Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в выдаче дубликата разрешения ЛОа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в выдаче дубликата разрешения ЛОа

Серый Каа
15-5-2012 19:37 Серый Каа
Доброго времени суток всем. Столкнулся с неожиданной проблемой на ровном месте. Потерял разрешение на травматику серии ЛОа, почитал в общих чертах в интернете что делать, отправился в разрешиловку писать заявление о выдаче дубликата и попал в неожиданное "маппет шоу".
Попробую привести примерный диалог в ролях("Х" пусть будет начальник нашего ЛРО)
Х - Что случилось?
Я - Потерял разрешение на травматику.
Х - И что?
Я - Ну "что", пришел писать заявление на выдачу дубликата.
Х - А где потерял? Может оно найдется еще? Вот у меня был случай, я паспорт потерял, а когда новый получил и штраф заплатил, то через неделю старый нашелся. У нас же записано какое у тебя оружие, тебе волноваться не о чем. Найдется, да и на нем же твой адрес есть, если кто найдет, - принесет.
Я - Ну это понятно, но я бы сегодня хотел написать заявление на дубликат.
Х - УУУ, а ты знаешь что тебе надо будет заново все бумаги собирать?
Я - Зачем? Я же дубликат своего разрешения хочу получить, а не новое.
Х - У тебя когда срок разрешение продлевать?
Я - Не помню, у вас должно быть записано.
Х - Сейчас посмотрим ***роется в журнале*** воот, ноябрь 2013г, совсем скоро, придешь продлевать и как раз новое получишь без всяких проблем.
Я - А почему сейчас нельзя получить дубликат?
Х - Ну сам подумай, оно тебе надо? Заново все документы собирать, штраф 1к платить.
Я - Какой штраф?
Х - Ну мы когда будем выписывать разрешение, то нам надо будет написать что произошло со старым, если мы напишем что утеряно, то это штраф, а так придешь продлевать и получишь без головняков.
Я - За что штраф?
Х - За нарушение хранения.
Я - Хранения чего?
Х - Разрешения.
***вот тут если честно он мне окончательно своей логикой ЦП повесил %)***
Я - А разве и такой бывает?
Х - Да. Так что ты у себя получше поищи, найдется.
Я - Хорошо, я еще поищу.
Я понял что в этот день для меня звезды как-то не той фигурой сошлись и решил взять тайм-аут от бестолкового разговора. Пришел домой, снова покопал интернет и не увидел никаких препятствий для выдачи мне дубликата разрешения вообще, не говоря уже штрафах и прохождениях медкомиссий.. . Вот такие дела. Dont worry be happy.

Серый Каа
15-5-2012 20:50 Серый Каа
Угу, как в нашей раше побывал. Сказали бы прямо что сейчас не стоИт чем-то заниматься, я бы в другой день зашел, а так какой-то невероятный парадокс получился в исполнении улыбающегося полковника лет шестидесяти. Пока даже мыслей никаких нет, с какой стороны теперь подступиться %(

msp764
15-5-2012 21:34 msp764
попутал полицай с паспортом???
belkin1550
15-5-2012 21:48 belkin1550
Originally posted by Серый Каа:

Серый Каа


пройти и подать документы,полицейские отмазки не принимать,требовать принятия доков
оплатить госпошлину(30 р)
принести две фотки матовых 3х4
написать заявление на выдачу дубликата лоа
будут просить наверно ксерокопию паспорта

и тыкнети носом сюда......

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

сам документ смотреть тут base.consultant.ru

Серый Каа
15-5-2012 22:49 Серый Каа
пройти и подать документы,полицейские отмазки не принимать,требовать принятия доков
оплатить госпошлину(30 р)
принести две фотки матовых 3х4
написать заявление на выдачу дубликата лоа
будут просить наверно ксерокопию паспорта

и тыкнети носом сюда......

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

сам документ смотреть тут

]http://base.consultant.ru/cons... se=LAW;n=124421[/QUOTE]
[/QUOTE]
Спасибо огромное за помощь, в пятницу (ближайший приемный день) отправлюсь снова "воевать с мельницами", о результатах отпишу)
Хотел бы прояснить несколько моментов:
1- квитанцию на госпошлину брать у них как при получении разрешения я так понял?
2- заявление писать под копирку и просить отметку о приеме, чтобы оно не ушло в мусорное ведро?
3- страницу инструкции с п.24/всю инструкцию стОит распечатать и прихватить с собой?
4- на момент выхода закона "не более 2х стволов в одни руки" у меня было 3 единицы оружия, один был изъят на основании перерегистрация (как в моей копии протокола написано) и находится как бы на хранении в лро. В их журнале на мне записаны соответственно все три. Поскольку сейчас можно записать в разрешение только две единицы, то нужно ли захватить с собой копию протокола изъятия (или сделать с нее копию), чтобы этот пистолет не попал в лицензию вместо тех что хранятся дома?

