|
14-3-2012 12:06
kulkov
http://otvprim.ru/news28299.html
Замечательная фигня началась . В кратце : добровольно-принудительная сдача стволов во время саммита . "Жители, проживающие возле объектов саммита АТЭС, должны будут добровольно сдать своё оружие. Но только на время проведения крупного международного форума. Об это сегодня заявили в полиции Приморья. На расстоянии пятисот метров от объектов саммита АТЭС будет запрещено оружие. Об этом это сегодня говорили в полиции Владивостока. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей этих районов уже сейчас подумать о безопасности во время международного форума и добровольно сдать оружие на хранение. Андрей Сирчев, начальник отдела лицензионно- разрешительной работы УВД Владивостока: <В органах полиции будут специально отведены места для хранения, владелец оружия , может сдать в отдел полиции ближайший по месту жительства, где будет составлена опись данного оружия>. Около 30 тысяч жителей Владивостока сегодня имеют официальное разрешение на оружие. Это и охотничьи ружья и средства самообороны. Семь тысяч человек проживают именно в зоне проведения саммита АТЭС. Уже сейчас участковые проводят разъяснительные беседы. Во время саммита во Владивостоке будут усилены все меры безопасности. Правоохранительные органы будут работать на море, в воздухе и на суше. Полиция просит и жителей быть внимательными, уже сейчас принимать активное участие в обеспечении безопасности международного форума." Скоро,скоро гонцы придут. Интересно какие будут варианты : "опечатать сейф", "добровольно" сдать в оружейку . Вот и пришел наш черёд .Интересно какой кнут покажут, пряников то всяко не будет. |
|
14-3-2012 12:43
Has No Name
А написать жалобу в Генеральную Прокуратуру, в ЦА МВД, на сайт МВД?
Чтобы ответили об обоснованности "500-метрового запрета" и такого вот изъятия. Официально. Со ссылками на НПА. |
|
14-3-2012 12:46
kulkov
Вопрос не в том куда послать участкового и на основе чего.Вопрос как далеко зайдут полицаи по дороге беззакония . Прокурорские закроют глаза однозначно.Часть сама оружие сдаст, на другую хватит слов и угроз.Что будет с теми кто нафиг пошлет? Да и в центре города много крутого народа живет, и стволы там недешовые.На мой взгляд возможны изъятия под протокол по всякой фигне,ничего общего с законом не имеющей , потом возврат с извинениями или без таковых (что более вероятно).Ладно, скоро выясним.
|
|
14-3-2012 12:58
Has No Name
Такая фигня происходит регулярно и повсеместно, кроме Нерезиновой. Ну что стоит нескольким камрадам, попавшим в "зону отчуждения" написать официальные кляузы с требованием дать правовую оценку действиям СП? Причем не в свои местные прокуратуры и милиции, которые, возможно
а в Москву. А ответы здесь вывесить. Например, если ответы будут в духе "да это типа просто просьба помощи и дело добровольное", потом можно будет распечатывать и предъявлять очередным "просителям".
|
|
14-3-2012 13:01
IPSCShooter
+1
обращение через сайт или заказным письмом веденову,второй экземпляр можно также на имя директора ФСО. И ответы подвесить. |
|
14-3-2012 13:07
Has No Name
Да, каменты ФСО были бы особенно интересны. Но готов спорить, что ФСО не откаментит. |
|
14-3-2012 13:11
kulkov
Буду благодарен, если для "особо одаренных" ссылки бросите. Но это фигня.Полицаи будут всеми доступными и недоступными средствами выполнять приказ под страхом лишения,увольнения и прочих репрессий.Весь вопрос: хватит у них сил и времени или нет.ЧОПы тоже наверное разоружат, вот веселуха то будет. |
|
14-3-2012 13:41
Has No Name
Нихрена себе! К каждому сейфу по видеорегистратору! |
|
14-3-2012 14:08
kulkov
Ну вот собственно и ответ - как будут действовать.Шантаж,угрозы,слезы крокодиловы, противоправные действия,потом заметание следов.Это при том, что граждан на время саммита попросили пойти нах.. . , простите в пригород , и не путаться под ногами у посетителей зоопарка(т.е. гостями саммита) .
Да, если Volkov652 здесь - пусть хоть скажет за что его потерли нещадно в Правомерность изъятия оружия у граждан при визитах больших шишек
|
|
14-3-2012 15:45
Добрый Кот
а потом - деньги и драгоценности ![]()
хрен с два =)
далеко. Можешь написать расписку, - я Зелепупкин Колвын Петрович, из поселка Крыжополя, усть Колымского района, - обязауюсь не покушаться на П., и других высоких членов, - во время саммита, с такого-то по такое-то. - с использованием моего охотничьего оружия., число подпись. |
|
14-3-2012 15:52
алехандрэ
Кстати интересно правовое толкование такой ситуации, приходят ЛРОшник, просит открыть сейф, а владелец ему и заявляет: "Я забыл куда ключ от сейфа спрятал/потерял"
|
|
14-3-2012 15:57
Добрый Кот
пока до москвы дойдет, пройдет дохера времени, не меньше года. (у них по подчиненности спукаютъ вниз) и сразу скажу что результат будет ровно такой же.
Лучше сразу Путину, как бывшему Премьеру и новому Президенту, чтобы мы узнали как он относится к этому беспределу ![]()
гражданин имеет право на обращение в гос орган и отреагировать - их обязанность. кстати, вы сами можете через интернет приемную отправить обращение
и они обязаны ответить. |
|
14-3-2012 16:04
андрей евгенич
У нас в районе дача ВВП и МДА в том поселке где у них дача каждый раз перед их приездом полиция так же изымает оружие и к себе в участок на хранение и ни ипёт ни кого что у тебя лицензия на лося кабана кончается
|
|
14-3-2012 16:26
Has No Name
А знаете почему? Потому что у ВВП и МДА тоже лицензия на кабана заканчивается. У вас там что? Кабанов клонируют? Нифига! 5 сеголетков и 1 секач за сезон!!! На всех. Правовое гос-во, а че? Вот вы х-ней занимаетесь, а они страной руководят, пашут, как на галерах. Кто более кабанчика достоин??? |
|
14-3-2012 19:30
Reiders
Хотите я вам сам расскажу? ФСО ответит, что ко всему этому бреду они отношения не имеет. МВД ответит, что поскольку сдача оружия добровольная, можете и не сдавать. Я лично в свое время послал на йух по очереди участкового и лрошника, не смотря на то, что жил еще у родителей и жил прямо напротив летного поля, кда и прибывал собственной персоной ВВП (а у меня в это время уже был нарезной карабин!). |
|
14-3-2012 20:49
mnkuzn
ПРОСЯТ. Вот они просят, а вы их просьбу не выполняйте. У меня в Екб было подобное - вижу, УИМ мнется, я его сам на это вывел. Он попросил расписаться, что я уведомлен о предложении сдать оружие. Мне не жалко, я расписался.
Ни в коем случае. Я хотя во Владике оружие не храню (я из Екб, а тут работаю), но приходили герры офицеры. Кто там? - Полиция. - Что вы хотели? - Перепись населения в связи с проведением саммита. - Спасибо, мне не нужны услуги полиции по переписи населения в связи с проведением саммита. Все, вопрос закрыт. Просто не открывайте дверь.
Тем более не открывайте.
