Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 202 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора

Lt. Maks
P.M.
13-10-2017 19:39 Lt. Maks
Хорошо, посоветуйте тогда хорошие мастерские в Москве если знаете. Кто уже куда обращался.
serg1806
P.M.
19-10-2017 13:57 serg1806
Хорошо, посоветуйте тогда хорошие мастерские в Москве если знаете. Кто уже куда обращался.

Не получится насадки сделать, на стволе с насадками изначально утолщение, причем довольно приличное, а если пулевой ствол резать, то фольга получится.
Lt. Maks
P.M.
20-10-2017 10:46 Lt. Maks
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка, вчера приобрел сей аппарат. В целом понравился, нужно теперь съездить на стрельбище. Есть один нюанс, может кто сталкивался, дома при более детальном осмотре, обнаружил совсем небольшой люфт цевья, возможно в магазине его плохо собрали когда я его покупал, разобрал дома сам, собрал опять люфт остается. Времени много не было для выяснения причин, но как мне кажется дело в том, что гайка от магазина, которую закручиваешь при его установке, не совсем плотно прижимает цевье. Я уж как только не старался сильно закрутить ее, она уже дальше не закручивалась, но люфт оставался. Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо, гайка плотно садиться и прижимает цевье, люфт исчезает. Вот я и думаю может там какая прокладка должна еще стоять и мне ее не доложили? Может конечно и я рукожоп))) вчера уже поздно было не успел до конца разобраться.
Щукарь1710
P.M.
21-10-2017 08:01 Щукарь1710
Люфт, как я понял, продольный? Антабка стоит? У меня её сначала не было. Пришлось докупать.
У меня вроде люфта нет. Да и без антабки не люфтило. Странно. Магазинная гайка должна плотно прижимать цевьё.
simon.kms
P.M.
21-10-2017 18:32 simon.kms
Originally posted by Lt. Maks:

Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо,


Не совсем понял, как можно прикрутить гайку без магазина? Люфт продольный или поперечный?
serg1806
P.M.
21-10-2017 20:04 serg1806
Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо, гайка плотно садиться и прижимает цевье, люфт исчезает. Вот я и думаю может там какая прокладка должна еще стоять и мне ее не доложили? Может конечно и я рукожоп))) вчера уже поздно было не успел до конца разобраться.

Думаю, фото поможет делу.
wolf73rus
P.M.
26-10-2017 09:15 wolf73rus
Всем доброго времени суток.Читал пост 8151.
По ходу у меня так же бывает утыкание гильзы.Взял укатанный бекас авто года 2006 наверное.Был сломан ограничитель затвора.Сделал сам .Маленького пятака нет на пластине.Думаю,мож наварить?Прикидывал с гильзой,и думаю,что отражателю не будет хуже с пятаком.
4 мм примерно пойдет пятак?
click for enlarge 960 X 1280 294.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.2 Kb
Lt. Maks
P.M.
28-10-2017 21:39 Lt. Maks
Добрый денЬ! Вот фото, люфт небольшой, продольный. Антабаки нету, ее вообще не было в комплекте, как раз если ее туда вставить люфт по идее должен пропасть. Вчера разбирал ружье, первый раз, опять поставил одну гайку от магазина, без него самого (номер 11 на взрыв схеме) и тогда удалось более плотно ее закрутить и люфт пропадает. На взрыв схее у меня то же есть антабка ?9, но по факту ее не положили. Поэтому есть ряд вопросов:

1) Где можно заказать антабку ?9? и где можно вообще найти детали для тюнинга бекаса (если они есть) в интернете лазил, ничего дельного не нашел, кое-где приклады с цевьем продаются и все. Кто поделиться ссылками буду признателен.

2) Так же есть небольшой зазор между поршнем ?6 (газовая камера)и креплением ствола, примерно 1 мм, из-за этого она (газовая камера) ездит и постукивает если оружие опускать, подымать. У кого-нибудь было такое? раньше видел тут пост товарищ жаловался на антологичную проблему, хотел выточить кольцо из нержавейки и поставить туда.

3) И последний вопрос, прошу тыкнуть носом если уже спрашивали и заранее прошу прощения. Смазку заводскую убирать? Если да, чем лучше керосином? Или можно просто протереть? И какое лучше потом масло использовать для смазки, купил болистол, вчера разобрал все им залил. Но слышал два противоположных мнения о нем, одни говорят хорошее масло другие говорят, что из-за того, что в основе у него щелоч лучше им не смазывать. Есть масло беркут, нейтральное, слышал им советуют ствол смазывать.
click for enlarge 1920 X 1081 160.5 Kb

Lt. Maks
P.M.
28-10-2017 21:41 Lt. Maks

click for enlarge 1920 X 1081 160.5 Kb
Lt. Maks
P.M.
28-10-2017 21:41 Lt. Maks

click for enlarge 1920 X 1081 160.5 Kb
Lt. Maks
P.M.
28-10-2017 21:41 Lt. Maks

click for enlarge 1920 X 1081 160.5 Kb
Lt. Maks
P.M.
28-10-2017 21:42 Lt. Maks

click for enlarge 1920 X 1081 160.5 Kb
simon.kms
P.M.
30-10-2017 03:50 simon.kms
Originally posted by Lt. Maks:

Добрый денЬ! Вот фото, люфт небольшой, продольный


У вас новый Бекас, поэтому лучше будет обратиться в профильную ветку Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
Щукарь1710
P.M.
30-10-2017 06:15 Щукарь1710
Lt. Maks:
Добрый денЬ! Вот фото, люфт небольшой, продольный. Антабаки нету, ее вообще не было в комплекте, как раз если ее туда вставить люфт по идее должен пропасть. Вчера разбирал ружье, первый раз, опять поставил одну гайку от магазина, без него самого (номер 11 на взрыв схеме) и тогда удалось более плотно ее закрутить и люфт пропадает. На взрыв схее у меня то же есть антабка ?9, но по факту ее не положили. Поэтому есть ряд вопросов:

1) Где можно заказать антабку ?9? и где можно вообще найти детали для тюнинга бекаса (если они есть) в интернете лазил, ничего дельного не нашел, кое-где приклады с цевьем продаются и все. Кто поделиться ссылками буду признателен.

Ну, ветку, в принципе, мог бы и почитать...
Буквально недавно я сам обращался с подобным вопросом про антабку и получил несколько советов. Да и сам позже поделился способом решения.
Итак, запчасти для Бекаса можно приобрести в магазине Молот-Оружие, расположенном в ТЦ Экстрим. Я лично покупал антабку там. Видел массу других запчастей, но не интересовался, т.к. не надо было.
Сразу оговорюсь, что антабка бывает не всегда в наличии и на сайте она, по-моему, вообще не фигурирует. Лучше позвонить, поинтересоваться. Когда я звонил, мне сказали, что новый приход будет через неделю-полторы. Дальше попросил отложить до определённого числа, приехал и забрал. Цена не кусачая.
По поводу смазки. Я тоже взял балистол, почитав отзывы и послушав приятеля-охотника. В основном эту смазку хвалят. А там посмотрим.

simon.kms
P.M.
30-10-2017 13:11 simon.kms
Originally posted by Lt. Maks:

Смазку заводскую убирать? Если да, чем лучше керосином? Или можно просто протереть? И какое лучше потом масло использовать для смазки, купил болистол, вчера разобрал все им залил. Но слышал два противоположных мнения о нем, одни говорят хорошее масло другие говорят, что из-за того, что в основе у него щелоч лучше им не смазывать.


Заводскую смазку лучше всего убирать сухой ветошью. Это первое. Второе: любое щелочное масло используется для нейтрализации продуктов сгорания пороха. Им чистят после стрельбы ствол, и все детали, на которых есть нагар. После этого щелочное масло убирается сухой ветошью и смазывается любым нейтральным маслом. Щелочное масло плохо влияет на воронение (для бекаса не актуально, он крашеный) и практически не защищает от ржи. Поэтому, лучше смотрите на тип масла,не на название.
Дважды Отец Димитрий
P.M.
31-10-2017 20:19 Дважды Отец Димитрий

simon.kms
P.M.
2-11-2017 06:07 simon.kms
Дважды Отец Димитрий:


Двойственное ощущение. На фоне несомненных достоинств детские болячки выглядят ну совсем нелепо.

