Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первый охотничий гладкоствол по разрешению РОХ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый охотничий гладкоствол по разрешению РОХа на ОООП

oska2001
P.M.
14-3-2012 15:58 oska2001
Уважаемые форумчане.Заранее извиняюсь, если уже обсуждалось.. Вчера подал на продление разрешение на ОСУ. Вместо ЛО обещали выдать РОХа с вписанной туда ПБ4Мл.Хотел также подать на гладкоствольное охотничье (охотничий билет нового образца на руках) - отказали аргументируя отсутствием подготовки по безопасному обращению. Так вот могу ли я, получив через 2 недели РОХа с Осой подать на охотничий гладкоствол? Ведь получается, что Оса это Гражданское ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие ОП, у меня на руках разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия и проходить подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием для приобретения гладкоствола мне уже не надо. Да и гражданское огнестрельное оружие, у меня, получается уже есть, а стало быть я не впервые приобретающий.. . Или я не прав?
статья 13 закона Об оружии:
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Спасибо!

Caracurt
P.M.
14-3-2012 19:35 Caracurt
Там же в статье 13 ЗоО:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Вы когда последний раз проходили проверку знаний?

oska2001
P.M.
15-3-2012 09:53 oska2001

Вы когда последний раз проходили проверку знаний?

Проверку знаний проходил когда получал первое разрешение - 4 года и 9 месяцев назад, а точнее прошел "автоматом" так как на тот момент являлся действующим офицером ВСРФ с карточкой-заместителем в качестве подтверждения компетенции. И согласитесь, "пройти проверку знаний" в ЛРО и "пройти подготовку" в мифических центрах по подготовке, которые неизвестно когда появятся, это две большие разницы!

Rytoma
P.M.
15-3-2012 10:33 Rytoma
Originally posted by oska2001:

... отказали аргументируя отсутствием подготовки по безопасному обращению...


Милейший человек, а Вам "отказали" на бумажке или воздух сотрясли на словах? Это важно.

P.S. ставлю на то, что Вас отшили на словах

oska2001
P.M.
15-3-2012 12:04 oska2001
Милейший человек, а Вам "отказали" на бумажке или воздух сотрясли на словах? Это важно.

На словах, но руководствуясь Статьей 13,а именно пунктом 7:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Инспектор отказалась принимать документы в связи с неполным комплектом.

Rytoma
P.M.
15-3-2012 12:56 Rytoma
Originally posted by oska2001:

На словах, но...


Никаких "но"!

Запоминайте: отказ - это письменный документ. Потому что только документ Вы можете в дальнейшем обжаловать, а слова - нет.
Если Вам отказали на словах - значит она не давала Вам никаких отказов а всё, что услышали в кабинете, Вам показалось.

Originally posted by oska2001:

Инспектор отказалась принимать документы в связи с неполным комплектом


Это очень хитрожопый вариант. Потому что Вы не представляете как должна выглядеть эта процедура. Это примерно так:
1. Вы сдаёте комплект документов
1.1. Сдав документы рекомендую получить талон-уведомление (бумажка, что документы приняты). Обычно бывает, не каждый ЛРОшник знает, что это такое.
2. Она документы принимает к проверяет и затем в течение 30 дней
2.2. таки даёт вожделенную зелёнку
2.3. даёт писменный отказ, где описана причина отказа

Из всего этого получается:
- у Вас нет талона-уведомления --> выходит Вы документы и не приносили
- у Вас нет письменного отказа --> Вам показалось
Будете жаловаться - а был ли мальчик?

Такой практики как "непринимание" документов нет. Она должна принять, а уже потом, дать письменный ответ.

А Вас просто развернули из кабинета и выпроводили как пацана.
Не отчаивайтесь - получите те бумаги, о которых я писал (талон-уведомление и в случае отказа - документ это подтверждающий).

Есть ещё один адовый вариант, самый угарный и бумажно-официальный:
- делаете ксерокс паспорта (первую страницу и прописку) - заверяете нотариально копию
- ксерокс охотбилета - заверяете нотариально копию
- 2 фото 3х4
- чек оплаты госпошлины
- медсправка "на оружие"
- заявление на приобретение

И всё это добро отправляете заказным письмом в свой ОВД с уведомлением о вручении.
Через 30 дней приходите за зелёнкой. Или Вам придёт на почту письменный отказ - тогда к прокурору (маленькая вероятность - в суд) - и снова за зелёнкой.
Всё.

oska2001
P.M.
15-3-2012 13:29 oska2001
Уважаемые форумчане,не хочу я пока в суд, писать жалобы и т.д. Вопрос то в другом. Через 2 недели у меня будет на руках РОХа с Осой. Так вот, могу ли я подаваться на гладкоствол без всяких геморроев в виде уведомлений, описей, прокуроров и судей? Ведь вроде все требования нового закона будут соблюдены?
Еще раз благодарю.
Rytoma
P.M.
15-3-2012 13:37 Rytoma
Originally posted by oska2001:

Так вот, могу ли я подаваться на гладкоствол без всяких геморроев в виде уведомлений, описей, прокуроров и судей? Ведь вроде все требования нового закона будут соблюдены?


Подать Вы можете в любое время, независимо от получили РОХа на Осу или нет.
Но нет никакой гарантии, что после получения лицензии на Осу это будет просто и легко.

Ну если не хотите исполнять любые прихоти и толкования разрешителя - делайте, что он скажет, скажет "нельзя" - значит нельзя, смиритесь, зато безгеморройно, ну и безоружно

p.s. Получить две бумажки это геморрой? Причём талон-уведомление они дать обязаны, а в случае "отказа" - требуйте письменный. Я уверен, что после требования дать письменный отказ - всё устаканится и пойдёт в русле закона - через 30 дней будет готова зелёнка.

Kristall78
P.M.
15-3-2012 14:38 Kristall78
Вы же читали ст.13: там через запятую описаны разные категории оружия.. . даже если вам припрёт купить газовый пистолет имея Осу, с вас спросят обучение.. . припрёт охотничью пневму- дайте ещё одну справку об обучении....
и то что волей раз3,14здяйства ответственных лиц на Осу сейчас выдают созвучную РОХу- это не даёт вам права требовать "огнестрельный казнозарядный длинноствольный охотничий огнестрел неограниченного поражения".
oska2001
P.M.
15-3-2012 15:16 oska2001
Пардоньте А если я захочу ОДНОВРЕМЕННО купить газовый пистолет, ОСУ и гладкоствол для охоты, то мне по Вашей логике три раза надо обучаться и три справки приносить???
sv_mosin
P.M.
15-3-2012 15:33 sv_mosin
Originally posted by oska2001:

А если я захочу ОДНОВРЕМЕННО купить газовый пистолет, ОСУ и гладкоствол для охоты, то мне по Вашей логике три раза надо обучаться и три справки приносить???


Термин "логика" тут не причем.
oska2001
P.M.
15-3-2012 15:49 oska2001
Термин "логика" тут не причем.

Может быть Вы и правы.. но если на руках лицензия на хранение и ношение огнестрельного оружия (куда относится и ОСА), то разве это не "... за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия"
Rytoma
P.M.
15-3-2012 15:55 Rytoma
Originally posted by oska2001:

логике три раза надо обучаться и три справки приносить???


мед.справка одна.
Обучаться - не понятно сколько раз.


Вообще сейчас выдают зелёнки без обучения, т.к. обучение должно проводиться в учебных центрах, список которых утверждён Правительством РФ. А такого перечня/списка ещё в природе нет.

oska2001
P.M.
15-3-2012 16:00 oska2001
У нас в Питере не выдают
Rytoma
P.M.
15-3-2012 16:28 Rytoma
Originally posted by oska2001:

У нас в Питере не выдают


в этом разделе тёрли-перетёрли по-многу раз.
Тут ситуация такова, объясняю своими словами:
1. Есть список необходимых документов для получения гладкоствола, там есть пункт N7 (бумажка о прохождении курсов).
2. Пройти эти курсы невозможно физически, т.к. нет их!
Т.е. от Вас требуют принести несуществующую бумажку от несуществующей конторы.

Здесь ситуация решается таким образом, как я писал выше:
-1- Подаёте документы (без бумажки о прохождении курсов)
-2- Получаете зелёнку и радуетесь.
-2.1. - Если Вам отказывают - жалуетесь, судитесь и как итог получаете зелёнку.
По-другому, никак.

Разрешители, чтобы Вы бучу не поднимали, просто динамят таким образом -типа Ваши документы я не приму.. . И как бы претензий у Вас нет и повода для обжалования тоже.

Итог: не хотите геморроя, ждите х.з. сколько времени пока это законодательно решать и приведут все подзаконные акты в соответствие.

nikskar
P.M.
15-3-2012 18:06 nikskar
Если Вам отказывают - жалуетесь, судитесь и как итог получаете зелёнку.

Вы оптимист! :-)Соседние темы почитайте.Например эту:
Постановление N731 от 5.09.2011 г.!Пройти обучение, но где?
Rytoma
P.M.
15-3-2012 18:55 Rytoma
Originally posted by nikskar:

Например эту


Видел я
Mazar
P.M.
15-3-2012 19:18 Mazar
Во демагогию развели!

Ясно же сказано, что обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

ТС последний раз проходил ("автоматом") почти пять лет назад. Охотничьего оружия ни разу не имел. Вопрос задачи: на каком основании отказывается проходить проверку знаний? И потом словосочетание не реже означает, что проверять знания могут и чаще, хоть при каждом получении и перерегистрации РОХ.

Теперь второй вопрос: в каком виде эти знания требуют? Если просят сдать на месте в ЛРО (кстати, я год назад так сдавал), то сотрудники ЛРО правы на 110% и при отказе ТС они могут смело писать отказ на выдачу. И, по хорошему, могут отказать в перерегистрации ОСЫ. А вот если просят бумажку, не указав адреса соответствующей организации, которая проводит обучение, то ТС может отказать и будет в свою очередь прав на 110%, потому что с него требуют документ, который в данный момент не имеет практической реализации.

oska2001
P.M.
15-3-2012 19:54 oska2001
Вопрос задачи: на каком основании отказывается проходить проверку знаний?

А где написано, что я отказываюсь? Я как раз ЗА,но с меня хотят документы о "прохождении соответствующей подготовки" вместо проверки знаний.
nikskar
P.M.
15-3-2012 20:14 nikskar
то ТС может отказать и будет в свою очередь прав на 110%, потому что с него требуют документ, который в данный момент не имеет практической реализации.

И??? А дальше то что? :-) (с)
Mazar
P.M.
15-3-2012 20:31 Mazar
Они объясняют, что это за документ и где вы должны его брать?

Если нет желания судиться и доказывать свою правоту, то попросите в вашем охотобществе справочку о прохождении соответствующих курсов с печатью.

nikskar
P.M.
15-3-2012 20:58 nikskar
Originally posted by Mazar:
Они объясняют, что это за документ и где вы должны его брать?

Если нет желания судиться и доказывать свою правоту, то попросите в вашем охотобществе справочку о прохождении соответствующих курсов с печатью.


Вот блин!Ещё раз!Вы соседние темы читаете?
Постановление N731 от 5.09.2011 г.!Пройти обучение, но где?
Kristall78
P.M.
15-3-2012 22:34 Kristall78
Originally posted by oska2001:
Пардоньте А если я захочу ОДНОВРЕМЕННО купить газовый пистолет, ОСУ и гладкоствол для охоты, то мне по Вашей логике три раза надо обучаться и три справки приносить???

Чем больше справок- тем спокойнее и безопаснее в нашей стране!- это лозунг ЛРО. Дискуссию можно развести на много обсуждая свою логику понимания ЗоО и почему ЛРО имеет противоположное мнение, но факты, как говорят вещь упрямая... . для полноты картины осталось ещё выяснить потребуют ли справку при получении лицензии на клинковое оружие.. . по логике обучение нужно!

Mazar
P.M.
15-3-2012 23:47 Mazar
Originally posted by Kristall78:

потребуют ли справку при получении лицензии на клинковое оружие.. . по логике обучение нужно!

По логике может и нужно, но по закону нет, в законе ясно указан только огнестрел и оружие самообороны.

Originally posted by nikskar:

Вот блин!Ещё раз!Вы соседние темы читаете?

Не, не читаю Но сейчас прочитал. Просто можно вообще создать мега-бумагу, с печатями тира, ДОСААФ, спортивного общества ворошиловских стрелков и охотобщетсва, или от каждого справку отдельно. Я лучше бы сделал такой вариант, чем носиться с тяжбами по судам.

nikskar
P.M.
16-3-2012 00:23 nikskar
Originally posted by Mazar:

Не, не читаю Но сейчас прочитал. Просто можно вообще создать мега-бумагу, с печатями тира, ДОСААФ, спортивного общества ворошиловских стрелков и охотобщетсва, или от каждого справку отдельно. Я лучше бы сделал такой вариант, чем носиться с тяжбами по судам.


Судя по вашему профилю, вам это уже не грозит.
PS.Мега-бумага вряд ли поможет. :-)
oska2001
P.M.
16-3-2012 08:23 oska2001
PS.Мега-бумага вряд ли поможет. :-)

Ага, только если она не подписана Президентом РФ
Дог
P.M.
16-3-2012 10:26 Дог
то что волей раз3,14здяйства ответственных лиц на Осу сейчас выдают созвучную РОХу- это не даёт вам права требовать

А почему не дает то?

------
Lupus lupo homo est

oska2001
P.M.
16-3-2012 10:54 oska2001
А почему не дает то?

