Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ    первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
shpagok
10-10-2012 18:08 shpagok
Полу офф: а кто-нибудь может прислать скан этой бумажки, которую выдают на курсах. Что на ней вообще должно быть написано, какие печати, росписи и т.д
Condor412
10-10-2012 19:44 Condor412
quote:
гладкие и нарезные продлили без курсов, говорят не надо проходить. Так что деньги собирают только за хлопушки, ружьями и екарабинами у нас и без курсов владеют в совершенстве

Насколько я понимаю что без курсов владеют только охотники (во всяком случае такими числящиеся согласно имеющихся у них охот билетов гос образца).
grey957
10-10-2012 21:59 grey957
quote:
Originally posted by shpagok:
Полу офф: а кто-нибудь может прислать скан этой бумажки, которую выдают на курсах. Что на ней вообще должно быть написано, какие печати, росписи и т.д

пиши в личку почту скину что мне дали

wedmack
11-10-2012 14:33 wedmack
quote:
Originally posted by Alex82med:
"Тир-Спортинг" на Минке http://www.tir-sporting.ru/
Позвонил в своё ЛРО, тётушка мне сказала что лицензированы на сегодняшний день лишь "Витязь" и "Глобал-безопасность" в Мытищах.
Так что тут засада какая-то...

NAL
11-10-2012 20:00 NAL
Прошел сегодня в Мытищах. Действие заняло четыре часа, большую часть которых я простоял в коридоре. Сначала стояли чтобы взять бланки заявлений. Потом стояли, чтобы на компьютере потыкать на кнопочки. Затем стояли, чтобы в тире отстрелять три патрона. Стульев практически нет (штуки четыре возле как они это называют -"ресепшина". В туалет не пускают. Воды выпить негде. Вентиляции нет. За мои же пять тысяч рублей горластый охранник на меня орал: "потише!" и "счас всех на улицу выгоню!".

Ребята, я, наверное, зажрался. Но ей-Богу - за последние лет десять я привык, что если я плачу деньги (а пять тысяч за три патрона 9х19 и три листа А4 - это охрененный бизнес) - то меня должны "вылизывать". Ну или хотя бы понимать - кто тут кому денег платит. Совок. Совок в худшем его проявлении. Монополизм в классическом проявлении: "куда ты денешься, лошара".

Организация процесса - бездарная. Отхватили кусок явно больше, чем могут сожрать. Надеюсь, через пять лет можно будет хотя бы посидеть на стульях, поставить кулер с водой и открыть сортир для посещения.

Одно хорошо - не сдавших не было.

Alex82med
11-10-2012 22:15 Alex82med
quote:
quote:Originally posted by Alex82med:
"Тир-Спортинг" на Минке http://www.tir-sporting.ru/

Позвонил в своё ЛРО, тётушка мне сказала что лицензированы на сегодняшний день лишь "Витязь" и "Глобал-безопасность" в Мытищах.

Я когда пришел первый раз в свое ЛРО то мне тоже сказали ток в мытищах учится можно... на мой вопрос а можно ли в другом месте сказали что если копию лицензии принесешь то можно... пока я учился и сдавал экзамен в Тир-спортинг (это заняло 1 неделю) по приходу в ЛРО сдавать доки у них на стенде уже появился список тех чьи акты они принимают и соответственно у кого есть/почти есть лицензия...ни и соответствено приняли все без вопросов.. забрали тока акт о сдачи экзаменов на лицензию и на сертификат даж не смотрели..

Володимир
12-10-2012 08:41 Володимир
quote:
Originally posted by wedmack:

Никакой засады. Я у них обучался, 01 октября получил все искомые документы, копию лицензии (дали заверенную) попросил после обучения за три дня до экзаменов, дали без проблем.
В субботу, неделю назад, подал доки в ЛРО и все приняли без вопросов.

quote:
Originally posted by Alex82med:

Я когда пришел первый раз в свое ЛРО то мне тоже сказали ток в мытищах учится можно... на мой вопрос а можно ли в другом месте сказали что если копию лицензии принесешь то можно... пока я учился и сдавал экзамен в Тир-спортинг (это заняло 1 неделю) по приходу в ЛРО сдавать доки у них на стенде уже появился список тех чьи акты они принимают и соответственно у кого есть/почти есть лицензия...ни и соответствено приняли все без вопросов.. забрали тока акт о сдачи экзаменов на лицензию и на сертификат даж не смотрели..

Странно. У меня взяли и сетрификат, и приложение по количеству часов обучения, и акт об прохождении экзаменов. Но только на короткоствольное оружие. Лицензию дал сам, но просто копию, заверенную не взяли.

----------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

NAL
12-10-2012 08:59 NAL
Добавлю еще по стоимости. Для примера что можно получить в Объекте на 5 000 рублей. http://theobject.ru/cost/ В нормальном тире с нормальной вентиляцией, кафе, скамейками и туалетом.

Ребята, я понимаю, что процентов 80 от получаемых денег Мытищинский Глобал отдает наверх. Но - края надо все же видеть.

Володимир
12-10-2012 09:12 Володимир
quote:
Originally posted by NAL:
Добавлю еще по стоимости. Для примера что можно получить в Объекте на 5 000 рублей. http://theobject.ru/cost/ В нормальном тире с нормальной вентиляцией, кафе, скамейками и туалетом.

