Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
как переоформить, если у владельца постельный ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как переоформить, если у владельца постельный режим?

edemte
P.M.
30-12-2011 19:36 edemte
Доброго времени суток!
Кто имел дело с переоформлением оружия(гладкоствольного) если владелец нынешний, не встает с кровати?
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-12-2011 20:14 Zhelezniy_Felix
неофициальная услуга ЛРОшник на дом, цена договорная.

edemte
P.M.
31-12-2011 00:58 edemte
серьезно?)
edemte
P.M.
31-12-2011 00:58 edemte
серьезно?)
Zhelezniy_Felix
P.M.
31-12-2011 00:59 Zhelezniy_Felix
ну вы пообщайтесь, вдруг у вас там совершенно адекватные люди сидят.
edemte
P.M.
31-12-2011 01:30 edemte
да, так тоже думал.. но вдруг существует какая точна процедура, с вызовом натариуса.. заполнение форм..
спасибо!
panzerhaubitz
P.M.
31-12-2011 02:35 panzerhaubitz
А если есть медицинские документы, подтверждающие обязательность постельного режима, то это не форс ли мажор?
edemte
P.M.
31-12-2011 03:25 edemte
выписок конкретно предписывающих постельный режим, нет.
человек уже в возрасте, не маленьком
max_7.62
P.M.
31-12-2011 08:07 max_7.62
ну вы пообщайтесь, вдруг у вас там совершенно адекватные люди сидят.

оптимальный вариант,соответственно за вознагрождение,но я думаю если нет знакомых у которого есть человек в ЛРО, то могут не согласиться.

Rojkov Artem
P.M.
31-12-2011 10:17 Rojkov Artem
Странное желание везде искать самые кривые пути приводит потом к бурным обсуждениям, какие все лрошники козлы, и только самый умный ганзовец почему-то никак не может понять, что все уже как столетия придумано.
Берется нотариус, пишется доверенность с конкретным указанием необходимых действий и представитель, на которого выписана доверенность, все эти действия совершает, включая переоформление ствола на себя любимого.
Все.

Добрый Кот
P.M.
31-12-2011 10:39 Добрый Кот
Странное желание везде искать самые кривые пути

это традициi

Voices
P.M.
31-12-2011 13:49 Voices
Originally posted by Rojkov Artem:

на которого выписана доверенность, все эти действия совершает, включая переоформление ствола на себя любимого.

оружие в ЛРО он тоже по доверенности понесет??

Rojkov Artem
P.M.
31-12-2011 22:48 Rojkov Artem
Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие. Во всяком случае за 13 лет общения с разрешителями с этим ни разу не сталкивался. Я сам часто в командировках и поэтому жене периодически приходится это делать вместо меня.
Voices
P.M.
31-12-2011 23:41 Voices
Originally posted by Rojkov Artem:

Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие.

при ОФОРМЛЕНИИ ОРУЖИЯ НЕ ПРОСИЛИ ЕГО ПРИНЕСТИ В лро? о_О

сорь, капс был включен, переписывать день

mnkuzn
P.M.
1-1-2012 11:18 mnkuzn
Originally posted by Rojkov Artem:

Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие.


А НПА что нам по этому поводу говорят?
Rojkov Artem
P.M.
1-1-2012 22:39 Rojkov Artem
Из того, что было написано, вопрос стоит о невозможности владельца дойти до лро для переоформления на др лицо. Так вот для того, чтобы написать заявление на переоформление, оружие нести никуда не надо.
Во всех остальных случаях : регистрация, продление инспектору необходимо предоставить оружие для осмотра.
Arbusoff
P.M.
2-1-2012 01:12 Arbusoff
Originally posted by Rojkov Artem:

Я сам часто в командировках и поэтому жене периодически приходится это делать вместо меня.