Kirazon
P.M.
2-11-2017 09:20 Kirazon
Originally posted by simon.kms:

Двойственное ощущение. На фоне несомненных достоинств детские болячки выглядят ну совсем нелепо.


Ну они бы ещё мушку размером с кулак туда присобачили так и сварка не помогла бы старая мушка по приличнее и аккуратней смотрелась да и держалось лучше а эта вечно будет за что нить цеплятся
Kirazon
P.M.
2-11-2017 09:23 Kirazon
я тут вопросом озадачился а чего они пулевой ствол с парадоксом от ковали а не в Ланкастере ?
simon.kms
P.M.
2-11-2017 12:06 simon.kms
А зачем? Ланкастер есть у скс-366. На коротком стволе бекаса будет ли он эффективен по сравнению с парадоксом? Да и пули под Ланкастер нужны специфичные - длинные, остроконечные да тяжёлые.
Bajonet
P.M.
2-11-2017 23:48 Bajonet
C коротким стволом Бекас прекрасно пулей стреляет. Безо всяких парадоксов.
ViTaLuGa
P.M.
20-11-2017 17:19 ViTaLuGa
Вот такая проблемка у тестя возникла:
Стрелял только заводскими патронами (Феттер, Главпатрон).
Настрел со слов тестя штук 20-30 (в тиры и стрельбища не ходит, особо не стреляет, на охоту ездит редко).. . Всплыл косяк при очередной разборке и смазке, на стволе обнаружился люфт, при осмотре деталь просто свалилась...
Бекас 12 Авто, 12х70, 2008 г.в.
click for enlarge 720 X 1280 81.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 79.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 71.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 69.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 92.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 80.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 49.1 Kb
n1ke
P.M.
20-11-2017 18:07 n1ke
Это газоотвод. Впринципе по нему было видно что он съемный.. никогда раньше не задумывался на чем он крепится.
ViTaLuGa
P.M.
20-11-2017 18:32 ViTaLuGa
Originally posted by n1ke:

никогда раньше не задумывался на чем он крепится


Насколько я знаю он на горячую на заводе сажается.
n1ke
P.M.
20-11-2017 19:29 n1ke
Originally posted by ViTaLuGa:
Насколько я знаю он на горячую на заводе сажается.

На разнице температур?
Блин как такое чинить то аж интересно стало
ViTaLuGa
P.M.
20-11-2017 20:55 ViTaLuGa
Originally posted by n1ke:

Блин как такое чинить то аж интересно стало


С завода ответ пришел: Добрый день! В вашем случае выход только один - изделие нужно направить для ремонта на завод. По всем вопросам, касающимся отправки изделия, Вы можете связаться с менеджерами Службы продаж по телефону 8(83334)2-64-91, либо обратиться к представителям магазина, в котором приобреталось изделие.
Qolmaq
P.M.
21-11-2017 07:25 Qolmaq
А если самому назад посадить на какой-нибудь клей?
n1ke
P.M.
21-11-2017 08:17 n1ke
Да какой там клей, там же нагрузки огромные, давление..
ViTaLuGa
P.M.
21-11-2017 15:51 ViTaLuGa
Завод намекает на платный ремонт...
Слегка удалось продавить отдел рекламаций, они пообщались с конструктором, сказали присылайте на завод, случай единичный, если дефект подтвердится - проведут гарантийный ремонт.
Qolmaq
P.M.
21-11-2017 17:15 Qolmaq
Да какой там клей, там же нагрузки огромные, давление..

Так там жеж ласта. Нужно лишь закрепить от продольного смещения. Нет?
PikNik
P.M.
22-11-2017 06:54 PikNik
Здравствуйте Уважаемые.
Моя ИМХА такая: если имеются свободные ден.знаки и не критично по времени и беготне в ЛРО за направлением, то отправлять в ремонт. Если все остальное(не будем углублЯться), то: ставим газовую камору на место, вставляем в окно для чистки газоотводных отверстий две направляйки-для центровки(диаметр 3мм. если не изменяет память) и прихватываем эл.сваркой-полуавтоматом(автосервис поблизости найдется?). Потом закрашиваем эти две точки гуАШъю и радуемся жизни!
С уважением.
LKeeper
P.M.
22-11-2017 09:45 LKeeper
PikNik:
ставим газовую камору на место, вставляем в окно для чистки газоотводных отверстий две направляйки-для центровки(диаметр 3мм. если не изменяет память) и прихватываем эл.сваркой-полуавтоматом(автосервис поблизости найдется?). Потом закрашиваем эти две точки гуАШъю и радуемся жизни!
С уважением.