Тогда ТЕМ БОЛЕЕ не открывайте дверь. |
|
14-3-2012 21:06
Добрый Кот
uote:Originally posted by kulkov:
Вопрос как далеко зайдут полицаи по дороге беззакония . Тем более не открывайте. quote:Originally posted by kulkov: а потом по зомбоящику покажет очередной сюжет как СП при штурме квартиры на 9 этаже, многоэтажного жилого дома застрелили при сопротивлении террориста, который отстреливался из многозарядного огнестрельного оружия. выяснится что он готовил покушение во время саммита на П., и только благодаря слаженной работе Участковых и оперативного состава, террориста удалось обезвредить, и избежать жертв среди мирных жителей. |
|
14-3-2012 21:23
gunder1985
У нас в Ярославской области в прошлом году во время печально известного саммита временно закрыли осеннюю охоту под предлогом пожароопасного периода.
|
|
14-3-2012 21:58
kilmister
Если до такой степени бояться, то оружием, наверное, лучше вообще не владеть. |
|
14-3-2012 22:23
Alex_4x4
Речь скорее о предположении, что Закон для вертикали не преграда, если будет нужно переступят.
|
|
14-3-2012 23:15
Добрый Кот
если будет нужно переступят.
и через вертикаль. |
|
14-3-2012 23:36
mnkuzn
Ага. Надо будет - и встанет! Поэтому лучше вообще не допускать ВОЗМОЖНОСТЬ беспредела в отношении себя - не открывать им дверь.
|
|
15-3-2012 01:50
Kristall78
Меры какие то не последовательные: вместе с изъятием оружия (на время) пусть высылают всех отсидевших, агрессивных и дуриков настолько далеко чтобы мне оружие не понадобилось для самообороны. А то получится, господа бандиты включают ТВ и слышат: граждан разоружили, вся полиция сосредоточена в определённой зоне.. давайте ка мы план за год во время Саммита выполним.. .
Все охот.магазины позакрывать нах.. . порох изъять.. . АЗС закрыть и на все частные авто блокираторы колёс поставить.. . безопасность- она должна быть безопасной. А граждан усыпить хлороформом и стереть им мозг! |
|
15-3-2012 02:22
inozemec
Я УВЕРЕН,все понесут оружие сами
.. А может лучше написать Президенту чтоб 500метровую зону сделали отчуждением ![]() Вывезли всех добровольно.. и саммит пройдёт на высочайшем уровне ![]() |
|
15-3-2012 02:50
kulkov
В общем подъитожим : задача полицейских : 1. прорваться в квартиру всеми способами(ломать дверь они не любят - личное наблюдение, это отдельный состав статьи УК,это вряд ли) 1.1 Просто представиться и зайти 1.2 Заранее договориться о встречи с цель проверки чего либо 1.3 Караулить хозяина под дверью. 1.4 Дождаться пока кто то из родных выходит/заходит и под шум винтов(дверь не выносят) 1.5 Вариант выноса двери не рассматриваем- я думаю зассут. 2. Если зашли - изъять ствол 2.1 Сам отдаст 2.2 Сам отдаст после уговоров 2.3 Открой сейф -у тебя тут куча нарушений-изымаем-вот и протокол подписанный понятыми Контр меры : 1.Не открывать !!! Не впускать в квартиру. 1.1 Категорически не открывать и не разговаривать во время когда их быть не должно (кстати а есть ли такое время).Даже если есть предписание на проверку оружия по форме приказа 288 N 54 или что то в этом роде , нет дома . 1.2 Я занят и на время саммита совсем занят .Вас не слышу перезвоните. 1.3,1.4 Ситуация - пришел домой - в корридоре стоят и ждут.Ну тут блин , я даже не знаю ... . 2.1 Не отдавать - "не имеете права забирать" . 2.2 Письменный приказ есть - , ах нет - это самоуправство и бандитизм .2.3 Не открою сейф 2.3.1 ключи ЗАБЫЛ на работе в сейфе и не собираюсь сейчас их забирать - тут саммит, мало ли чаво. 2.3.2 Мне кажется я выпивши ,к оружию даже не притронусь и сейф открывать не буду ,не имею права. 2.3.3 Еще варианты . Грозить прокуратурой, карами небесными,судом, ООН и прочим бесполезно. Пока не вошли в квартиру все можно отбить.Пока закрыт сейф еще не все потеряно.Вся хохма в том , что он на анкерах - сами просили, без повреждения стены (застрахованной кстати) выдрать невозможно. Если прогнулся и открыл сейф - пиши пропало, будет как в анекдоте, СП осудят за изнасилование, а девушку за сопротивление СП. Пы. Сы. Правовое государство,пилять, как же трудно тебя строить... |
|
15-3-2012 03:31
dallas
>> 2.1 Не отдавать - не имеете права .
Имеете право, даже для временного изъятия нужно законное основание. Забирать силой никто не будет в данном случае. Скорее всего они уйдут, потом придет дяденька в штатском и будет более убедителен .. ![]() Вопрос не в том, насколько далеко зайдут они, а вопрос в том, насколько гражданин решится отстаивать свои права. |
|
15-3-2012 05:07
kulkov
Чуть подправил, а то непонятно получилось.А по поводу дядек в штатском - тем более не пускать и требовать официальный документ. |
|
15-3-2012 08:53
mnkuzn
Понимаете, я не против милиции, я против нарушения ими законов, их же приказов и прочее. Что я имею сказать по делу: пришел домой, они стоят под дверью. Просто проходим в свою квартиру и все. На вопросы о том, кто вы, просто не отвечаем на основании ст.51 КРФ. Не будут же они вламываться, я надеюсь, в квартиру.
Думаю, да. |
|
15-3-2012 09:05
Добрый Кот
Не будут же они вламываться, я надеюсь, в квартиру.
я б такому особо не удивился. |
|
15-3-2012 09:15
mnkuzn
Тогда, по возможности, увезти оружие в другое место. Ну, на время. |
|
15-3-2012 09:20
dallas
Хранить ключи в другом сейфе или просто спрятанные в квартире, "не могу найти", приходите завтра.
- из квартиры без бумаги забрать самого гражданина нельзя; с улицы, из подъезда, но не из квартиры - бить не будут в твоей же квартире, если ещё тем более кто-то есть, да и здесь нет повода прессовать. - обыскивать тоже не будут, щибко крутой косяк без соотв.документов ИМХО - взламывать сейф также не будут, во-первых повреждение имущества, во-вторых опять же бумага нужна |
|
15-3-2012 09:40
Иван И
Жескач вообще ситуевина.. .
|
|
15-3-2012 10:54
Kristall78
будьте проще: выкладываете в Тырнете что в это 500таметровой зоне повышенный уровень радиации, высока вероятность появления НЛО и разломов в земной коре.. . уверен, саммит перенесут сами. |
|
15-3-2012 11:17
ТРАК
Не живите по месту прописки. Вот и всё!
|
|
15-3-2012 12:14
Добрый Кот
Саммит во Владивостоке:стволы на базу
Саммит во Владивостоке:стволы на базу РОГОЗИН: БЕЗ ПАНИКИ! "Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины"." очевидно, их (стволы) будут отправлять на базу в Ульясновске? |
|
15-3-2012 13:17
Alex_4x4
282 "Действия, направленные на возбуждение .. . вражды, .. . по признакам .. . принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации" :-) |
|
15-3-2012 14:47
Has No Name
А фтыкателя сдадут в поликлинику, для опытов. Ибо нех простому избирателю про НЛО знать |
|
15-3-2012 15:12
Добрый Кот
действия(преступления) совершенные высшими должностными лицами, а так же сотрудниками, не составляют гос. тайну и подлежат рассмотрению в обычном порядке. так что пресечение нарушения закона со стороны - mnkuzn, не есть он же им не в фуражку (я извиняюсь) поссал, и погоны оторвал, тем более там на национальной и религиозной почве статья. |
|
15-3-2012 16:32
Alex_4x4
282 ширше, даже призыв: "Жить без дураков." по ней можно подвести под призыв к геноциду. :-) |
|
16-3-2012 18:57
Добрый Кот
Так вопрос в ФСО кто-нибудь задал или нет?,
или уважаемые коллеги только друг другу могут вопросы на форуме задавать, |
|
|