Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 198 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора

bolotnikrus
P.M.
8-5-2017 22:00 bolotnikrus
откуда мне знать как ипытанно мое оружие 1320 бар или нет , не стремно стрельнуть но апппарат жалко, если былу кого опыт вот и спрашиваю , хотя гуглил про подутие вообще не нашел , про разрыв нашел на помпе, но там чувак как я понял калибром на чоке лупил.
simon.kms
P.M.
9-5-2017 11:56 simon.kms
bolotnikrus:
откуда мне знать как ипытанно мое оружие 1320 бар или нет , не стремно стрельнуть но апппарат жалко, если былу кого опыт вот и спрашиваю , хотя гуглил про подутие вообще не нашел , про разрыв нашел на помпе, но там чувак как я понял калибром на чоке лупил.

Зачем насиловать ружье? Давление высокое, не стоит рисковать. Здоровье дороже. Жалко будет новое ружье в утиль сдавать.

bolotnikrus
P.M.
9-5-2017 12:38 bolotnikrus
Originally posted by simon.kms:

Зачем насиловать ружье? Давление высокое, не стоит рисковать. Здоровье дороже. Жалко будет новое ружье в утиль сдавать.




Уже нашел ответ производителя , стволы у 76 мм и 70 мм отличаются только глубиной патронника и чуть дальше отверстия газовые , мое ружье испытано двумя патронами с навеской в 1050 бар ,у 76 патронник испытан двумя патронами навеской 1320 бар , различий в толщине или стали нет стволы выпускаются одним конвеером что для 70 мм что для 76мм различий в ствольной коробке нет , только немного короче возвратная пружина , в общем 32 грамма для моего ствола даже не предел , но мне хватит и 32 , вчера стрельнул 20 гр , 23 гр , 28 , 32 норм все перезаряжает отличий в работе механизма почти никаких , потом время будет выберусь отстреляюсь пулей с короткого ствола всем спасибо за беспокойство
Дикобраз35
P.M.
10-5-2017 12:41 Дикобраз35
LKeeper:

Получилось побороть проблему?

Только охота закончилась, заболел. Проблему свою решил работает бекас как Часы, чуть позже выложу все свои доработки по бекасу. К осени надо отгиб у нового приклада поменять , а так ружьё огонь

LKeeper
P.M.
15-5-2017 00:05 LKeeper
Дикобраз35:
К осени надо отгиб у нового приклада поменять , а так ружьё огонь

Проставками между шейкой и коробкой или точить деревяху?
В@ряг
P.M.
15-5-2017 10:06 В@ряг
Вячко68:
Доброго времени суток. Бекасоводы кто короткий ствол какими пулями прибивал что из него лучше всего летит на 35 и на 50 метров,заранее благодарен за инфу


click for enlarge 1280 X 960 99.3 Kb бреннеке эмерланд 34 гр.техкрим 70мм, ствол 535 мм, 60м; осталась только эта фотка остальные фото с отстрелами брат удалил случайно.Еще неплохо полетел монолит 32гр.патрон дуплекс 70 и 76мм ,полева 6 и гуаланди калиберная .. но для охоты выбрал бреннеке и монолит ..

Sherh
P.M.
15-5-2017 12:45 Sherh
Коллеги, в последний день охоты мой бекас авто 12/70 вдруг перестал перезаряжаться. Феттером почти всегда, главпатроном через раз. Настрел не больше 1000. До этого 28 грамм щелкал как семечки. Что могло случиться?
simon.kms
P.M.
15-5-2017 16:22 simon.kms
Sherh:
Коллеги, в последний день охоты мой бекас авто 12/70 вдруг перестал перезаряжаться. Феттером почти всегда, главпатроном через раз. Настрел не больше 1000. До этого 28 грамм щелкал как семечки. Что могло случиться?

Газоотводные отверстия возможно засорились,нет?

Sherh
P.M.
15-5-2017 20:22 Sherh
simon.kms:

Газоотводные отверстия возможно засорились,нет?

Надо будет поглядеть, стрелял не мало на весенней.

mav4580
P.M.
15-5-2017 21:31 mav4580
На своём бекасе 12х70 столкнулся с такими задержками. Патрон зависал на правом останове затвор при этом вставал на зз. Дело оказалось в том, что при определённом положении патрона при выходе из магазина и особенностях геометрии закраины некоторых видов гильз не полностью отходившего правого останова хватало что бы самым краешком но тормознуть подачу патрона. Разобрал ружьё, вывернул трубу магазина, вставил тяги в ствольную коробку и их перемещением определил как много правый останов в отведённом тягой состоянии перекрывает отверстие в ствольной коробке через которое проходит патрон во время подачи, немного надфилем подточил останов что бы просвет отверстия был нормальным и не перекрывался остановом в момент подачи патрона. Проблема решилась, а так нет нет да и не произойдёт подачи и соответственно перезаряда. Может конечно уже и обсуждалось, но не помню, тему бегло просматривал
Дикобраз35
P.M.
16-5-2017 09:59 Дикобраз35
LKeeper:

Проставками между шейкой и коробкой или точить деревяху?

Да вот так ещё и не решил, простаку на бекас в инете не нашёл.. обломно. Думаю поставить хоть хоть пару кусочков карточки чтоб отгиб был и посмотреть результат а потом наверно напильником шейку приклада у коробки снимать. Других вариантов не придумал. Может есть идеи??

LKeeper
P.M.
16-5-2017 11:19 LKeeper
Дикобраз35:

Да вот так ещё и не решил, простаку на бекас в инете не нашёл.. обломно. Думаю поставить хоть хоть пару кусочков карточки чтоб отгиб был и посмотреть результат а потом наверно напильником шейку приклада у коробки снимать. Других вариантов не придумал. Может есть идеи??

Я бы приклад не торопился пилить. Проще выточить проставки из оргстекла.

BelViP
P.M.
16-5-2017 13:02 BelViP
Проще выточить проставки из оргстекла.


а стяжной винт менять не придется?
LKeeper
P.M.
17-5-2017 08:14 LKeeper
BelViP:

а стяжной винт менять не придется?

3-4мм проставка не потребует замены винта. Проверено.
Если гораздо больше или если хочется винт оставить в том-же положении как и был, то можно сверлом внутри приклада увеличить ход винта.

BelViP
P.M.
17-5-2017 16:07 BelViP
По винту понятно,спасибо.
Дикобраз35
P.M.
19-5-2017 14:09 Дикобраз35
LKeeper:

Я бы приклад не торопился пилить. Проще выточить проставки из оргстекла.

Боюсь аккуратно не выйдет у меня с проставкой. Думаешь сложно будут шейку напильником сточить?

LKeeper
P.M.
21-5-2017 12:52 LKeeper
Дикобраз35:

Боюсь аккуратно не выйдет у меня с проставкой. Думаешь сложно будут шейку напильником сточить?

Нет, сложнее будет вернуть в исходное состояние или переделать если с первого раза не получится как надо. ))

Дикобраз35
P.M.
22-5-2017 14:08 Дикобраз35
LKeeper:

Нет, сложнее будет вернуть в исходное состояние или переделать если с первого раза не получится как надо. ))

Попробую сначала на сколько надо сточить, поставлю проставку постреляю, а там уж решу. Накосячить никак не хотелось бы ))

LKeeper
P.M.
22-5-2017 15:46 LKeeper
Дикобраз35:

Попробую сначала на сколько надо сточить, поставлю проставку постреляю, а там уж решу. Накосячить никак не хотелось бы ))

Проще кольцевую проставку, сточенную под углом. Делал для себя. Так как правша, но ведущий глаз левый. После всё-таки заказал приклад под левшу.

Дикобраз35
P.M.
23-5-2017 16:41 Дикобраз35
LKeeper:

Проще кольцевую проставку, сточенную под углом. Делал для себя. Так как правша, но ведущий глаз левый. После всё-таки заказал приклад под левшу.

Что за кольцевая??
Я думаю для начало просто 1-2 мм. толщиной полоски подставить под шейку и коробку, отстреляться с 15 метров в мишень раза 3, чтоб угол отгиба понять, а потом по этому углу попробовать сделать проставку.

ЛенПех
P.M.
23-5-2017 23:33 ЛенПех
Второй раз отстрелял на стрельбище с парадокса, ствол 535 мм, бекас 201м. На 100 м с открытого прицела, с упора, - всё летит в 3.5 моа: и Л2 (сунар-магнум 42/2.5 гр.) и СПИ (сунар-магнум 42/2.7).
На охоте счёт был открыт ещё в прошлом году с гладкого короткого ствола. Лось был добыт с 70м.
Хороший пулевой патрон получается со стальными пулями. До 70м вообще с гарантией поражения на загонных охотах. О лабазах вообще и говорить нечего...

Бекас своими стволами знатен. Всем бекасоводам ни пуха ни пера.. .

Аксенов Александр
P.M.
24-5-2017 08:05 Аксенов Александр
Originally posted by ЛенПех:

На охоте счёт был открыт ещё в прошлом году с гладкого короткого ствола.
Лось был добыт с 70м.

А мандража не было, что стоял с полуавтоматом?
У меня правда ни разу не было проблем с автоматикой,
но признаться по честному побаиваюсь с ним на крупных
зверей без подстраховки. И есть основания, случай в
16-м был у друзей МР-155 смазка застыла в мороз.
Sergey Rybak
P.M.
24-5-2017 08:53 Sergey Rybak
Уважаемые форумчане, подскажите где купить РОДНУЮ мушку на бекасик, желательно интернет магазин!
LKeeper
P.M.
24-5-2017 08:56 LKeeper
Дикобраз35:

Что за кольцевая??
Я думаю для начало просто 1-2 мм. толщиной полоски подставить под шейку и коробку, отстреляться с 15 метров в мишень раза 3, чтоб угол отгиба понять, а потом по этому углу попробовать сделать проставку.

Вроде этой, точите под любым углом.
click for enlarge 800 X 600 241.7 Kb
click for enlarge 800 X 600 216.8 Kb

LKeeper
P.M.
24-5-2017 08:59 LKeeper
Sergey Rybak:
Уважаемые форумчане, подскажите где купить РОДНУЮ мушку на бекасик, желательно интернет магазин!

Новости фирменного магазина "Молот" в Москве

ЛенПех
P.M.
24-5-2017 09:54 ЛенПех
Аксенов Александр:

А мандража не было, что стоял с полуавтоматом?
У меня правда ни разу не было проблем с автоматикой,
но признаться по честному побаиваюсь с ним на крупных
зверей без подстраховки. И есть основания, случай в
16-м был у друзей МР-155 смазка застыла в мороз.

Честно говоря, первый бекас ещё в 2008 году брал и не раз с ним ездил на стрельбища и зимой, в том числе. Ни одного отказа по причине замерзания смазки.
А перед ответственными охотами обязательно выезжаю на стрельбище проверить и патроны, которые кручу сам и бой ружья, да и руку с глазом "подразбудить" перед охотой тоже надо. Уверенно перезаряжает. На одной из охот, в прошлом году, выезжали в -24 , бекас не подвёл и на ней, лосик был добыт.
Стараюсь снимать все излишки смазки, практически, условно, до "сухого" состояния перед зимними охотами.

Аксенов Александр
P.M.
24-5-2017 10:39 Аксенов Александр
Originally posted by ЛенПех:

Стараюсь снимать все излишки смазки, практически, условно, до "сухого" состояния перед зимними охотами.

Да, и я так-же. 20 x 20
Sergey Rybak
P.M.
24-5-2017 12:43 Sergey Rybak
LKeeper, большое спасибо! надеюсь подскажут!
Дикобраз35
P.M.
26-5-2017 08:31 Дикобраз35
LKeeper:

Вроде этой, точите под любым углом.

Одно только смущает!) Как этот угол ровно сделать? Если напильником, то полюбому выемки будут!

LKeeper
P.M.
26-5-2017 09:51 LKeeper
Дикобраз35:

Одно только смущает!) Как этот угол ровно сделать? Если напильником, то полюбому выемки будут!

Напильник+наждачка.

