logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ    первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
SwD
21-9-2015 15:02 SwD
quote:
Originally posted by Balag:

У третьего (мелкашка) после выстрела (1 патрон) СНАЧАЛА открыл затвор, а потом вынул магазин.

Извиняюсь, а для болтовки это как-то принципиально?
Действовал именно так, но ни на тренировках, ни при сдаче вопросов не было.
Заплатил 1500 во вторник, получил брошуру, медкомиссию прошел в среду, в среду же была тренировка (340 р за патроны) с викингом и какой-то малокалиберной винтовкой, в пятницу - перед экзаменом закрепление упражнений с оружием, сдача теории, сдача практики.
Медкомиссию просили. Так понимаю - формально они берут курсанта на обучение владением оружием, курсант должен быть годен по медицине.
Т.к. все равно медкомиссия для разрешителей - каких-то диссонансов не вызвала.
Без зачета оно как-то по-проще было б. Но, с учетом практических тренировок и повтора теории и невысокой цены - нормально.
Зачет неплохо отсеивает реально неготовых.
На зачете естессно присутствует сотрудник ЛРО.

ViGilant
22-9-2015 19:48 ViGilant
Не подскажете, а есть где-то актуальные билеты (вопросы или вопросы+ответы) чтобы заранее почитать?

ПО СПБ Фрунзенский р-н Информация такая:

"Комбат" и "Межригиональный учебный центр" на пр. Динамо, 44 (оба там) 4900 и 4800 для первопроходцев типа меня
"Балтийский стрелковый центр) ул. Александра Блока 5 - 5000 вроде бы

https://yadi.sk/i/9b6X6XCyjFg2M - фото списка с адресами и телефонами

Вообще-то я думал, что это можно сдать прямо на месте и ничему учиться не надо, а оно вон как

vit1911
22-9-2015 21:52 vit1911
ViGilant вот я по этим билетам занимался

Свежие билеты http://gunshub.ru/gun_safety_test
Еще билеты http://www.гридинъ.рф/testing/
Экзамен онлайн http://www.гридинъ.рф/testing/exam/

А вообще я лично за вечер все обучение прошел,
Пришел к 18.00 в Тир Динамо, часа 1,5 послушал в кого можно стрелять, а в кого нельзя, и что тебе за это может быть)))...
Потом пришел начальник, собрал деньги по 3000р. и паспорта, заполнили заявления и согласие на обработку персональных данных, куда же без него...
Дальше все по очереди, фотографировались на WEB камеру, и решали билеты...
Решили ВСЕ, я решал сам, некоторые пользовались помощью зала)))
Далее нам выписали Свидетельства

и распечатали результаты экзаменов с фото

Еще где то час нам рассказывали, про то как стрелять, и технику безопасности в тире, показали ИЖ 71 и Викинг.
После этого пошли в ТИР постреляли из Викинга, по 6 патронов

и разошлись по домам...

ЗЫ. Запарился фотки вставлять

edit log

Balag
22-9-2015 22:10 Balag
quote:
Originally posted by SwD:

Извиняюсь, а для болтовки это как-то принципиально?

Ошибка типа грубая...оценка "не сдал"
SwD
25-9-2015 09:53 SwD
quote:
Originally posted by Balag:

Ошибка типа грубая...оценка "не сдал"

Вот такие моменты, не определенные никем и нигде и бесят. Как такое оспаривать - непонятно.
У нас в методичке "Открывает патронник, извлекает магазин".
По той же методичке "вставить, дослать, доложить", а на зачете - "вставить, доложить" и досылать уже по факту применения.
Vologzhanin
5-10-2015 17:42 Vologzhanin
Сегодня прошел обучение как первоход в ГРИДИНЪ, ну что сказать впечатления самые самые положительные, приехал на пол часа раньше, впустили,приняли все документы, копии, фотки,все на месте, все сделали и бусплатно, платил там же наличкой! Все очень вежливые, обходительные, общаются как с человеком, а не просто на от-ись)) Курсы, все по существу, доходчиво, на все вопросы, даже порой глупые отвечают подробно без нервов, короче деньги отработывают по полной!!! Инструктора грамотные, один инструктор по теории, Алексей, второй непосредственно по практике Роман, очень классные парни, все просто,порой с юмором, ощущение, что попал в знакомую компанию)) Не сдать..... ну это я не знаю кем нужно быть)) Вопросы как на сайте, да и то по каждому вопросу на лекции звучит ответ, на практике шесть выстрелов из Ярыгина 1+2+3.
В общем кто хочет сдать просто быстро и с приятными впечатлениями, советую Гридинъ!!!
а, единственное, там холодно, поэтому советую одеться потеплее, ну или термой чая)) У многих были а у меня нет((
SwD
7-10-2015 16:12 SwD
quote:
Originally posted by Vologzhanin:

Не сдать..... ну это

Не слают элементарно. Например - постановка на предохранитель без контрольного спуска и т.п.
Igosin
11-10-2015 19:37 Igosin
Сдавал (продлевал, без обучения) тут в июне 2015: http://www.sporting-club.ru/
Цена вопроса 1500р.
Спокойно и без нервов. Там же у них продается книжка с вопросами. Не сдать надо постараться, никто не драконит не торопит.
Приехал к 16,00 в 16,40 уже был свободен
Выдают вот такую бумагу:

click for enlarge 1920 X 2560 384.0 Kb

edit log

Balag
12-10-2015 09:02 Balag
quote:
Originally posted by Igosin:

Сдавал (продлевал, без обучения)

Единых бланков нету значит.
В Екб иные дают. Табличка там, с зачет/незачот и на обороте тест с ответами.
MALAMUT78
10-11-2015 19:36 MALAMUT78
Здравствуйте!Просвятите,надо ПРОДЛИВАТЬ лицензию на гладкое и оружие самообороны(ныне ОООП)-надо ли сдавать экзамены,и если надо то где возможно после работы(вечером) или в субботу в СПБ?Заранее спасибо!
Satellite1957
13-11-2015 14:55 Satellite1957
На продление оружия самообороны надо обучение, на продление только гладкого нет.

