Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
  версия для печати
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ        первое сообщение в теме:

Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73

Mr.Billi
25-3-2015 18:44 Mr.Billi    

В каждом ЛРО свои заморочки.
У меня в лро (Железнодорожный) тоже висит список организаций, там все только по моск.обл. Т.е "Гридинъ" в списке не значится. Просто мне удобнее у них проходить. В пятницу заеду в разрешиловку и спрошу прямым текстом можно или нет обучиться в Гридинъ.
opdo
26-3-2015 07:17 opdo    

цитата:
Mr.Billi:
В каждом ЛРО свои заморочки.

Во истину!)

цитата:
Mr.Billi:
В пятницу заеду в разрешиловку и спрошу прямым текстом можно или нет обучиться в Гридинъ.

В "моей" московской разрешиловке рекомендовали обучение на ул.Малыгина (СВАО), но на уточняющий вопрос про Гридинъ ответили достаточно корректно: "а почему нет, если имеется лицензия?!".

Думаю, важно уточнять, устраивает ли разрешителей заверенная копия лицензии от Гридинъ без приложения, подтверждающего право на подготовку и аттестование граждан по знанию правил и наличию навыков БОсО?

PS
Однако, возможно, сообщение #337 (в данной теме) не утратило актуальности, несмотря на полуторагодичную давность.

PPS
Наблюдал сегодня на стенде у разрешителей:

click for enlarge 1443 X 2037 680.6 Kb

edit log

opdo
26-3-2015 22:09 opdo    

УСЦ ДОСААФ России ЮАО г.Москвы
Каширское шоссе, д.12
Телефон: (499) 611-22-68, (499) 613-08-95, (499) 613-06-23
http://www.dosaafuao.ru/index/...na_oruzhie/0-16
5400 руб. / 3200 руб.

МГССК ДОСААФ г.Москвы
ул. Поклонная, д. 11, стр. 1А (м. 'Парк Победы')
Телефон: (499) 148-98-05
http://mgssk.ru/obuchenie-grazhdan-rf/
5700 руб. / ?

НОУ ЦССК ДОСААФ России
Волоколамское шоссе, д.88, стр.8 и д.86 (м. 'Тушинская')
Телефон: (495) 491-10-10, (495) 491-02-90
http://ноу-цсск.рф/teaching
5700 руб. / 3500 руб.

НОУ УСЦ "Измайлово" РО ООГО ДОСААФ России г.Москвы
Измайловский проезд, д.11, стр.2 (м. 'Измайловская', 'Партизанская')
Телефон: (499) 166-29-36, (499) 164-75-14, (495) 988-40-40
http://tir-izmailovo.ru/obuchenie/
5700 руб. / 3500 руб.

Окружной ССК Виктория ДОСААФ России ЮВАО г.Москвы
ул. Ташкентская, 26, к.2 (м. 'Выхино')
Телефон: (495) 376-21-31, (495) 376-43-74
http://sskviktoria.ru/
? / ?

Источник: http://dosaafmoscow.ru/portfolio-item/strelba

edit log

Mr.Billi
27-3-2015 19:11 Mr.Billi    

Сегодня в лро сказали что можно обучиться где удобно,главное что-бы у них была лицензия на обучение. Про приложение к лицензии ни слова.
russe12345
29-3-2015 19:42 russe12345    

цитата:
Изначально написано hanter741:

все смешалось в доме оболенских.
"безопасность" и справка - не вижу взаимосвязи, безопасность на стрелковом объекте другим комплексом мероприятий обеспечивается. щас в тирах, с посетителей со всех справки 046 требуют? а то я не в курсе - в нашей глуши их нетути.

"чтобы не допустить" - а они разве допускают? я то наивный думал что только обучают навыкам безопасного обращения. допущать или нет вроде как полиция решает...

"не имеет права" - к примеру, с неснятой или непогашенной судимостью человек тоже не имеет права, но здоров как бык. значит надо у всех обучантов справку и о судимости требовать?

Требование справки при прохождении "проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения оружием" - незаконно!!!
Читаем "Приказ МВД России от 27.04.2012 N 372 "О порядке проведения проверки у граждан Российской..."
7. К прохождению проверки допускаются граждане:...
8. Для прохождения проверки граждане, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, представляют в Комиссию:
8.1. Заявление (приложение N 1 к настоящему Порядку).
8.2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.
8.3. Копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия. <*>.
--------------------------------
<*> Для граждан, проходящих периодическую проверку один раз в пять лет.
8.4. Две фотографии (размером 3 x 4 см).
9. Граждане, не представившие документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, к прохождению проверки не допускаются.

ПРО СПРАВКУ НЕТ ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ!!!

Мало того, практическую часть экзаменуемый может проводить со своим оружием!
5. Выполнение практических упражнений с использованием гражданского оружия проводится Комиссией на базе стрелковых объектов Организаций.
Граждане, проходящие периодическую проверку, могут использовать при проведении практической части проверки гражданское оружие и патроны к нему, принадлежащие им на законных основаниях.

edit log

tony soprano
6-4-2015 12:09 tony soprano    

Есть кто из Владивостока? Где пройти обучение (первичное) ?
opdo
6-4-2015 21:23 opdo    

цитата:
tony soprano:
Есть кто из Владивостока? Где пройти обучение (первичное) ?

юзай поиск!

Форум: Владивосток

1-Учебный центр Гарант - ул.Кирова, 93; т.(+7 423)234-70-45; 8-914-727-34-41 http://garantvladivostok.ru

2-Учебный центр Патриот - Карбышева, 11; т.270-36-33

3-Дальневосточный центр по изучению проблем безопасности -
100 лет Вл - ку 57А; т.236-30-26

4-Учебный центр ДВФУ, в районе ст. Авангард.

Источник: http://forum.guns.ru/forummessage/180/1362608-m34851167.html

zebert1
13-5-2015 12:00 zebert1    

Открылась новая школа в которой вы можете пройти курс по безопасному владению оружием(для разрешения).В 10 минутах езды от Зеленограда(10 округ г. Москвы).Может кому интересен этот регион.Первичка 6000 рублей,вторичное 4000 рублей.Так же там есть ТИР "Альфа" в котором и проходит практическая часть.Все на одной территории .Все лицензии в норме. Копии лицензий любезно предоставят.Сам только прошел там курс.
Их телефон 8-495-2122345
svo101
20-5-2015 21:56 svo101    

прошел аттестацию в Гридинъ...все билеты и вопросы есть на сайте, как результат 10 из 10...один товарищ умудрился сдать 5 раз...по сути сидишь и сдаешь пока не сдашь...девушка Анна кошмарит по всем вопросам...но из 13 человек покошмарила всего 4...пришли ребята из тира сказали что пора...на все ушло где-то 1.30...стрельба из спортивного оружия...по 3 патрона...
ну в целом нормально...советую...так как завалить вас тут не пытаются...в тире так и сказали ребята "мы не будем докапываться до тонкостей нам это не нужно"
Белый Дракон
10-6-2015 11:14 Белый Дракон    

В марте прошел обучение в Гридине. Проблем в группе не было ни у кого при сдаче, даже у тех, кто мало что знал. В ЛРО в области всё приняли. Так что вполне годная организация. Ганзовцев, правда, инструктор по стрельбе сказал, что недолюбливает .
ssss230
27-7-2015 17:17 ssss230    

Кто подскажет, нужно ли проходить обучение на гладкоствольное, если я уже проходил но в охр. ЧОП
peredoz
5-8-2015 23:35 peredoz    

Решил и я отписаться про свои мытарства в этом вопросе.
Выбор мой пал на НОУ Витязь, что на Покровском бульваре. Цена акта проверки на продление разрешения 3000р (6000р для тех кто первично оформляет разрешение, в этом случае еще этап обучения включен). Прибыл в назначенное распорядком время. В группе было 11 человек (3 кавказца лет 30-35, 2-е пожилых мужчин, 1 девушка, остальные славяне молодых и средних лет и ваш покорный слуга). Препод знает дело и умеет обращаться с оружием, это видно (я чуть знаток, 10 лет службы). Сперва сдавали тестирование на компе, 10 вопросов, в которые входят правовые аспекты(статьи из УК,фз об оружии и тп) , правила безопасности при огневой подготовке. По медицине мне вопросов не попадалось (первая помощь и тп). Итог моего тестирования - ответил все. Слышал, что парень славянин тоже сдал все. Это меня озадачило, мы такие п*здатые или ставят всем зачет, не желая нянчится потом с должниками?
После теории было занятие в тире. Холостым пистолетом ИЖ отрабатывали порядок действий в ситуации применения оружия, технику хвата пистолета, последовательность действий и тп. Затем дали сделать 3 выстрела из пистолета Марголина (мелкашка 5,6), на этом и при желании можно было убыть восвояси, забрав акт проверки. Но также было предложении по желанию пройти упражнение с Сайгом.
На душе больше негатива оставило все перечисленное. Кавказцев не берусь судить в теории, а на практике видел, что они даже держать правильно оружие не моргу, не то что стрелять, производить замену магазина и правильно пользоваться оружием. Думается мне, эти курсы - хороший способ срубить бабла с людей, прикрываясь особенностями законодательства. И выходит, как были раньше нарушения закона в использовании и применении оружия, так они и останутся. Этими способами лишь осложняют жизнь рядовому большинству обладателей оружия. Грустно, уважаемые:
opdo
6-8-2015 06:54 opdo    

quote:
peredoz:
НОУ Витязь, что на Покровском бульваре.
Цена акта проверки на продление разрешения 3000р
(6000р для тех кто первично оформляет разрешение, в этом случае еще
этап обучения включен)

Поясните, плз:
Что из документов потребовалось представить?
Сколько времени заняла вся процедура проверки?
Какими материалами пользовались при подготовке к вопросам тестирования?
Возможно ли ознакомиться с этими вопросами предварительно?

Zerkal'ze
6-8-2015 22:53 Zerkal'ze    

quote:
Originally posted by peredoz:

Выбор мой пал на НОУ Витязь

Скажите - очки, наушники и кобуру с собой брали, или не спрашивали?

Balag
15-8-2015 07:39 Balag    

Итак, не очень маленький отчет о том, как я проходил периодическую проверку знаний в Екатеринбурге. Ранее эту тему "пробивать" я начал с Уральского колледжа безопасности, который ныне находится на Шейнкмана 7 (ранее был "под самолетом" на Малышева). В первый раз они назначили сдачу на 07.08.2015 (пятница). в четверг звоню, уточняю - перенесли на вторник (не успели закончить ремонт после переезда). В понедельник звоню - перенесли на пятницу (14.08.2015). Ну меня это высадило, я начал обзванивать другие конторы. И вот, на Володарского 7а есть некая "Омега-гарант" и там сдача 13.08.2015. С 9 консультация, с 10 экзамен. Цена вопроса - 1500 руб.
Пришел к 9, народу человек 30. Все цивилизованно, консультация была в объяснении упражнений в тире. Каждый пощелкал МР-654к, каждый прогнал упражнение 1 (без патронов) и упражнение 2 (как бы 2 раза выстрелили).
Далее приехал инспектор, началась сдача. Сдать можно как на компе, так и на бумажке (лучше на бумаге - можно пропустить вопрос и подумать). Если сдаешь на бумажке, то сотрудник школы сам "натыкивает" ответы в комп. Для тех кто сдал теорию с 13:00 в тире "Динамо" (5-7 минут пешком от конторы Омега-Гарант) практика. В тире "стреляют" из МР-654к, Викинг (1+2 выстрела) и ТОЗ-78 (1+2 выстрела). Все ОЧЕНЬ подробно показали, каждый раза по 2-3 прогнал все упражнения, инструктор давал НОРМАЛЬНЫЕ консультации. В 14 пришел инспектор ЛРО и начали сдавать.
И моя история: теорию сдал безупречно, 2 упражнения отработал идеально. У третьего (мелкашка) после выстрела (1 патрон) СНАЧАЛА открыл затвор, а потом вынул магазин. На тренировках все отлично делал. Звездец как обидно было. На тренировках причем инструктор говорил, что у меня хорошо получается (и сравнивая с другими, я понимал, что так и есть). Типа видно любителя оружия. НИ ОДНОЙ ошибки...палец на спуск не сую, стволом не махаю, контрольные спуски делаю. Ну вот, я отхолостил из МР-654к, выстрелил 1+2 раза из Викинга, инструктор так тихо мне "все чотко, молодец" и на ипучем ТОЗ-78 я нарушил последовательность(( Что еще забавно - выстрелы мои и номера 1 совпали (упражнения отрабатывают по 2 человека), отдачи у винтовки нет+волнение и я решил, что у меня осечка (уже потом про это сказал, когда мне сообщили о завале упражнения). Инструктор такой ехидно: "в десятку попал, хорошая осечка".
Пересдача в конторе на Володаргского 7а только через 2 недели и стоит 1000 рублей. Ждать мне не сильно хотелось (мои нервы в течении 2 недель дороже разницы в 550 рублей), так что я набрал вновь контору на Шейнкмана 7 и узнал, что они начали работать (о чудо) - 14.08.2015 в 13:00 начало экзамена.
А далее идут прелести именно этой проверки (про другие не знаю - может это самая косячная, а остальные идеал). Задержка произошла на больше чем ЧАС (стартанули в 14 "с хвостом). Инструктаж песня отдельная - вместо того, чтобы каждому дать хотя бы потрогать оружие, какой то мужик по быстрому все показал, ответил на пару вопросов и "теперь все на теорию". На теории никто не сказал людям про бумажный носитель, но я попросил - и мне дали. Увидев это, его же начали просить еще люди (дедок слева от меня).
Теорию ответил - пошли в тир. Там обычная сдача (только вместо Викинга револьвер TAURUS 990), но т.к. к ней не готовили, то завалов ОЧЕНЬ много. Я сдал, отработал все идеально или ближе к этому.
А ниже приведу, что же помогло мне почти сдать вчера и сдать сегодня:
а) я "фанат" оружия. То есть часто "курю" законодательный раздел ганзы, читаю журналы и т.д. Увидев билеты я прогнал все 200 вопросов и подучил в оштбках только штрафы и прочие мелочи. Процентов 80 ответов я знал и без подготовки;
б) у меня есть дома МР-654к и револьвер МЦРГ. Оба мною изучены вдоль и поперек. МР-654к это 1 упражнение, МЦРГ это по сути такой же револьвер, как и Таурус (с точки зрения управления). Викинг это классический пистолет...33 и кнопка сброса магазина напомнил мне мой МР-81. Так что проблем тут не было тоже;
в) относительно ТБ...еще в годы студенчества я долго приучал себя не совать палец на спуск и не вертеть стволом. Сейчас это здорово помогло. "Инстинктивно" палец ложится только на затвор или барабан.

Суть поста: если уверены, что сдадите и теорию и практику - идите куда хотите. Если хотите спокойно похолостить - идите в Омегу Гарант. ТОЗ-78 вчера я видел впервые. И меня больше всего напрягал сброс магазина (болтовик он и в Африке болтовик, а вот с кнопкой сброса магазина бывают нюансы)...в Омеге Гаранте я "потыкался" и изучил винтовку. В колледже безопасности - я на ее только посмотрел. Допускаю, что инстинктивно я бы и смог вынуть магазин...все таки с оружием не на "вы". Но человеку с "нуля"...очень сложно. Скорее нереально...
Ну и маленький фактик про гениальную консультацию в колледже безопасности - не пояснили, как вынуть магазин у МР-654к. Если про защелку не знать, то ты его и не вынешь. А если ты никогда с ПМ-образными не работал, то откуда тебе знать? В общем, свинство...завалились сегодня многие. Часть именно из-за отвратительной консультации по матчасти...
Уф, у меня вроде все
Потери: 1500+1550 руб+2 фотографии+ 2 копии паспорта+2 копии любого действующего разрешения

edit log

Molot12
21-8-2015 12:59 Molot12    

В Черноголовке МО кто-нибудь сдавал в этом году? А то по телефону, который есть в инете говорят знать ничего не знают
Great_cornholio
24-8-2015 13:01 Great_cornholio    

В Черноголовке вообще телефоны перестали отвечать.
pechenke
30-8-2015 21:05 pechenke    

у редкой организации есть программа согласованная с МВД РФ. А если не согласована - значит нет никакой программы. Значит не может организация проводить курсы, брать за это денюжку, а выдавать взамен бумажку о прохождении. А народ валит, и валит толпами...сладкое слово денежка...

А если не может проводить курсы - значит их не надо проходить.

zebert1
14-9-2015 14:54 zebert1    

В Спортивном Стрелковом клубе Альфа можно пройти,все документы в один выдаются, не каких проблем не у кого в ЛРО не возникает.
6000-превичка.
4000-продление.
Тел: 8 495-212-23-45
zebert1
14-9-2015 16:42 zebert1    

Добрый день,по просьбам людей создаю тему снова.
В 15 км от МКАД в сторону Санкт-Петербугра 4-ый год функционирует и дарит море позитивных эмоций свои любимым клиентам Спортивный Стрелковый клуб Альфа .

Имеется 4 галереи

2-е галереи по 25 метров(одна интерактивная-стреляется так же боевым патроном калибром не более 9х19)

1-а галерея 50 метров (для гладкого ствола-пуля,дробь,картечь кроме стальной пули ,а так же лука и арбалета)

1-а галерея 100 метров (для нарезного ствола)

Аренда одного направления в 25 метровой и 100 метровой галереи- 1000 рублей один час с одного стрелка.

Аренда одного направления в 50 метровой галереи- 1200 рублей один час с одного стрелка.

Травматика-500 рублей один час с одного стрелка.

Все галереи закрытые.

Так же работает школа где можно пройти обучение для получения либо продления лицензии на оружие.

Телефоны:8 495-212-23-45,8 909-993-59-69.
Сайт:nfbv/tir.ru

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема