|
7-5-2012 23:41
Garrison
Федеральный закон об оружии указывает 4 случая, при которых лицензия изымается:
1) Добровольный отказ; 2) Вынесение судебного решения об аннулировании лицензии; 3) Возникновение обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии; 4) Аннулирование охотничьего билета. И если с пунктами 1,3,4 всё предельно чётко и ясно, то пункт 2 не ясен совершенно. В каких случаях суд может вынести решение об аннулировании лицензии? Может кто-нибудь указать данные случаи с ссылками на КоАП и прочие законы/нормативные акты? |
|
8-5-2012 11:02
Vontade
Очень странный вопрос. Суд выносит решение на основании, как правило, инициированного гражданского иска или уголовного дела. Доказательная база предоставляется истцом и ответчиком. Если судебное решение вынесено не в вашу пользу, то, либо по уголовному делу доказано преступление, либо по иску ваша доказательная база оказалась недостаточной. Чего тут непонятного?
|
|
8-5-2012 16:12
Добрый Кот
Че сразу уголовное преступление, - жуть какая.
еще есть админ правонарушения. |
|
8-5-2012 16:55
Vontade
Да какая там жуть - просто привёл два крайних случая. Административное правонарушение, т.е. противоправное, виновное действие или бездействие физического или юридического лица - предтеча уголовного преступления.
|
|
8-5-2012 20:12
mnkuzn
Это писец. Это по Достоевскому, что ли? Может, уже кагбэ пора перестать нести в темах чушь? |
|
8-5-2012 21:32
Vontade
mnkuzn, наш пострел везде поспел? Сынок, "уже кагбэ" сопли подотри и учи матчасть.
|
|
8-5-2012 21:43
mnkuzn
Не знаю, кто ваш где успел.
Как я понял, вы с советом учить матчасть обращаетесь ко мне? Будьте любезны привести ссылку, подтверждающую, что АНП является "предтечей "уголовного преступления"". А вообще - прикольное такое словосочетание: "уголовное преступление". Не поделитесь знаниями, в каком НПА содержится такая формулировка? |
|
8-5-2012 22:02
Vontade
Про Достоевского упоминал, а русских пословиц не знает. Ай-йа-яй!
А зачем? Не буду любезен. Тем паче, любезничать с троллем совсем не comme il faut. |
|
8-5-2012 22:12
mnkuzn
Толсто. Очень.
Чтобы поделиться с другими своими знаниями. Вы знаете то, чего не знают другие - и вы не хотите поделиться с ними БЕЗВОЗМЕЗДНО (т.е. даром)? Мы же не в офисе юридической фирмы на Волл-стрит. Ведь обмен мыслями отличается от обмена яблоками, не так ли?
Тогда приведите не будучи любезным.
Неприличными словами не выражаться! |
|
8-5-2012 22:20
Vontade
Что и требовалось доказать: mnkuzn - тролль, иначе говоря "iners negotium". Вердикт: "Игнорировать, только игнорировать."
|
|
8-5-2012 22:27
mnkuzn
Т.е. теперь тролль - это тот, кто просит привести ссылку? Хм... А вот как назвать человека, с упрямством барана говорящего о несуществующих вещах, да еще и отказывающегося привести ссылку (хотя Кэп вопрошает: как можно привести ссылку на то, чего нет?) - даже и не знаю.. . Может, "форумный пиzдобол"? |
|
9-5-2012 12:12
Garrison
Непонятно, на основании чего суд может лишить оружия? За любую статью КоАП? За однократное нарушение или повторное? Это нигде не прописано (говорим именно про 26.2). |
|
9-5-2012 13:12
Beowulf
Может как меру обеспечения, если например удовлетворен иск к владельцу, допустим обещал продать ружье, деньги взял, а ружье не отдал? |
|
9-5-2012 13:26
mnkuzn
Это не наказание. А п.2 говорит именно о наказании по ст.3.8 КоАП. |
|
9-5-2012 18:55
valeryyyyy
зря Вы так... если бы Вы произнесли эту фразу
допустим на защите диплома,то Вы не только бы не защитили диплом,но и вылетили бы сразу с учебного заведения... |
|
12-5-2012 20:58
Saja
Оружия вас могут лишить, только аннулировав лицензию на соответствующее оружие. Лицензии, в свою очередь, за любое правонарушение (начиная от административного, заканчивая уголовным) вас могут лишить, только на основании постановления суда - это решает не полицай, не егерь или охотинспектор, только судья. Что непонятного? |
|
12-5-2012 21:15
Garrison
На основании чего судья может решить лишить лицензии? Вот это и непонятно. Пока только mnkuzn внёс некоторую ясность в этот вопрос: судья может лишить лицензии по статье 3.8 КоАП, которая ссылается, в свою очередь, на огромную Особенную часть КоАП.. . |
|
12-5-2012 21:54
mnkuzn
Во-первых, далеко не за любое. Во-вторых, правонарушения уголовными не бывают.
Он-то тут при чем?
На основании внутреннего убеждения. И если это предусмотрено в качестве наказания в конкретной статье особенной части КоАП.
Да, именно так. Лишение права (раньше в ФЗО, кстати, такого основания аннулирования лицензии не было) применяется судьей - исходя из санкций статей особенной части КоАП. |
|
12-5-2012 23:42
Saja
Ну, флуд mnkuzn даже цитировать не стала, поскольку уж простите - вода в решето, а по сути ноль, лишний раз тро-ло-ло кормить нет смысла вступая в полемику. Теперь по сути. 4. Егерь (старший егерь) имеет право: 4.1. На нагрудный знак, ежегодное обеспечение бесплатным форменным
Мировому судье, где все административные правонарушения и рассматриваются (уголовку, когда вы браконьерствующий тип, стреляете из ружья во дворе по окнам и т.п. даже не рассматриваем, отдельная песня), КоАП ни к чему - он будет руководствоваться статьями ЗоО (ст. 27), ФЗ N209 (а именно гл. 12, ст. 59, п. 1) и ПП N 814 (гл. XIV), а так же статьями местного законодательства, согласно ст. 35 ФЗ N209 - вот ответ на Ваш вопрос. |
|
13-5-2012 07:10
mnkuzn
Это что за НПА?
Дааа.. . Судье при рассмотрении административного дела КоАП ни к чему. Больший бред писали только Владимир И и Егор. А тролль и флудераст - почему-то я... |
|
13-5-2012 07:56
Beowulf
Ключевое слово "Мировой" - значит судит по понятиям, ему КоАП не нужен |
|
7-9-2012 11:33
svarnoi
Saja
posted 12-5-2012 23:42 По последней должности не цепляйтесь к словам, потому что лишить оружия на месте и передать протокол/дело в суд (где правомерность действий представителя государственной структуры подтвердят) может, в том числе и егерь на охотничьих угодьях - посмотрите обязанности и права егеря. 4. Егерь (старший егерь) имеет право: 4.1. На нагрудный знак, ежегодное обеспечение бесплатным форменным Это с какого документа о егере, уважаемая? Почитайте Правила охоты в РФ. Пункт 3.3.1. Охотник обязан предъявить егерю только: "разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку". А все остальное,что вы приписали, как права егеря, может делать только госохотинспектор. Ст. 40 Закона об охоте. Мы таких егерей с "вашими полномочиями" на раз-два отшиваем на охоте. Посмотрел путевку и канай кормушки и солонцы пополнять. Больше читайте новые НД по охоте и меньше ехидничайте на форуме, уважаемая. |
|
7-9-2012 13:15
Kot_koms
А можно полюбопытствовать, какой это будет вид судопроизводства, если судье КоАП ни к чему?
|
|
7-9-2012 14:32
svarnoi
Наверное по "понятиям" г-жи Saja. |