|
16-3-2012 21:24
Todor-dubl3
На сколько помню, была на ганзе подобная тема в одном из малорусских городов. Там оружие не изымали, там сейфы опечатывали.
Так что всяких малознакомых людишек за порог лучше не впускать.
|
|
16-3-2012 22:04
Kristall78
из ФСО придёт ответ примерного содержания: |
|
16-3-2012 22:34
Добрый Кот
#45 - и че, у нас тут постоянно срач - "босота" жалуется что карамультуки
глалкие и нарезные опричнина отнимает, а подать челобитную царю батюшке или боярину знатного рода, купцом или кем другим написанную и составленную, опасается ![]() измельчал то народец на Руси, измельчал == ЧЕЛОБИТНАЯ Грамота сия писана мноюъ, холопом смиреннымъ из стольного града За сим кланяюсь тебе в ноги, и целую Землю русскую, на которой стоятъ твои ноги святые, на тебi тiлкi и уповаюъ. Смиренный, Холоп Филипко Стефан Афанасьевичъ! -- |
|
18-3-2012 05:50
kulkov
Добрый кот , очень добрый. Мне как ТС положено или отправлять челобитную или ... . Вот это или и разберем. |
|
18-3-2012 05:59
kulkov
Отправленный текст :
Ув.ФСО .Во время проведения саммита во Владивостоке в 2012 году сотрудники полиции попытаются в "добровольно-принудительном" порядке изъять гражданское оружие у жителей г.Владивостока.Т.К. ни Законом об оружии ни постановлением правительства N 814 не предусмотрены данные меры , то возникает вопрос - не является ли ФСО инициатором данного беззакония.Прошу разъяснить позицию ФСО по данному вопросу.С уважением ..... (хотя фиг знает - ушло или нет , никакой реакции не заметил, через 30 минут продублировал - похоже "не Аллё" полное.) Или делают вид, что "не алле". |
|
18-3-2012 09:41
Kristall78
Что значит "пытаются"? Это значит что они как бы пытаются но у них это не получается... . лучше написать что у такого то гражданина ФИО, адрес м\ж изъяли под предлогом\на основании и т.п.
|
|
18-3-2012 10:55
Добрый Кот
вот реальный пример
очередной приезд Путина и опечатка сейфа очередной приезд Путина и опечатка сейфа Правомерность изъятия оружия у граждан при визитах больших шишек -- в "добровольно-принудительном" так не бывает, либо одно, либо другое. |
|
18-3-2012 11:31
Alex_4x4
Так было, так есть и возможно так будет еще долго. В правоохранительной системе на этом всё построено, начиная с "чистосердечного признания", а по сути с самооговора. Казанские дела это не "предательство", а до цинизма упрощенная схема работы системы. Попал в неё - будут "стимулировать" к "признанию". "Добровольно-принудительная" форма, это более мягкий вариант при котором в качестве инструмента давления выступают слова, интонация и прочие напрямую не калечащие методы воздействия. |
|
18-3-2012 12:10
kilmister
Иначе говоря, никакой волшебной бумажки, которая помогла бы избежать "временного изъятия", не существует в природе, и потому участь россиян - привычная: не противимся, а либо покоряемся, либо уклоняемся
|
|
18-3-2012 12:32
Добрый Кот
ВЛАДИМИР ПУТИН: МЫ ПОБЕДИЛИ! СЛАВА РОССИИ! Дата публикации: 04 Марта 2012. dobrovol.info За подобные выкрики, участников националистических движений закрывают за решетку, а тут как-будто так и надо, двойные стандарты. |
|
18-3-2012 12:33
Starhunter
Добрый Кот
так не бывает, либо одно, либо другое Если бы. На форуме выкладывалось фото объявы в ЛРО, где выходцы из северокавказского региона при получении травматики обязвны пройти обязательную добровольную дактилоскопию. Как-то не вяжутся слова "обязательная" и "добровольная". |
|
18-3-2012 12:42
kilmister
А вот это чертовски правильно! Прямо даже надежда проснулась, что все эти ограничительные инициативы не совсем уж зря придуманы и не против нормальных людей на самом деле.. . |
|
18-3-2012 12:48
Добрый Кот
А вот это чертовски правильно!
