Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил новый МР-155. Первые впечатления

баба_маня
P.M.
12-3-2015 09:51 баба_маня
да фиг с ними, следами. серебряный припой не разъедается той фигней, которой воронят стволы, а это его главный плюс. ну и от перегрева ствола не размягчится - тоже хорошо. так что следы припоя это мелочь. кому эстетство - шкурочкой снимать припой вместе со старым воронением и переворонить.
а вот к качеству пока у меня лично доверия нет. отзывы противоречивые и это абсолютно укладывается в мой личный опыт. мр-153 "попалась" ровная и первая-же вынесенная со склада. а два иж-43 были с существенными косяками.
сейчас рубль упал, как следствие весь импорт подорожал, а значит, у отечественных производителей серьезная фора. вопрос как они нею распорядятся??? повысят цены? снизят качество? попытаются улучшить продукцию и захватить бОльшую часть рынка???.. .
баба_маня
P.M.
12-3-2015 09:53 баба_маня
цитата:
Надо бы в инструкцию добавить пунктик.. . типа, "... если супруга дома, а позавчера был праздник, ни в коем случае не доставайте оружие из сейфа, не собирайте и не пихайте в него патроны.

а на ружьях для мериканцев примерно так и пишут: "ридин мануал бефо юзин" :-) причем не в инструкции, а прямо клеймят, обычно в районе патронника.
IzhG
P.M.
12-3-2015 11:10 IzhG
полуавтоматы "вылизать" проще пока, чем классику.
баба_маня
P.M.
12-3-2015 11:36 баба_маня
будем надеяться, что наладят качество. но пока я своим знакомым современные отечественные ружья не рекомендую, если спрашивают мое мнение.
Дмитттрий
P.M.
12-3-2015 17:24 Дмитттрий
Думаю свою потребительскую нишу они уже застолбили и добились определенного успеха. Но к сожалению наши, отечественные производители, после признания их изделий, начинают экономить на качестве, ради максимально возможной прибыли. Мой личный опыт показал, что с качеством на своем уровне они справляться и что не может не радовать, повышают! Своим знакомым могу смело рекомендовать, но с осмотром с пристрастием, надеюсь пока, что. А улучшение эстетических, эргономический и технических характеристик, приведет к неизбежному удорожанию изделия, а это на мой взгляд один из " козырей" данного ружья! ИМХО.
P. C. Ижмех! Принимайте на работу, беру дорого.))))
IvSan
P.M.
13-3-2015 15:32 IvSan
Добрый день, форумчане.
Позвольте задать вопрос от чайника и возможно совсем глупый, серьезных занятых людей прошу на меня не отвлекаться.
Выбираю первое охотничье ружье, остановил свое внимание на МР155. Почитал, посмотрел ютуб про ружье, пошел трогать вживую в магазин.
Бросилось мне в глаза, что на крышке магазина (куда патрон заряжают) нет отверстия. Пришел домой, посмотрел фото в интернете - на всех ружьях эта самая крышка с эллиптическим отверстием. Никакой информации о модификациях кроме материала корпуса, длины патронника и длины ствола так же не нашел.
А еще дульные насадки у того ружья выступают из ствола и вкручиваются руками, а не ключом.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, почему так?
Это новая итерация с изменениями? Это недодел с завода? И возможны ли вообще подделки под ижмаш?

Ну и как бонусный вопрос, хотел бы спросить совета где в Москве искать самые вкусные цены на ружья?)

IzhG
P.M.
13-3-2015 16:20 IzhG
цитата:
Originally posted by IvSan:

Это новая итерация с изменениями?


