Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

Kosta_g
P.M.
1-8-2015 15:07 Kosta_g
Originally posted by Timuruch:

Кстати, как на мурке отдача от 47-грамового магнума?


В летней рубашке- чувствительно, в куртке М65 с лайнером- нечувствительно. На жопу не садит ни в первом, ни во втором случае.
Патроны Eley. Ружье в дереве, ствол 660 мм, д/с IC.
Timuruch
P.M.
1-8-2015 18:38 Timuruch
Kosta_g:

В летней рубашке- чувствительно, в куртке М65 с лайнером- нечувствительно. На жопу не садит ни в первом, ни во втором случае.
Патроны Eley. Ружье в дереве, ствол 660 мм, д/с IC.

Eley это которые британские? Где и давно ли брали?

Kosta_g
P.M.
1-8-2015 22:10 Kosta_g
Originally posted by Timuruch:

Eley это которые британские? Где и давно ли брали?


Британские: eleyhawkltd.com
Покупались в начале апреля 2015 г, по 40 руб./шт, брали в своем захолустье, в глубоком заМКАДье- есть тут у нас магаз один, они Eley постоянно возят, и в неплохом ассортименте.
click for enlarge 680 X 510 48.0 Kb
click for enlarge 720 X 1082 188.2 Kb
Патроны- не ахти, пара патронов в коробке была с мятыми цоколями, большинство патронов- с сыпью на цоколе. Менял, во второй коробке хоть мятых цоколей не было.

Еще по отдаче: при стрельбе подкалиберной пулей Gualbo (патрон 12*70 "Феттер") отдача комфортная, мягкая и растянутая. Тем же боеприпасом из помпового "Моссберга 500"- отдача резкая, болезненная, после 5 выстрелов прекратил.

skkk71
P.M.
1-8-2015 22:35 skkk71
стрелял главпатроном 47 грамм ,сразу синяк с первого выстрела (в летней рубашке )хватило на 10 патронов ,мишень 50 на 50 см ,с 50 метров вся равномерно засыпана дробью ?4 с первого выстрела ,фанера 10мм пробита насквозь.Пулей в 32 гр ,вообще без отдачи показалось.. . Вообщем ружье очень понравилось--рабочая лошадка. В паспорте у меня написано -исполнение пластик ,на коробке две галочки -одна чернилами над деревом .вторая над пластиковым исполнением.Значит продавцы подменили ,в дереве мне кстати показалось более изящной и легкой ,напоминает внешне браунинг ,когда то был у родственника ,ни с него ли скопировали ... ?

Timuruch
P.M.
2-8-2015 00:50 Timuruch
skkk71:
стрелял главпатроном 47 грамм ,сразу синяк с первого выстрела (в летней рубашке )хватило на 10 патронов ,мишень 50 на 50 см ,с 50 метров вся равномерно засыпана дробью ?4 с первого выстрела ,фанера 10мм пробита насквозь.Пулей в 32 гр ,вообще без отдачи показалось.. . Вообщем ружье очень понравилось--рабочая лошадка. В паспорте у меня написано -исполнение пластик ,на коробке две галочки -одна чернилами над деревом .вторая над пластиковым исполнением.Значит продавцы подменили ,в дереве мне кстати показалось более изящной и легкой ,напоминает внешне браунинг ,когда то был у родственника ,ни с него ли скопировали ... ?

У меня в орехе, лично мне кажется очень похожим по цвету дерева и форме спусковой скобы на Franchi I-12 Fast Black

skkk71
P.M.
2-8-2015 08:34 skkk71
лично мне кажется очень похожим по цвету дерева и форме спусковой скобы на Franchi I-12 Fast Black

Да точно ,похожа
skkk71
P.M.
2-8-2015 21:26 skkk71
сегодня достал недостающий буфер для дерева -люфт цевья пропал ,кто подскажет а резиновый затыльник для приклада в исполнении в дереве -мягкий или твердый идет ?сегодня видел на витрине продавалась с мягким затыльником-можно легко руками сжимать ,у меня твердый ,пластиковый -все плечо отбил от магнума
Timuruch
P.M.
3-8-2015 11:11 Timuruch
skkk71:
сегодня достал недостающий буфер для дерева -люфт цевья пропал ,кто подскажет а резиновый затыльник для приклада в исполнении в дереве -мягкий или твердый идет ?сегодня видел на витрине продавалась с мягким затыльником-можно легко руками сжимать ,у меня твердый ,пластиковый -все плечо отбил от магнума

Затыльники бывают толстые и тонкие, из твердой и из мягкой резины. Из твердой - меньше цепляются за одежду, но хуже гасят отдачу, из мягкой - наоборот. У меня в дереве, стоит тонкий затыльник из мягкой резины, за одежду малость цепляется, но терпимо

Kosta_g
P.M.
3-8-2015 17:58 Kosta_g
Originally posted by Kosta_g:

В летней рубашке- чувствительно, в куртке М65 с лайнером- нечувствительно.