Дельный совет.
Только не гуашью, а жидкостью для воронения или такой-же краской как и на стволе. Основа кажется БФ с нигрозином.
P.S. У друга на турецкой инерционке крепление ствола к магазину было криво посажено. Решение было простым - удар молотком и новая посадка сваркой-полуавтоматом у соседа.

LKeeper
P.M.
22-11-2017 09:50 LKeeper
Кстати на моём бекасе если камору попытаться сместить рукой, то еле слышно щелчок. Смещение примерно 0,5-0,7мм. Пока не трогаю, если будет прогрессировать, то либо сваркой или керном по креплению на самой каморе.
PikNik
P.M.
22-11-2017 10:34 PikNik
... еще, как вариант: проделываем манипуляции с центровкой, ставим маркеры-риски, снимаем камору и пытаемся поджать "ласту" каморы: или в тисках, или тупо ху.рим по ней молотком на наковальне через медяху или люминий. И примеряем. Если слабо-еще ху.рим.(ИМХО) Про гуашь-шутка.
С уважением.
LKeeper
P.M.
22-11-2017 16:10 LKeeper
PikNik:
... еще, как вариант: проделываем манипуляции с центровкой, ставим маркеры-риски, снимаем камору и пытаемся поджать "ласту" каморы: или в тисках, или тупо ху.рим по ней молотком на наковальне через медяху или люминий. И примеряем. Если слабо-еще ху.рим.(ИМХО) Про гуашь-шутка.
С уважением.

Тоже вариант, а если случайно переху.рить, то как заху.рить/расху.рить обратно?
К тому-же зашибая камору молотком на посадочное место, можно проскочить метки.

Fosgen
P.M.
22-11-2017 19:50 Fosgen
Ну вот, наконец то разобрался в чем дело, почему на автоматическую затворную задержку не встает. Почистил называется, чуть монитор направляющей не расхерачил, когда вытащил фиксатор. Почистил собрал обратно, но фиксатор поставил другой стороной и усе, на АЗЗ не встает и все. Разобрал, переставил, все получилось, думал что от этого не зависит, скока раз вытаскивал и ставил в полевых условиях все вставлял обратно правильно, а дома за бутылочкой сухого номерного резерва вышла промашечка, ну надо же, вот это конфуз, хорошо что дома, а не в зимовье где нить за три девять земель. Век живи, век учись.
n1ke
P.M.
22-11-2017 21:21 n1ke
Originally posted by Fosgen:
но фиксатор поставил другой стороной и усе, на АЗЗ не встает и все.

Довольно частая проблема Особенно если со временем забываешь какой стороной эта скобка должна стоять. Сам за 10 лет три раза попадал.

LKeeper
P.M.
23-11-2017 13:31 LKeeper
n1ke:

Довольно частая проблема Особенно если со временем забываешь какой стороной эта скобка должна стоять. Сам за 10 лет три раза попадал.

Для себя запомнил так "вырезом к лапке затвора".

патрон2016кнопка
P.M.
6-12-2017 11:31 патрон2016кнопка
Хочу похвалиться! Приобрел Бекас авто 16 калибра 2005 года. По словам продавца настрел не больше 100 выстрелов, отказов не было, укорочен на 1см приклад, хозяин небольшого роста. Вскидывал ложится неплохо, хотя у меня рост 188. По виду новое,правда цевье немного болтается. Где то в начале темы читал об устранении такого недостатка(может кто навскидку подскажет где прочитать про цевье)?. Отстрелять к сожалению не получилось. Завтра в лицензионный отдел повезу. После получения разрешения поеду на стенд. Дошел в теме до трехсотой страницы, продолжаю изучать.
Litkor
P.M.
6-12-2017 12:04 Litkor
Доброго дня мужики. Не давно приобрел бекас 12м авто, возник вопрос каким весом снаряда можно стрелять без ущерба для ружья патронник 12/70. Спасибо.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 202 )