Прямо даже надежда проснулась, что все эти ограничительные инициативы не совсем уж зря придуманы и не против нормальных людей на самом деле.. . я ж говорю двойные стандарты |
|
18-3-2012 14:04
Alex_4x4
....
Система настроена сейчас на подавление активного сопротивления. Остальное, ПОКА, её не интересует. Такой расклад, можете принимать его к сведению, можете не принимать - дело Ваше, но жить лучше без иллюзий, с открытыми глазами. Сейчас не худшие времена, относительного того, что могло или может быть. |
|
18-3-2012 16:20
kilmister
С этим согласен, хотя создаётся впечатление, что этот самый правовой климат становится постепенно хуже. Не видно, чтобы вожжи ослабляли, скорее, постепенно натягивают. И любая строка, которую можно трактовать жёстче, чем принято на какой-то текущий момент, рано или поздно получает именно более жёсткое трактование, в ущерб нашим правам, в пользу правам тех, кто "регулирует" и "контролирует". Криминогенная обстановка между тем НЕ улучшается. |
|
18-3-2012 20:49
Alex_4x4
Система, котору первое лицо обозначило как "вертикаль власти" живет своей жизнью и породивший её, как это не покажется странным, теперь для системы слишком либерален. Не хотелось бы, как вариант, повторения сценария из одной гордой южной республики, когда замена тамошнего руководителя исполнительной власти на представителя местной диаспоры происходила с помощью ДТП. Однофамильцу это стоило здоровья и .. . потери должности. :-) Дальше продолжать тему не вижу смысла .. . бан получать не хочется.
|
|
23-3-2012 10:40
Добрый Кот
образец 3 (как правильно писать жалобу)
|
|
23-3-2012 10:54
Иван И
+5
|
|
31-3-2012 07:51
Добрый Кот
что бывает, когда не открывают двери (как советовал mnkuzn) И не пускают в квартиру
СОБР против железногорского пенсионера |
|
31-3-2012 16:01
андрэ
ну одному желающему там вроде хорошо прилетело,да и во франции чем не пример,да и в чечне с дагестаном тоже с собой прихватывают-невеселая конечно перспектива а с другой стороны цапки,евсюковы,татары(полицаи)-еще не веселей-короче-никто не умеет прыгать с парашютом-как дальше жить будем? |
|
1-4-2012 00:58
Reiders
Как я посмотрю местные троллики никак не могут успокоиться, запугивая местных хомячков штурмами ОМОНА и прочей х@итой из россиянских говнобоевиков.
В общем господа долбоящеры, предлагаю пари:Если во время этого саммита ХОТЬ ОДНА квартира законопослушного владельца оружия будет взята штурмом с целью изъятия этого оружия коварным МВД (ФСБ, ФСО и прочими "законными бандформированиями"), то я прошу модератора забанить меня в разделе "Законодательство об оружии" НАВСЕГДА. А вот если никаких штурмов с вырезанием автогеном сейфоф не будет, то НАВСЕГДА заданивается тот тролль-паникер. |
|
1-4-2012 01:13
андрэ
ну тролеискательство вас не красит да и вообще кого либо.. . а вот штурма по этому поводу действительно ждать пока не стоит |
|
1-4-2012 01:27
Reiders
Я бы назвал это "троллеборчеством". |
|
1-4-2012 01:47
Reiders
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!! |
|
1-4-2012 09:22
Vovan-Lawer
Ну что же, готов стать Вашим секундантом.
|
|
1-4-2012 09:43
Gluc
Осталось бросить перчатку конкретному лицу.