з.ы. форум протормаживает(

belkin1550
16-5-2012 00:21 belkin1550
Originally posted by Серый Каа:

1- квитанцию на госпошлину брать у них как при получении разрешения я так понял?


квитанция оплачивается до подачи документов
Originally posted by Серый Каа:

2- заявление писать под копирку и просить отметку о приеме, чтобы оно не ушло в мусорное ведро?


нееее... ,вам после приёма документов обязаны выдать талон уведомления о приёме документов
Originally posted by Серый Каа:

3- страницу инструкции с п.24/всю инструкцию стОит распечатать и прихватить с собой?


в этом есть смысл,но надо её ещё и с умом прочитать и хоть как-то понять ....
Originally posted by Серый Каа:

4- на момент выхода закона "не более 2х стволов в одни руки" у меня было 3 единицы оружия, один был изъят на основании перерегистрация (как в моей копии протокола написано) и находится как бы на хранении в лро. В их журнале на мне записаны соответственно все три. Поскольку сейчас можно записать в разрешение только две единицы, то нужно ли захватить с собой копию протокола изъятия (или сделать с нее копию), чтобы этот пистолет не попал в лицензию вместо тех что хранятся дома?


закон обратной силы не имеет,так что,что у вас было до изменения закона,то и должно остаться,всё остальное самоуправство и умышленное введение гражданина в заблуждение..... ,но это уже через суд придётся вам теперь доказывать т.к. у вас не понятно на основании чего было изъято ваша собственность

и полезно ходить с диктофоном

AU-Ratnikov
16-5-2012 01:01 AU-Ratnikov
Originally posted by belkin1550:

закон обратной силы не имеет

Ага.
Об ужесточении ответственности и увеличении налогов, остальных законов это правило не касается.

Originally posted by belkin1550:

и полезно ходить с диктофоном

Это моветон.

Серый Каа
16-5-2012 04:19 Серый Каа
квитанция оплачивается до подачи документов

Как в банке правильно ее назвать и почему 30? Обычно в лро ее давали.
нееее... ,вам после приёма документов обязаны выдать талон уведомления о приёме документов

Возьму на карандаш, ни разу не видел.
самоуправство и умышленное введение гражданина в заблуждение

"выберете себе два, остальное будет храниться у нас". (с) Х

Век живи, век учись. И всего-то с полгода на ганзу не заходил. Одно не пойму, почему такое отношение к людям...

з.ы. Для заявления тоже какая-то форма есть или по старинке у них пишу со стены? UPD Нашел заявление с образцом заполнения)
з.ы.ы. Понятно, что газовый револьвер перейдет в ЛОа. Поскольку сейчас стример стал оооп, то по ЛОа получается в нем разрешено только газовые патроны таскать, верно? Или они не могут его сейчас в ЛОа вписать, т.к. мой номер стримера есть в списке номеров прошедших сертификацию как оооп?

belkin1550
16-5-2012 20:21 belkin1550
Originally posted by Серый Каа:

Как в банке правильно ее назвать и почему 30? Обычно в лро ее давали.


взять квитанцию в лро
Originally posted by Серый Каа:

Возьму на карандаш, ни разу не видел.


это они у вас раслабились.....
Originally posted by Серый Каа:

з.ы. Для заявления тоже какая-то форма есть или по старинке у них пишу со стены? UPD Нашел заявление с образцом заполнения)


заявление обычно инспектор и даёт его
Originally posted by Серый Каа:

з.ы.ы. Понятно, что газовый револьвер перейдет в ЛОа. Поскольку сейчас стример стал оооп, то по ЛОа получается в нем разрешено только газовые патроны таскать, верно? Или они не могут его сейчас в ЛОа вписать, т.к. мой номер стримера есть в списке номеров прошедших сертификацию как оооп?


а вас какое оружие(по модельно) ?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в выдаче дубликата разрешения ЛОа
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных