Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
временное нахождение оружия не по месту его ре ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

временное нахождение оружия не по месту его регистрации

GIPOPO
P.M.
18-5-2012 01:22 GIPOPO
Подскажите, что может предъявить участковый, в случае, например, если я дома, а ствол остался, например на даче, или в квартире у родителей. Везде есть Ор Шкафы, доступ посторонних лиц.. . ну как там.. . То есть номинально я храню оружие дома, но вот один ствол, именно сегодня оставил в другом месте, но тоже с собдюдением требываний хранения, за исключением места.

Л.Х.Освальд
P.M.
18-5-2012 08:21 Л.Х.Освальд
Оружие должно постоянно храниться в ящике по месту Вашей регистрации, но может иногда находиться по месту Вашего временного пребывания с соблюдением отсутствия доступа посторонних лиц. Если оружие оставлено на месте временного пребывания (у родителей), а Вас самого там нет (Вы дома, по месту регистрации), то в этом легко усматривается нарушение этой логики, а это нарушение порядка.

Так что намного конструктивнее будет, если в случае визита участкового Вы просто не сможете открыть ему свой ящик по месту регистрации, например по причине отсутствия с собой ключей.
mnkuzn
P.M.
18-5-2012 09:21 mnkuzn
Originally posted by GIPOPO:

Подскажите, что может предъявить участковый


Он может предъявить все, что его мерзкой душонке и скудном умишку угодно. Но не имеет права.
Originally posted by GIPOPO:

если я дома, а ствол остался, например на даче, или в квартире у родителей. Везде есть Ор Шкафы, доступ посторонних лиц.. . ну как там...


Имеете полное право хранить оружие где угодно при соблюдении определенных условий.
Originally posted by GIPOPO:

То есть номинально я храню оружие дома, но вот один ствол, именно сегодня оставил в другом месте, но тоже с собдюдением требываний хранения, за исключением места.


Это не противоречит российскому оружейному законодательству.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Оружие должно постоянно храниться в ящике по месту Вашей регистрации, но может иногда находиться по месту Вашего временного пребывания


Это полная чушь. Не вводите людей в заблуждение. Сначала разберитесь в вопросе, а потом стучите по клаве. И без вас тут знатоков больше, чем достаточно.

Оружие НЕ ДОЛЖНО постоянно храниться по месту прописки. Нет такого термина - "постоянное хранение оружия". Я могу хоть сто раз в день менять место хранения оружия - если мне, конечно, больше нечего делать. Оно МОЖЕТ храниться там, где Я этого захочу - но с соблюдением условий хранения.

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Если оружие оставлено на месте временного пребывания (у родителей), а Вас самого там нет (Вы дома, по месту регистрации), то в этом легко усматривается нарушение этой логики, а это нарушение порядка.


Нет никакой логики. Нет никого нарушения логики. Есть закон и есть его нарушение. Все. Остальное - домыслы.
Л.Х.Освальд
P.M.
18-5-2012 10:21 Л.Х.Освальд
Originally posted by mnkuzn:
Это полная чушь. Не вводите людей в заблуждение. Сначала разберитесь в вопросе, а потом стучите по клаве. И без вас тут знатоков больше, чем достаточно.

Уважаемый, давайте Вы таким тоном свою жену будете учить суп варить, ладно? А на форуме постараемся вести себя менее эмоционально.

Писал с утра на бегу, поэтому не имел возможности привести точные цитаты. Согласно п.59 пп.814 "Принадлежащие гражданам оружие должно храниться по месту их проживания с соблюдением условий, исключающих доступ посторонних лиц." Понятие места проживания определяется п.1 статьи 20 гражданского кодекса - это помещение в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает. Согласно правилам регистрации граждан РФ в редакции пп.825 "гражданин имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток". Таким образом, место проживания, по которому оружие должно храниться в ящике - это адрес регистрации гражданина, по которому он проживает преимущественно, т.е. более 90 дней.

В случае временного пребывания на срок менее 90 суток, гражданин имеет право хранить по этому адресу оружие при "соблюдении условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц", согласно тому же п.59 пп.814. Т.е. даже требования к сейфу по адресу пребывания нет. Как кстати и понятия прописки.

Однако, в случае, если гражданин вернулся на адрес своего постоянного проживания, то есть больше не находится по адресу временного пребывания, то адресом пребывания тот адрес быть перестает - логика именно в этом. А следовательно, перестав пребывать на адресе временного пребывания, гражданин и теряет право хранения там оружия!

Можете оспаривать эту логику, но в случае выявления УУМ или инспектором ГЛРР ситуации, в которой ствол хранится по левому адресу, по которому гражданин в настоящий момент не пребывает, к бабке не ходи, кончится это административкой по 20.8, которую Вы разумеется будете иметь право обжаловать через суд.

Has No Name
P.M.
18-5-2012 12:24 Has No Name
Подпишусь. Сам придерживаюсь позиции Освальда.
Но хотелось бы, чтобы было по другому. Вот есть у меня пара квартир и домик за городом. Имею законное право в них проживать день там, день там, два здесь. Ну, удобно мне так. Хочется, чтобы и ружбайки в каждой хранились, на всяк случай. А зарегистрирован только в одной.
mnkuzn
P.M.
18-5-2012 13:53 mnkuzn
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Уважаемый, давайте Вы таким тоном свою жену будете учить суп варить, ладно?


Нет, уважаемый, моя жена такого тона не заслуживает.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Писал с утра на бегу, поэтому не имел возможности привести точные цитаты.


Тогда, может, не надо ВООБЩЕ писать, нет?
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Понятие места проживания определяется п.1 статьи 20 гражданского кодекса


Не только.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

это помещение в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает.


И?
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Согласно правилам регистрации граждан РФ в редакции пп.825 "гражданин имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток". Таким образом, место проживания, по которому оружие должно храниться в ящике - это адрес регистрации гражданина, по которому он проживает преимущественно, т.е. более 90 дней.


Это каким УМИЩЕМ надо обладать, чтобы из такой посылки сделать такой вывод?

А если я ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ проживаю менее 90 дней - что, я могу хранить оружие без ящика?

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Как кстати и понятия прописки.


Это вы меня уведомляете - чтобы я был в курсе?
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Однако, в случае, если гражданин вернулся на адрес своего постоянного проживания, то есть больше не находится по адресу временного пребывания, то адресом пребывания тот адрес быть перестает


А что такое ПРЕБЫВАНИЕ по месту пребывания? Т.е. по месту пребывания гражданин должен пребывать постоянно? А если он вышел на улицу покурить, то он уже там не пребывает?
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А следовательно, перестав пребывать на адресе временного пребывания, гражданин и теряет право хранения там оружия!


Я даже не могу ЭТО прокомментировать. Т.е. если я, пребывая на охоте в доме без удобств, вышел на улицу посрать, то, стало быть, я в том доме уже не пребываю, значит, нарушаю некие ваши секретные правила хранения оружия?

Сколько времени должно пройти с момента, как я покинул квартиру, где я ПРЕБЫВАЮ, чтобы эта квартира перестала считаться местом пребывания?

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Можете оспаривать эту логику


Я бессилен.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

но в случае выявления УУМ или инспектором ГЛРР ситуации, в которой ствол хранится по левому адресу


Нет никаких левых адресов.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

по которому гражданин в настоящий момент не пребывает


Что значит "не пребывает"? За хлебом вышел - это пребывает или не пребывает?
Originally posted by Has No Name:

Сам придерживаюсь позиции Освальда.


Очень плохо.
Originally posted by Has No Name:

Имею законное право в них проживать день там, день там, два здесь. Ну, удобно мне так. Хочется, чтобы и ружбайки в каждой хранились, на всяк случай.


Имеете полное право.
Л.Х.Освальд
P.M.
18-5-2012 13:58 Л.Х.Освальд
2 mnkuzn
У Вас точно все в порядке?
Has No Name
P.M.
18-5-2012 14:04 Has No Name
Имеете полное право.

Вы не обосновываете эту точку зрения. Приведите доказательства своей точки зрения и я буду только рад изменить свою. Я изучал данный вопрос и пришел к тем же выводам, что и Освальд.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:22 mnkuzn
Originally posted by Has No Name:

Вы не обосновываете эту точку зрения.


Такого на форуме не было НИ РАЗУ. Я могу говорить о том, в чем не уверен - но с ремаркой, что я в этом не уверен и доказательства привести затрудняюсь. В остальных случаях я ВСЕГДА обосновывал свою позицию.
Originally posted by Has No Name:

Приведите доказательства своей точки зрения


Жена, оружие и новое местожительство пост #22.

Л.Х.Освальд
P.M.
18-5-2012 14:27 Л.Х.Освальд
2 mnkuzn
Скажите, а что у Вас в РОХе написано над моделью оружия?
mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:29 mnkuzn
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Скажите, а что у Вас в РОХе написано над моделью оружия?


У меня там написаны, насколько я помню, матерные слова.
Л.Х.Освальд
P.M.
18-5-2012 14:37 Л.Х.Освальд
Originally posted by mnkuzn:
У меня там написаны, насколько я помню, матерные слова.

Перечитайте, как скучно станет. Можно пару раз, кстати.
Has No Name
P.M.
18-5-2012 14:37 Has No Name

Спасибо, прочитал внимательно.

Не раскрыта тема, что моя квартираN2, в которой я не зарегистрирован, но храню часть оружия будет считаться местом моего временного пребывания в тот момент, когда я буду находиться в квартиреN1, в которой я зарегистрирован, храню часть оружия, ко мне пожалует проверка и не обнаружит того оружия, которое я храню в квартире N2.

opdo
P.M.
18-5-2012 14:39 opdo
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Однако, в случае, если гражданин вернулся на адрес своего постоянного проживания, то есть больше не находится по адресу временного пребывания, то адресом пребывания тот адрес быть перестает - логика именно в этом.

Ошибочная трактовка.

Согласно ч.1 ст.27 Конституции РФ: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".

При этом, в соответствии с ч.2 ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1: "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации".

Таким образом, по Конституции, место пребывания и жительства гражданина определяется его волимым выбором, а не фактическим местонахождением.. . либо мнением участкового.

Стало быть, пока некий гражданин считает местом своего пребывания дачу - так оно и есть, даже если он фактически вернулся к себе на квартиру.

Однако, у ТС трактовка иная: "один ствол, именно сегодня оставил в другом месте, но тоже с собдюдением требываний хранения, за исключением места". То есть сам ТС подсказывает, в чем его можно уличить ретивому участковому - в нарушении ч.1 п.59 Правил ПП-814.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:39 mnkuzn
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А следовательно, перестав пребывать на адресе временного пребывания, гражданин и теряет право хранения там оружия!


Сколько времени должно пройти с момента оставления гражданином места пребывания, чтобы оно перестало считаться местом пребывания?

Кто определяет, является ли какое-либо место местом проживания гражданина?

Может ли место проживания быть таковым без регистрации гражданина там?

Как часто гражданин может менять место проживания? Каким образом это смена происходит?

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:46 mnkuzn
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Перечитайте, как скучно станет. Можно пару раз, кстати.


