Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как мне продлить разрешение на ношение и хране ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как мне продлить разрешение на ношение и хранение ружья? (есть проблема)

Flyer
P.M.
20-10-2005 16:23 Flyer
Такой имею вопрос к уважаемым правоведам...
Ситуация в следующем:
В 2000 году я проживал в одном городе, где законно приобрел гладкоствольное ружье
и зарегестрировал его по месту проживания (был сейф, участковый проверил, все "ок"... )
в 2002 году я из этого города выписался и уехал жить в другую область, о чем сообщил своему участковому при отъезде и он вроде как мой ствол снял с учета.

Далее, я переехал в другую область, купил дом в деревне, прописался в нем, но сам живу в районном центре, где снимаю квартиру.
Ружье храню в укромном месте, в квартире, сейфа на данный момент нет. Ружье по месту прописки и проживания на учет не поставил.
Весной этого (2005) года у меня истек 5-летний срок разрешения на ношение и хранение моего ружья. Т.е на данный момент разрешение просрочено уже как полгода...

В данный момент я не знаю как поступить, мне бы надо как-то легализовать хранение ружья там, где я сейчас живу.
В принципе сделать ящик и обить его железом или попросить сварить железный, или вообще купить сейф - не проблема.

Интересует вопрос, как и что и в какой последовательности мне нужно сделать чтобы продлить разрешение на хранение и ношение ружья, а также я хочу еще купить нарезное огнестрельное. Т.е., что и в какой последовательноси делать по отношению к разрешителям, прохождению мед. комиссии и т.п.?
Насколько реально пострадать минимально за свои нарушения, продлить разрешение на ружье и реально ли получить лицензию на приобретение нарезного? И как это сделать максимально оптимально и наименее ущербно для меня? Какие могут быть при этом "подводные камни" и как их можно избежать?
Очень буду признателен, если просветите меня, как мне нужно поступать и что и в какой последовательности делать.
Заранее благодарен!

Vovan-Lawer
P.M.
20-10-2005 17:23 Vovan-Lawer
Прежде всего следует отметить, что учет огнестрельного оружия ведет не участковый милиционер, а лицензионно-разрешительный отдел.
В Вашей ситуации для начала нужно собрать документы для перерегистрации оружия, явиться в ЛРО по месту прежней регистрации, покаяться в содеянном, заплатить штраф за нарушение сроков регистрации, подать документы на продление разрешения в ЛРО по новому месту жительства.
Дальнейшее обсуждение в законодательстве об оружии.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как мне продлить разрешение на ношение и хране ...