да
IvSan
P.M.
13-3-2015 16:36 IvSan
IzhG, спасибо большое за ответ.
А не подскажете, где можно почитать о всех изменениях, и в лучшую или в худшую они сторону?
Tom_tuning_lab
P.M.
13-3-2015 17:04 Tom_tuning_lab
В Краснозаводске видел МР-155 по 21 000, орех, 710 ствол. Насадки именно те, о которых Вы спрашивали (выступают на пару см и с накаткой).
Ииванов
P.M.
13-3-2015 18:35 Ииванов
цитата:
Originally posted by Tom_tuning_lab:

выступают на пару см и с накаткой


Для стальной дроби,более пологое сужение чем для свинцовой, получек для нее это 0,2мм и тд . Хотел такое взять на пробу, но в нашем единственном магазине все насадки и сужения покрыты крупными пятнами ржавчины,торг при этом неуместен)) А интересно жеж. С уважением, Александр.
Дмитттрий
P.M.
13-3-2015 20:46 Дмитттрий
Самый дешевый, Темпган в Климовске, что под Подольском. ИМХО. По поводу дульных насадок, скачайте инструкцию к ружью на сайте Ижмеха. Как уже выше писали их два типа, под свинец и сталь. Лоток подавателя тоже без выреза (сплошной).
DAR-S
P.M.
19-3-2015 13:43 DAR-S
Всех приветствую. На моей МР-ке всё нормально, только один досадный косяк: на затворе облезло покрытие, прям отслоилось чешуйками... ))))Не за один раз, а примерно за полгода. Я все чешуйки убирал во время чистки после стрельбы. Стрелял и на охоте и по тарелкам. На качество выстрела не влияет(ессно), просто неприятно.. . А так-замечательное ружьё за свои деньги, плохого ничего не скажу.
IzhG
P.M.
19-3-2015 14:30 IzhG
цитата:
Originally posted by DAR-S:

на затворе облезло покрытие, прям отслоилось чешуйками..


захромировать заново.
Дмитттрий
P.M.
19-3-2015 19:24 Дмитттрий
Дешевле купить, да и выбор появляется, хоть и не очень большой но всё же. Мне например приглянулся, черный цилиндрический. Плюсов, на мой взгляд, больше; не бликует, не скользит из за накатки, перезаряжать проще из за большего рычага да и в перчатках удобней. Минус я вижу только один, эстетический. Но это кому как. Кому охотиться а кому на золотые, резные вензеля любоваться, хотя одно другому не мешает. ИМХО
баба_маня
P.M.
19-3-2015 20:28 баба_маня
цитата:
Originally posted by Дмитттрий:

Дешевле купить


а можно? на той мр, что я видел, затвор был уже с номером.. .
IzhG
P.M.
20-3-2015 08:18 IzhG
цитата:
Originally posted by баба_маня:

а можно? на той мр, что я видел, затвор был уже с номером.. .


нет конечно.
Дмитттрий
P.M.
20-3-2015 10:13 Дмитттрий
Сори я про ручку затвора.
merax
P.M.
30-3-2015 18:30 merax
Апну темку:

После приблизительно 100 выстрелов заметил такую неприятную весчь; после перезарядки оружия и снятия его с предохранителя при нажатии на спусковой крючок выстрела не происходит. Необходимо немного оттянуть затвор назад. У кого была сия трабла и как с этим бороться?!