Т.е. это теперь БЛАНК РОХа определяет, где можно хранить оружие?
Originally posted by Has No Name:

моя квартираN2, в которой я не зарегистрирован, но храню часть оружия будет считаться местом моего временного пребывания в тот момент, когда я буду находиться в квартиреN1


Думаю, В ТОМ ЧИСЛЕ, да. В российских НПА не содержится ограничений касательно того, что место пребывания может являться таковым только в том случае, когда вы ФИЗИЧЕСКИ находитесь там. При этом она может также считаться местом вашего ПРОЖИВАНИЯ - по ВАШЕМУ личному желанию, ибо вы САМИ можете определять СВОЕ место жительства. Регистрация не определяет место как место проживания, она ПОДТВЕРЖДАЕТ (наряду с другими доказательствами), что это место является местом вашего проживания.
Originally posted by Has No Name:

в квартиреN1, в которой я зарегистрирован, храню часть оружия, ко мне пожалует проверка и не обнаружит того оружия, которое я храню в квартире N2.


Нигде не содержится запрета хранить оружие в том месте, где вы в данный момент физически не находитесь.
Has No Name
P.M.
18-5-2012 14:47 Has No Name
Таким образом, по Конституции, место пребывания и жительства гражданина определяется его волимым выбором, а не фактическим местонахождением.. . либо мнением участкового.

Совершенно верно. Место пребывания определяет гражданин. А вот место хранения оружия- ЗО и ПП814.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:53 mnkuzn
Originally posted by opdo:

Согласно ч.1 ст.27 Конституции РФ: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".


Так о чем и речь. Гражданин сам лично ВЫБИРАЕТ место своего жительства или пребывания. Оно становится таковым не с момента регистрации там, а с момента ВЫБОРА. Я не думаю, что ссылки на КОНСТИТУЦИЮ будет недостаточно. А прописка - временная или постоянная - это лишь обязанность совершить определенные действия по месту этого жительства или пребывания. Т.е. гражданин должен в определенный срок ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Что первично, а что вторично, думаю, не надо объяснять.
Originally posted by opdo:

Таким образом, по Конституции, место пребывания и жительства гражданина определяется его волимым выбором, а не фактическим местонахождением.. . либо мнением участкового.


Поэтому я могу тысячу раз в день менять место жительства - даже не находясь там физически.

Все остальное - это ДОМЫСЛЫ.

Has No Name
P.M.
18-5-2012 14:56 Has No Name
Т.е. это теперь БЛАНК РОХа определяет, где можно хранить оружие?

ЕМНИП, хранение, транспортирование и ношение оружия осуществляется на основании лицензий и разрешений (нигде не наврал?). Соответственно, РОХа это не просто бланк, это и есть официальное разрешение, соответственно, то, что на нем написано обязательно к исполнению. ИМХО!!!!

Нигде не содержится запрета хранить оружие в том месте, где вы в данный момент физически не находитесь.

Зато написано, где должно храниться. Нигде не содержится запрета на КС для граждан. Однако КС у граждан нет.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 14:57 mnkuzn
Originally posted by Has No Name:

Место пребывания определяет гражданин. А вот место хранения оружия- ЗО и ПП814.


Где в ФЗО сказано о МЕСТЕ хранения оружия?

Далее. В ст.22 сказано, что ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ХРАНЕНИЯ оружия определяются Правительством. Требования к УСЛОВИЯМ, а не к МЕСТУ хранения.

Еще раз. Фразы из п.59 ПП814 нужно читать ПОЛНОСТЬЮ. Они говорят не о том, ГДЕ может (должно) храниться оружие, а о том, КАК оно должно храниться в разных местах.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 15:09 mnkuzn
Originally posted by Has No Name:

ЕМНИП, хранение, транспортирование и ношение оружия осуществляется на основании лицензий и разрешений (нигде не наврал?).


За точность цитирования не ручаюсь, но суть изложена верно.
Originally posted by Has No Name:

Соответственно, РОХа это не просто бланк, это и есть официальное разрешение, соответственно, то, что на нем написано обязательно к исполнению.


