Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bettinsoli Maximus S - новый полуавтомат от Бе ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Maximus S - новый полуавтомат от Беттинсоли

real_enemy
P.M.
29-5-2012 14:14 real_enemy
Приветствую всех.

Хотел бы сказать пару слов о своем новое ружье.

click for enlarge 1000 X 252 79.7 Kb picture

Я полгода являлся владельцем полуавтоматического ружья Бекас 12м, но в начале апреля ружье пришлось продать - были трудности финансового плана. К счастью все разрешилось более чем нормально, и неделю назад, на свой 32-й день рождения, я приобрел новое ружье. Давно слежу за маркой Беттинсоли, очень нравились их спортивные вертикалки, а также работа их дилера (Новообнинск), который предоставляет полную, очень хорошо оформленную информацию о ружьях на своем сайте, с фотографиями. До покупки рассматривал разные варианты (вертикалка или п-а), остановился на новом полуавтомате от Беттинсоли, т.к. бюджет у меня был жестко ограничен суммой в 50к, плюс часто езжу стрелять с женой спортинг - а она достаточно чувствительна и к отдаче и весу различных ружей. В этом случае на мой взгляд, полуавтомат весом 3кг, и практически без отдачи - самое то, что нужно для семейной стрельбы на стенде без фанатизма.

Помониторив сайты, самая "вкусная" цена оказалась как обычно в Климовском Темпе (43600р.), причем получилось значительно дешевле чем у дилера в Обнинске (48600р), и ближе. В субботу днем приехал в Климовск - народу на удивление было всего 2 человека, очень внимательный и любезный продавец принес нам на выбор два ружья - модели Maximus Standart и Maximus Lux.

Вначале смотрели люкс, ну что сказать - претензий нет никаких. Не хочу ничего сказать про отечественного производителя, однако факты налицо - первое же принесенное ружье было фактически идеальным. Ствол ровный, планка ровная, обработка дерева нормальная, никаких сколов и царапин - новье. Обработка деталей - без заусенец и т.д. Также очень порадовал "комплект" - к такому в принципе по нашим ценам ружью "средней" ценовой категории дополнительно шел - пластиковый кейс, 5 сужений (чок-усиленный получок-получок-усиленный цилиндр-цилиндр), 1 удлинитель ствола, 1 дополнительный силиконовый тыльник (тонкий, я оставил толстый, т.к. у меня длинные руки), отвертка, крутилка для сужений, 4 (!) проставки для изменения угла приклада, запасное резиновое кольцо для газоотвода. Кофр кстати такой же как у моего друга, у которого вертикалка Verney carron, почти в 2 раза дороже моего ружья))

click for enlarge 550 X 299 153.6 Kb picture

click for enlarge 550 X 331 106.0 Kb picture


К сожалению в ружье не положили паспорт, но после того, как я написал об этом в профильной теме - Артур из Новообнинска очень оперативно выслал его мне на электронную почту. В конце отчета я выложу на него ссылку.
Ружье очень прикладистое, хороший баланс. Пощупали его, взяли посмотреть модель Standart. Абсолютная копия люкса (кроме внешней отделки и цвета спускового крючка, а также цвета ореха), все тоже самое, придраться не к чему. Выбирали по внешнему виду, и по прикладистости. По ощущениям лучше лег Стандарт, да и по внешнему виду, на мой скромный взгляд он выглядит лучше, т.к. люкс слишком уж много "хохломы" (позолоченый спусковой крючок и ствольная коробка на таком бюджетном ружье выглядят немного забавно), но это опять же на личный вкус. Плюс я люблю темный орех, а на люксе был светлый. Я хотел бы конечно ружье со стволом 710, но к сожалению, наши магазины принципиально возят ружья с размером ствола 760 (всегда интересовало, ну зачем такие гаубицы?)), но засчет грамотного распределенного баланса, перевеса на стволы фактически нет. Приклад очень удобный, длина приклада комфортная, планка видна очень хорошо (кстати, по этому поводу мой первый пламенный привет заводу молот, за их ужасающе неудобные приклады!)

это модель Стандарт
click for enlarge 550 X 285 135.4 Kb picture

это модель Люкс (разница 700р.)

click for enlarge 550 X 299 142.1 Kb picture


Ружье упаковали (спасибо огромное вежливому и внимательному продавцу, к сожалению не запомнил его фамилию-имя), выдали сертификаты (по ним кстати данные п-а ружья ввезены всего в количестве 65 штук), я взял еще 100 патронов феттер спортинг, чтобы сразу отстрелять на стрельбище на предмет различных косяков. Привез домой доволный как слон, и занялся расконсервацией.