Вот и я пытаюсь понять... когда я через 10 дней пойду за РОХой с Осой, могу ли я, согласно новому кривому и нелогичному закону, без угроз судиться, жалоб в прокуратуру и т.д, просто подать заявление на вожделенный охотничий гладкоствол
Mazar
P.M.
16-3-2012 11:19 Mazar
Originally posted by nikskar:

Судя по вашему профилю, вам это уже не грозит.

Ну, кстати, у меня (к счастью) и ЛРО-шники более чем вменяемые. Последний раз, когда приходил перерегистрировать ЛОМ-13 на РОХ и получать лицензию на приобретение второго ОООП, пришёл буквально за 5 минут до закрытия.
Учитывая, что надо было писать заявление и т.п. инспектор сказал - сейчас сдай все документы (копию ЛОа, паспорта, фотографии), мы тебе всё сделаем, а заявление напишешь при получении и тогда же квитанцию об оплате принесёшь.

oska2001 вы всё-таки попробуйте в охотобщетсве (тире, стрельбище) справочку о сдаче взять. Потому что если сами они экзамены не принимают, отказать без документа о сдаче они могут вам вполне обоснованно и законно. Им же задницу свою, прежде всего, прикрыть необходимо. А задницу прикрывает бумага. Вот и делайте выводы

oska2001
P.M.
16-3-2012 14:26 oska2001
вы всё-таки попробуйте в охотобщетсве (тире, стрельбище) справочку о сдаче взять

Ха! тиры, стрельбища и т.д уже все прочухали и предвкушают выгоду. Предлагают записаться на курсы, о дате начала которых будет объявлено дополнительно
Kristall78
P.M.
17-3-2012 12:11 Kristall78
Originally posted by oska2001:

Вот и я пытаюсь понять... когда я через 10 дней пойду за РОХой с Осой, могу ли я, согласно новому кривому и нелогичному закону, без угроз судиться, жалоб в прокуратуру и т.д, просто подать заявление на вожделенный охотничий гладкоствол

Коллега, я понимаю Ваше желание обладать охотничьим гладкостволом, но в ЗоО чётко прописаны отдельные подвиды гражданского оружия которые требуют обучения... . и если у Вас Оса то проскочить с имеющейся РОХой на ОООП без подготовки на охот.гладкоствол не получится.. . и не получится ещё и на том основании как у меня не получилось (пока) получить лицензию на нарезняк без обучения имея 5 лет гладкоствол. Выводы делать Вам и лёгкий путь без судов вряд ли пройдёт.. . но с т.з. формулировок ЗоО в судах у вас весьма печальные перспективы по именно Вашему вопросу.
Если я не прав- то Вам же проще.

Kristall78
P.M.
17-3-2012 12:16 Kristall78
Originally posted by Mazar:
[b]oska2001 вы всё-таки попробуйте в охотобщетсве (тире, стрельбище) справочку о сдаче взять. Потому что если сами они экзамены не принимают, отказать без документа о сдаче они могут вам вполне обоснованно и законно. Им же задницу свою, прежде всего, прикрыть необходимо. А задницу прикрывает бумага. Вот и делайте выводы

[/B]

ну-ну.. . хочу посмотреть на реакцию ЛРО на эти справки

Чужой33
P.M.
17-3-2012 12:54 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

Коллега, я понимаю Ваше желание обладать охотничьим гладкостволом, но в ЗоО чётко прописаны отдельные подвиды гражданского оружия которые требуют обучения... . и если у Вас Оса то проскочить с имеющейся РОХой на ОООП без подготовки на охот.гладкоствол не получится.. . и не получится ещё и на том основании как у меня не получилось (пока) получить лицензию на нарезняк без обучения имея 5 лет гладкоствол. Выводы делать Вам и лёгкий путь без судов вряд ли пройдёт.. . но с т.з. формулировок ЗоО в судах у вас весьма печальные перспективы по именно Вашему вопросу.Если я не прав- то Вам же проще.

Ты очень не прав. То, что вы у себя в Брянске на ровном месте заработали офигенный геморрой-другим наука, как не надо делать. Засада здесь одна: ОЛРР взяло на вооружение простую, как самовар, тактику-тупо не берут документы и не дают при этом письменный отказ. Честно, вижу два "выхода": жёстко скандалить или идти в суд БЕЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ОТКАЗА.

А формулировки в ФЗоО на этот счёт однозначные: есть ЛЮБОЙ огнестрел-никакой подготовки, есть ОХОТНИЧИЙ огнестрел-никакой подготовки и проверки.

з.ы.: прочитал ещё раз абзац 18 ст. 13: не удивлюсь, если где-нибудь на его основании будут требовать "пятилетней" проверки для ОООП, даже если вы при этом являетесь ещё и владельцем нарезняка.. .

Kristall78
P.M.
17-3-2012 18:08 Kristall78
2 Чужой33: я искренне порадуюсь за всех у кого взаимоотношения с ЛРО сложатся иначе чем в Брянске.. . есть пострашнее геморрой с проваливающимися коллекторами и зияющими ямами на дорогах как после бомбёжки.. . лицензия на нарезняк на этом фоне выглядит наивно и не понятно.
oska2001
P.M.
17-3-2012 21:45 oska2001
Вот и я так понял ЗоО .. . Есть любой огнестрел=никакой учебы.
oska2001
P.M.
31-5-2012 11:07 oska2001
И снова здравствуйте! Позвольте поделиться финалом своей истории. В начале апреля получил РОХу с Осой и 21 апреля все-таки подал на охотничий гладкоствол. Документы приняли без вопросов. Сегодня получил "зеленку". Без курсов, экзаменов, взяток и скандалов.. .
Krokodil68
P.M.
4-6-2012 19:28 Krokodil68
2 Kristall78
------
... и если у Вас Оса то проскочить с имеющейся РОХой на ОООП без подготовки на охот.гладкоствол не получится.. . и не получится ещё и на том основании как у меня не получилось (пока) получить лицензию на нарезняк без обучения имея 5 лет гладкоствол.
------
Блин! Да что ж у вас, за ЛРО-шники такие деревянные то? В Челябинске, не ранее как 11.04.12 получил "розовую"(стаж владения гладким - 7 лет), даже намека на
требования об ОБУЧЕНИИ не было.
Всё предельно чётко: Есть разрешение на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО оружия(РОХа) - нахрен тебе не нужно "обучение". Первоходов - да.. . тормозят всех,до особого распоряжения,точнее до появления "обучалок".
PancheZ
P.M.
19-7-2012 19:48 PancheZ
Originally posted by oska2001:
И снова здравствуйте! Позвольте поделиться финалом своей истории. В начале апреля получил РОХу с Осой и 21 апреля все-таки подал на охотничий гладкоствол. Документы приняли без вопросов. Сегодня получил "зеленку". Без курсов, экзаменов, взяток и скандалов...

Имею охотничье гладкоствол. Подаю бумаги на ОООП. Никаких справок о прохождении курсов ПОКА не требуют(но для впервые получающих у нас в ОЛР г. Железнодорожного висят на стенде 2 адреса, где можно пройти обучение). Попросили только сходить до участкового с актом осмотра места хранения.

Tamerlan_Ubushiev
P.M.
26-6-2013 21:32 Tamerlan_Ubushiev
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, должен ли у меня храниться экземпляр лицензии, который отрезают в магазине при покупке оружия? Просто дело в том, что купил ружье, отдал в ОЛРР свой экземпляр лицензии и паспорт от ружья, для оформления РОХи, а доблестные сотрудники благополучно их потеряли. И на этом всё встало! прошло уже больше месяца(квиток-уведомление не брал, моя вина, т.к. сотрудников в приемные дни не бывают на службе, а почему то сутками дежурят в детских лагерях(охраняют детей) и пришлось бумажку отдать под честное слово, по месту их пребывания) И как теперь быть, ума не приложу! И сотрудники руками разводят, мол извиняй что так получилось.
Ignat
P.M.
27-6-2013 13:45 Ignat
Originally posted by Tamerlan_Ubushiev:
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, должен ли у меня храниться экземпляр лицензии, который отрезают в магазине при покупке оружия? Просто дело в том, что купил ружье, отдал в ОЛРР свой экземпляр лицензии и паспорт от ружья, для оформления РОХи, а доблестные сотрудники благополучно их потеряли. И на этом всё встало! прошло уже больше месяца(квиток-уведомление не брал, моя вина, т.к. сотрудников в приемные дни не бывают на службе, а почему то сутками дежурят в детских лагерях(охраняют детей) и пришлось бумажку отдать под честное слово, по месту их пребывания) И как теперь быть, ума не приложу! И сотрудники руками разводят, мол извиняй что так получилось.

Поздравляю!

Вы только что заработали себе как минимум административку за нарушение сроков постановки на учёт, ибо при любой разборке сотрудники открестятся влёт от предъяв, скажут, что ничего не брали и вообще первый раз видят, а талона у Вас нет.

Да и чтобы поставить на учёт теперь придётся настаивать на запросе информации из того магазина, где оружие брали - у них же осталась инфа о проданном оружии, потому могут ею поделиться по официальному запросу.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первый охотничий гладкоствол по разрешению РОХ ...