Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием версия для печати
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ        первое сообщение в теме:

Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
EricMorales
24-1-2016 23:30 EricMorales    

прошел в Витязе на Покровском б-ре за 3000 руб. (перерегистрация)
Сдал теорию после самоподготовки, а затем и практику в тире на Доброслободской. Инструктора очень серьезно подходят к делу, терпеливо и доходчиво объясняют людям.

Artemka1488
17-4-2016 23:25 Artemka1488    

Ребят подскажите пожайлуста где дешево можно пройти в спб?
rodope
20-6-2016 13:24 rodope    

В Москве самое удобное обучение МГССК ДОСААФ г.Москвы
ул. Поклонная, д. 11, стр. 1А (м. 'Парк Победы')
Телефон: (499) 148-98-05
http://mgssk.ru/obuchenie-grazhdan-rf/
5700 руб.
можно приехать в любое время, предварительно записываться не надо, и даже с одним человеком проведут обучение.
federal
24-6-2016 16:49 federal    

Докладываю, сегодня получал акт, рядом только клуб Север на Малыгина. Недели полторы назад заезжал, что б узнать, что и как. Дали квитанцию на оплату, с другой стороны перечень необходимых бумаг. Оплатил сегодня 2500. Приехал, написал заявление, отдал документы, взял билет, ответил. На все про все минут 6. Все вопросы с ответами есть на сайте тира, с утра повторял. Далее практика. Показали пистолет, мелкан, не знакомой мне модели. Инструктаж, ознакомление с оружием. (тут я тупанул, нужно было спросить, можно ли с ним поподробнее разобраться)Роспись за тб, и патроны. Огневой рубеж. Да забыл написать, у меня фобия на всякие экзамены, по этому после школы, никуда учится не пошел. (Я из за этого и оопы начал продавать, ну раз не берут, пришлось идти сдаваться). А тут нервяк, истерика, еще очки в машине забыл,(я старый и больной) заряжаем 1 патрон, стреляю в сторону мишени, 9, магазин, затвор, контрольный спуск, все уже давно из головы вылетело. И тут оказывается нужно отстрелять 2 патрона на время, к этому я был не готов. (Нигде к стати такой инфы не проскакивало). Заряжаю, стреляю, ствол скачет. 0,46сек какой норматив не знаю, стрелял в сторону мишени. 9-8. Короче спасибо инструктору, что не зарубил, хотя косяки были. Иду получаю акт, на все про все минут 25, да же успел к ребенку в кадетское на выпускной. Всем рекомендую. Через недельку поеду из сайги и ежика постреляю.
magido
2-8-2016 20:20 magido    

Отделение дополнительного образования
ГБОУ СПОТПСК 57 им.В.М.Масксимчука
ул.Подольских Курсантов д.3 к.1
89853365596

Продление 3000 руб
Лекция,опросник.
Мозги не е..т )))

Mr.Hunt
5-8-2016 14:29 Mr.Hunt    

Тула. Проходил первичное обучение на прошлой неделе в ЧОУ ДПО "ЦСП" (полное наименование "Центр Специальной Подготовки"). Находится по адресу: г.Тула, ул.М.Тореза, д.5, оф.101. Обучение проводят по понедельникам и средам с 10 часов. Процесс такой.
Первым делом выдают реквизиты на оплату 3500 рэ. (это общая сумма за обучение с экзаменом) и оправляют бизнес центр на пр.Ленина, 77 (там ближайшее отделение сбера). После оплаты сажают в классе изучать теоретическую часть в виде распечатанного теста с указанием номера правильного ответа на вопрос. Преподаватель комментирует данный процесс следующей фразой - "читайте вопрос и только правильный ответ, не забивайте ерундой голову" в чем, собственно, я с ним полностью согласен... своей ерунды хватает )))
Часов около 12-ти пошли в тир потренироваться. Отстреляли по 3 патрона из макара и по 3 из тозика 78.
Около 13-ти часов начали отрабатывать "базовое упражнение". Во тут-то мозг многим и вынесло. Вроде ничего сложного, но для человека, никогда не общавшегося с пистолетом (как я), это достаточно сложно в плане запомнить последовательность выполнения действий. Преподаватель вызывал по очереди каждого из пришедших и, указывая на ошибки, прогнал каждого по шагам упражнения. Далее положил на стол "макар" и со словами "тренируйтесь, в половине третьего начнется экзамен" удалился. Каждый, кто имел желание, в порядке живой очереди подходил и выполнял упражнение. Читать последовательность выполнения (предварительно каждому были розданы листки с описанием) бесполезно. Запоминать надо именно механически, т.е. практикуясь.
Итог такой. На экзамене присутствовало 6 человек, пришедших на первичное обучение (я в том числе) и человек 8-9 на подтверждение знаний и навыков, пересдачу. Теорию сдают на компьютере, ее практически никто не завалил. Затем началось базовое упражнение. Я не видел как шел основной процесс, т.к. меня вызвали вторым. Но, судя по лицам выходящих, он не очень всех радовал. Парень передо мной и я выполнили без ошибок и пошли "курить" на свежий воздух. В результате на стрельбы в тир отправились только 5 человек.
Т.е. по факту отсеилось 2/3 пришедших.
Тем, кто собрался сдавать и представления не имеет что такое "базовое упражнение", рекомендую обратиться за помощью к друзьям имеющим травмат типа ПМа и обязательно потренироваться.
В 17-30 на выходе из тира держал в руках сертификат и акт.
SmileFox
6-8-2016 13:50 SmileFox    

