Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ    первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
Shedar
11-1-2017 10:51 Shedar
Господа, где в Питере лучше сдать?
wipexe
18-1-2017 17:30 wipexe
Обучение безопасному обращению с оружием, для получения лицензии на оружие проводится в г. Покров, ул. Герасимова 14А. Посмотреть на карте

Обучение безопасному обращению с оружием цена:
Для граждан, впервые получающих лицензию на оружие: (обучение и аттестация) - 3 000 руб.
Для граждан, осуществляющих продление лицензии на оружие: (аттестация) - 2 000 руб.

http://stvol.httir.ru/#karta

не далеко от Москвы
на деньги не разводят
рекомендую.

pashking77
23-1-2017 11:34 pashking77
quote:
Изначально написано Shedar:
Господа, где в Питере лучше сдать?

А что значит лучше?

Выбирайте:
1. Учебный центр Комбат г.Санкт-Петербург, ст.метро Крестовский остров, пр. Динамо д.44 (812) 235-38-00, +7(921) 933-44-47
стоимость обучения 4900 руб

2. Балтийский стрелковый центр. г. Санкт Петербург, ул. Александра Блока, д.5. тел. (812) 714-10-01
стоимость обучения 4800 руб

3. НОУДПО ДО Межрегиональный учебный центр г. Санкт-Петербург м. Елизаровская, ул. Бабушкина д.21 тел. (812) 412-91-10
стоимость обучения 4800 руб

Serge72
20-2-2017 21:54 Serge72
quote:
Изначально написано Oves:
НОЧУ ДПО "Высшая Школа Безопасности" проходил, удобно кому в центре (Москва, Цветной бульвар дом 11, стр 6) тариф 5000/3500

Был там сегодня; выяснилось, что данное учреждение у проживающих в Московской области экзамен не принимает.

Только у жителей Москвы.

Так ни с чем и уехал.

Richardson
27-2-2017 09:56 Richardson
quote:
Изначально написано wipexe:
Обучение безопасному обращению с оружием, для получения лицензии на оружие проводится в г. Покров, ул. Герасимова 14А. Посмотреть на карте

Единственное, в лицензии указан адрес места обучения во Владимире, а не в Покрове.
Действительны ли будут документы?

Ypryn
5-3-2017 01:55 Ypryn
quote:
[B][/B]

Учиться можно в любой школе, с не просроченной лицензией.Требование рос гвардии -подпись инспектора на акте и свидетельстве об обучении,чтобы не ездить повторно будьте внимательны. Ей же разработан список школ, куда направляются инспектора(Для дотошных-Приложение 2 к указаниям ЦЛРР ГУ Росгвардии по Москве от 18.01. 2017 номер7) я ориентировался по нему. Эти школы отмечены на кате сайта http://stvol.httir.ru Удачи!

edit log

Richardson
9-3-2017 12:13 Richardson
quote:
Originally posted by Ypryn:

Владельцам гражданского оружия осталось только озаботиться действительным статусом присутствующем на зачете росгвардейца, а также его внутриведомственном допуском, приказом, о допуске его к исполнению обязанностей по аттестации владельцев...ато, вдруг, он сам не действительный...

мда уж, а то на сайте Гридинъ указано "Аттестация (экзамен) для Покупки оружия и при Продлении разрешений (присутствует сотрудник Росгвардии)"
Richardson
17-3-2017 21:07 Richardson
Прошел таки я обучение в Гридинъ, сдал документы а ОЛРР, вопросов не возникло. На экзамене всё же присутствовал сотрудник Росгвардии! Да и в списках Росгвардии он есть (Гридинъ).
Единственное не понравилось, что при обучении нет практики (не дали пошмалять), только на экзамене, три из пестоля и три из гладкоствола (5м и 15м).

edit log

spy4ik
28-3-2017 20:18 spy4ik
Да да, Гридин какая то левоватая контора. Мало того что пришлось выслушать две лекции - по обращению и по праву, так еще и пострелять вволю не дали - три патрона с пистоля, три с ружжа. На экзамен пришлось реально учить билеты и ответы. Да еще и стрелять опять по три патрона. Ствол на ружже кривой однозначн - я с трех мишеней только одну попал. Какой-то хрен в погонах еще за всеми смотрел. Нацгвардеец. Не могли блин все заочно подписать чтоли? Да, документы прошли в разрешиловке без вопросов. Но пострелять вволю не дали. За пять то тыщщ рублев...
Barsick
29-3-2017 22:21 Barsick
quote:
Изначально написано Hulkur:
Ронин-к, все очень хорошо, докумнеты сданы в ЛРО.

