Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием

mishanina
P.M.
28-9-2012 09:45 mishanina
Общался недавно(21.09) с "Витязем"

А я общался вчера ,сказали сдать зачет ,готовьте трешку ,они получили лицензию ,и на след неделе начнут принимать экзамены.

Sanke
P.M.
28-9-2012 13:53 Sanke
Originally posted by mishanina:

А я общался вчера ,сказали сдать зачет ,готовьте трешку ,они получили лицензию ,и на след неделе начнут принимать экзамены.

Не знаете а для первоходов сколько стоит?
И есть ли в субботу занятия?

captain 3
P.M.
28-9-2012 14:09 captain 3
Какую Трёшку? Я только что позвонил в Витязь - шесть тыр...
8-495-916-00-66
Сколько можно играть в "испорченный телефон"?
pingvinz
P.M.
1-10-2012 13:11 pingvinz
В Питере на Красного Текстильщика 7771000.ru
King_av
P.M.
2-10-2012 20:59 King_av
А если я действующий стрелок ipsc? Регулярно стреляющий итд, тоже нужно проходить эти курсы при продлении лицензии
Newhouse
P.M.
3-10-2012 14:35 Newhouse
Я только что звонил в Хантер (http://www.1tir.ru ). Они не оказывают такую услугу, несмотря на то, что упомянуты в этой теме и на сайте у них есть вся инфа.

Опять все поменяли?

Sanke
P.M.
3-10-2012 23:29 Sanke
Originally posted by Newhouse:

www.1tir.ru

Говорили что будут с 15 числа работать + возможно будет группа в субботу.

misha425
P.M.
4-10-2012 06:22 misha425
пацаны всем доброго времени суток! подскажите где в хабаровске сдать зачет?
Сергей сын Владимира
P.M.
7-10-2012 23:16 Сергей сын Владимира
Для жителей Краснодарского края
click for enlarge 1920 X 2484 264.4 Kb picture
Сергей сын Владимира
P.M.
7-10-2012 23:24 Сергей сын Владимира
пацаны всем доброго времени суток! подскажите где в хабаровске сдать зачет?

Напишите письмо в Минобрнауки Хабаровского края с просьбой предоставить информацию об организациях, получивших лицензии на право осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретению навыков безопасного обращения с оружием. Мне Минобрнауки Краснодарского края ответ прислал прямо по электронке за подписью самого министра .
Вот Вам ссылка на электронную приемную Вашего министерства
minobr.khb.ru
misha425
P.M.
8-10-2012 14:56 misha425
спасибо, посмотрю что получится.
Sergey Ivanov
P.M.
9-10-2012 11:32 Sergey Ivanov
Сегодня был в ОЛРР г.Троицк. Имею действующие лицензии на гладкое и нарезное. Сказали при пререгистрации оружия нужно пройти обучение.Законно ли требование обучения?
С уважением, Сергей Иванов
grey957
P.M.
9-10-2012 11:54 grey957
Вчера получил свидетельство и приложение в ДОСААФ на Ташкентской. Мы были первой группой которая занималась у них по этой программе. Цена 5000. 105483, г. Москва, ул. Ташкентская, д.26 моб. 8-495-376-30-10

P.S. подскажите как выложить фотки, покажу что дали.

False
P.M.
9-10-2012 12:27 False
Курск.
"Гарантия плюс" (http://garantiaplus.ru/index.php ) ул.Энгельса 169. Стоимость 2500 (квитанция оплачивается в банке, с собой иметь оригинал мед. справки и 2 фото 3Х4). Занимает целый день (понедельник). С 9 до 13 лекции (право, безопасное обращение с оружием), 14-00 стрельба в тире (с 5 метров попасть в грудную мишень из пистолета Марголина).
В 15-00 прибывает инспектор из ЛРО и принимает экзамен - теория билет 10 вопросов, 3 варианта ответа, допускается 1 ошибка, практика за 5 секунд с 5 метров минимум 1 попадание в грудную мишень. Сразу же выдается свидетельство, при успешной сдаче экзамена. Свидетельство идет и на ОООП и гладокствол. В ЛРО экзамен, как мне сказали, не сдается, завтра поеду проверять.
В целом все лояльно.
Shera73
P.M.
9-10-2012 13:17 Shera73
Прошел обучение в Мытищах, потратил 2 часа времени, сдача на компьютере ( вопросы не те, что выложены у них на сайте) но сдают все, 3 выстрела из боевого в тире.

Поехал в ОЛРР Кузьминки, оказалось, что курсы нужны только для травматического оружия, гладкие и нарезные продлили без курсов, говорят не надо проходить. Так что деньги собирают только за хлопушки, ружьями и екарабинами у нас и без курсов владеют в совершенстве )

shpagok
P.M.
10-10-2012 18:08 shpagok
Полу офф: а кто-нибудь может прислать скан этой бумажки, которую выдают на курсах. Что на ней вообще должно быть написано, какие печати, росписи и т.д
Condor412
P.M.
10-10-2012 19:44 Condor412
гладкие и нарезные продлили без курсов, говорят не надо проходить. Так что деньги собирают только за хлопушки, ружьями и екарабинами у нас и без курсов владеют в совершенстве

Насколько я понимаю что без курсов владеют только охотники (во всяком случае такими числящиеся согласно имеющихся у них охот билетов гос образца).
grey957
P.M.
10-10-2012 21:59 grey957
Originally posted by shpagok:
Полу офф: а кто-нибудь может прислать скан этой бумажки, которую выдают на курсах. Что на ней вообще должно быть написано, какие печати, росписи и т.д

пиши в личку почту скину что мне дали

wedmack
P.M.
11-10-2012 14:33 wedmack
Originally posted by Alex82med:
"Тир-Спортинг" на Минке http://www.tir-sporting.ru/
Позвонил в своё ЛРО, тётушка мне сказала что лицензированы на сегодняшний день лишь "Витязь" и "Глобал-безопасность" в Мытищах.
Так что тут засада какая-то...

NAL
P.M.
11-10-2012 20:00 NAL
Прошел сегодня в Мытищах. Действие заняло четыре часа, большую часть которых я простоял в коридоре. Сначала стояли чтобы взять бланки заявлений. Потом стояли, чтобы на компьютере потыкать на кнопочки. Затем стояли, чтобы в тире отстрелять три патрона. Стульев практически нет (штуки четыре возле как они это называют -"ресепшина". В туалет не пускают. Воды выпить негде. Вентиляции нет. За мои же пять тысяч рублей горластый охранник на меня орал: "потише!" и "счас всех на улицу выгоню!".

Ребята, я, наверное, зажрался. Но ей-Богу - за последние лет десять я привык, что если я плачу деньги (а пять тысяч за три патрона 9х19 и три листа А4 - это охрененный бизнес) - то меня должны "вылизывать". Ну или хотя бы понимать - кто тут кому денег платит. Совок. Совок в худшем его проявлении. Монополизм в классическом проявлении: "куда ты денешься, лошара".

Организация процесса - бездарная. Отхватили кусок явно больше, чем могут сожрать. Надеюсь, через пять лет можно будет хотя бы посидеть на стульях, поставить кулер с водой и открыть сортир для посещения.

Одно хорошо - не сдавших не было.

Alex82med
P.M.
11-10-2012 22:15 Alex82med
quote:Originally posted by Alex82med:
"Тир-Спортинг" на Минке http://www.tir-sporting.ru/

Позвонил в своё ЛРО, тётушка мне сказала что лицензированы на сегодняшний день лишь "Витязь" и "Глобал-безопасность" в Мытищах.
Так что тут засада какая-то...

Я когда пришел первый раз в свое ЛРО то мне тоже сказали ток в мытищах учится можно.. . на мой вопрос а можно ли в другом месте сказали что если копию лицензии принесешь то можно.. . пока я учился и сдавал экзамен в Тир-спортинг (это заняло 1 неделю) по приходу в ЛРО сдавать доки у них на стенде уже появился список тех чьи акты они принимают и соответственно у кого есть/почти есть лицензия... ни и соответствено приняли все без вопросов.. забрали тока акт о сдачи экзаменов на лицензию и на сертификат даж не смотрели..

Володимир
P.M.
12-10-2012 08:41 Володимир
Originally posted by wedmack:
Позвонил в своё ЛРО, тётушка мне сказала что лицензированы на сегодняшний день лишь "Витязь" и "Глобал-безопасность" в Мытищах.
Так что тут засада какая-то...

Никакой засады. Я у них обучался, 01 октября получил все искомые документы, копию лицензии (дали заверенную) попросил после обучения за три дня до экзаменов, дали без проблем.
В субботу, неделю назад, подал доки в ЛРО и все приняли без вопросов.


Originally posted by Alex82med:

Я когда пришел первый раз в свое ЛРО то мне тоже сказали ток в мытищах учится можно.. . на мой вопрос а можно ли в другом месте сказали что если копию лицензии принесешь то можно.. . пока я учился и сдавал экзамен в Тир-спортинг (это заняло 1 неделю) по приходу в ЛРО сдавать доки у них на стенде уже появился список тех чьи акты они принимают и соответственно у кого есть/почти есть лицензия... ни и соответствено приняли все без вопросов.. забрали тока акт о сдачи экзаменов на лицензию и на сертификат даж не смотрели..

Странно. У меня взяли и сетрификат, и приложение по количеству часов обучения, и акт об прохождении экзаменов. Но только на короткоствольное оружие. Лицензию дал сам, но просто копию, заверенную не взяли.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

NAL
P.M.
12-10-2012 08:59 NAL
Добавлю еще по стоимости. Для примера что можно получить в Объекте на 5 000 рублей. http://theobject.ru/cost/ В нормальном тире с нормальной вентиляцией, кафе, скамейками и туалетом.

Ребята, я понимаю, что процентов 80 от получаемых денег Мытищинский Глобал отдает наверх. Но - края надо все же видеть.

Володимир
P.M.
12-10-2012 09:12 Володимир
Originally posted by NAL:
Добавлю еще по стоимости. Для примера что можно получить в Объекте на 5 000 рублей. http://theobject.ru/cost/ В нормальном тире с нормальной вентиляцией, кафе, скамейками и туалетом.

Не нашел на сайте Объекта информации о том, что они проводят обучение для лицензии.
И я лично платил 3 000 рублей за один тип оружия, пусть и за 2 дня (вместе с экзаменом). Учитывая "бесплатный" бенз, наличие неотгуляных отпускных дней я не потерял ни в зарплате, ни в стоимости услуг по обучению. А по времени приблизительно везде одинаково я думаю.
Не рекламы ради, просто свой личный опыт. А в Мытищах слишком погнались за деньгой, да и очереди там в сентябре были ого-го.


Originally posted by NAL:
Ребята, я понимаю, что процентов 80 от получаемых денег Мытищинский Глобал отдает наверх. Но - края надо все же видеть.

Чем больше лицензируется тиров, тем больше будет конкуренция и борьба за клиента. А учитывая что обучение должны будут проходить все как минимум раз в 5 лет и как минимум владельцы травматов, список желающих думаю будет только расти.


------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Alex82med
P.M.
12-10-2012 09:47 Alex82med
Originally posted by Володимир:

Странно. У меня взяли и сетрификат, и приложение по количеству часов обучения, и акт об прохождении экзаменов. Но только на короткоствольное оружие. Лицензию дал сам, но просто копию, заверенную не взяли.

А я обучался типа на гладкоствол и когда в ЛРО спросил можно ли получить лицензию на короткоствол с моим обучение.. . сказали без проблем нам пофигу на сертификат нам нужен только акт с подписью ЛРОшника.. . либо можно было сразу заявление заполнить на оба вида либо можно в течении 5 лет написать заявление + квитанция + 3 фотки и все.. .

Володимир
P.M.
12-10-2012 10:31 Володимир
Классно.
Я когда сдавался, тоже взяли доки на один вид (короткоствол). Обучался по устному указанию своего ЛРО-шника по обоим видам. тем более он акцентировал на этом внимание.
Кстати сам по себе мужик нормальный, да и его супруга у нас работает (правда все делается без блата).

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Mari0
P.M.
12-10-2012 18:01 Mari0
Вопрос есть. А в Москве где в выходные можно пройти обучение? Точнее будет замена лицензии (не перворазник), в ЛРО все бумажки уже отнес, копии на руках.
wedmack
P.M.
12-10-2012 21:57 wedmack
Originally posted by Володимир:Никакой засады. Я у них обучался
как до них добраться? а то нарисованная карта не сопадает с яндексовской и хрен поймёшь по карте куда идти от станции.
Володимир
P.M.
15-10-2012 07:49 Володимир
Originally posted by Mari0:
Вопрос есть. А в Москве где в выходные можно пройти обучение? Точнее будет замена лицензии (не перворазник), в ЛРО все бумажки уже отнес, копии на руках.

Раньше в Мытищах можно было (+1000 рублей за выходной к общей стоимости). Но там были огромные очереди, да и где-то здесь проскакивало сообщение, что народ за 500 км от Москвы туда приезжает.
Страницу или две назад проскакивала еще одна организацуия в пределеах МКАДа, название не помню, поищите, там даже телефон был. Но на начало октября у них не было лицензии.


Originally posted by wedmack:
как до них добраться? а то нарисованная карта не сопадает с яндексовской и хрен поймёшь по карте куда идти от станции.

Я могу подсказать как на авто добраться, своих ходом не добирался.
На авто: по Минскому шоссе (или М-1 в Федеральной классификации) Нужно ехать до поселка Лесной городок, далее двигаться до первого разворота на Москву обратно (поворот на Зайцево будет, далее на эстакаду, мост и обратно по эсткадае с моста на Москву - примерно 1-1,5 км от Лесного городка), далее ехать до первой АЗС после разворота, въезт в "Тир-Спортинг" через эту АЗС по указателям. На территорию попапсть не получится, но и перед ней есть немаленькая парковка.
Кстати там на трассе идет ремонт, будтье аккуратней. Да и выезжать осветую пораньше, пробки есть даже в будние дни.
Если своим ходом, то ехать на электричке (с хз какого вокзала и до какой станции), то дюже неудобно, идти пешком порядка 1,5-2 км по пересеченке.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

keenan
P.M.
16-10-2012 01:32 keenan
Народ!!!
Подскажите!!!
После прохождения этих курсов и получения справки(об окончании обучения) в ЛРО закон об оружии сдавать надо??? Обращение не первичное. Есть и РС и ХРЯК. Хочу еще одну зеленку+лиц на ОООП, а то патрики для Инны купить не могу блин.......
Подскажите!
Ruwa
P.M.
16-10-2012 10:05 Ruwa
г. Сургут база Беркут. http://berkut-surgut.ru/
Стоимость 6 тыс
срок обучения 1 день
при себе иметь 2 фото 3х4 матовые
ксерокопию паспорта и спарвки 0,46
предварительная запись по тел 555-624

Rieger
P.M.
16-10-2012 15:37 Rieger
Originally posted by grey957:
Вчера получил свидетельство и приложение в ДОСААФ на Ташкентской. Мы были первой группой которая занималась у них по этой программе. Цена 5000. 105483, г. Москва, ул. Ташкентская, д.26 моб. 8-495-376-30-10

P.S. подскажите как выложить фотки, покажу что дали.


Звонил на ташкентскую, трубку не берут.

keenan
P.M.
16-10-2012 16:53 keenan
Народ!!!
Подскажите!!!
После прохождения этих курсов и получения справки(об окончании обучения) в ЛРО закон об оружии сдавать надо??? Обращение не первичное. Есть и РС и ХРЯК. Хочу еще одну зеленку+РОХа, а то патрики для Инны купить не могу блин.......
Подскажите!
keenan
P.M.
17-10-2012 01:18 keenan
Все знают но молчат..... .
NAL
P.M.
17-10-2012 08:40 NAL
А что тут скажешь? В каждой избушке - свои погремушки. В нашем ЛРО только справку об окончании курсов требуют. В Вашем скорее всего тоже, но кто ж знает. Позвоните, да спросите.
Alex82med
P.M.
17-10-2012 13:42 Alex82med
Народ!!!
Подскажите!!!
После прохождения этих курсов и получения справки(об окончании обучения) в ЛРО закон об оружии сдавать надо??? Обращение не первичное. Есть и РС и ХРЯК. Хочу еще одну зеленку+РОХа, а то патрики для Инны купить не могу блин.......
Подскажите!