справедливо для ружья с таким вот прикладом
click for enlarge 526 X 350 18.6 Kb
skkk71
P.M.
3-8-2015 21:57 skkk71

click for enlarge 891 X 728 166.7 Kb
skkk71
P.M.
3-8-2015 21:59 skkk71
У меня с таким затыльником-пластмасса -твердая
skkk71
P.M.
3-8-2015 22:02 skkk71
Где бы с мягкой резиной найти ,родной на мр-155 ,так то есть от иж-27 но надо подрезать
Timuruch
P.M.
3-8-2015 23:07 Timuruch
На первом фото толстый, на втором - тонкий. Но вот что мне нравится в деревянном прикладе, так это то, что на него, в отличии от пластикового можно поставить при желании простой затыльник, от старых ижевских ружей
Timuruch
P.M.
3-8-2015 23:09 Timuruch
skkk71:
Где бы с мягкой резиной найти ,родной на мр-155 ,так то есть от иж-27 но надо подрезать

Попробуйте поиском воспользоваться, в ижевских интернет магазинах вроде были

куки
P.M.
12-8-2015 19:20 куки
Здравствуйте все.Скажите какая длина ствольной коробки у мр 155.спасибо.
Freedom123
P.M.
13-8-2015 14:50 Freedom123
Господа. Как вам может нравится МР 155. Не понимаю. Недавно тоже захотел купить полуавтомат. Так вот, из 10 пересмотренных ЭмЭров с профессионалом оружейником не нашли ни одного с ровным стволом. Сами манагеры, продавалы в магазине, когда забадались со склада носить кривые стволы - тихо шепотом сказали - "ну не ищите мужики у МР ровного ствола, ну не мучайте нас - не найдете" - слова продавцов. В итоге взял с первого ствола со склада идеально ровного Турка Армсана. Сам хотел сэкономить и приобрести ЭмЭрку - ну - как то обидно за Рассеюшку.... .
buzaesco
P.M.
13-8-2015 19:35 buzaesco
А мне нравится мр 155, турка не приемлю как класс оружейный. И полуавтоматы и инерционки
Иномарку же нормальнуую брать, не те цены пока, тк ценник от 80-ти начинается. .
Да и иномарки в большенстве своем, не намного мр превосходит , да красивые они, да технология выше. Но сравнить цены)))), не жалко ее уханькать). Жует все патроны и кривые и косые , жрет и причмокивает, рязь ей ни по чем! Дичь бьет не хуже именитых иномарок , что еще надо то. Ну есть слесаря с косыми ружьями, согласен. Но сломайся или потеряй какую хреновинку на ваш турок и кердык охоте, а на мурку запчастей завались в любом ормаге, за копейки.
Так что зря вы хулите наши ружья.
Timuruch
P.M.
13-8-2015 20:11 Timuruch
Freedom123:
Господа. Как вам может нравится МР 155. Не понимаю. Недавно тоже захотел купить полуавтомат. Так вот, из 10 пересмотренных ЭмЭров с профессионалом оружейником не нашли ни одного с ровным стволом. Сами манагеры, продавалы в магазине, когда забадались со склада носить кривые стволы - тихо шепотом сказали - "ну не ищите мужики у МР ровного ствола, ну не мучайте нас - не найдете" - слова продавцов. В итоге взял с первого ствола со склада идеально ровного Турка Армсана. Сам хотел сэкономить и приобрести ЭмЭрку - ну - как то обидно за Рассеюшку.....