Не нашел на сайте Объекта информации о том, что они проводят обучение для лицензии.
И я лично платил 3 000 рублей за один тип оружия, пусть и за 2 дня (вместе с экзаменом). Учитывая "бесплатный" бенз, наличие неотгуляных отпускных дней я не потерял ни в зарплате, ни в стоимости услуг по обучению. А по времени приблизительно везде одинаково я думаю.
Не рекламы ради, просто свой личный опыт. А в Мытищах слишком погнались за деньгой, да и очереди там в сентябре были ого-го.

quote:
Originally posted by NAL:
Ребята, я понимаю, что процентов 80 от получаемых денег Мытищинский Глобал отдает наверх. Но - края надо все же видеть.

Чем больше лицензируется тиров, тем больше будет конкуренция и борьба за клиента. А учитывая что обучение должны будут проходить все как минимум раз в 5 лет и как минимум владельцы травматов, список желающих думаю будет только расти.

----------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

edit log

Alex82med
12-10-2012 09:47 Alex82med
quote:
Originally posted by Володимир:

Странно. У меня взяли и сетрификат, и приложение по количеству часов обучения, и акт об прохождении экзаменов. Но только на короткоствольное оружие. Лицензию дал сам, но просто копию, заверенную не взяли.

А я обучался типа на гладкоствол и когда в ЛРО спросил можно ли получить лицензию на короткоствол с моим обучение... сказали без проблем нам пофигу на сертификат нам нужен только акт с подписью ЛРОшника... либо можно было сразу заявление заполнить на оба вида либо можно в течении 5 лет написать заявление + квитанция + 3 фотки и все...

Володимир
12-10-2012 10:31 Володимир
Классно.
Я когда сдавался, тоже взяли доки на один вид (короткоствол). Обучался по устному указанию своего ЛРО-шника по обоим видам. тем более он акцентировал на этом внимание.
Кстати сам по себе мужик нормальный, да и его супруга у нас работает (правда все делается без блата).

----------

edit log

Mari0
12-10-2012 18:01 Mari0
Вопрос есть. А в Москве где в выходные можно пройти обучение? Точнее будет замена лицензии (не перворазник), в ЛРО все бумажки уже отнес, копии на руках.
wedmack
12-10-2012 21:57 wedmack
quote:
Originally posted by Володимир:Никакой засады. Я у них обучался
как до них добраться? а то нарисованная карта не сопадает с яндексовской и хрен поймёшь по карте куда идти от станции.
Володимир
15-10-2012 07:49 Володимир
quote:
Originally posted by Mari0:
Вопрос есть. А в Москве где в выходные можно пройти обучение? Точнее будет замена лицензии (не перворазник), в ЛРО все бумажки уже отнес, копии на руках.

Раньше в Мытищах можно было (+1000 рублей за выходной к общей стоимости). Но там были огромные очереди, да и где-то здесь проскакивало сообщение, что народ за 500 км от Москвы туда приезжает.
Страницу или две назад проскакивала еще одна организацуия в пределеах МКАДа, название не помню, поищите, там даже телефон был. Но на начало октября у них не было лицензии.

quote:
Originally posted by wedmack:
как до них добраться? а то нарисованная карта не сопадает с яндексовской и хрен поймёшь по карте куда идти от станции.

Я могу подсказать как на авто добраться, своих ходом не добирался.
На авто: по Минскому шоссе (или М-1 в Федеральной классификации) Нужно ехать до поселка Лесной городок, далее двигаться до первого разворота на Москву обратно (поворот на Зайцево будет, далее на эстакаду, мост и обратно по эсткадае с моста на Москву - примерно 1-1,5 км от Лесного городка), далее ехать до первой АЗС после разворота, въезт в "Тир-Спортинг" через эту АЗС по указателям. На территорию попапсть не получится, но и перед ней есть немаленькая парковка.
Кстати там на трассе идет ремонт, будтье аккуратней. Да и выезжать осветую пораньше, пробки есть даже в будние дни.
Если своим ходом, то ехать на электричке (с хз какого вокзала и до какой станции), то дюже неудобно, идти пешком порядка 1,5-2 км по пересеченке.

----------

edit log

keenan
16-10-2012 01:32 keenan
Народ!!!
Подскажите!!!
После прохождения этих курсов и получения справки(об окончании обучения) в ЛРО закон об оружии сдавать надо??? Обращение не первичное. Есть и РС и ХРЯК. Хочу еще одну зеленку+лиц на ОООП, а то патрики для Инны купить не могу блин.......
Подскажите!!!!!!!!!!!
Ruwa
16-10-2012 10:05 Ruwa
г. Сургут база Беркут. http://berkut-surgut.ru/
Стоимость 6 тыс
срок обучения 1 день
при себе иметь 2 фото 3х4 матовые
ксерокопию паспорта и спарвки 0,46
предварительная запись по тел 555-624

Rieger
16-10-2012 15:37 Rieger
quote:
Originally posted by grey957:
Вчера получил свидетельство и приложение в ДОСААФ на Ташкентской. Мы были первой группой которая занималась у них по этой программе. Цена 5000. 105483, г. Москва, ул. Ташкентская, д.26 моб. 8-495-376-30-10

P.S. подскажите как выложить фотки, покажу что дали.

Звонил на ташкентскую, трубку не берут.

keenan
16-10-2012 16:53 keenan
Народ!!!
Подскажите!!!
После прохождения этих курсов и получения справки(об окончании обучения) в ЛРО закон об оружии сдавать надо??? Обращение не первичное. Есть и РС и ХРЯК. Хочу еще одну зеленку+РОХа, а то патрики для Инны купить не могу блин.......
Подскажите!!!!!!!!!!!
keenan
17-10-2012 01:18 keenan
Все знают но молчат......
NAL
17-10-2012 08:40 NAL
А что тут скажешь? В каждой избушке - свои погремушки. В нашем ЛРО только справку об окончании курсов требуют. В Вашем скорее всего тоже, но кто ж знает. Позвоните, да спросите.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23