Сегодня прошёл проверку знаний (на продление лицензии) тут: http://ronin-k.ru/obuchenie-oruzhie-ognestrelnoe

3000р. 45 минут времени, без очереди и проблем. Сотрудники дружелюбны и терпеливы. Объясняют, если вдруг, что непонятно. Сдача теории на бумаге. Стрельб нет. Ксерокопии документов делают сами на месте.

hellagood
17-8-2016 16:18 hellagood    

Уважаемые, кто нибудь проходил обучение в "Патриоте" на Партизанской?
Hulkur
17-9-2016 18:15 Hulkur    

Собираюсь продлять разрешения на ОООП, выбираю курсы.
Гридень или Ронин-к, кто что скажет?
LiptonSM
23-9-2016 15:29 LiptonSM    

странно что в организациях проводящих обучение везде требуется 046-1 .

а если я только что сдал её на продление гладкого например ?

federal
23-9-2016 20:08 federal    

quote:
а если я только что сдал её на продление гладкого например ?

А зачем на гладкое обучение?
LiptonSM
24-9-2016 02:59 LiptonSM    

quote:

А зачем на гладкое обучение?

Обучение на ООП.

А медсправка 046-1 уже сдана в ГЛРР для продления гладкого.

federal
24-9-2016 22:37 federal    

А разве в ГЛРР не копия сдается? У меня 046 на руках осталась.
Rkr
25-9-2016 22:01 Rkr    

Оригиналы требуется только предоставить при получении (лицензии, разрешения). Для проверки, что ранее отданные (или направленные через ГосУслуги) копии верны.

Но да, наблюдал тенденцию у сотрудников всё, что новички-молодёжь принесут - в дело в шкаф...

Оригиналов не отдавал ни разу. Только показывал для изучения.

SOShNIK
26-10-2016 18:20 SOShNIK    

УСЦ"Измайлово", Измайловский пр-д 11с2.
Без суеты,спокойно,доброжелательно.
Аттестация на продление - 3400, Время-1 час (с перекуром)
plow
9-11-2016 20:28 plow    

"Гридень" на Автозаводской рекомендую. Пришел в субботу, очень хорошие впечатления, сдача теории на компьютере, стрельбы 3 патрона из Викинга. Сдали все без проблем. 3500 р. продление.
andrefor
29-11-2016 23:44 andrefor    

quote:
Изначально написано plow:
"Гридень" на Автозаводской рекомендую. Пришел в субботу, очень хорошие впечатления, сдача теории на компьютере, стрельбы 3 патрона из Викинга. Сдали все без проблем. 3500 р. продление.

Тоже рекомендую, там проходил в октябре

Oves
30-11-2016 14:26 Oves    

НОЧУ ДПО "Высшая Школа Безопасности" проходил, удобно кому в центре (Москва, Цветной бульвар дом 11, стр 6) тариф 5000/3500
Hulkur
1-12-2016 20:08 Hulkur    

Ронин-к, все очень хорошо, докумнеты сданы в ЛРО.
Танкист 856
1-12-2016 21:15 Танкист 856    

quote:
Originally posted by LiptonSM:

странно что в организациях проводящих обучение везде требуется 046-1 .

А Вы как хотели? Вдруг Вы там завалите всю группу, и дадите дёру с пистолетиком))) P/S ну народ у нас конечно, доставляет позитива гы)))
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 20 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home