Первичны нормативно-правовые акты, устанавливающие определенный порядок действий субъектов. Бланк лишь подтверждает наличие какого-либо права. Вот, к примеру, человека лишили прав, а он ВУ не сдал. О! Как я написал - его лишили ПРАВ. Т.е. имел в виду ВУ, а получилось, что он лишен права управления ТС. Суть, думаю, ясна - первичны ПРАВА, а не подтверждающие их документы.
Originally posted by Has No Name:

Зато написано, где должно храниться.


Не ГДЕ, а КАК.
Has No Name
P.M.
18-5-2012 15:10 Has No Name
Фразы из п.59 ПП814 нужно читать ПОЛНОСТЬЮ. Они говорят не о том, ГДЕ может (должно) храниться оружие, а о том, КАК оно должно храниться в разных местах.

Вы сами себе противоречите. С одной стороны, говорите, что

Фразы из п.59 ПП814 нужно читать ПОЛНОСТЬЮ

и одновременно "выкидываете" из смысла написанного

по месту их проживания

и при этом приводите определение, что же такое место проживания.

Где логика?

Has No Name
P.M.
18-5-2012 15:14 Has No Name
Первичны нормативно-правовые акты, устанавливающие определенный порядок действий субъектов. Бланк лишь подтверждает наличие какого-либо права. Вот, к примеру, человека лишили прав, а он ВУ не сдал. О! Как я написал - его лишили ПРАВ. Т.е. имел в виду ВУ, а получилось, что он лишен права управления ТС. Суть, думаю, ясна - первичны ПРАВА, а не подтверждающие их документы.

И опять Вы правы. Но, одновременно с этим, если на правах написано "обязательны очки или контактные линзы", то при проверке Вы обязаны предъявить ГАИшнику очки или линзы. Не?

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 15:21 mnkuzn
И самое главное. В РОХа - привет тебе, о Великий О! - написано про право хранения ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. Вопрос так же к Has No Name: значит ли это, что там, где владелец не зарегистрирован, он не имеет права хранить оружие?

Владелец имеет или не имеет право хранить оружие не по месту регистрации? Господа, не надо разводить - просто ДА или НЕТ?

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 15:26 mnkuzn
Originally posted by Has No Name:

Где логика?


Я ничего не выкидываю. П.59 определяет, КАК должно храниться оружие в двух разных местах - в месте проживания и в месте пребывания.
Originally posted by Has No Name:

Но, одновременно с этим, если на правах написано "обязательны очки или контактные линзы", то при проверке Вы обязаны предъявить ГАИшнику очки или линзы. Не?


Это вопрос для Транспорта, конечно, но давайте я просто отвечу, а дальше развивать это не будем (ведь ситуацию с ВУ я привел просто для сравнения, а не как призыв начать обсуждать ПДД ). Нет, мы не обязаны предъявлять очки, линзы, корсеты, дренажные трубки, анальные пробки и прочее гаишнику - потому, что в ПДД такой обязанности водителя не прописано.
Has No Name
P.M.
18-5-2012 15:43 Has No Name
просто ДА или НЕТ?

А вот это уже провокация Без каментов ответить нельзя и вы это знаете.

Согласно лицензии- НЕТ. НО!! Вспоминаем, что

Первичны нормативно-правовые акты, устанавливающие определенный порядок действий субъектов.

А в первичном НПА предусмотрено еще и место временного пребывания. Так что противоречие толкуем в сторону НПА. Получаем НЕТ+ ДА= ДА

вопрос для Транспорта

Для Юр.Конс, скорее.. .

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 15:52 mnkuzn
Originally posted by Has No Name:

А вот это уже провокация Без каментов ответить нельзя и вы это знаете.


Выходит, что можно. А по мнению некоторых знатоков и титанов оружейного законодательства, видимо, выходит, что нет.
Originally posted by Has No Name:

Получаем НЕТ+ ДА= ДА


Или: НЕТ + ДА = как бы ДА?
Has No Name
P.M.
18-5-2012 15:54 Has No Name
= как бы ДА?