И что жена? Носит оружие в ЛРО? Это же админ 100%. Или жена носит заявление - бумажки вместо вас, из текста непонятно.
mnkuzn
P.M.
2-1-2012 10:48 mnkuzn
Originally posted by Arbusoff:

Или жена носит заявление - бумажки вместо вас, из текста непонятно.


Именно, не понятно.
svarnoi
P.M.
3-1-2012 17:46 svarnoi
Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие. Во всяком случае за 13 лет общения с разрешителями с этим ни разу не сталкивался.


Как обычно бывает - это не аргумент. А вот как это должно быть:

И 288 п.38 Одновременно с документами для регистрации граждане Российской Федерации представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно-разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающих их безопасное использование. При этом проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в дубликатах лицензий, приходно-расходных, транспортных и иных учетных документах.
Осмотр оружия и патронов юридических лиц проводится в вышеустановленном порядке по месту их хранения.
Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений, выданных юридическим лицам и гражданам.
В паспортах на огнестрельное оружие с нарезным стволом проверяется наличие отметок о дате проведенного контрольного отстрела, а в случае их отсутствия оружие направляется на указанный отстрел.
__________

И как пример из жизни нарушения этого порядка.
Несколько сроков подряд продлялось разрешение на импортное помповое оружие без предъявления к осмотру. Потом его где то изъяли и обнаружилось, что его длина в сложенном состоянии менее 800мм, при этом сохранялась возможность выстрела из него. У всех причастных к этому были большие проблемы.

Иван ИвановИ
P.M.
5-1-2012 17:46 Иван ИвановИ
И 288 п.38 Одновременно с документами для РЕГИСТРАЦИИ граждане .....
Для снятия с регистрации оржие предявлять не обязательно. Наториальная доверенность от хозяина и вам впишут в вашу зеленку его ружье. Потом едете к хозяину, забираете ружье и везете его в свое ЛРО для регистрации и осмотра.
Если в ЛРО продовца упертыю люди работают то порядок следующий. Оформление доверенности у наториуса, написание на начальника местного отдела полиции заявления с обязательной регистрацией и талоном уведемлением о принятие на ответственное хранение оружия до решения о дольнейшей судьбе оружия, т.к. гр. владелец не может обеспечить сохранность оружия. Ну и после того как менты превезут в ЛРО, переоформить по доверенности на себя.
Начальнику ОВД не как не хочется иметь у себя проишествия с утратой оружия, даже гражданными. Участковый или ЛРО прибегут изымать на следующий день или раньше. А если вы состоите на учете в другом ОВД то это ещелутше т.к. оружие удет от них.

edemte
P.M.
6-1-2012 00:02 edemte
всем спасибо что отписались
Rojkov Artem
P.M.
6-1-2012 12:43 Rojkov Artem
Originally posted by svarnoi:


Как обычно бывает - это не аргумент. А вот как это должно быть:

И 288 п.38 Одновременно с документами для регистрации граждане Российской Федерации представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно-разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающих их безопасное использование. При этом проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в дубликатах лицензий, приходно-расходных, транспортных и иных учетных документах.
Осмотр оружия и патронов юридических лиц проводится в вышеустановленном порядке по месту их хранения.
Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений, выданных юридическим лицам и гражданам.
В паспортах на огнестрельное оружие с нарезным стволом проверяется наличие отметок о дате проведенного контрольного отстрела, а в случае их отсутствия оружие направляется на указанный отстрел.
__________

И как пример из жизни нарушения этого порядка.
Несколько сроков подряд продлялось разрешение на импортное помповое оружие без предъявления к осмотру. Потом его где то изъяли и обнаружилось, что его длина в сложенном состоянии менее 800мм, при этом сохранялась возможность выстрела из него. У всех причастных к этому были большие проблемы.