Вот не соглашусь. Просто надо водить знакомство с хорошими друзьями-знакомыми в нормальных ормагах. И никаких проблем с выбором нормальных ружей с прямыми стволами не будет. Мне, когда я свою покупал из трех-четырех десятков подобрали две ружбайки с прямыми, ровными стволами и, практически без каких-либо внешних огрехов.

buzaesco
P.M.
14-8-2015 09:21 buzaesco
Если знать как выбирать и обратить тщательное внимание на ствол, то можно самому справиться. Главное не вестись на глупые доводы не честных продавцов. Явный брак он виден даже новичку.
Идеальных стволов (если придираться ко всему), не бывает , на что то придется закрыть глаза. Но и ценник то нормальный. А если искать ружье бу, то можно обратить внимание нf ружья у охотников с рук ( не нужно брать только у спортсменов IPSC), то можно купить это ружье на 40-50 процентов ниже чем в ормаге
Sorenger
P.M.
15-8-2015 05:53 Sorenger
Freedom123:
, когда забадались со склада носить кривые стволы - тихо шепотом сказали - "ну не ищите мужики у МР ровного ствола, ну не мучайте нас - не найдете" - слова продавцов. .....

Такая же фигня. В своем городе пересмотрел 16 ружей мр-155, в разных одеяниях и длиной стволов. Только 2 были более менее. Первое штучное в отобранным стволом и супер воронением, но с ценником в 60т.р., а второе камуфляжка со стволам 750мм. В обоих стволы с идеальными кольцами.

В итоге съездил до Ижевска и взял отборный Русич. С виду ружье офигенское, выглядит очень симпатично. По остальному сказать не могу, как поставлю на учет, стрельну и отпишу.

Inzhenegr
P.M.
15-8-2015 21:22 Inzhenegr
Тоже отпишусь по покупке. Четыре дня назад приехал из Ижевска (сам с Уфы - это 360 км с переправой через Каму). Объездил весь город, но только в ТД "Байкал" (магазин при заводе) смог найти то, что понравилось. Выбирал из двух комплектов, проверял стволы по пустой гильзе, один сразу забраковал, т.к. круги неравномерные были. В результате выбрал и купил: МР-155, бук, 2 сменных ствола: 1 - 710 мм со сменными сужениями (сразу докупил до полного комплекта, теперь есть чок, получок, цилиндр с напором, цилиндр); 2 - 625мм цилиндр (для пулевой стрельбы). Сразу после покупки поехал в тир (подвал магазина 'Охота' на пересечении Ленина и Удмуртской) , отстрелял на 35м дробью, пулей (заплатил 900 руб). Стрелял я сам и оружейный мастер. Дробью чуть высит, но мастер сказал, что так даже лучше. Цена вопроса - 35 тыс.
Timuruch
P.M.
16-8-2015 02:42 Timuruch
Inzhenegr:
Тоже отпишусь по покупке. Четыре дня назад приехал из Ижевска (сам с Уфы - это 360 км с переправой через Каму). Объездил весь город, но только в ТД "Байкал" (магазин при заводе) смог найти то, что понравилось. Выбирал из двух комплектов, проверял стволы по пустой гильзе, один сразу забраковал, т.к. круги неравномерные были. В результате выбрал и купил: МР-155, бук, 2 сменных ствола: 1 - 710 мм со сменными сужениями (сразу докупил до полного комплекта, теперь есть чок, получок, цилиндр с напором, цилиндр); 2 - 625мм цилиндр (для пулевой стрельбы). Сразу после покупки поехал в тир (подвал магазина 'Охота' на пересечении Ленина и Удмуртской) , отстрелял на 35м дробью, пулей (заплатил 900 руб). Стрелял я сам и оружейный мастер. Дробью чуть высит, но мастер сказал, что так даже лучше. Цена вопроса - 35 тыс.

Поздравляю с покупкой! Дай Бог, чтобы ружьё точно стреляло!

buzaesco
P.M.
16-8-2015 22:50 buzaesco
Поздравляю, хорошее ружье!
Timuruch
P.M.
17-8-2015 00:23 Timuruch
Комрады, кто обрабатывал маслицем дерево на своих ружьях, снимали ли антабку с приклада? Если да, потом она без проблем вкручивается?
buzaesco
P.M.
17-8-2015 06:24 buzaesco
Снимал , выкручивал. Маслом покрыл, потом парафином, потом все поставил на место Проблемы нет.
Sorenger
P.M.
17-8-2015 07:37 Sorenger
Дерево шикарное стоит, жалко его будет по лесам и болотам таскать. Думаю куплю пластик и нормально.
buzaesco
P.M.
17-8-2015 09:39 buzaesco
так же сделал, купил пластик, одел ииииии снял. Не нравится, хожу с деревом, ощущение приятнее !
Sorenger
P.M.
17-8-2015 12:14 Sorenger
buzaesco:
так же сделал, купил пластик, одел ииииии снял. Не нравится, хожу с деревом, ощущение приятнее !

