|
22-4-2012 01:34
Flyingbear
Прошу прощения у модераторов, если подобная тема уже всплывала. Я такого не нашел.
Ситуация: было (и есть) у меня разрешение на хранение гладкоствола. Получил охотбилет в середине марта с.г. Как я понял, это дает мне право находиться с ружьем вне квартиры. Вопрос(ы): с собой надо иметь и охотбилет, и разрешение на хранение? Или ружье надо вписать в охотбилет? И кто это вписывает? В Департаменте природопользования при выдаче билета сказали: "Ничего не надо, идите на охоту". Да вот как-то не верится им, хорошо, что не дальше послали). Может, кто-нибудь меня просветит? |
|
22-4-2012 02:12
Zhelezniy_Felix
вам нужно обратится в ЛРО и переделать ваше РСО на РОХа.
|
|
22-4-2012 09:24
Voices
|
|
22-4-2012 12:13
Добрый Кот
Voices - какое у нас сейчас наказание для владельцев Гражд оружия, подстреливших
это какая статья УК? |
|
22-4-2012 22:04
Voices
|
|
23-4-2012 01:05
VladiT
Вы можете находиться с оружием вне квартиры даже если оно не охотничье. Разница только в том что нельзя с ним охотиться, а транспортировать куда угодно или стрелять в тире - ради бога. |
|
23-4-2012 13:13
Flyingbear
Zhelezniy_Felix и VladiT - спасибо за конструктивные ответы.
P.S. Из пяти постов два конструктивных - процент, который можно улучшать)). Да, я не ангел, невнимательно прочел ЗоО, но к чему здесь рассуждения о полезности или неполезности для общества того факта, что у меня есть охотбилет? Уважаемые Voices и Добрый Кот, откуда такая уверенность, что я буду палить по гадящим в кустах товарищам?
|
|
23-4-2012 13:48
medved 73
это всё от чувства собственного превосходства!!
|
|
23-4-2012 15:53
Добрый Кот
medved 73, ну и кто кого превосходит?
|
|
23-4-2012 17:31
Mazar
Всё зависит от того, какое у вас разрешение. Если только на хранение (РСО) то надо переделать на хранение и ношение (РОХ). Иначе только дома и транспортировка, даже при наличии охотбилета. |
|
23-4-2012 18:15
Voices
Обоснуете с ссылками на закон?
Вы еговообще не читали. |
|
23-4-2012 20:30
medved 73
ну если в тире нельзя стрелять из своего то ссылку на закон дайте где стрельба из оружия тира не является передачей и почему бы не сажать за это по статьу 222!!
|
|
23-4-2012 20:35
Voices
|
|
23-4-2012 20:48
medved 73
ну тогда включите мозг и поясните цитату из зоо """при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения.""" как можно использовать пистолет без права ношения???может тогда поймете почему можно стрелять в тире имеющим ЛИЦЕНЗИЮ из самооборонного гладкоствола |
|
23-4-2012 22:11
Voices
|
|
23-4-2012 23:35
medved 73
обойдусь
|
Mazar, благодарствую. Исчерпывающий ответ. Пойду в ЛРО. |
|
24-4-2012 15:58
mnkuzn
Ну, не поем, так хоть поржу.. .
|