По сборке - разборке, друзья - это песня. После Бекаса (привет заводу молот второй раз!), это просто "радости полные штаны" когда у тебя нет 20 мелких деталей, не надо крутить гайки, держать направляющие и пружины чтобы они не улетали в потолок или жену (грешен, бывало и такое у меня!)). Без паспорта, схемы и прочего я (отнють не гений механики) просто принес его домой, положил на стол, и за 2 минуты произвел разборку со снятием усм, и потом за 3 минуты я собрал его обратно. Без подручных инструментов. Качество сборки и обработки - очень высокое, очень порадовал механизм газоотвода - вместо 10 разных деталей, всего 2, причем регулировка спортинг/магнум делается просто переворачиванием поршня другой стороной. Красота, никаких лишних движений, нужно стрелять мощным патроном - просто снимаешь ствол, переворачиваешь поршень, и стреляешь. Нет люфтов (!), все детали подогнаны плотно друг к другу. Магазин сделан также из сплава. Единственное неудобство при сборке замеченное мною, когда отводишь затвор чтобы поставить ствол - нужно второй рукой направить направляющие в пазы ствольной коробки, иначе затвор не отводится. Небольшое инженерное упущение.

click for enlarge 550 X 296 91.2 Kb picture

Ствольная коробка и магазин сделаны из легкого сплава - ergal 55. Толщина ствольной коробки внушает доверие, нет ощущения ненадежности, все сделано "с запасом".
Вес в снаряженном виде (ружье+5 патронов) - 3,15 кг.

click for enlarge 550 X 350 196.3 Kb picture

click for enlarge 550 X 219 103.2 Kb picture

Конечно же, не обошлось без не больших косячков, при разборке обнаружился первый (и к счастью он же последний) - при осмотре ружья в магазине я пропустил небольшой брачок на цевье - при обработке внутренней стороны цевья сняли лишку - в результате на внутренней стороне получился такой небольшой скол.((( Как пропустил - не знаю, вроде осматривал весьма основательно. К счастью место было не критичное, и вполне поправимое. Тут немного расстроился, позвонил в Климовск по этому поводу - там сказали, что если нужно я могу приехать и бесплатно довести и поправить ружье в их мастерской, или же сдать ружье обратно (еще один плюс в сторону магазина). Подумав решил, что обнаруженый косяк не настолько критичен, чтобы ехать Климовск (далековато), и на следующий день договорился показать ружье мастеру в Кузьминках. В общем, решив что утро вечера мудренее, удалил заводскую смазку, чуть чуть смазал ганексом трущиеся части, собрал все, и лег спать.

На следующий день поехал в Кузьминки. Результаты стрельбы приятно поразили - спортинг перезаряжается со свистом, тарелки бьются на ура (то, что раньше с бекасом не попадал, начал попадать), отстрелял сотку - уверенный перезаряд на 28гр, очень комфортная отдача. Поставил получок, произвел отстрел в "трубе" на кучность - куча на 35м. очень приличная. После стрельбы показал ружье мастеру, который меня быстро успокоил, сказав что косячок на цевье элементарно убирается. В общем, доводка ружья (цевье сидит теперь как влитое) стоило мне еще 1000 рублей с полным осмотром всех механизмов. Еще 2 раза съездил в Кузьминки, отстрелял еще 200 патронов, никаких проблем.

Сегодня съездил зарегистрировал в ЛРО, майор попросил оставить сертификаты на ружье себе, для выкладывания в общую базу. Ружье очень хвалил.)

В целом - могу охарактеризовать ружье (а также магазин Темп) с самой лучшей стороны. Оно не очень дорогое, легкое, удобное, прикладистое, сделано очень красиво и качественно - в руках держать приятно. И по моему мнению, по соотношению цена/качество, что вертикалки, что па от Беттинсоли - вне конкуренции - советую всем.

