Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-12 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-12 глазами владельца

Зятек
P.M.
23-6-2006 11:01 Зятек
Понял,спасибо!
Зятек
P.M.
23-6-2006 12:10 Зятек
Мужики.... чем смерить чоки? Какую пулю пользовать????????
Зятек
P.M.
23-6-2006 16:22 Зятек
... Все видать на фронт ушли-пойдука я тож отседа!
Заряжающий
P.M.
23-6-2006 16:30 Заряжающий
Originally posted by Зятек:
.... . Чоки чем смерить можно,для пули? Штангелем можно?

Можно. О подборе пуль почитай в тех же книжкахя, на которые я уже сослался. Вот ещё ссылочки piterhunt.ru http://piterhunt.ru/pages/nk-os/3/8.htm piterhunt.ru hunter.ru


Алигатор
P.M.
26-6-2006 19:48 Алигатор
Originally posted by Зятек:
Мужики.... чем смерить чоки? Какую пулю пользовать????????

Любую с внешними рёбрами (майера, Бреннеке)можно капельку приплюснуть, чтобы потуже проходила:
Протолкнул - замерил, всего то делов. а у самого руки не доходят...

Aldan
P.M.
27-6-2006 15:29 Aldan
Originally posted by Алигатор:

Любую с внешними рёбрами (майера, Бреннеке)можно капельку приплюснуть, чтобы потуже проходила:
Протолкнул - замерил, всего то делов. а у самого руки не доходят...

А зачем придумывать велосипед? Если не на мишку, и не на лосика, то Полева зарядать,и любой чок не помеха. А вот если плохо она полетит, тогда эксперементировать уже. ИМХО.

Алигатор
P.M.
29-6-2006 15:00 Алигатор
Originally posted by Aldan:

А зачем придумывать велосипед? Если не на мишку, и не на лосика, то Полева зарядать,и любой чок не помеха. А вот если плохо она полетит, тогда эксперементировать уже. ИМХО.

Лосика легче уложить Полева, нежели сикачелло!..
Полева 2 с моего идет неплохо. Купил десяток полева-1, эта потяжелее, может и лучше пойдёт.

Aldan
P.M.
29-6-2006 15:07 Aldan
Ежели задача ?1-попасть с возможно дальней дистанции, то Полева. Если остановить накоротке, тогда тяжелые пули.
Алексей Ф
P.M.
2-7-2006 09:16 Алексей Ф
Как определить год выпуска данного экземпляра, когда паспорта нет?
FORESTER
P.M.
2-7-2006 15:03 FORESTER
Originally posted by Алексей Ф:
Как определить год выпуска данного экземпляра, когда паспорта нет?

И на стволах снизу между крюками тоже года нет?

Алексей Ф
P.M.
2-7-2006 16:35 Алексей Ф
Нет, к сожалению, только номер. КХ1900
FORESTER
P.M.
2-7-2006 19:01 FORESTER
Можно пойти логическим путем ИЖ-12 начали выпускатьв 1962году,закончили в 1968 если мне не изменяет память.
У меня 1964год,по паспорту 17 октября,номер Г8234 Значит у вас первых партий вычислить не трудно!Дерзайте!
Алексей Ф
P.M.
2-7-2006 19:23 Алексей Ф
Значит от 62 до 64 года?..
А подойдет ли к нему резиновый затыльник на приклад от 27 ИЖа? А то родной пластмассовый и как-то не внушает комфорт.. . Правда еще не отстреливал (регистрация немного затянулась)может и мудрить тут ничего не стоит
FORESTER
P.M.
2-7-2006 19:57 FORESTER
Скорей всего подойдет,нужно мерять в магазине.А выпуск у вас точно 62го года!Хорошее качество!
Алексей Ф
P.M.
2-7-2006 21:12 Алексей Ф
Если Вы не против, я Вас еще "помучаю"
При внешнем осмотре - претензий нет, все четко разбирается и собирается, приклад и цевье без сколов, царапин и трещин, стволы без сыпи и раковин. А стит ли заниматься деревом (пропитка и т.п.) или оставить так, а заниматься этой процедурой при появлении чего-то серьезного?..
Прошу прощения за дилетантский вопрос.
FORESTER
P.M.
3-7-2006 02:42 FORESTER
Если дерево не менялось с 62го года,то его трогать не надо,оно устоялось и лучше его нет!А вот снять приклад и прочистить УСМ зубной щеточкой и смазать оружейным маслом нужно,потому-что я когда туда залез замучился налет счищать пришлось УСМ до винтика разбирать и все детали промывать ВЭДЭхой!
Зятек
P.M.
3-7-2006 09:56 Зятек
Резиновый затыльник от 27-го должен подойти,.. только придется прокалывать отверткой крепежные отверстия под винты (их будет не видно),..... будете менять затыльник,а там и до УСМ рукой подать!
Алигатор
P.M.
3-7-2006 13:56 Алигатор
Ещё вопрос назрел:

