logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 

Автор
Тема: Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием
oleg4everJ
25-4-2012 19:30 oleg4everJ    первое сообщение в теме:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73
maxq
3-9-2014 10:06 maxq
цитата:
Originally posted by Jimmy2k:

Уважаемые коллеги, никто не может поделиться ссылкой на копию приложения к лицензии тира "Спортинг" (на минке,который), а то нигде найти не могу? В разрешиловке попросили лицензию на их деятельность .

Позвоните им и попросите выслать вам на почту.
Jimmy2k
4-9-2014 04:14 Jimmy2k
цитата:
Originally posted by maxq:

Позвоните им и попросите выслать вам на почту.

Выслать то они выслали, только без приложения (там, где должна описываться конкретика, на что лицензия).Пойду отдам пока это.

edit log

nas_ty
9-9-2014 01:52 nas_ty
сдавала "продленку" в гридине. очень порадовала ручка на двери в тир ))
группа собралась, зашли в комнату (она же тир), и сразу сдавать. первая четверка, вторая. не сдавших не было. даже кто не готовился - все сдали. но лучше день-два подготовиться, чем так вот позориться.. вопросы такие же как на сайте. главное после теста никуда не жать (кнопку стоп например), иначе, будешь повторно сдавать. а то один мужчина нажал. потом мы обсуждали вопросы с инструктором-девушкой, а на самом деле ждали определенного времени и скучали, а потом пошли в тир наконец-то сдавать огневую подготовку. инструктор очень понравился, с армейским чувством юмора, просто и доходчиво объясняет. стреляли из викинга спортивными пулями. и еще была сайга поковыряться (из нее не стреляли). и вот еще что: на пересдачу можно приходить со своим оружием! инструктор рядом, подсказывает, не сдать не реально. замечательно вечер провела
ness
11-9-2014 10:47 ness
цитата:
Изначально написано HamletM:
Сегодня проходил проверку в Туле.

http://www.juridical-college.r...id=57&Itemid=30

Тула. Сурикова д.2
Тел. именно по курсам - (4872) 24-27-04
Дни - понедельник и среда
Обучение с 10-00. Если просто на экзамен, то к 13-30.
Обучение - 2000р
Проверка для продляющих разрешение - 1800р
Пересдача - 900р (Я сдал со второго раза)

Документы для продляющих: 1 фото 3х4, копия мед. справки, копия паспорта, копия имеющегося разрешения, квитанция об оплате (оплатить можно на месте).

Если приехать к 13-00 можно захватить конец практического занятия для обучающихся по отработке с пистолетом команд на стрельбище (основное упражнение по сдаче практической части) типа "Заряжай", "Разряжай", "К осмотру".

На их сайте билеты без ответов, но на месте можно взять CD диск с вопросами и ответами. У меня есть, но не знаю как выложить вордовский документ.

Большое спасибо за файлы с ответами, HamletM!
В конце августа успешно прошёл проверку знаний.
Всё удовольствие - 1500 рублей. Контакты сейчас вот такие:
http://juridical-college.ru/in...&id=8&Itemid=12

Всем удачи!
з.ы. Ганза -СИЛА!

logacha
12-9-2014 20:27 logacha
Черноголовка, 7000, быстро.
Pioneer700
18-10-2014 13:34 Pioneer700
Тула, вчера прошел обучение в НОУ Гриф http://nou-grif.ru/contacts.htm
Ни разу не пожалел, что туда обратился. Обучают по пятницам с 10 часов утра, два часа в классе, два в тире, в 14:00 приезжает майор с лро и принимает экзамены. Через 10 минут после экзаменов выдают акт и свидетельство. Стоимость 3200р. Один товарищ даже с Москвы приехал, говорит выгоднее.
Были и те, кто по второму разу приходили, пересдача вроде как бесплатно.
з.ы Минус один: во время обучения в классе изображение выводят на проектор, а под экраном сидят две красивые девушки Саша и Маша, отвлекают очень )))
Pioneer700
18-10-2014 13:36 Pioneer700
Забыл сказать, что билеты без медицины.
semat4
22-10-2014 03:17 semat4
Прошел переаттестацию в "Гридине", в Люблино 5000р. первоходам ,3500р. продление . 10 вопросов на тесте , теже что и на сайте , и 6 выстрелов в тире. все на высоте. (совет тем кто приходит сдавать аттестацию , не поленитесь пробегите по темам экзамена , тем более у них на сайте пробный онлайн экзамен есть .)люди приходят это просто кошмар с нулевыми знаниями. потом краснеют как школьники которые не сделали домашнее задание позор.

edit log

CHAO60
15-1-2015 17:57 CHAO60
Сегодня получил документ в ДОСААФ на Поклонной улице 11. Продление стоит 3500 руб. Все очень быстро и доброжелательно. Стрельба там же. У них свой тир. работают с 10 до 22.
И тут тоже без медицины!
RCSOS
16-1-2015 12:43 RCSOS
цитата:
Изначально написано oleg4everJ:
Думаю тема многим будет полезной.Сейчас при первичном обращении в ЛРО требуют справку о окончании курса по безопасному владению оружием. Хотелось бы сразу определиться я в курсе законности на данный момент таких курсов (...в некоторых ЛРО есть ещё нормальные люди...) поэтому не флудим (в соседних темах перетёрли всё уже) а пишем по существу, город, цена, ссылка.
Нашёл пока только вот это:
Москва(4000 рублей) http://www.vityaz-school.ru/in...id=40&Itemid=73