Начали работать только сегодня
При обещанной цене 3000 взяли 3500
Сделали за 2 дня, первый - сдача доков, второй - зачет
При сдаче теории допускается только одна ошибка. Не соображу что-то, это правильно? Вроде две можно?
Сдавать приходится честно, но как-то не напрягло, чо там, 95 билетов выучить. Я и супруга сдали теорию 10 из 10, гы )
Из 19 учеников завалились на теории 11 или 12
Стрельба - из Макарыча, один пристрелочный, два - по грудной мишени, как-бы тоже не проблема, если с одного выстрела пристреляться успел
Я ПМ сломал, оторвал флажок предохранителя, думал завалят... нет, простили
По времени сдача - около двух часов

Кама3
12-4-2017 17:35 Кама3
А есть ли списки школ в Московской обл., где на экзамене присутствует сотрудник Росгвардии?
AlexandrDh
14-4-2017 11:39 AlexandrDh
Доброго времени суток. Меня также как и предыдущего участника интересует перечень школ одобренных Росгвардией по Московской области (и по Москве тоже). Подскажите пожалуйста где искать, или скиньте у кого имеется.
JSEVEN
18-4-2017 14:53 JSEVEN
Академия подготовки владельцев гражданского оружия на Лубянский проезд д 27/1 стр 1 . Одобрена Росгвардией. Первичное обучение 6000 руб. Прошёл обучение и здал экзамены за 1 день часа за 4. Документы здал все приняли.
Кама3
20-4-2017 18:59 Кама3
Сдавал сегодня в Гридине. Суетно немножко, инструктор что-то не в настроении был, видимо устал.
Сотрудник Росгвардии присутствовал, смотрел, попадем мы в мишени или нет
По итогам получил акт с подписью сотрудника Росгвардии.
Ypryn
4-5-2017 00:07 Ypryn
quote:
Изначально написано AlexandrDh:
Доброго времени суток. Меня также как и предыдущего участника интересует перечень школ одобренных Росгвардией по Московской области (и по Москве тоже). Подскажите пожалуйста где искать, или скиньте у кого имеется.

Обновленный список организаций из списка Росгвардии, обучающие по курсу "Безопасное обращение с оружием" в г. Москва на сайте http://stvol.httir.ru

FireMaks
16-5-2017 22:58 FireMaks
Как-бы для быстроты и дешевизны посоветовал-бы "Стрелок" г. Владимир, приезжают в г. Покров (как я понял раз в неделю) Я там проходил обучение с "нуля" и сдачу зачетов и стрельбы за один день в одном месте (пришел 9.45 уехал с актом в 14.00) и заплатил 3.000 руб. Прием зачетов был оч.лояльным.... если на продление то люди приходили к 13.00 и уходили около 15.00 с актом заплатив 2000 руб.
Sova_63
6-6-2017 21:58 Sova_63
Сегодня прошел периодическую проверку знаний и навыков безопасного обращения с оружием, в Королеве проезд Циолковского 5 в "Таргет" Со мной сдавало еще 2 человека. Продление 4тыр, обучение 6. Сотрудники вежливы и корректны, ни какой суеты. В общем остался доволен.
alexander_yaitsky
9-6-2017 17:39 alexander_yaitsky
Сегодня прошел обучение 'БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ' в ЧОУ ДПО 'СТРЕЛОК' (strelok-33), в городе Александрове, контора из г. Владимира, но есть 2 филиала в Александрове и Покрове. С севера Москвы туда 1,5 часа на авто и обратно 1,5 часа. Цена 3 000 руб первоначальное и 2 000 руб если периодическая проверка.
Сам живу в Химках, у нас Святовит имеет ценник 7 000 руб (!), за "экономию" 4 000 руб, решил сгонять в Александров.
Начали в 10-00 лекция, в 12-30 теоретический экзамен, в 13-00 стрельба , на руках готовые документы были в 13-30. Принимает экзамен сотрудник Росгвардии. Было 8 человек первоначальных и 5 охранников, все сдали. Рекомендую. Все по делу, никакой воды.
Призрак777
21-6-2017 23:29 Призрак777
Комрады, подскажите по конторе 'Академия подготовки владельцев гражданского оружия' http://www.gunacademy.ru/ . Как оно,какие камни подводные?Толком информации не нашел.

edit log

AAG
22-6-2017 19:44 AAG
Ну и цены же у вас в столице!

у нас экзамен на продление 1500. обучение не помню сколько.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23