На моём ИЖ 12 скоба открытия стволов, при закрывании последних отходит влево от центра(где он должен останавливаться)на мм 4.

Возможные причины :
- снос системы
-??? ваши варианты?

В принципе не мешает. Нужно ли устранятьэтот дефект и как или так оставить?

FORESTER
P.M.
3-7-2006 14:35 FORESTER
Шат есть? Если нет то не парьтесь.У меня такая-же беда,ну может чуть меньше,разберёте посмотрите если есть выработка сразу всё увидите.
А вообще на бой не влияет!
Зятек
P.M.
3-7-2006 15:07 Зятек
У меня тоже самое,после отнятия стволов скоба скошена на 4-5 мм. Но шата нет и боек бьет по капсулю ровно по центру,....... думаю это не страшно!
Алигатор
P.M.
3-7-2006 18:44 Алигатор
Originally posted by FORESTER:
Шат есть? Если нет то не парьтесь.У меня такая-же беда,ну может чуть меньше,разберёте посмотрите если есть выработка сразу всё увидите.
А вообще на бой не влияет!

Шата нет. Я его просто поправляю после закрытия стволов на центр. На бой не влияет. Лучше пока туда лезть не буду.!

Алигатор
P.M.
3-7-2006 18:51 Алигатор
Originally posted by Зятек:
У меня тоже самое,после отнятия стволов скоба скошена на 4-5 мм. Но шата нет и боек бьет по капсулю ровно по центру,....... думаю это не страшно!

Это нормально. Она встанет на место при нажатии на запорный на запорную рамку и ещё немножко на скобу вправо.

Моя отходит влево и при собранном ружье, не путай!

Зятек
P.M.
4-7-2006 10:20 Зятек
.... Здаеться мне снос в право лучше чем в лево! Надо смотреть-(устранять),скорей всего это не страшно!
Алексей Ф
P.M.
4-7-2006 17:58 Алексей Ф
Спасибо!
Очень полезная ветка, подчерпнул очень многое...

У меня рычаг работает четко и нормально, а вот завтра полезу в УСМ и посмотрю как там состояние.

FORESTER
P.M.
5-7-2006 02:50 FORESTER
Originally posted by Алексей Ф:
Спасибо!
Очень полезная ветка, подчерпнул очень многое...

У меня рычаг работает четко и нормально, а вот завтра полезу в УСМ и посмотрю как там состояние.


Если вы фотку вставите УСМ будет вобще клёво!Для примера.
Зятек
P.M.
5-7-2006 09:51 Зятек
Для меня это тоже актуальная тема, вчера вскрыл,... а там все в загустевшей смазке!,... надо тоже все в киросин и промазать заново! ...... Фоты выложу !
Алигатор
P.M.
5-7-2006 12:03 Алигатор
Нет, я пока не полезу!
Но фоты конэчно пригодятся, чтобы представить как всё там работает!
Алексей Ф
P.M.
5-7-2006 12:06 Алексей Ф
Originally posted by FORESTER:

Если вы фотку вставите УСМ будет вобще клёво!Для примера.

Обязательно сделаю фото, но только на следующей неделе, т.к. фотоаппарат пока недоступен.

Алигатор
P.M.
5-7-2006 12:09 Алигатор
Originally posted by Алексей Ф:

Обязательно сделаю фото, но только на следующей неделе, т.к. фотоаппарат пока недоступен.

Если можно в разных ракурсах: взведение, спуск...
Спасибо!

FORESTER
P.M.
5-7-2006 14:27 FORESTER
Originally posted by Алексей Ф:

Обязательно сделаю фото, но только на следующей неделе, т.к. фотоаппарат пока недоступен.

Ждем.

Зятек
P.M.
5-7-2006 15:46 Зятек
Алигатор,.... ну ты как истиный представитель Украинской диаспоры..... гы-гы!(не в обиду) Залезай и не бойся, там нет ничего сложного- Берешь длинную( Очень длинную ) шлицивую отвертку, отворачиваешь крепежный болт ( с затыльника) и отсоединяешь приклад от УСМ!!! Не бойся ничего там неповыпадает!
Алигатор
P.M.
5-7-2006 18:04 Алигатор
Originally posted by Зятек:
Алигатор,.... ну ты как истиный представитель Украинской диаспоры..... гы-гы!(не в обиду) Залезай и не бойся, там нет ничего сложного- Берешь длинную( Очень длинную ) шлицивую отвертку, отворачиваешь крепежный болт ( с затыльника) и отсоединяешь приклад от УСМ!!! Не бойся ничего там неповыпадает!

Не полезу пока.

Ещё вопрос: спуск немного туговат, можно ли его облегчити, или как есть так пускай и будет?!

У меня на втором ружье легонький спуск, - для стрельбы отлично, для безопасности нет. Гахнуло раз в густом подлеске. Хорошо, на плече висело...
Ничего наверное делать не буду!

Зятек
P.M.
5-7-2006 18:39 Зятек
....... Вскрыть надо! Спуск может быть тугим из-за сухости в УСМ - надо же смазати!
Зятек
P.M.
5-7-2006 18:45 Зятек
Ты ровным счетом ничего не нарушишь, приклад отходит от УСМ хорошо и так же легко надевается обратно!Берешь кисточку и смываешь то, что там есть киросином, очистил, потом протер насухо и смазал! Я буду смазывать ЦИАТИМОМ, так мне посоветовали!!
легаш
P.M.
5-7-2006 19:54 легаш
Скажите,а литолом можно смазывать или только циатим?
vlatus
P.M.
6-7-2006 01:12 vlatus
Для желающих посмотреть фото механизма,пожалуйста.Ружье последних годов выпуска.Конкретно не знаю.Предохранитель автомотический.

click for enlarge 768 X 576  63.8 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  64.5 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  58.2 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  55.3 Kb picture

vlatus
P.M.
6-7-2006 01:21 vlatus
Для сравнения фото механизма ИЖ-59 "Спутник"
click for enlarge 768 X 576  61.6 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  66.5 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  84.0 Kb picture
FORESTER
P.M.
6-7-2006 16:28 FORESTER
Практически один в один!Что 12 что 59.
FORESTER
P.M.
6-7-2006 16:31 FORESTER
Originally posted by FORESTER:
Практически один в один!Что 12 что 59.

Простите,так это вроде не ИЖ-12? Или он ?
Просто у меня неавтоматический предохранитель,и потому внутренность чуть другая.

Алигатор
P.M.
6-7-2006 18:18 Алигатор
Originally posted by FORESTER:

Простите,так это вроде не ИЖ-12? Или он ?
Просто у меня неавтоматический предохранитель,и потому внутренность чуть другая.

У меня тоже не автоматический....
Есть у кого фото этого уэсэма?!!


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-12 глазами владельца ( 4 )