Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием

Geka
P.M.
7-6-2013 16:36 Geka
Все,сдал сегодня экзамен в Севере.Отношение вполне лояльное,в тире также все доступно показали,отстрелялись тремя патронами,у кого своего оружия не было-те стреляли из Сайги-410,было всего человек 15,сдали, предполагаю,все.Цена за экзамен,думаю ,близка к адекватной,по крайней мере для меня мотаться куда-то к еб.. не без машины -дороже выйдет.Завтра поход в ЛРО.Благодарю IronGirl за ее програмку,очень помогла в подготовке.На сайте tir-99 также есть вопросы с ответами,в том числе по оказанию медпомощи,стоит их просмотреть,хотя мне медицина не попалась.
iiWasp
P.M.
8-6-2013 03:23 iiWasp
Originally posted by Geka:
Все,сдал сегодня экзамен в Севере.Отношение вполне лояльное,в тире также все доступно показали,отстрелялись тремя патронами,у кого своего оружия не было-те стреляли из Сайги-410,было всего человек 15,сдали, предполагаю,все.Цена за экзамен,думаю ,близка к адекватной,по крайней мере для меня мотаться куда-то к еб.. не без машины -дороже выйдет.Завтра поход в ЛРО.Благодарю IronGirl за ее програмку,очень помогла в подготовке.На сайте tir-99 также есть вопросы с ответами,в том числе по оказанию медпомощи,стоит их просмотреть,хотя мне медицина не попалась.

Если впервые оформляю на гладкоствольное, какова будет цена обучение/экзамен? Я не могу на сайте найти инфу по стоимости?

Geka
P.M.
8-6-2013 22:55 Geka
По ценам на обучение сказать не могу,цены растут как на дрожжах.Естьна сайте контактный телефон,позвоните и выясните .Но если вдруг тесты сдать не получилось с первой попытки,то можно сдавать повторно без доплаты,как в других центрах.
iiWasp
P.M.
8-6-2013 23:10 iiWasp
Originally posted by Geka:
По ценам на обучение сказать не могу,цены растут как на дрожжах.Естьна сайте контактный телефон,позвоните и выясните .Но если вдруг тесты сдать не получилось с первой попытки,то можно сдавать повторно без доплаты,как в других центрах.

Ясно,спасибо-в понедельник позвоню! Уточню

MacSeem
P.M.
10-6-2013 17:23 MacSeem
Сдавал сегодня в спортинг-тире на Лесном городке. Добираться конечно не кайфово, километр по раздолбанной обочине минки пешком. На машине думаю тоже радости не особо по пробкам.
А вот процедура сдачи порадовала, всё чётко. И цена соответственно 1500 против той, что мне зарядили в родном городе - радует.
Удивил народ, по 5-7 ошибок делают на сдаче экзаменов. Может мне одноклассники такие попались, конечно.
Ещё инструктор в тире занятный. Дал выстрелить два раза, а потом начал увещевать - "Ну зачем вам пистолет, зачем? Вы с ним неуверенно обращаетесь, боитесь его". Оскорбительно ему как-то это всё по-видимому.

Я тут к экзамену готовился когда, зашил вопросы-ответы в карточки для программы Ankiweb. Отдельно по правовой и огневой подготовке. Если кто знает - в курсе, кто не знает - очень удобная прога, чтобы учить-запоминать.
В общем, если кому понадобится - сюда их вывесил http://www.sendspace.com/file/zkoszn

homersimpson
P.M.
11-6-2013 14:21 homersimpson
"... Удивил народ, по 5-7 ошибок делают на сдаче
экзаменов. Может мне одноклассники такие
попались, конечно.... "

Уверен, что те, кто не сдал, даже не открывали вопросы, чтобы подготовиться.
Отцы, не позорьтесь. Перед сдачей потрудитесь пару раз пролистать билеты. Блядьтамвсёпросто! Из кучи элементарных вопросо есть штук пять - шесть "неудобных". Вот их и надо запомнить.
Удачи всем.

Michael Kol
P.M.
14-6-2013 18:07 Michael Kol
Originally posted by homersimpson:

Уверен, что те, кто не сдал, даже не открывали вопросы, чтобы подготовиться.
Отцы, не позорьтесь. Перед сдачей потрудитесь пару раз пролистать билеты. Блядьтамвсёпросто! Из кучи элементарных вопросо есть штук пять - шесть "неудобных". Вот их и надо запомнить.
Удачи всем.


+100500!
Аналогично (см. выше).
Приходят, спрашивают такие вопросы, что лично я подумал: ребята, вы куда пришли и зачем?!

Насчёт сложных вопросов это да.. . заучивал, чтоб от зубов, как грицца! А то понять порой сложно бывает.. . это как с ПДД. Вроде правила, а на дороге всё по своему.. .

guluk75
P.M.
16-6-2013 17:18 guluk75
Здравствуйте, я первопроходец и не подскажите есть ли в Томской области организация , которая занимается курсами обучения безопасного владения оружия!?
homersimpson
P.M.
16-6-2013 20:14 homersimpson
guluk75, ща тебя наградят знакми внимания... .
Michael Kol
P.M.
17-6-2013 14:35 Michael Kol
Originally posted by guluk75:

есть ли в Томской области организация , которая занимается курсами обучения безопасного владения оружия!?


Конечно есть!

Томск, Тир ДЮСШ 16, располагающийся в Лагерном саду (по аллее направо от Мемориала погибшим в ВОВ)
Курсы безопасного квалифицированного обращения с оружием (6 часов: 2 часа теории + 4 часа практики, включающей 100 патронов): 5000 руб.
Командообразующие корпоративные тренинги: Цена договорная.

e-mail: shooter@kvadro.net
Сайт: http://ipsc.tom.ru/

Freezer
P.M.
18-6-2013 10:14 Freezer
Получаю лицензию впервые. Хочу сразу сделать и ОООП (травматическое) и как я понимаю РОХа. Сам из Москвы, читал в ветке что Спортинг оказывается за 3000р делает только на что то одно? Так ли это, так как дозвонится я до них пока не смог. И еще вопрос если я прохожу у них обучение то мне еще придётся потом заплатить 1500р за экзамен или нет?

Вот думаю может разорится и съездить в Витязь или Калибр (Мытищи).

homersimpson
P.M.
18-6-2013 10:45 homersimpson
... лучше дозвониться...
в витязе - 7р, в мытищах - чуть дешевле.
Michael Kol
P.M.
18-6-2013 11:32 Michael Kol
Лучше позвонить. Тем более обучение не 3000 р. стоит.
Freezer
P.M.
18-6-2013 15:59 Freezer
Дозвонился в Тир-Спортиг.
Первопроходцам обучение + экзамен на 1 заключение стоит 3000р.
Если хочешь получить еще одно заключение на Гладкий/ОООП (это кому что)
То доплачиваешь еще 1500р за экзамен на Гладкий/ОООП (это кому что)
В Итоге: Для первопроходцев для получения универсального заключения и на ОООП и на Гладкий это будет стоить 4500р и видимо два дня потерянного времени.

Звонил в "Север" он же НОЧУ ДПО 'Центр профессионального обучения'
5300р на всё, тем кто впервые..

Поеду я пожалуй в Витязь, он по моей ветке тем более.. Сейчас еще проработаю варианты..

Michael Kol
P.M.
18-6-2013 17:51 Michael Kol
Не въеду.. . что-то цены какие-то не такие.. . мож разброс начался? Кто за 7000 обучает, кто за 3000.. . чудеса.. .
Freezer
P.M.
18-6-2013 18:19 Freezer
7000р это Калибр в Мытищах и еще кто то.
6000р Витязь.
3000р Тир-Спортиг но они дают свидетельство или на ОООП или на Гладкий.
Если хочешь что то дополнительно + 1500р за еще один экзамен.
homersimpson
P.M.
18-6-2013 18:56 homersimpson
... мы тут в гондурасе подзажралИсь с выбором школ. Вон, в регионах такой вопрос не стоит. Конечно, если разница в тыщу, то нет смысла топтаться на другой конец Москвы (области). У меня, как у многих, случилось проще - у меня продление. Только полторы тыщи. И то, неизвестно за что платил. Если в других школах за один день - и обучение и экзамен - то это гут, цена будет оправдана (наверное).
Freezer
P.M.
19-6-2013 16:31 Freezer
Так что то я только что сообразил, ведь для получения лицензии на гладкоствольное оружие не нужно Свидетельства о прохождении курсов? Или уже тоже нужно??? Лицензию получаю впервые, до этого ничем не владел...

Вернее так, если я пройду курсы по безопасному обращению с оружием, у меня в нём будет написано что курсы прослушаны по безопасному обращению с ОООП. Могу ли как уже владеющей оружием получить лицензию на гладкий не проходя опять курсы или не сдавая дополнительный экзамен????

Tamerlan_Ubushiev
P.M.
21-6-2013 11:49 Tamerlan_Ubushiev
Вернее так, если я пройду курсы по безопасному обращению с оружием, у меня в нём будет написано что курсы прослушаны по безопасному обращению с ОООП. Могу ли как уже владеющей оружием получить лицензию на гладкий не проходя опять курсы или не сдавая дополнительный экзамен????

Если у Вас есть бумажка о прохождении курсов, то смело идете в ЛРР и подаете заявление, не важно на ОООП или на гладкоствол., единственное если на гладкоствол, то нужен ОБЕФО.

Tamerlan_Ubushiev
P.M.
21-6-2013 11:55 Tamerlan_Ubushiev
Доки необходимые для получения зеленки.

1. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
2. Медицинская справка 046-1 (комплексная оружейная справка),
3. Квитанция об оплате единовременных сборов,
4. Фотография 3х4 (4шт.на матовой бумаге),
5. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия)
6. Заявление гражданина.
7. Обязательная сдача экзамена по знанию условий хранения, ношения и применения оружия.(У Вас будет свидетельство о прохождении курсов, так что никаких экзаменов сдавать не надо)

Freezer
P.M.
21-6-2013 22:33 Freezer
Сегодня (первопроходом) отучился в Стража - А (Стрелковый Клуб Хантер)на Волоколамской: Если Вы приехали на обучение то вам необходимо СРАЗУ пройти в здание Волоколамское Шоссе д.90. Здание отделано старой мелкой светло голубой плиткой. Находится сразу за Аэроклубом им. Чкалова. Вход с торца, там же где ресторан/кафе. Подняться на 2 этаж дальше ориентироваться по дверям. Сегодня у меня начало занятий было в 10:00 но я очень советую приехать туда к 9:20 - 9:30 что бы было время оформить договор (хоть это и занимает минут 5) Dам выдадут хорошую методичку для подготовки, опять же очень советую не травится табаком на улице а сесть в лекционном зале потихонечку начать её изучать. В 10:00 пришел лектор, рассказал об основных аспектах и нюансах ЗоО. Делал уточнения и необходимые пояснения, отвечал на вопросы, рассказывал. Далее давалось время на подготовку к экзамену. 10 вопросов на компьютере. Зачет 1 ошибка. Не зачет более 1.

Товарищи которые видимо не уделили должного внимания предварительному изучению методической литературы. Делали от 2 до 6 ошибок. Пара человек исчерпав попытки будут пробовать снова в другой день...

Те кто справился с этим сложнейшим заданием пошли в Основное здание, в ТИР где их ознакомили с особенностями обращения с огнестрельным оружием на реальном примере. Были произведены пробные выстрели из двух видов оружия. Далее все вернулись в Лекционный зал где им и были вручены: Свидетельство и Акт проверки правил безопасного обращения с гражданским оружием.

В итоге за сие мероприятие занимает в сумме около 5-6 часов, одним днём.

Вот как то так..

WhitePowder
P.M.
8-7-2013 12:25 WhitePowder
Был недавно с тире спортинг (специально из Москвы приперся), причем позвонил заранее и уточнил - все подтвердили 3000 за первичку, которая годится на короткий и длинный ствол!
Но по приезду оказалось, что нужно брать 2 курса 3+3=6000!
Решил оплатить, раз уж приехал...
Но в итоге, поругался с ними и забрал деньги, т.к. за эти 6 тыс тебе в первом тире дают 2 раза выстрелить из пистолета и 2 раза из ружья во втором тире.
Решил что если уж проходить обучение за 6000, то лучше там, где хотя бы расскажут как обращаться с оружием и стрелять из него.. .
Trigun
P.M.
10-7-2013 15:40 Trigun
Кто обучался в Спортинге, в их актах действительно написано для кого вида оружия проводилась проверка ?
Вроде, в установленной форме пишется "навыков /правил/ безопасного обращения с оружием" без указания вида.
Michael Kol
P.M.
10-7-2013 17:20 Michael Kol
Originally posted by WhitePowder:

на короткий и длинный ствол!
Но по приезду оказалось, что нужно брать 2 курса 3+3=6000!


.. . я в шоке.. . честное слово, попахивает.. . нет, не попахивает - воняет разводиловом!
IceBudda
P.M.
11-7-2013 15:17 IceBudda
Originally posted by Michael Kol:
Небольшая статистика.
Контора - Учёба/Продление
Север - 4500/2500
Патриот - 6100/3200
...

Господа, пересмотрел форум и ответа не нашел, поэтому присоединяюсь к аналогичному вопросу коллеги.

Есть лицензия ЛОа на травмат (получена еще в 10-м году), хотелось бы получить лицензию РОХа на него же. Лицензия ЛОа действующая.

Подскажите, пожалуйста, что требуется в моем случае - Учеба или Продление? Стоимость разная и, наверное, документы по результату разные. Не хотелось бы а) тратить больше необходимого, б) дважды ходить.

И порывшись в соседних ветках озадачился еще большим вопросом. Помимо ЛОа на травмат, есть РОХа на гладкоствольное длинноствольное. Это что-то меняет в вопросе необходимости прохождения обучения вообще?

homersimpson
P.M.
11-7-2013 19:43 homersimpson
... Вам только продление. И на ооп и на длинный...
...хотя, на длинный Вам и не нужно вовсе...
Dizzy Ghost
P.M.
14-7-2013 11:11 Dizzy Ghost
Свежие впечатления по "Объекту": http://dzz.livejournal.com/807643.html
Стоимость курса - 6000р с человека, продолжительность - 6 часов.
Michael Kol
P.M.
15-7-2013 17:38 Michael Kol
Originally posted by Dizzy Ghost:

Свежие впечатления по "Объекту": http://dzz.livejournal.com/807643.html


В принципе поэтому туда и не пошёл.. . так как отзывы - фу-фу-фу.. . бе-бе-бе.. . Бабло все хотят, но постараться - не хотят.. . ну и кули с ними.
Я "голосовал" рублём. Если народ забъёт на такие "объекты", то она сами "отвалятся" из рынка, либо подемпенгуют, чтоб удержаться на плаву.
Не думаю, что прям так уж некуда больше пойти, как в это уево место
Pug
P.M.
23-7-2013 16:41 Pug
Кто обучался в Спортинге, в их актах действительно написано для кого вида оружия проводилась проверка ?

Акт выдаётся стандартной формы. Указания на вид оружия нет. Будут разводить на 6 тыр - не ведитесь.
Tarabara
P.M.
24-7-2013 14:35 Tarabara
Впервые приобретаю травматический пистолет (типа Грозы 03) и планирую пройти обучение в СК "Север" (tir-99). В связи с этим возник вопрос: у них на сайте написано "Программа определяет содержание обучения для лиц, впервые приобретающих огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие", но в перечне я не увидел короткоствольных пистолетов. Означает ли это, что, пройдя обучение у них, я не смогу приобрести короткоствольный травматический пистолет, а только бесствольный типа Осы? Или их курс подразумевает все виды оружия, включая короткостволы?
Pug
P.M.
24-7-2013 19:26 Pug
По секрету: в разрешиловке не знают программу курса, по которой Вы учились. Свидетельство об окончании курсов - тоже не требуют (именно в нём указано на что учились, в этом-то и неумелый развод Спортинга).

их курс подразумевает все виды оружия, включая короткостволы

Нет, не подразумевает, это были бы упущенные деньги.
но в перечне я не увидел короткоствольных пистолетов

Раз есть лицензия, обучают на всё. Возможно, из жадности выделив каждый вид оружия в отдельный курс, как в Спортинге.
Но вся прелесть в том, что на Акте проверки предъявляемом в разрешиловке это никак не отражается.

Вот этот несчастный Акт, смотрите:


Фото 3x4


М.П.

Населенный пункт __________
Комиссия по проведению проверки
__________
(наименование организации, проводящей проверку)
Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия
навыков безопасного обращения с оружием
от "__" __________ 20__ г.
__________
(фамилия, имя, отчество проверяемого)
Место проведения теоретической части проверки
__________
Место проведения практической части проверки
__________
Проверка знания правил безопасного обращения с оружием:
зачтено / не зачтено

Проверка наличия навыков безопасного обращения с оружием:
__________
Практические упражнения зачтено / не зачтено

Результаты проверки:
пройдена успешно / не пройдена

Члены Комиссии:
__________/__________/
(подпись) (фамилия, инициалы)
__________/__________/
(подпись) (фамилия, инициалы)
Председатель Комиссии:
__________/__________/
(подпись) (фамилия, инициалы)

Если что,
Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372
"О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации".

Итого: берите любой ОДИН курс, сдавайте, получайте Акт. Далее наверное знаете что делать.

homersimpson
P.M.
24-7-2013 23:55 homersimpson
... сдавайте копию акта. Оригинал - себе. Ещё пригодится.
Michael Kol
P.M.
27-7-2013 00:24 Michael Kol
Originally posted by homersimpson:

... сдавайте копию акта. Оригинал - себе. Ещё пригодится.


Мля (это не мат - "Депутат Мизулина пока не собирается блокировать сайты за мат"), а у меня в ГЛРР оригинал сцапали.. .
mishas
P.M.
27-7-2013 19:39 mishas
а у меня в ГЛРР оригинал сцапали.. .

Аналогично,у меня тоже забрали оригинал,хотя в теме отписывали,что забирают копию.
Condor412
P.M.
31-7-2013 13:55 Condor412
Аналогично,у меня тоже забрали оригинал,хотя в теме отписывали,что забирают копию.

Хм.. . У меня кстати тоже оригинал забрали. Да, с другой стороны и по фиг, пусть хранится в наблюдательном деле.. . Целее как говориться будет. У меня цветная копия осталась.
Alex_Alex
P.M.
2-8-2013 11:52 Alex_Alex
всем привет, инфо для москвичей

в среду проходил первичку обучение в клубе Гридин на автозаводской
стоит 5тыр, начало в 5 вечера, вышел оттуда около 20-30 с актом на руках
поскольку на прошлой неделе мучительно выбирал куда пойти учиться, полагаю что это место оптимально и по цене и по потраченному времени

что приятно удивило - очень человечное отношение и со стороны инструктора по стрельбе, и со стороны тетеньки-преподавателя теории. Рассказывали реально то что может пригодиться, так что считаю что с пользой потратил время

я так понял они лицензию получили только весной, так что не успели пока зажраться

п.с. вчера сдал документы в олр, все взяли без проблем

Saper777
P.M.
3-8-2013 12:15 Saper777
Originally posted by Alex_Alex:

в среду проходил первичку обучение в клубе Гридин на автозаводской

А контакты их не подскажете, че-то не нашел их.

Makssimuss
P.M.
5-8-2013 16:10 Makssimuss
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где лучше всего пройти курсы по следующим критериям:
1. Нормальная транспортная доступность, желательно Москва.
2. Чтобы можно было все пройти за 1 день, вечером или в выходной.
3. Беспроблемность сдачи экзамена.
Желательна адекватная цена ))
Gizmenator
P.M.
5-8-2013 16:12 Gizmenator
Originally posted by Saper777:

А контакты их не подскажете, че-то не нашел их.

судя по всему, это здесь
http://гридинъ.рф/contact/

Ingener4eg
P.M.
15-8-2013 16:12 Ingener4eg
НОУ "Школа охраны "Интегрированная безопасность", Москва, Люблинская, д.151. От метро 5 минут пешком
Два дня: теория 3 часа с экзаменом, следующий день - пострелухи.
Первичка 2500р
Вторичка 1500р.
Переэкзаменовка 500р.
Акт выдают сразу на всё.
Дешевле я не нашел. Сам учился там.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению ... ( 5 )