------
Если они такие умные, то почему такие мертвые? (с) Тарантино<BR>

Дмитттрий
P.M.
31-3-2015 20:59 Дмитттрий
Как бы есть общеизвестные косяки. В принципе с ними не сложно бороться. Про Ваш ничего не слышал. У меня на пример, тоже косяк есть и тоже пока не нашёл метод устранения. Один из извлекателей, на юбке донца гильзы оставляет заусенец и деформирует само дно. Теперь вот в раздумьях, можно ли такую гильзу повторно использовать? Саму гильзу, исправить конечно можно, но слишком много трудозатрат. А вот как исправить извлекатель, что бы дно не рвал пока не сообразил. Может кто сталкивался или в курсе где пилить надо?
Дмитттрий
P.M.
31-3-2015 21:31 Дмитттрий
click for enlarge 1920 X 1440 970.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 943.9 Kb
Как то так, причем только с одной стороны. Хотя их два. Видимо со стороны окна выбрасывания. Может кто в курсе?
IzhG
P.M.
1-4-2015 09:49 IzhG
цитата:
Дмитттрий:
Как бы есть общеизвестные косяки. В принципе с ними не сложно бороться. Про Ваш ничего не слышал. У меня на пример, тоже косяк есть и тоже пока не нашёл метод устранения. Один из извлекателей, на юбке донца гильзы оставляет заусенец и деформирует само дно. Теперь вот в раздумьях, можно ли такую гильзу повторно использовать? Саму гильзу, исправить конечно можно, но слишком много трудозатрат. А вот как исправить извлекатель, что бы дно не рвал пока не сообразил. Может кто сталкивался или в курсе где пилить надо?

на всех гильзах или на одном конкретном типе , который вы используете?

Дмитттрий
P.M.
1-4-2015 20:05 Дмитттрий
Спасибо, посмотрел, оказалось только на Главпатроне. На Феттере и Чедите тоже немного есть но очень незначительно.
maxmanfazer
P.M.
24-4-2015 20:57 maxmanfazer
Всем привет! Сегодня стал обладателем МР-155, 2015 г. выпуска, 710мм, патронник 76, черный пластик, 22500 р. В руку легло сразу. Турков в руки не брал, т.к. не хочется. Хотел НАШЕ, пускай не совершенное, но с душой. Осмотрел 2 экземпляра, спасибо Ганзе, взял с собой гильзу без капсюля, кольца ровные были только у второго ствола. Шата нет, на ощупь приятен. Завтра будет пробный выезд с целью отстрела. Взял на пробу СКМ, феттер и Маглис (или как то так). Вообщем пока доволен як слон!
Revsar
P.M.
24-4-2015 22:06 Revsar
цитата:
maxmanfazer:
Турков в руки не брал, т.к. не хочется. Хотел НАШЕ, пускай не совершенное, но с душой.

Удачи Вам!))
И уважения такого же.
Костя Сапрыкин
P.M.
24-4-2015 23:36 Костя Сапрыкин
цитата:
maxmanfazer
новый
написано 24-4-2015 20:57

Хотел НАШЕ, пускай не совершенное, но с душой.

Да-а-а-а,.... . загадочная русская душа .

цитата:
Осмотрел 2 экземпляра, кольца ровные были только у второго ствола

Спасите наши души .

цитата:
Турков в руки не брал, т.к. не хочется

А вот это зря. Даже ради расширения кругозора. Или боялись, что не выпустите?
Revsar
P.M.
24-4-2015 23:50 Revsar
Костя, походу так и было)
Вот теперь вопрос. Кто разжигает ненависть и какого хера он потом лепечет на то что в руках не держал?
maxmanfazer
P.M.
25-4-2015 06:28 maxmanfazer
цитата:
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А вот это зря. Даже ради расширения кругозора. Или боялись, что не выпустите?


Кругозор я бы расширил, если бы пострелял из него, причем в течение некоторого времени. Ну подержал? Дальше то что? Начитался про них, пока что для меня, этого достаточно. В будущем обязательно пошшупаю, либо на охотах, либо в магазине.
цитата:
Originally posted by Revsar:

Вот теперь вопрос. Кто разжигает ненависть и какого хера он потом лепечет на то что в руках не держал?


это намек на меня чтоль?
Revsar
P.M.
25-4-2015 08:09 Revsar
цитата:
maxmanfazer:

это намек на меня чтоль?

штоль вам, в том числе, виднее.
ypashkoff
P.M.
25-4-2015 12:08 ypashkoff

Джентельмены! Помогите пожалуйста советом. Владею 155-й, до сего момента ни единого нарекания. Доволен полностью. Что сказать, любимое ружьё. Но на 3-м году безотказной работы, неожиданно столкнулся с проблемой. После выстрела, следующий патрон остаётся в магазине. В ручном режиме, всё работает исправно. Чистил УСМ, газоотводные отверстия в стволе, стало перезаряжать, но через раз. Проблема актуальна для самокрута и заводских в равной степени. Кто сталкивался? Как решить проблему? Разместил этот вопрос в общей ветке форума, посоветовали адресно обратиться к владельцам 155. Полагаю, это здесь. Заранее благодарен.
maxmanfazer
P.M.
26-4-2015 08:58 maxmanfazer
цитата:
Originally posted by Revsar:

штоль вам, в том числе, виднее.


Уважаемый, выпейте какое нибудь успокоительное. Ведете себя как женщина жесткой формой климакса
Revsar
P.M.
26-4-2015 21:27 Revsar
цитата:
maxmanfazer:

Уважаемый, выпейте какое нибудь успокоительное. Ведете себя как женщина жесткой формой климакса

))) Я так понимаю у вас эта форма часто случается, раз так легко разбираетесь в ней?

SANTYAI
P.M.
10-5-2015 15:17 SANTYAI
click for enlarge 1920 X 1440 172.8 Kb

Вот. Тоже себе заказал мурку, как первое ружьё.. . Надеюсь Знакомство будет приятным и с удовольствием)).

SANTYAI
P.M.
10-5-2015 15:21 SANTYAI
Заказывал у Bahi
Sanj_Iv
P.M.
13-5-2015 13:46 Sanj_Iv
Всем привет! На конец удалось выбраться на стрельбище и опробовать МР-155 "Русич". На стенде можно было стрелять только спортивными навеска 28 г. дроби.
Патроны "Вега"- самые дешёвые. Инструктор на стенде говорил, что скорее всего они перезаряжать не будут, слабые. Но перезаряжала. Правда разрешали только два патрона заряжать, один в патронник, другой в магазин.
Сделал 50 выстрелов. Перед тем как ехать на стенд, ружьё полностью чистил, снимал УСМ мыл керосином. НУ после стрельбы тоже самое.
Вот и вопрос, чем убрать копоть внутри деревянного цевья. Пластик отмыть можно, дерево? Что с ним делать.

Писал это изначально в теме "Вопрос по МР-155"

Sanj_Iv
P.M.
13-5-2015 13:48 Sanj_Iv
Дерево снял поставил пластик.
Дмитттрий
P.M.
13-5-2015 16:35 Дмитттрий
ypashkoff Как решить проблему?
Попробуйте ослабить пружину газоотвода, ключом который для смены дульных насадок. Который на старый велосипедный похож для регулировки руля по высоте.
АСтарый
P.M.
21-5-2015 10:51 АСтарый
Други, изготовили вивер на ваше ружье, по просьбе одного владельца. Оцените.
click for enlarge 1920 X 1440 142.9 Kb click for enlarge 1920 X 1440 141.2 Kb click for enlarge 1920 X 1440 130.2 Kb click for enlarge 1920 X 1440 197.3 Kb
АСтарый
P.M.
21-5-2015 11:03 АСтарый
Длина 85 мм, материал сталь. Чтоб установить планку, нужно "прогнать" пазы ластохвоста до конца, посадить планку на призму в паз.
Кое-кто
P.M.
22-5-2015 17:44 Кое-кто
цитата:
Вот и вопрос, чем убрать копоть внутри деревянного цевья. Пластик отмыть можно, дерево? Что с ним делать.

Ничего, я забил болт на это. Немножко протираю балистолом тряпочкой, совсем очистить, ИМХО, нереально.
Sanj_Iv
P.M.
26-5-2015 12:42 Sanj_Iv
цитата:
Originally posted by АСтарый:

Други, изготовили вивер на ваше ружье, по просьбе одного владельца. Оцените.


сколько это стоит?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Купил новый МР-155. Первые впечатления ( 11 )