ИМХО, ремарка в точку.

opdo
P.M.
18-5-2012 15:56 opdo
В тексте ч.1,2 п.59 Правил ПП-814 встречаются три термина:
"место проживания",
"место жительства",
"место временного пребывания".

Исходя из:
- ч.1 ст.27 Конституции РФ: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства";
- ч.1 ст.20 ГК РФ (+ по сути также ч.3 ст.2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1): "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает";
- ч.2 ст.2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1: "Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно";

можно утверждать, что
"место проживания" более ёмкое понятие, включающее в себя и "место жительства", и "место временного пребывания".

С учётом данных пояснений и следует, по-моему, воспринимать фразу из ч.1 п.59 Правил ПП-814:
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания... "

GIPOPO
P.M.
18-5-2012 21:16 GIPOPO
вы хотите сказать, что п.2 написан просто так.. . перестарались..

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

обратите внимание на слово ХРАНЕНИЕ не нахождение, а именно хранение.

mnkuzn
P.M.
18-5-2012 22:26 mnkuzn
Originally posted by GIPOPO:

обратите внимание на слово ХРАНЕНИЕ не нахождение, а именно хранение.


При этом нигде ни разу не сказано, что владелец обязан находиться в месте хранения оружия.
GIPOPO
P.M.
18-5-2012 22:55 GIPOPO
Это само собой, иначе, если была бы схема "куда я-туда и ружжо" полусается транспортировка.
Ладно, мне все понятно- просто прочитал п 59 ПП 814, на всякий случай распечатал.
Тему оставлять, али грохнуть?
Добрый Кот
P.M.
18-5-2012 23:18 Добрый Кот
Originally posted by Has No Name:
Подпишусь. Сам придерживаюсь позиции Освальда.
Но хотелось бы, чтобы было по другому. Вот есть у меня пара квартир и домик за городом. Имею законное право в них проживать день там, день там, два здесь. Ну, удобно мне так. Хочется, чтобы и ружбайки в каждой хранились, на всяк случай. А зарегистрирован только в одной.

mnkuzn - прав.
msp764
P.M.
18-5-2012 23:20 msp764
Originally posted by mnkuzn:

При этом нигде ни разу не сказано, что владелец обязан находиться в месте хранения оружия.


Поддержу! Вы правы! выше написанное другими бред и домыслы!если сдам стовол в дежурку полиции на временное храение-я должен быть там прописан??
opdo
P.M.
18-5-2012 23:29 opdo
Originally posted by msp764:
выше написанное другими бред и домыслы!

Надо полагать, написанное вами - глубокомысленный, неоспоримый и содержательный шедевр.

Originally posted by GIPOPO:
Тему оставлять, али грохнуть?

Ответ получен. Значит, тему лучше закрыть.


msp764
P.M.
18-5-2012 23:49 msp764
Originally posted by opdo:

глубокомысленный, неоспоримый и содержательный шедевр.


вы знали!
а в протест есть что сказать???
opdo
P.M.
19-5-2012 00:14 opdo
Originally posted by msp764:
а в протест есть что сказать???

по теме я уже высказался выше, см. сообщения #14 и #29.
кроме пасквиля вы способны что-то возразить?

Vovan-Lawer
P.M.
19-5-2012 09:55 Vovan-Lawer
Тема себя исчерпала, обсуждение скатилось на ругань. Тему можно закрывать ?
mnkuzn
P.M.
19-5-2012 10:14 mnkuzn
Originally posted by Vovan-Lawer:

Тема себя исчерпала


В разделе "Законы" подобные темы - вечные.
Originally posted by Vovan-Lawer:

обсуждение скатилось на ругань.


Культурно общаемся.. . Перлы, конечно, есть, не без того - но как без этого?
Originally posted by Vovan-Lawer:

Тему можно закрывать ?


На мой взгляд, пока не стоит.
Добрый Кот
P.M.
19-5-2012 11:39 Добрый Кот
Я думаю что стоит.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
временное нахождение оружия не по месту его ре ... ( 1 )