Raspilil
3-2-2015 13:22 Raspilil
Добрый день! Сегодня забрал заявление на получение гладкоствольного оружия. Не понимаю, что писать в графе "цель"? В ней ношения нет, только коллекционирование, спорт, охота и самооборона без права ношения а я хочу роха. Какую цель вписаться?
CHAO60
3-2-2015 16:14 CHAO60
Мне сказали пиши ОХОТА! Продляю рох-у
Raspilil
3-2-2015 16:45 Raspilil
Там написано охота, а в скобках: без права ношения.
редрик
10-2-2015 10:39 редрик
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли проходить курсы судебному приставу? Т.к. разрешено ношение и хранение табельного оружия
panettone
10-3-2015 16:30 panettone
цитата:
сдавала "продленку" в гридине. очень порадовала ручка на двери в тир ))
группа собралась, зашли в комнату (она же тир), и сразу сдавать. первая четверка, вторая. не сдавших не было. даже кто не готовился - все сдали. но лучше день-два подготовиться, чем так вот позориться.. вопросы такие же как на сайте. главное после теста никуда не жать (кнопку стоп например), иначе, будешь повторно сдавать. а то один мужчина нажал. потом мы обсуждали вопросы с инструктором-девушкой, а на самом деле ждали определенного времени и скучали, а потом пошли в тир наконец-то сдавать огневую подготовку. инструктор очень понравился, с армейским чувством юмора, просто и доходчиво объясняет. стреляли из викинга спортивными пулями. и еще была сайга поковыряться (из нее не стреляли). и вот еще что: на пересдачу можно приходить со своим оружием! инструктор рядом, подсказывает, не сдать не реально. замечательно вечер провела

В феврале я проходил первичное обучение в ССК "Гридинъ", что на автозаводской. Клуб находится в подвале ДК "ЗИЛ". Инструкторы произвели хорошее впечатление: все очень подробно рассказали, мужественно и полно ответили на все глупые вопросы, а их за 4 часа прозвучало немало.

На тестировании при мне трое "учеников" сидели тупили и инструктор (девушка, которая читала нам право) показывала им какие варианты ответов выбирать. Зачет по стрельбе - попасть в мишень размером с человека среднего роста с расстояния в 10 метров.

Сдают все, у кого есть форма 046...

opdo
22-3-2015 12:18 opdo
цитата:
Изначально написано panettone:

[ QUOTE]сдавала "продленку" в гридине. [ /QUOTE]

В феврале я проходил первичное обучение в ССК "Гридинъ", что на автозаводской...

Пожалуйста поясните, предоставляют ли в Гридине копию ПРИЛОЖЕНИЯ к лицензии? Либо хотя бы знакомят ли в Гридине с указанным приложением?

Ведь именно приложение (как это следует из текста лицензии на их сайте http://гридинъ.рф/kernel/images/db/license/9/image.jpg )отражает наличие у данного учреждения права на осуществление соответствующего подвида дополнительного образования, то бишь: обучать и аттестовывать граждан по знанию правил и наличию навыков БОсО.

К сожалению дама из Гридина (по контактному тел. 8 800 555-53-54) много говорила, зачем-то ссылаясь на закон об образовании, но ответить на мой вопрос утвердительно так и не смогла.

edit log

opdo
23-3-2015 07:36 opdo
Отсутствие документального подтверждения о наличии в разрекламированном Гридине права на оказание образовательных услуг по подготовке и аттестованию граждан по знанию правил и наличию навыков БОсО порождает сомнения, имхо.

Действительно, зачем темнить, если такое право имеется!

К примеру, на сайте школы спецподготовки 'Витязь' можно видеть лицензию и все приложения к ней - http://vityaz-school.ru/index....d=139&Itemid=90 .

При этом для проверки знания и навыков БОсО (для продлевающих, без обучения) Витязь (3 тыр) менее затратный вариант, чем Гридинъ (3,5 тыр).

edit log

paul_er
24-3-2015 09:56 paul_er
21.03.15 прошел обучение в центре "Святовит". Стоимость для перворазников 7000 р., для повторного - 5000 р.
Если вкратце, то сдают все. По общему согласию (никто не возражал) лекцию уложили в 2.5 часа.
Преподаватель рассказывал про оружие, уход за ним, технику стрельбы, про юридические моменты. В частности интересно было узнать, что стрелять в туловище из оружия ограниченного поражения (не по конечностям) нельзя в случае самообороны, влечет это тюрьму с вероятностью 100%.
Были и спорные моменты: было озвучено,например, что оружейный сейф обязательно надо прикручивать к стене.

По билетам не было как такового подробного разбора. Некоторые моменты были озвучены в ходе лекции, но не все (если судить по тем же билетам на gunshub). В конце лекции было озвучено, что "травмат", это по большей части геморой. Инструктор по стрельбе повторил/подтвердил эту мысль и призвал народ чаще тренироваться.

В целом, впечатления хорошие, но если бы сам не готовился по билетам, было бы не комфортно отвечать.

Mr.Billi
24-3-2015 20:24 Mr.Billi
Подскажите, кто-нибудь уже предоставлял справку о окончании курса по безопасному владению оружием от "Гридинъ" в лро. Были-ли вопросы по поводу приложения ?1 к их лицензии.В частности интересует лро в моск.обл.
SolarKitten
25-3-2015 05:12 SolarKitten
цитата:
Изначально написано Mr.Billi:
Подскажите, кто-нибудь уже предоставлял справку о окончании курса по безопасному владению оружием от "Гридинъ" в лро. Были-ли вопросы по поводу приложения ?1 к их лицензии.В частности интересует лро в моск.обл.

В каждом ЛРО свои заморочки. К примеру, в моем (Подольск) на стенде висит список организаций осуществляющих обучение в Московской области (что означает что справки от них в данном ЛРО принимаются).

Есть мнение, что в вашем ЛРО на стенде с документами имеется аналогичный список и с целью минимизировать возможные проблемы следует выбирать организации из него.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием ( 17 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home