Проходил зачёт в "Витязь" Чистые Пруды, обучение 3000р и собственно сам зачёт 3000р если уже проходили обучение там ранее. Прелесть в том что всё удалось сдать за один день и уехать, а меня приняли вообще из другого города и даже дали сопроводительные документы на то что контора имеет право осуществлять подобную деятельность которые кстати затребовали в местном ЛРО. Никаких проблем, всё просто и понятно в тестах, правда единственное что в тир пришлось ехать отдельно но всё выполнимо, рекомендую если местячковые конторы в других городах заломят цену или начнут мудрить с зачётами.

peredoz
14-11-2015 12:22 peredoz
Уважаемые Zerkal'ze и Opdo, я пропадал с сайта, отвечать на вопросы будет не так актуально, но отпишусь:
Теория несколько часов длилась, тк по регламенту у них было, что сперва все пришедшие сдают на компьютере тестирование, далее практическое занятие в тире (тир в 16.00, находится в районе Казанского вокзала), практика около часа шла. Из документов я с собой имел паспорт (разрешения на оружие были с собой, но их не спрашивали). Для сдавших зачет и получения акта проверки на руки требовалось фото 3х4.
Знания черпал из УК РФ(нужно очень хорошо знать 6 статей уголовного кодекса РФ - с 37 по 42ст, это и для зачета, и в жизни пригодится, правила обращения с оружием и боеприпасами, остальное в меньшей степени), закон об оружии, частично Конституция РФ...
С вопросами конечно можно ознакомиться - продается литература у них.
С собой ничего не брал из перечисленного, в тире выдают очки. Кобура не нужна, не было практического использования ее. Наушники думаю тоже, тк стреляли из мелкашки лишь. Но если хотите, можете приносить свое)
peredoz
14-11-2015 12:28 peredoz
Хочу уточнить: сдал все за 1 день, но при условии, что я имел запас знаний по этому вопросу.
jo1
25-11-2015 12:08 jo1
Вчера прошёл обучение в Гридинъ, м Волжское. Теория 1,5 часа - разжевали все билеты, и 6 выстрелов из ярыгина в тире. по деньгам 5000.
M2Cepera
5-12-2015 18:14 M2Cepera
Прошёл сегодня по научению темы в в Гридинь на Автозаводской, 5т.р., законодательство разжёвывают по самое немогу, на сложные вопросы отвечают, обращение с оружием долго но рассказал всё по мелочам, в том числе по ТБ а то малоли, кто наушники начнёт поправлять в оружием в руках)) по три выстрела каждому с травмата, теорию сдал 10 из 10, вопросы на сайте заранее изучил за месяц, а вот в тире тире мешкал с последовательностью, но попадания все три с 10 метров на одном уровне на 1.5 см каждый по горизонтали, как по линейке . . . , стрелял первый раз с огнестрела. Думаю туда же за продлением пойду, если тир будет жив)
Стасян
15-12-2015 13:53 Стасян
Господа, рекомендую "Тир Спортинг" на 31км Минского ш. Цена вопроса приятно удивляет, инструктора не валят. Был в понедельник ближе к 16:00 - народу не было вообще, я сдавал единственный. Очень положительные впечатления. Спасибо им огромное!
Yeee
16-12-2015 17:48 Yeee
Сколько занимает обучение и сдача экзамена в гридине? 5 часов как сайте написано или меньше?
Есть ли места, где вероятность сдачи стремится к 100% а время обучения минимальное?
ViGilant
18-12-2015 18:17 ViGilant
Посетил "Межрегиональный учебный центр" в СПБ, территория стадиона Динамо

начало 10:30-11:00
стоимость 4800 + 50р заезд на территорию, если нужен + 20 ксерокс паспорта, если нужен

лекция 1.5 часа, лекция ни о чем, рассказывали, что ООП лучше не пользоваться вообще, засудят и посадят, а вот Америке... ни слова про первую помощь, про обращение с оружием, одни рассуждения про правоприменительную практику

дают методичку с ответами на вопросы, после "лекции" тест из 10 вопросов с двумя вариантами ответа, нельзя не сдать, особенно при наличии методички с ответами...

далее тир с тремя выстрелами из пистолета и 3 из карабина, пистолет с 5 метров, карабин с 20, не попасть сложно, все попали, все сдали

по времени в 13:40 уже выдали сертификат и бумажку, все свободны (в сертификате написано про 6 часов обучения зачем-то)

edit log

EricMorales
24-12-2015 17:52 EricMorales
пришла пора продлевать ОООП. Старая ЛОа.

Обучение надо проходить и ведь это дешевле будет, чем те, кто собираются покупать оружие первый раз?

ViGilant
24-12-2015 17:57 ViGilant
quote:
Изначально написано EricMorales:
пришла пора продлевать ОООП. Старая ЛОа.

Обучение надо проходить и ведь это дешевле будет, чем те, кто собираются покупать оружие первый раз?

Когда я сдавал, то было 4800 для тех, кто первично получает лицензию и 2400 для тех, кто продлевается

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 19 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home