Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в переоформлении оружия в ЛРО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в переоформлении оружия в ЛРО

dallas
P.M.
10-12-2011 09:45 dallas
При обращении в ЛРО с заявлением переоформить нарезное оружие с одного гражданина на другого в связи с продажей получен устный отказ, принять заявление и переоформить инспектор отказался без веских причин. Говорит мол напрямую оформляем только наследство или при наличии дарственной оформленной нотариально, простая письменная форма их не устраивает. В остальных случаях продажа только по уведомлению через магазин, а это как минимум время (уведомление до 2х недель) и деньги (в магазин за переоформление).

Ещё год назад в соседней области просто просто пришли в ЛРО продавец и покупатель, по такому же заявлению оформили за 15 минут, забрали РОХ продавца и вписали в лицензию покупателю.

Скандалить и ругаться там не вижу смысла, в понедельник отправлю бумагу с просьбой оценить правомерность отказа и обязать переоформить документы, но на всякий случай спрошу здесь не изменилось ли что-то по этому вопросу и я пропустил этот момент?

Zhelezniy_Felix
P.M.
10-12-2011 10:22 Zhelezniy_Felix
это милицейские недобитки, случайно попавшие в полицию брешутс.. .
Добрый Кот
P.M.
10-12-2011 10:36 Добрый Кот
получен устный отказ,

это значит что вам вообше никто ничего не говорил

dallas
P.M.
10-12-2011 10:44 dallas
Это значит что не нужно умничать и просьба писать по теме.
Может нужно было мне там его силой заставить написать письменный отказ?

Это же заявление будет подано в понед через канцелярию и тогда подожду письменного.

Добрый Кот
P.M.
10-12-2011 11:22 Добрый Кот
- Это же заявление будет подано в понед через канцелярию и тогда подожду письменного.

1. Жди, канцелярия тоже кстати рогом упирается, и квитка не дают, ---- могут типа потерять. (у Кондуктора даже электронные обращения теряли, что в принципе НЕвозможно, однако ж... )
2. Все заявления, и т.д. рассматривают в 30-дневный срок.

не нужно умничать и просьба писать по теме.

- нахер тебя никто не посылал, непонятно чего ты взъелся

dallas
P.M.
10-12-2011 11:32 dallas
Да ладно проехали.. Просто я как бы не первый день в разделе и, разумеется, понимаю, что есть устный отказ.
pmobrazniy
P.M.
10-12-2011 11:36 pmobrazniy
не вдухе ТС, я вот тоже злился зело на ЛРОшников, когда доки не приняли без рапорта. Просто не принимала телка-инспекторша, у вас не полный пакет доков без рапорта. Я грю по Закону пакет полный, она мне - нет и фсе и письменный отказ не дам. Несите мне рапорт! Отец за шкирку утянул из кабинета от продолжения конфликта, я не него помпу переоформлял))) Потом начальник отдела отцу жаловался на меня приватно какой у вас сын-скандалист. А хрена жаловаться если упоолномоченные властью нарушают законы?
mnkuzn
P.M.
10-12-2011 12:17 mnkuzn
Originally posted by dallas:

Просто я как бы не первый день в разделе


Мы знаем.
Originally posted by dallas:

разумеется, понимаю, что есть устный отказ.


А в чем ваш вопрос? Вы не знаете, как вам действовать, или просто делитесь бесплатной информацией?

Ничего не изменилось, за исключением того, что СМы стали ЕЩЕ БОЛЕЕ БЕЗГРАМОТНЫМИ. В моем ЛРО, когда я пришел туда за зеленкой, но не стал оформлять, т.к. не до того стало, сказали, что нужна фотка на фоне сейфа. Я на продление летом им обязательно принесу - в маске.

dallas
P.M.
10-12-2011 12:25 dallas

Ну не знаю.. я руководствуюсь ст.20 ЗоО и ст. 572,574 ГК РФ, чем руководствуется инспектор не знаю, может быть ст.21, но она не для граждан совсем. Ну и собственно может быть я чего-то не знаю, и кто-нибудь откроет мне глаза

dallas
P.M.
10-12-2011 15:33 dallas
Отправил почтой, посмотрим что и как, заявление о неправомерности действий и заявление о переоформлении.
sv_mosin
P.M.
12-12-2011 00:33 sv_mosin
нужна фотка на фоне сейфа.

оха-ха-ха-ха!!! ниче не меняется!
к нам в ОЛРР приходило дело на товарища из краснодара. так там фотка - стоит, значит, этот товарищъ рядом с сейфом и преданно так смотрит в объектив.
из года в год маразм и тупость...

даллас, а оружие точно ваше? мошт, так сказать, наследство..
мошт инспектор невкурил доконца суть вопроса?

dallas
P.M.
24-12-2011 10:39 dallas
12.12.11
Инспектор прекрасно вкурил что нужно, оружие точно мое и есть соотв. разрешение. Но спасибо что спросили

24.12.11
Письмо шло по городу 2 недели, спасибо Почте России Из ЛРО позвонили пригласили переоформить,
но в любом случае хотят оформлять по уведомлению, но впишут сами, магазин уже не нужен.
Т.е. на словах предлагается написать заявление об уведомлении, они его выпишут, в след.раз подойди
(когда оно будет готово, до 2х недель) и только потом впишут в лицензию покупателю.
Письменного ответа пока нет. В принципе в соотв. с п.75 приказа 288 уведомление действительно требутся,
но как я уже писал выше, переоформляли ранее в другой области за 30 минут просто по заявлению.
Нужны аргументы.. . Т.е. порядок переоформления по заявлению гражданина. Кроме IX раздела в 288 ничего не нашел.

Дюша
P.M.
24-12-2011 11:01 Дюша
вообще такое впечатление,что они перед новым годом спецом всех отруливают,работать лень,а сроки если нарушат,то будет чих-пых. Позавчера корешок розовой сдавал на РОХа,так мне сказали что талон-уведомление не положен!Я вообще охренел Говрю месяц назад был положен,а сейчас нет?Отвечают-АГА!
Дюша
P.M.
24-12-2011 11:01 Дюша
вообще такое впечатление,что они перед новым годом спецом всех отруливают,работать лень,а сроки если нарушат,то будет чих-пых. Позавчера корешок розовой сдавал на РОХа,так мне сказали что талон-уведомление не положен!Я вообще охренел Говрю месяц назад был положен,а сейчас нет?Отвечают-АГА!
Добрый Кот
P.M.
24-12-2011 11:32 Добрый Кот
у менi года назад тоже за 2 нед переоформлiли
ивсехяпобедю
P.M.
24-12-2011 11:58 ивсехяпобедю
этот товарищъ рядом с сейфом и преданно так смотрит в объектив.

C меня только фотку самого сейфа потребовали)))

HW
P.M.
24-12-2011 12:21 HW
C меня только фотку самого сейфа потребовали)))

Говорят, в отдельных охотничьих магазинах услуга "сфоткаться с обезьянкой", т.е. с сейфом, - весьма популярна

dallas
P.M.
24-12-2011 13:32 dallas
Originally posted by Добрый Кот:
у менi года назад тоже за 2 нед переоформлiли

Пусть за 2 недели, но вопрос стоит сейчас не так, вопрос стоит чтобы было по закону.
Про уведомление есть требование при продаже гражданином юр.лицу, тут вопросов нет.
Но при продаже другим гражданам об уведомлении ничего не сказано в п.13 ПП 814.
Если требование предварительного уведомления незаконно, то ни о каких двух неделях
не может идти и речи и оружие обязаны переоформить в день обращения.
Кроме того, есть п.29 ПП 814, где так же уведомление не требуется, а договор дарения,
сопровождаемый передачей вещи может быть заключен в устной форме (ГК).

svarnoi
P.M.
13-1-2012 10:12 svarnoi
dallas
posted 10-12-2011 09:45
При обращении в ЛРО с заявлением переоформить нарезное оружие с одного гражданина на другого в связи с продажей получен устный отказ, принять заявление и переоформить инспектор отказался без веских причин.

Самоуправство это. Их Инструкция по приказу N 288 устанавливает:

V. Порядок регистрации приобретенного оружия,
оружия, полученного в подарок, по наследству,
наградного оружия и патронов к ним
33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже ЛИБО органа внутренних дел В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОРУЖИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ВЛАДЕЛЬЦА ЗА ПЛАТУ, в качестве подарка или по наследству.
__________
То, есть в ЛРР они должны сделать необходимые отметки в вашей лицензии на приобретение, выдать вам на руки дубликат лицензии.
Вы с этим дубликатом производите контрольный отстрел оружия и после представления в ЛРР акта контрольного отстрела (копии - оригинал должен остаться у вас) получаете разрешение на хранение и ношение оружия.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в переоформлении оружия в ЛРО