|
|
1-4-2012 10:04
Vovan-Lawer
Лично мое мнение - если кто не захочет оружие сдавать, тот и не сдаст. А жаловаться на всякие предписания и указания бессмысленно, ибо они содержат не более, чем просьбу. Просьба не является нарушением прав, в чем бы она не заключалась.
|
|
1-4-2012 10:48
mnkuzn
mnkuzn советовал не открывать дверь оперативникам, которые "прибыли в одну из девятиэтажек для обыска в квартире местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления"? mnkuzn советовал воевать с СОБРом? Пи... дежом не отдает, не? |
|
1-4-2012 11:54
Добрый Кот
mnkuzn советовал не открывать дверь #73
|
|
1-4-2012 11:59
mnkuzn
оперативникам, которые "прибыли в одну из девятиэтажек для обыска в квартире местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления"? |
|
1-4-2012 12:05
Добрый Кот
УУМ
которые "прибыли в одну из девятиэтажек для Проверки сохранности в квартире местного жителя |
|
1-4-2012 12:16
mnkuzn
Как мой совет не открывать дверь УИМу связан с постом о штурме квартиры СОБРом? |
|
1-4-2012 12:39
андрэ
рискну предположить-никак. |
|
1-4-2012 17:09
Трусишка
Никаких законных оснований отжима стволов в данном случае нет
Люди без законных оснований передающие стволы являются соучастниками "Незаконного оборота волын Вот и думайте что опаснее. |
|
1-4-2012 23:21
Reiders
В общем пока буду ориентироваться на эту дату и ждать оппонента. |
|
2-4-2012 09:31
kilmister
В самом деле не видите принципиальной разницы? ![]() Или всё-таки троллинг? Там убийцу брать пришли, а он гранатами отшвыривался. Вряд ли найдётся приличный человек, который скажет, что СОБР действовал незаконно да по беспределу. Ради обывателя, который "добровольно" не сдал "на время саммита" свою двудулку, никто не подумает даже устраивать штурм. А если он ещё и не будет "бросать вызов системе", а просто уклонится от контактов с сотрудниками МВД, - я уверен, не будет в принципе вообще ничего. Впрочем, возможно, кого-то эта идея и напугает
|
|
2-4-2012 10:20
Добрый Кот
ну лично я с уверенностью могу утверждать, что никто из нас не знает что там было на самом деле., это первое, второе там могло быть все что угодно, 3-е УД прекращено за смертью никаких гранат и взрывов на видео я не видел, кроме того на съемке видно исключительно лестничную клетку, что происходило (и на самом деле) было в квартире нам не ведомо. для того видео-регистратор и нужен чтоб запечатлеть сам момент задержания здесь же запечатлена только лестничная клетка и перестрелка в квартире, причем с большой степень вероятность, авт оружие было тока у СП, - пистолеты пулеметы
это жизнь покажет ![]()
и то верно, - у нас сначала действуют, потом думают.
фули, значит я неприличный человек... , у нас и СОБР и БОБР может *по разному действовать* |
|
2-4-2012 10:35
Kristall78
одним из вариантов в качестве "хитрого болта на хитрых полицейских" был бы вариант изъятия бойков или иных деталей УСМ и сдача оружия по требованию\просьбе а потом, при обратном возвращении, происходит конфуз когда владелец вопит, что сдавал ружьё в исправном виде, а вернули в неисправном.. . а он, отец семерых детей, не может себе позволить ремонт! В следующий раз уже никто не приедет ничего изымать, ибо один такой судебный иск о возмещении материального вреда избавил бы "исказителей порядка" от надобности досканально проверять каждый изымаемый экземпляр.. . проще будет для массовости собирать гражданское оружие по своим сотрудникам. Это очень подлый метод но при самообороне от маньяка удар в пах не запрещён!
|
|
2-4-2012 10:42
Добрый Кот
Kristall78, - ты мало что ли с органами испол власти общался, не понял еще что все накласть?
|
|
|