Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия в деревянном шкафу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение оружия в деревянном шкафу

ЗПП*
P.M.
26-5-2012 17:08 ЗПП*
Простите если баян, но я похожую тему не нашёл. Участковый сказал, что теперь хранить можно только в сейфах, в шкафах обитых железом запрещено.

Добрый Кот
P.M.
26-5-2012 17:59 Добрый Кот
ну раз УУМ сказал, значит так оно, и есть - это стражи ПРАВА и ПОРЯДКА, ИМ закон, честь и совесть запрещает людей обманывать + руководство, + закон о поли-милиции

#22 mnkuzn - posted 16-5-2012 05:53 - нужное отмечено жирным.
Жена, оружие и новое местожительство

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

XI. Хранение оружия и патронов

base.consultant.ru

ДЕЙСТВУЮЩАЯ редакция!!!

Hikolas
P.M.
26-5-2012 18:10 Hikolas
Ага и сигнализацию ещё и 2 замка, ключи от одного сдать в милицию. И дверь бронебойную на квартиру.
Пусть скажет с когда это "теперь" и покажет основанию на бумажке с печатью.
А вообще не участковские это задачи, его задачи рапорт написать, в котором (если его так вопрос волнует), пусть напишет какой и из чего у Вас ящик для оружия. А уж разрешители сами решат - теперь или апосля.
ЗПП*
P.M.
26-5-2012 18:13 ЗПП*
Он и написал "ДЕРЕВЯННЫЙ ШКАФ ОБИТЫЙ ЖЕСТЬЮ"
Добрый Кот
P.M.
26-5-2012 19:16 Добрый Кот
ЗПП* - так пущай УУМ вопрсы и задают, бумажка то написана

бумага, не броня - но Ж*пу прикрывает

mazzer
P.M.
26-5-2012 21:10 mazzer
А в моем лро написано, что у сейфа стенки должны быть не больше 2мм, а в сейфах для патронов и пр. взрывчатых веществ - целых 3
Добрый Кот
P.M.
26-5-2012 21:19 Добрый Кот
А на заборе слово куй написано, а там дрова лежат!
mazzer
P.M.
26-5-2012 22:45 mazzer
И никто не кует и слышать ничего не слышали
Rytoma
P.M.
26-5-2012 23:15 Rytoma
Originally posted by mazzer:

А в моем лро написано, что у сейфа стенки должны быть не больше 2мм, а в сейфах для патронов и пр. взрывчатых веществ - целых 3


Толщина стенок и прочая - это для юр.лиц.

Гражданам легче:

Originally posted by Добрый Кот:

... в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.


Dr3-11
P.M.
27-5-2012 01:58 Dr3-11
А вы шкаф обклейте пивными банками, потом позовите участкового и ткните его в текст закона. Интересно, что будет.
mazzer
P.M.
27-5-2012 02:02 mazzer
Originally posted by Dr3-11:

А вы шкаф обклейте пивными банками, потом позовите участкового и ткните его в текст закона. Интересно, что будет.


Внеочередное прохождение обследование в психо- и наркодиспансере. И временное изъятие до получения результатов

Sedobor
P.M.
27-5-2012 16:47 Sedobor
Originally posted by ЗПП*:

в шкафах обитых железом запрещено.


Правильно говорит. В ЗоО русским по белому написано
Originally posted by ЗоО:

в деревянных ЯЩИКАХ, обитых железом

Dr3-11
P.M.
27-5-2012 22:01 Dr3-11
Так ведь это не шкаф вовсе, а ящик. В чём разница между шкафом и ящиком?
Maksim V
P.M.
27-5-2012 22:10 Maksim V
Так ведь это не шкаф вовсе, а ящик. В чём разница между шкафом и ящиком?

Шкаф стоит - ящик лежит .
Egolf
P.M.
28-5-2012 05:36 Egolf
Originally posted by Maksim V:

Шкаф стоит - ящик лежит.


Точно так же может и стоять. "Вдоль стены стояли ящики". "Куда поставить этот ящик?"
Maksim V
P.M.
28-5-2012 07:22 Maksim V
Точно так же может и стоять.

Вам 30 лет +- 2 года - я угадал ?
Egolf
P.M.
28-5-2012 07:31 Egolf
Зачем угадывать, если в профиле указан возраст?
Vovan-Lawer
P.M.
28-5-2012 08:13 Vovan-Lawer
Читайте постановление правительства N 814. Там перечислены требования к условиям хранения оружия. Перечень требований исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию никем, включая и сотрудников полиции.
Mazar
P.M.
28-5-2012 21:21 Mazar
Originally posted by Dr3-11:

А вы шкаф обклейте пивными банками,

Это геморройный вариант, я просто фольгой обернул и в некоторых местах прибил её гвоздями, потому что

Originally posted by Добрый Кот:

ящиках, обитых железом

... а я закон чту.

Hikolas
P.M.
28-5-2012 21:40 Hikolas
А вы шкаф обклейте пивными банками, потом позовите участкового и ткните его в текст закона. Интересно, что будет.

Он скажет, что пивная банка - люминь. А в законе ясно сказано ЖЫЛЕЗО! Скажет, отдирайте пивные банки, прибивайте из под килек в томате.
Rytoma
P.M.
28-5-2012 21:46 Rytoma
Originally posted by Hikolas:

Скажет, отдирайте пивные банки, прибивайте из под килек в томате.


mnkuzn
P.M.
29-5-2012 05:56 mnkuzn
Вот, блин, поздно я тему увидел.
Originally posted by ЗПП*:

Простите если баян, но я похожую тему не нашёл.


НИ ОДНОЙ подобной темы в разделе нет. Как я вас понимаю! Сам никак не могу разобраться с этой проблемой - на форуме нет ни одной темы, а в НПА заглянуть - мозгов у меня не хватает. Не знаю, что и делать...
Originally posted by Dr3-11:

А вы шкаф обклейте пивными банками, потом позовите участкового и ткните его в текст закона. Интересно, что будет.


Что будет, что будет? Админ будет. Ведь прямо написано: "ОБИТЫХ" - а не обклеенных. И "ЖЕЛЕЗОМ" - а не х.з. чем из-под пива. А вдруг они не ЖЕЛЕЗНЫЕ? Попадос.
Originally posted by Maksim V:

Шкаф стоит - ящик лежит .


А член тогда что - шкаф или ящик? Ведь он иногда стоит, а иногда лежит. А иногда даже висит. Блин, совсем запутался...
Originally posted by Egolf:

Точно так же может и стоять. "Вдоль стены стояли ящики". "Куда поставить этот ящик?"


А у меня знакомые армяне говорят о каждом предмете - поставить. Вот прихожу к одному в гараж, беру ключ. А он: Эээ, Мищик, ара, ключ потом поставь на место!
Originally posted by Mazar:

Это геморройный вариант, я просто фольгой обернул и в некоторых местах прибил её гвоздями, потому что


Погодите-ка, а фольга ведь - в массе своей - алюминиевая.. . А что прибили гвоздями - это правильно. Мы должны чтить Уголовный кодекс.
Originally posted by Hikolas:

Скажет, отдирайте пивные банки, прибивайте из под килек в томате.


Не рационально. Банки из-под килек маленькие, лучше брать от селедки - здоровые такие, похожие по диаметру на диск от ДП-27.
vladimir_kp
P.M.
29-5-2012 08:33 vladimir_kp
Блин а не проще купить тыщи за 3000 простенький сейфик? Чем рогом упираться. Или это бабушкин сундук раритет и дорог как память ??
bord-51
P.M.
29-5-2012 08:36 bord-51

Интересно, если к шкафу две лямки приделать, получим чехол или рюкзак?
vladimir_kp
P.M.
29-5-2012 08:45 vladimir_kp
Originally posted by bord-51:

Интересно, если к шкафу две лямки приделать, получим чехол или рюкзак?


Получится футляр, все по ЗОО

mnkuzn
P.M.
29-5-2012 08:46 mnkuzn
Originally posted by bord-51:

Интересно, если к шкафу две лямки приделать, получим чехол или рюкзак?


Это зачет. Полагаю, это будет футляр. Ведь футляр - с т.з. русского языка - это жесткий чехол.

Главное, не прикрепить его к спине четырьмя анкерными болтами.

Mazar
P.M.
29-5-2012 14:25 Mazar
Originally posted by vladimir_kp:

Блин а не проще купить тыщи за 3000 простенький сейфик? Чем рогом упираться.

Оно-то может и проще, но есть некоторые квартиры, где его просто некуда поставить, вот реально некуда Вот и приходится изголяться, делая что-то подобное в шкафах, антресолях и кладовках.

mnkuzn
P.M.
29-5-2012 14:45 mnkuzn
Originally posted by Mazar:

есть некоторые квартиры, где его просто некуда поставить


Некуда ПОСТАВИТЬ - может, и есть. Например, 12-метровые гостинки. Но не ПРИСПОСОБИТЬ, РАЗМЕСТИТЬ и пр. Для этого место найдется всегда.
vladimir_kp
P.M.
29-5-2012 15:16 vladimir_kp
Originally posted by Mazar:

Оно-то может и проще, но есть некоторые квартиры, где его просто некуда поставить, вот реально некуда Вот и приходится изголяться, делая что-то подобное в шкафах, антресолях и кладовках.


Да ладно у меня их три, дома, у тещи и запасной на шкафу валяется. Все компактные, можно же точно так же не ставить его а положить на тот же шкаф или на антресоль. Крепить анкерами уже давно не надо согласно приказу N 504 аж от 7 июня 2008 И по вашему деревянный ящик есть куда поставить а металлический нет? Сунуть под кровать например или в шкаф одежный ничего же не мешает?
mnkuzn
P.M.
29-5-2012 15:24 mnkuzn
Originally posted by vladimir_kp:

Крепить анкерами уже давно не надо согласно приказу N 504 аж от 7 июня 2008


Я такого даже не знаю. А когда было надо? И согласно какому приказу?
vladimir_kp
P.M.
29-5-2012 15:29 vladimir_kp
Originally posted by mnkuzn:

И согласно какому приказу?


288 там размыто написано было ""....
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более."" и требовали крепить, доходило до маразма типа установок решеток на окна.
vladimir_kp
P.M.
29-5-2012 15:30 vladimir_kp
Originally posted by mnkuzn:

А когда было надо?


раньше я думаю до приказа 504. Но некоторе умные участковые и сейчас упираются

Добрый Кот
P.M.
30-5-2012 18:35 Добрый Кот
Originally posted by mnkuzn:
Вот, блин, поздно я тему увидел.

А член тогда что - шкаф или ящик? Ведь он иногда стоит, а иногда лежит. А иногда даже висит. Блин, совсем запутался...


Жесть, про стоит, лежит =)
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение оружия в деревянном шкафу