После окончания курсов вам еще экзамен надо сдать (в том же месте где и учились принимают) и получить акт о сдачи .. . с этим актом подаете документы в ЛРО.. .

wedmack
P.M.
17-10-2012 14:48 wedmack
Отчитываюсь
Моя жаба победила и я решил что нефиг платить 5000р за то, что за углом по 1500.
Поехал в Лесной Городок на электричке с Киевского вокзала.
От станции идти влево (на сайте тир-спортинга схема перепутана - Москва на самом деле справа от станции, а тир - слева) по диагонали по дорожке до Минского шоссе. Как до него дошли, то вдоль шоссе по краешку вдоль ремонтных работ идёт тропинка (иначе только на машине, транспорт не ходит), идти где-то 1 км, в дождливую погоду скорее всего по колено в грязи, мне повезло - погода была хорошая.
Слева по ходу движения увидите комплекс строений и мелкий прудик - это и есть территория тир-спортинга. По куче песка спускаетесь к проходной и охранник даёт схему как пройти по территории.
Далее всё просто - сначала очередь в одну комнату к "глазастой" бухгалтерше Жанне Анатольевне - сдавать свои кровные денежки, потом очередь в соседний кабинет к рыжей девушке чтоб отдать ксерокопии доков. Кому надо - именно в этом кабинете просить копию лицензии об образовательной деятельности.
После этих двух очередей, на которые у меня ушёл час времени, надо идти в экзаменационный класс в соседнем здании, где опять же очередь. У меня ушло где-то полчаса ожидания.
В этом классе стоит семь компов, к которым допускают после фотографирования на вэб-камеру для соответствия сдававшего своим документам.
На сам тест у меня ушло минут пять, так как вопросы попались лёгкие.
После этого в то же здание где бухгалтерия, но в пистолетный тир (единственное место без очередей) - нервный инструктор непонятной национальности даёт стрельнуть два патрона из КС. За 5000р в Мытищах люди стреляют 3 патрона
Затем возвращаемся в экзаменационный класс и получаем вожделенный акт о проверке знаний, с которым и идём в своё ОЛРР.
На следущий день мой лрошник принял эту бумагу без каких-либо вопросов.
Так что кого душит жаба платить 5000р - велком в тир-спортинг экономить свои деньги.
kp0kp
P.M.
17-10-2012 15:51 kp0kp
В моем ОЛРР (Московская область) неделю назад на стенде у двери висел список с тремя школами (Мытищи, Тир-Спортинг на Минке и Витязь). Отучился в "Витязе" - удобно на метро доехать и до самого центра обучения и до тира. Все как полагается, аудиторные занятия, тир, 6000 рублей.. . Получил свидетельство об обучениии и акт о сдаче зачета (печати, фотографии, все дела).
Принес вчера в ОЛРР комплект документов. Они говорят, "Витязь" - это другой регион (Москва) и мы не примем такое свидетельство. На мой резонный вопрос, что же они его повесили на свое стенде, мне сказали,что ничего такого там не висит ("не верь своим глазам, верь моей совести")
Вышли с сотрудницей, она "Ой! Это наверное старая информация" и при мне это объявление сняла.
Потом потребовали показать заверенную копию лицензии Витязя. Ответил, что номер лицензии в свидетельстве указан, проверяйте, спешить мне некуда. После этого последовал визит к начальнику ОЛРР, который сказал документы принять. Посмотрим, что будет дальше...
Для себя сделал выводы: в ОЛРР зачастую не знают не только законы, но даже и то, что у них на их собственном инфомационном стенде у двери в их кабинет висит
Ну и решил для себя, что не стоит стесняться разъяснять сотрудникам, что они "не на 100% правы"
Володимир
P.M.
17-10-2012 16:27 Володимир
Originally posted by wedmack:
... в пистолетный тир (единственное место без очередей) - нервный инструктор непонятной национальности даёт стрельнуть два патрона из КС...

Этот нервный инструктор вроде как спортсмен (скорее всего уже бывший) чуть ли не мирового уровня.
По фамилии, если не ошибаюсь, он армянин.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

shpagok
P.M.
17-10-2012 16:33 shpagok
Originally posted by wedmack:

Моя жаба победила и я решил что нефиг платить 5000р за то, что за углом по 1500.


Как полторы если на сайте три написано ? К тому же написано что к ним строго по записи. В какой день ты там был ? На телефон они кстати не отвечают.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Где пройти курсы обучение безопасному владению ... ( 2 )