Спасибо за внимание, чтобы вы не думали, что это рекламный пост)) вечером выложу массу фотографий своего ружья (сейчас выкладываю с сайта дилера).


click for enlarge 550 X 249 138.9 Kb picture


ПС пара полезных ссылок:
паспорт http://ifolder.ru/30780848
(большое спасибо Артур, но все же я думаю стоит сразу класть паспорт в ружье, т.к. не у всех есть интернет, и аккаунт на ганзе.))
неполная разборка youtube.com
фото и отчет с сайта дилера nobninsk.ru

furrow
P.M.
29-5-2012 15:00 furrow
Орех только не очень по качеству. Я бы смотрел на пластик.
Big_Pyh
P.M.
29-5-2012 15:07 Big_Pyh
/.. Хотел бы сказать пару слов о своем новое ружье... /

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением.. . Можно просто сказать - добротное, лёгкое, надёжное и прикладистое.. Рабочее ружьё.. .
Желаю, что бы оно радовало Вас и супругу долгие годы.. . а дерево - приятней, как то "греет".. Удачи .... .
real_enemy
P.M.
29-5-2012 15:08 real_enemy
пластик, я думаю, можно заказать отдельно, там приклады и цевья на всех трех моделях взаимозаменяемые. я просто, если честно, не фанат исполнения в пластике. а по ореху - обычный орех, не супер, но и не фанера.
Gandalf1dza
P.M.
29-5-2012 15:09 Gandalf1dza
А что вы имеете против фанеры, между прочим из неё приклады для СВД делают и таблички на свадьбы, а так же стенды для продажи всяческих изделий ручного производства.
Big_Pyh
P.M.
29-5-2012 15:11 Big_Pyh
Единственное неудобство при сборке замеченное мною, когда отводишь затвор чтобы поставить ствол - нужно второй рукой направить направляющие в пазы ствольной коробки, иначе затвор не отводится. Небольшое инженерное упущение.

Это система запирания хвостовика ствола.. Сначала только не привычно, зато безопасность на высшем уровне.. Ещё раз, с поздравлением и удачи..
--Valen--
P.M.
29-5-2012 15:11 --Valen--
Поздравляю, хороший аппарат! Ждемс фото.. .
Big_Pyh
P.M.
29-5-2012 15:15 Big_Pyh
/.а по ореху - обычный орех, не супер, но и не фанера./

Два года радует без проблем, уход за орехом такой же как у всех, зато приятно в руки взять и глаз ласкает.. .
furrow
P.M.
29-5-2012 15:23 furrow
На том ружье, что я держал в руках орех был не такой же как у всех, а какой-то пересушенный что ли, или недопропитанный.

При этом само ружье хорошее. Легкое и маневренное. Надеюсь, после пары тысяч автор опишет свои впечатления.

Big_Pyh
P.M.
29-5-2012 15:38 Big_Pyh
На том ружье, что я держал в руках орех был не такой же как у всех, а какой-то пересушенный что ли

По уму - деревянное цевьё (у всех ружей - наиболее уязвимое место) все равно "дорабатывать" надо.. . особенно от лишней влаги, когда в дождь по лесу..
Уважаемый real_enemy!! С удачной Вас покупкой, кто бы что не говорил.. со временем сами убедитесь..
real_enemy
P.M.
29-5-2012 15:42 real_enemy
Big_Pyh - Спасибо за поддержку и добрые слова!) Надеюсь, ружье не подведет. Больше всего, помимо качества сборки, меня конечно радует вес. Бекас с длинным стволом в снаряженном виде весил почти 3,8, а тут все таки на 700 грамм легче. Жене тоже нравится, говорит удобное.
furrow
P.M.
29-5-2012 15:54 furrow
По уму - дерево должно быть и в стоке обработано, не должно крошиться от любого чиха. А то, что надо в процессе эксплуатации за ним ухаживать никак не относится к изделию из коробки.
Big_Pyh
P.M.
29-5-2012 15:55 Big_Pyh
/.. меня конечно радует вес. ./

Аналогично.. . Без патрон и ремня ~3080, с пулевым стволом ~2800..
Не подведёт - надёжное ружьё, в любые погоды себя оправдало.. Удачи..
road hell
P.M.
29-5-2012 17:01 road hell
Мега,Максимус-два близнеца с разными названиями.При этом ,Мега дешевле.Зачем тогда брать Максимуса,лишняя переплата.
real_enemy
P.M.
29-5-2012 17:08 real_enemy
меги к сожалению уже давно под 50 стоят в мск.
в климовске их во всяком случае уже полгода нет.
так да, очн похожи по начинке)
NovoObninsk
P.M.
29-5-2012 17:19 NovoObninsk
Игорь, отмечусь в Вашей теме! отчёт получился интересный. Думаю многим будет полезен, как подтверждение наших собственных отчётов.
Написал Вам ПМ, посмотрите, если не трудно.
Дульный срез
P.M.
29-5-2012 17:23 Дульный срез
Послежу
--Valen--
P.M.
29-5-2012 19:21 --Valen--
странно, в инет.магазинах бернары стоят дешевле бетти. Вот и думай что купить теперь, если они одинаковые...

http://www.3stvola.ru/
Bernardelli Mega Sinthetic 12/76 L-760 = 39790

nobninsk.ru
Bettinsoli Maximus Synthetic 12/76 L-760 = 44650

озадачился и на оффтопил. извиняюсь!

Screamer_12
P.M.
29-5-2012 19:27 Screamer_12
Originally posted by real_enemy:

причем регулировка спортинг/магнум делается просто переворачиванием поршня другой стороной. Красота, никаких лишних движений, нужно стрелять мощным патроном - просто снимаешь ствол, переворачиваешь поршень, и стреляешь.


честно говоря не оценил красоты.. ружья с единым клапаном и под магнум и под спортинг не редкость. Может быть это сделано для более надёжной работы системы.. .
NovoObninsk
P.M.
29-5-2012 22:00 NovoObninsk
озадачился и на оффтопил. извиняюсь!

Пластик, как материал, у обеих марок отличается существенно.
Ну и возможно, что это остались ружья ещё со старого завоза. Крайний раз примерно в такую цену они и были, если мне память не изменяет.
real_enemy
P.M.
30-5-2012 00:11 real_enemy
умаялся сегодня на работе, фотки завтра сделаю. как раз парадно вычистил его для этого)
по поводу bernandelli (я их рассматривал также, как возможную покупку) - мне лично внешне больше приглянулись беттинсоли, потому и склонился к покупке ружья этой марки.
разница аналогичных моделей (мега, синтетик) в 3х стволах (по их прайсу, если они там вообще есть в наличии на данный момент) по сравнению с климовском - 1-1,5 тр, не критично (тем более я бы максимус с и л сравнивал бы с бернанделли сильвер, а не с мегой по дизайну). а так вот рассматриваю фотки, сравниваю со своим ружьем - ствол, газоотвод, магазин, затвор - очень похоже на бернанделли. видимо делается на одной фабрике, различие только в дизайне ствольной коробке, да в дереве. ну и кстати говоря не вижу ничего плохого в этой похожести - бернанделли, судя по профильной теме - себя зарекомендовали хорошими надежными ружьями, надеюсь и мое не подведет.
Big_Pyh
P.M.
30-5-2012 08:58 Big_Pyh
/.себя зарекомендовали хорошими надежными ружьями./

Оба итальянцы, но фабрики разные, отличия составляют всего 5ь чисто дизайнерских отличий.. ., остальное - братья.. . Bettinsoli Maximus S- посовременней что ли.. (может посимпатичней), но на полёт пули не влияет..
ЗИПы одинаковы- и это радует.. Ключ для чоков- помощней и понадежней..
** Единственно, что немного "напрягает" - это последнее землятресение в Италии, не сказалось бы это на самих поставках и начавшего поступать в РФ ЗИПа к ружьям.. С уважением и удачи..
Виталий А
P.M.
30-5-2012 09:43 Виталий А
Originally posted by real_enemy:

Во первых хочу поздравить вас с обновкой!
Поставил получок, произвел отстрел в "трубе" на кучность - куча на 35м. очень приличная.

Во вторых все же интересно было бы услышать более конкретные факты отстрела чоков.
"куча на 35м. очень приличная" - мне например не говорит совершенно не о чем.
К чему я это: я так же являюсь владельце Беттинзоли, вертикалки, но подозреваю что ввертыши и на верикалках и на п/а взаимозаменяемые.

В свое время я так же проводил отстрел ВСЕХ чоков идущих в комплекте, качественный выстрел мелкой дробью (на 5 по 5-ти бальной шкале) выдает только цилиндр с напором. Получок работает на 4-ку.
Если представить себе что паспортная кучность насадков приотстреле мелкой(7,5) дробью на 35 метров в процентах будет
цилиндр - 35-40 %
цилиндр с напором - 40-45
получок - 50-60%
получок "с напором" - 70-80 %
и фулл - 80-90%
то соответствуют норме только первые три насадка, причем на цилиндре и цилиндре с напором равномерность отличная, кучность выше паспортной, а на получоке равномерность не отличная, а хорошая, куча примерно соответствует.
На двух следующих насадках кучность недостаточная, а равномерность плохая.
Где то так.

real_enemy
P.M.
30-5-2012 10:39 real_enemy
Big_Pyh - а зип взаимозаменяемый полностью? я имею ввиду, если что, и деталей не будет в наличии в обнинске, можно смело покупать зип от бернанделли? спасибо вам за информацию полезную!

Виталий А - виталий, получок показал около 60%, равномерность хорошая. я в субботу (если поеду в кузьминки) постараюсь все насадки отстрелять, и выложить фотки.

Виталий А
P.M.
30-5-2012 10:47 Виталий А
Originally posted by real_enemy:
Big_Pyh - а зип взаимозаменяемый полностью? я имею ввиду, если что, и деталей не будет в наличии в обнинске, можно смело покупать зип от бернанделли? спасибо вам за информацию полезную!

Виталий А - виталий, получок показал около 60%, равномерность хорошая. я в субботу (если поеду в кузьминки) постараюсь все насадки отстрелять, и выложить фотки.

У меня просто сложилось впечатление что чоки более 0.5 плохо работают с мелкой дробью(хотя и с крупной не фонтан
Отстреливал 32 г. охотничьим безконтейнерным патроном БИО, 28г. на контейнере Н28, и 26г. на контейнере PS.

Big_Pyh
P.M.
30-5-2012 12:54 Big_Pyh
/.. приходится несколько раз нажимать.. /

1.* posted 5-12-2011 10:45 / #409 /- Клуб любителей Bernardelli =обратите внимание на поз.1 (смажьте <изнутри>, чтобы было плавное нажатие) и поз.2. = осмотрите на предмет заусенцев, частичек мусора (особо на краях трубки патронника, мешающих выходу.. )
2.* по ЗИПУ- а Вы по другому подумали???
Игра была такая - найдите отличия: :
click for enlarge 1105 X 786 261.2 Kb picture
real_enemy
P.M.
30-5-2012 13:13 real_enemy
Big_Pyh - да уж, воистину братья-близнецы) а как разобрать магазин, чтобы смазать почистить изнутри? просто вынуть пластиковую пробку в верхней части?
Big_Pyh
P.M.
30-5-2012 13:32 Big_Pyh
/а как разобрать магазин, чтобы смазать почистить изнутри?/

Гайка "хитрая" с секретом.. (пока грязи не накопилось- лучше не лазить.. можно проще - пальцем утапливаете подаватель из трубки, несколько раз "пшикаете" баллистолом и двигаете на утопление-отпуск. Проверите заодно ход пружины и пальцем наличие на краях трубки чего-либо. Смазанное- двигается без проблем.. . А вообще проверять всю работу П/А (и других марок) проще с фальш-патронами (как делать есть), передёргивая затвор- проверите всю работу "в комплексе"- под разными углами вертикали.. Успехов..
Vanilla
P.M.
30-5-2012 14:14 Vanilla
Отсечка патронов из магазина есть?
sergey z
P.M.
30-5-2012 20:11 sergey z
На двух следующих насадках кучность недостаточная, а равномерность плохая.
...... Виталий,попробуйте промерять другие(от другого комплекта)чоки с одинаковыми значениями. Я купил несколько комплектов.перемерял все и оставил себе те,которые понравились больше по отстрелу.У одинаковых чоков была.хоть и небольшая,но была разница по внутренним размерам и естественно по весу.Могу сказать что выносные,те которые идут на Галиус Дельта Спорт работают лучше.но весят больше.Вы понимаете о чем я говорю. На Максимусе чоки другой конфигурации и внутренний размер у них 50мм,у нас 70 мм.


------
С уважением,Сергей.

sergey z
P.M.
30-5-2012 20:45 sergey z
Вот так работают выносные чоки от спортивной модели на Дельта Галиус. дробь 7 28грамм спортивная,дистанция что то около 36 метров.Два фула верхний и нижний. Извиняюсь за качество фото.

------
С уважением,Сергей.
click for enlarge 1920 X 1440 452.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 475.2 Kb picture

Big_Pyh
P.M.
31-5-2012 12:45 Big_Pyh
/дробь 7 28грамм спортивная,дистанция что то около 36 метров.Два фула верхний и нижний./

Извиняюсь, Сергей. Не могли бы подсказать- за сфотографированной "мишенью" больше ничего не находилось???? (в смысле- упора, подставки, заграждения)
sergey z
P.M.
31-5-2012 16:33 sergey z
Это 250 гр банка из под Итальянского кофе. Метал на донышке банки совсем не тонкий. Банка скотчем была прикреплена к картонной коробке из под сигарет. В данном случае мне важно было определить центр осыпи.

------
С уважением,Сергей.

Big_Pyh
P.M.
31-5-2012 17:01 Big_Pyh
/.мне важно было определить центр осыпи./ -Ok.. /

NovoObninsk
P.M.
31-5-2012 20:54 NovoObninsk
Rebus1977, про пулевой ствол ниже по ссылке - nobninsk.ru
Rebus1977
P.M.
1-6-2012 01:32 Rebus1977
Originally posted by NovoObninsk:

Rebus1977, про пулевой ствол ниже по ссылке - http://nobninsk.ru/news/novye-... bettinsoli.html

Спасибо )))
Ствол у меня похоже дробовой,но надо глянуть маркировку,да и вообще вкручу цилиндр и буду все равно пробовать пулей и картечью стрелять.А там как повезет.Понадеюсь на качество изготовления и запас прочности.

Ув.NovoObninsk,реально ли дозаказать пулевой ствол к моему ружью?
И не дадите ли пару советов как не угробить новое ружье при стрельбе пулями?Просто в основном дробь пользовал,о пулях мало знаю,пока
Просто еще не все темы про стрельбу пулями из гладкоствола прочитал.. .

Vitos-uragan
P.M.
1-6-2012 06:29 Vitos-uragan
Охотничьи самозарядные ружья Бернарделли, Бетинзолли конструктивно
совершенно одинаковые.
Год владел ружьем Бернарделли Мега на мой взгляд исходя из личного опыта
ружье не лишено следующих недостатков.
1 Не соосность паза под лапку выбрасывателя не хвостовике ствола и стволе конструктивный недостаток если сразу не сточить надфилем приводит к преждевременному износу лапки выбрасывателя.
2 Не стабильная скорость отката затворной группы.
3 Необходимо тщательно выбирать гильзы или заводские патроны с хорошей качественной закраиной иначе происходит срыв лапки выбрасывателя с закраины гильзы в момент пере заряжания с последующим затыком.
4 Частое явление одновременная подача двух патронов на лоток подавателя
надо обращать внимание на качество заделки дульца гильзы.
5 Лапка выбрасывателя на хвостовике ствола исполнена просто ущербно.
6 Отсутствует плавный спуск.
7 Невозможно снять ружье с боевого взвода с патроном в патроннике.
8 Конструктивно газоотводный узел очень примитивен .
9 Деревянные части это вообще отдельная тема ни сделаны не из ореха а на мой взгляд из трухи , цевье внутри ни как не защищено от разрушающего воздействия газов в районе газового узла.
10 По поводу возможности заказать дерево обольщаться не стоит год просил
Артура из Новообнинска привезти дерево на заказ безрезультатно. А если где то и найдете цена вас приятно удивит будет дороже чем на Бенелли.

Желаю всем счастливым владельцам не разочароваться.

Big_Pyh
P.M.
1-6-2012 10:04 Big_Pyh
/.. Желаю всем счастливым владельцам не разочароваться.. /

Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо, только топик не тот немного.. / /. В Магадане- может у Вас и есть проблемы с приобретением, но сейчас ЗИПы довольно свободны в продаже, более 10ки различных сайтов по РФ + Украина, уже не проблема купить.. . (По-гуглите - и у Вас получится.. )
*** А при чистке ружья просто надо обратить внимание на "точки" отмеченные на фото.. Чистится на сухо.. а "слой" смазки должен быть очень минимальным (тонкая пленка), баллистол или бруннекс.. Удачи Вам и метких выстрелов..
click for enlarge 922 X 692 117.3 Kb picture click for enlarge 922 X 692 160.4 Kb picture
Big_Pyh
P.M.
1-6-2012 10:49 Big_Pyh
И не дадите ли пару советов как не угробить новое ружье при стрельбе пулями?

Уважаемый Rebus1977! Угробить итальянские стволы весьма сложно, если только не механически.. . Из пулевого стрелял , как пулями так и дробью (весьма хорошо на не дальние дистанции- чок(фиксированный цилиндр), так и из дробового - дробь, картечь и пули.. Особо понравились - с обоих стволов - Бренекке 32гр.- очень стабильно летят.. Отличием стрельбы с дробового ствола пулями- это "подбор" устанавливаемых внутренних чоков.. Калиберными- цилиндр, подкалиберными - цилиндр с напором (мне больше понравилось) и получок.. Учитывая, что при выпуске с фабрики-изготовителя оба ствола "отстреливаются" усиленными патронами при повышенном давлении, то стрелять из дробового- пулями, а из пулевого- дробью = вызывается только лишь желанием и потребностями владельца ружья или необходиностью условий охоты.. Стволы хромированные из качественнгой стали и по "жизни" заслуживают уважения, что и доказали на практике.
Уважаемый Rebus1977!- всё зависит только от Вашего желания и Вашей необходимости/потребности... . **Кстати, всю оптику пристреливал пулями из дробового ствола 760мм (цилиндр с напором).. С уважением к Вам... . Удачи..
real_enemy
P.M.
1-6-2012 10:54 real_enemy
Vitos-uragan - спасибо за хороший критический отзыв!! очень полезно я считаю. особенно первый пункт заинтересовал!

>1 Не соосность паза под лапку выбрасывателя не хвостовике ствола и стволе >конструктивный недостаток если сразу не сточить надфилем приводит к >преждевременному износу лапки выбрасывателя.

скажите пожалуйста, что конкретно имеется ввиду? я осмотрел паз, сам паз сделан соостно, а вот в конце паза есть такое металлическое кольцо, один край кольца выходит на 2 мм в паз. так должно быть, или это пресловутая несоостность и нужно подпилить? что скажут старожилы?
на самой лапке выбрасывателя никаких заметных повреждений нет.

click for enlarge 1920 X 1440 140.3 Kb picture

вот отметил красным место.


> 2 Не стабильная скорость отката затворной группы.

не совсем понял что имеется ввиду, и как вы замеряли скорость.

>3 Необходимо тщательно выбирать гильзы или заводские патроны с хорошей >качественной закраиной иначе происходит срыв лапки выбрасывателя с >закраины гильзы в момент пере заряжания с последующим затыком.

я конечно не гуру, а начинающий, но вообще мне кажется для любого ПА нужно следить чтобы патроны были с нормальной закраиной.

>4 Частое явление одновременная подача двух патронов на лоток подавателя
>надо обращать внимание на качество заделки дульца гильзы.

300 выстрелов не было ни разу. ни двойной подачи, ни неперезаряда. тфутфутфу.

>5 Лапка выбрасывателя на хвостовике ствола исполнена просто ущербно.

осмотрел лапку, лапка как лапка. вы бекас не видели в разборе))

>6 Отсутствует плавный спуск.

а он нужен на ПА? мне в свое время продавцы в один голос твердили, что мягкий спуск (или фальшпатрон) нужен только для вертикалок-горизонталок.

>7 Невозможно снять ружье с боевого взвода с патроном в патроннике.

факт, а на каких то ПА можно это делать? (прошу прощения за может быть глупый вопрос). Отсекателя патронов из магазина там нет, но он честно говоря на бекасе только мешал - винт развинчивался и клинил патрон подаваемый из магазина.

> 8 Конструктивно газоотводный узел очень примитивен .

вот тут с вами сразу не соглашусь - давно уже доказано, чем схема проще - тем надежнее.

>9 Деревянные части это вообще отдельная тема ни сделаны не из ореха а на >мой взгляд из трухи , цевье внутри ни как не защищено от разрушающего >воздействия газов в районе газового узла.

не могу сказать про бернаров (все таки по картинкам дерево разное у них, насечки по другому расположены и т.д.), но по дереву особых претензий у меня нет, обычный орех, такой же как на бекасе. понятное дело из недорогих сортов. по защите от газов, да - думал об этом. на бекасе на этом месте было наклеено что-то типа медицинского скотча. не знаю, может сделать такую же приблуду?

>10 По поводу возможности заказать дерево обольщаться не стоит год просил
>Артура из Новообнинска привезти дерево на заказ безрезультатно. А если где >то и найдете цена вас приятно удивит будет дороже чем на Бенелли.

вот это пусть Артур прокомментирует. я лично в интернете видел цевье=3500+приклад = 7000р. на бекас приклад стоит подешевле, а вот цевье столько же, а это все таки мэйд ин рашша.
oborontech.ru вот например.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bettinsoli Maximus S - новый полуавтомат от Бе ... ( 1 )