Lt. Maks
P.M.
28-5-2017 16:01 Lt. Maks
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста.
1) бекас с стволом 680 еще производят? Есть в магазинах он? В одном нашел, но когда позвонил сказали, что закончились.
2) есть удлинители магазинов для бекаса на ствол в 680? Т.е. что бы магазин был до конца дула, не короче его и не длиньше. Может от чего другого можно на бекас магазин приделать?
3)Кто ни будь стреляет дробью/картечью из пулевого ствола? Как эфект? Стандартный длинный ствол для дроби мне не нравиться, длинный очень. И менять каждый раз стволы не хочу))
Lt. Maks
P.M.
28-5-2017 22:31 Lt. Maks
Я имел ввиду обновленный бекас. Спасибо за ссылку.
Qolmaq
P.M.
6-6-2017 09:41 Qolmaq
Решил я поставить на ВПО-201 комплект пластика от МР-153. Одно не учел, что цевье на 12х76 длиннее, чем на 12х70. Покрутил так-сяк, понял что руки не из того места.
В связи с чем хочу теперь продать приклад и цевьё в комплекте с крепежом.
Приобретал здесь izharsenal.ru
Забрал с почты только сегодня, но уже успел повредить кольцо, к которому прилегает гайка цевья. Но функцию свою выполняет, повредил изнутри когда выбивал.
В связи с чем цена 1000 рублей с моей отправкой почтой России.
click for enlarge 289 X 350  48.5 Kb
LKeeper
P.M.
6-6-2017 14:43 LKeeper
Qolmaq:
Решил я поставить на ВПО-201 комплект пластика от МР-153. Одно не учел, что цевье на 12х76 длиннее, чем на 12х70. Покрутил так-сяк, понял что руки не из того места.
В связи с чем хочу теперь продать приклад и цевьё в комплекте с крепежом.
Приобретал здесь izharsenal.ru
Забрал с почты только сегодня, но уже успел повредить кольцо, к которому прилегает гайка цевья. Но функцию свою выполняет, повредил изнутри когда выбивал.
В связи с чем цена 1000 рублей с моей отправкой почтой России.

Это лучше в раздел мурки. Тут врядли кто-то будет его переделывать.

Qolmaq
P.M.
6-6-2017 15:09 Qolmaq
Ну, почему же. Было уже.
Дикобраз35
P.M.
6-6-2017 15:28 Дикобраз35
Qolmaq:
Решил я поставить на ВПО-201 комплект пластика от МР-153. Одно не учел, что цевье на 12х76 длиннее, чем на 12х70. Покрутил так-сяк, понял что руки не из того места.
В связи с чем хочу теперь продать приклад и цевьё в комплекте с крепежом.
Приобретал здесь izharsenal.ru
Забрал с почты только сегодня, но уже успел повредить кольцо, к которому прилегает гайка цевья. Но функцию свою выполняет, повредил изнутри когда выбивал.
В связи с чем цена 1000 рублей с моей отправкой почтой России.

Передел не сложный! На свой поставил только цевье, приклад заказал дерево. Наростить там не сложно, всего надо 2-3мм толщиной, кружек коронкой с пластика вырезать и от старого цевья кольцо прикрутить. 4мм срезать шпильку на которой держится гайка цевья и рассверлить внутри гайку цевья саму. Но если не хочется заморачиваться, то продавайте.

Qolmaq
P.M.
6-6-2017 17:55 Qolmaq
Родное цевье и железо портить жалко.
Fosgen
P.M.
6-6-2017 19:09 Fosgen
А зачем такие заморки? Пальцы штоли короткие, до курка не дотягиваются?? Так обычно кончиком пальца давят на курок
LKeeper
P.M.
7-6-2017 08:27 LKeeper
Fosgen:
А зачем такие заморки? Пальцы штоли короткие, до курка не дотягиваются?? Так обычно кончиком пальца давят на курок

1. Практичность пластика.
2. Вес.

Дикобраз35
P.M.
7-6-2017 11:46 Дикобраз35
Fosgen:
А зачем такие заморки? Пальцы штоли короткие, до курка не дотягиваются?? Так обычно кончиком пальца давят на курок

Пластик не набухает!) И выглядит по симпатичней)


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 198 )