 10-15см ствола.
barnaulets1980
P.M.
7-11-2015 14:54 barnaulets1980
У американцев и англичан наши ружья в пересчете на их зарплату и в сравнении с другими ружьями ничего не стоят, поэтому они и не выбирают стволы. В США карабин Мосина в полном комплекте стоит 100-200 долларов. А новый ствол 50 долларов.
buzaesco
P.M.
7-11-2015 15:29 buzaesco
Не являюсь продовцом турков , но брать такие ружья( турецкие ), не стоит. Да, они "красивее" наших ружей и немного легче, Но и все. Запас прочности у наших ружей на порядок выше. Не зря же наше оружие стоит на вооружении иностранных спец подразделений До недавнего , вепрь 12 к, стоял на вооружении полиции сша. Не забывайте , что за наш карман борются корпорации, которые очерняют все наше, родное.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 19 )