ну еще раз двадцать прочтите, что тут нацитировали. может что-то из смысла уловите. и заодно вопрос тс прочтите.

edemte
P.M.
6-1-2012 21:20 edemte
еще по поводу вызова натариуса, как кто то писал о самом легком пути, так для того что б поставить печать на бумажку и что б этот натариус доехал до вас просят 5000. ну мне знаете.. все это до боли смешно и как то неловко перед собой же, платить такую сумму..
svarnoi
P.M.
6-1-2012 22:03 svarnoi
ну еще раз двадцать прочтите, что тут нацитировали. может что-то из смысла уловите. и заодно вопрос тс прочтите.

Уважаемый, Rojkov Artem - это Вам надо 20 раз прочесть, чтобы понять на какое сообщение я отвечал. Чтобы "уловить смысл". Читать научитесь, а потом выступайте. Тем более это Ваше сообщение. Я ТСу не отвечал. Ответил на Ваши "понятия".

#11:
Rojkov Artem

posted 31-12-2011 22:48
__________
Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие. Во всяком случае за 13 лет общения с разрешителями с этим ни разу не сталкивался. Я сам часто в командировках и поэтому жене периодически приходится это делать вместо меня.
#11

УЛОВИЛИ? И 288 почитайте, а потом своими "понятиями" делитесь - "слышал - не слышал".

Вот вляпаются Ваши СП из ЛРР в ситуацию, которую я привел и заработают согласно И 288. Только учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.

Rojkov Artem
P.M.
7-1-2012 18:41 Rojkov Artem
Originally posted by svarnoi:

Уважаемый, Rojkov Artem - это Вам надо 20 раз прочесть, чтобы понять на какое сообщение я отвечал. Чтобы "уловить смысл". Читать научитесь, а потом выступайте. Тем более это Ваше сообщение. Я ТСу не отвечал. Ответил на Ваши "понятия".

#11:
Rojkov Artem

posted 31-12-2011 22:48
__________
Никогда не слышал, что бы это кто то просил - нести оружие. Во всяком случае за 13 лет общения с разрешителями с этим ни разу не сталкивался. Я сам часто в командировках и поэтому жене периодически приходится это делать вместо меня.
#11

УЛОВИЛИ? И 288 почитайте, а потом своими "понятиями" делитесь - "слышал - не слышал".

Вот вляпаются Ваши СП из ЛРР в ситуацию, которую я привел и заработают согласно И 288. Только учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.

Тогда покажите мне, пожалуйста, где у нас написано, что при переоформлении оружия с одного человека на другого (поясню - владелец хочет снять оружие с учета и переоформить его на др человека непосредственно в ЛРО) имеется требование предоставить данное оружие живьем?

svarnoi
P.M.
9-1-2012 12:04 svarnoi
Тогда покажите мне, пожалуйста, где у нас написано, что при переоформлении оружия с одного человека на другого (поясню - владелец хочет снять оружие с учета и переоформить его на др человека непосредственно в ЛРО) имеется требование предоставить данное оружие живьем?


Зачем воду мутите, уважаемый? Где в вашем посту, НА КОТОРЫЙ Я ОТВЕТИЛ, речь идет о переоформлении с одного человека на другого.
По- моему вы в нем делились успехами вашей жены по продлению разрешений на оружие без его предъявления к осмотру, что противоречит И 288. На что я и обратил ваше внимание.
Не стоило вам говорить об этом на форуме, а тем более вести ненужную дискуссию по неправомерным действиям вашего ЛРР, - подведете хороших СП, которые не понимают, что нарушают свою же И 288. И могут очень сильно влипнуть с этим.

Подтасовкой фактов называются ваши действия. Не разобрались в моем ответе и пытаетесь выкрутиться. Несолидно.

На вопрос ТС, повторю еще один раз, я не отвечал.

Rojkov Artem
P.M.
10-1-2012 13:39 Rojkov Artem
Прикидываетесь или действительно готовитесь к чемпионату мира?
Я отвечал конкретно на вопрос человека.
Более того, могу добавить, что НИ РАЗУ не носил оружие при его снятии с учета в ЛРО.
Или вам просто по... деть охота?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
как переоформить, если у владельца постельный ...