Дерево сильно убили? Или с уходом и обработками терпимо?

buzaesco
P.M.
17-8-2015 15:03 buzaesco
Снял лак с приклада и цевья химией, шлифовал долго мелкой шкуркой, поднимал ворс кипятком, снова шлифовал, раз семь покрыл маслом дал впитаться хорошо. Потом прошел горячим парафином.
Вид у ружья нормальный, приклад и цевье смотрится нормально и зимой и летом).
А пластик так и валяется, не "живой" он, зимой холодит.
Sorenger
P.M.
17-8-2015 15:51 Sorenger
buzaesco:

А пластик так и валяется

Продавать планируете?
buzaesco
P.M.
17-8-2015 19:42 buzaesco
Могу продать
Sorenger
P.M.
17-8-2015 23:23 Sorenger
buzaesco:
Могу продать

Напишите в личку что и как.


Вопрос камрадам и гуру. Сильно не бейте если этот волос уже здесь обсуждался.
Когда собираем мр155 и одеваем ствол, то затвор нужно отвести назад на 5-7см (так написано в инструкции), при этом я заметил что происходит боевой взвод бойка, верно? Как сделать так чтобы не взводить? Или после сборки спустить в холостую, дак не полезно же? Есть еще варианты кроме фальшпатрона и как подставить под боек палец?

buzaesco
P.M.
18-8-2015 05:26 buzaesco
Sorenger:
Есть еще варианты кроме фальшпатрона и как подставить под боек палец?

😃в худшем варианте не париться , а в лучшем стрелянную гильзу вставлять в патронник и все. У ружья хороший ресурс и производитель не делает акцент на это, значит не надо обращать внимания.
Пальцы свои я бы поберег 👍

kav69
P.M.
18-8-2015 14:08 kav69
Ударник подпружиненный и стоит копейки, так что ничего страшного
Timuruch
P.M.
18-8-2015 19:35 Timuruch
Sorenger:

Напишите в личку что и как.


Вопрос камрадам и гуру. Сильно не бейте если этот волос уже здесь обсуждался.
Когда собираем мр155 и одеваем ствол, то затвор нужно отвести назад на 5-7см (так написано в инструкции), при этом я заметил что происходит боевой взвод бойка, верно? Как сделать так чтобы не взводить? Или после сборки спустить в холостую, дак не полезно же? Есть еще варианты кроме фальшпатрона и как подставить под боек палец?

Главное не взводить и не производить спуск бестолково, без необходимости. И этого ружья хватит вашим детям, а то и внукам

barnaulets1980
P.M.
19-8-2015 06:37 barnaulets1980
я под курок подставляю трубку полиуретановую, можно резиновую, главное чтобы в прорезь для лапки прошла и делаю спуск. А лежит у меня эта трубочка в отверстии затыльника. В трубку вкрутил саморез.
куки
P.M.
19-8-2015 07:20 куки
уважаемый barnaulets1980 будьте так любезны измерить длину ствольной
коробки мр 155 12/76.спасибо.
Sorenger
P.M.
19-8-2015 22:10 Sorenger
В общем , не претендую на правильность решения холостого спуска, но я сделал так. Взял пластиковый штифт и на его конец натянул кембрик длиной 5 см из очень мягкой и эластичной резины (открыл свой ящик со снастями с зимней рыбалки, штифт и резинка от зимней удочки). Палочку загоняем в щель, ну вы поняли))))
Спуск мягкий, и я спокоен.. .
barnaulets1980
P.M.
20-8-2015 22:44 barnaulets1980
for куки, измерил- 200 +-1 мм.
Timuruch
P.M.
20-8-2015 23:31 Timuruch
Кому нужно, в Арсенале в Мытищах появились два МР-155 Русич. Орех, 710 стволы, 12/76, 2015 г.в. Цены - 24600 и 25100. Очень красивое и хорошо подогнанное дерево

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 14 )