|
24-11-2011 17:03
Fear
Всем известно, что РФ в скором времени вступает во Всемирную Торговую Организацию. Какие мысли по поводу изменений на внутреннем оружейном рынке ? Кстати, кто-нибудь знает какими пошлинами облагается ( и облагается ли вообще ) официально импортируемое в Россию оружие ( таможня - понятно, а госпошлины, сборы ? ) ? Меня интересует будет ли снижение цен на зарубежное оружие после завершения вступления в ВТО ( *вот наивный* ), т.е. будут ли снижаться пошлины по типу автопрома и обостриться ли конкуренция после того, как рынок будет более открыт.
|
|
24-11-2011 17:41
Добрый Кот
ничего не ожидать.
ВВ сказал этот рынок НАШ, и мы его просто так никому не отдадим, хотите входить на рынок - платите. Кроме того, было заседание Правительства РФ в конце сент начале окт 2011, на котором ВВ, сказал что, желающим получить халяву на ВТО, прийдется обломиться - халявы не будет. |
|
24-11-2011 17:50
Fear
Наш - чей ? ВВП, я так понимаю ?
Кого он под страждущими получить халяву имел ввиду ? Зарубежных оружейных гигантов или россиян ? Я хочу Benelli Vinci покупать за $1379, как в США, а не за 100.000. Т.е. в Штатах оно стоит 43.000 рублей на наши рупии. Ну это я идеальный вариант прикинул
|
|
24-11-2011 17:59
Добрый Кот
Наш - чей ? ВВП, я так понимаю ?
- ага Кого он под страждущими получить халяву имел ввиду ? - и тех и других, видимо промышленников и потребителей(хотя мы - обычные люди может тока предполагать) |
|
24-11-2011 18:03
Fear
Меня интересует вот что по пунктам :
1. Какие сейчас пошлины на ввозимое импортное гражданское оружие ( по аналогии с автопромом ) ? 2. Есть ли у кого информация о снижении подобных пошлин ( опять же по аналогии с автомобильной промышленностью ) после вступления в ВТО ? |
|
24-11-2011 18:07
Добрый Кот
1. 20% -30% пошлина + 18% НДС, + ЭКС, и сертификаторы.
в там. кодексе кстаит все есть. + ввоз тока для МОскы, т.к. разрешение на ввоз на территорию рф сейсас выдает только ГУОООП, который тока в мосвке.
|
|
24-11-2011 18:32
Voices
|
|
24-11-2011 18:47
Fear
Добрый Кот, есть ссылки на нормативные акты и законы ? Интересно очень.
Benelli собранная в Калининграде или Калужской области ? Грустный шансик, надо признать. |
|
24-11-2011 19:14
Fear
Спрашиваем у Президента РФ по адресу http://medvedev.kremlin.ru/ >>>
Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством. Cоответственно, ответ я опубликую сразу же по его приходу на электронку. |
|
25-11-2011 11:45
Град40
Интересно, что же ответит Президент? Я думаю будет расплывчатый ответ типа " Я дам распоряжение проработать этот вопрос в заинтересованных ведомствах , а затем примем обоснованное и взвешенное решение. С учётом интересов отечественных производителей." Заинтересованные ведомства это:
1)Минфин ( формирует налоговую политику государства. Снизить НДС или убрать его?! Да вы что! С потребителя проще содрать налог , чем с Газпрома!) 2) Федеральная Таможенная Служба ( реализует таможенную политику, и кстати один из крупнейших администраторов доходов Федерального Бюджета. Снизить таможенные пощлины ?! А чем бюджет пополнять?! Ну и что ,что за счёт потребителей?! Таможня рулит. Владивосток пример.) 3)Министерство промышленности ( обязано заботиться об интересах наших производителей.Но не об интересах потребителей!) 4)МВД ( Ну тут всё ясно- меньше стволов,меньше работы) 5) Минприроды ( это ж если у граждан будет больше хорошего оружия, всех же зверюшек перестреляют! Низзя! Не пущать!) Вот такие варианты! У кого есть версии? |
|
25-11-2011 12:54
FareZ
президент ничего не ответит. Спустят в Минпромторг, оттуда отписка придет, что все будет зашибись голосуйте смело самизнаетезакого. ой... вот опять оффтоп
|
|
25-11-2011 16:15
Добрый Кот
нету и искать не буду. если интересно, смотрите сайт правительство.рф, == Спрашиваем у Президента РФ по адресу http://medvedev.kremlin.ru/ >>> - нечего у него спрашивать Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан - не будет оно рассмотрено ни Президентом, ни управлением. Интересно, что же ответит Президент? Я думаю будет расплывчатый ответ типа - ничего не ответит и никому ничего не даст, если вы думаете что президент отвечает на сотни тысяч 120-350 которые поступают его адрес за год, то вы ошибаетесь. Град40 - без вариантов Фарез прав =) |
|
25-11-2011 17:43
HW
Классика: ожидайте лучшего, готовьтесь к худшему... |
|
25-11-2011 17:43
HW
Классика: ожидайте лучшего, готовьтесь к худшему... |
|
2-12-2011 16:49
LOMM
не факт, что правила ВТО будут распространяться на торговлю оружием.
в соответствии со статьей XXI ГАТТ47 страны вправе не применять обязательства ВТО в отношении оружия. |
|
2-12-2011 17:35
Добрый Кот
posted 2-12-2011 11:08
Пришёл ответ из администрации президента о перенаправлении моего обращения в Минпромторг >>> FareZ - posted 25-11-2011 12:54 тадам =), Фарез провидец )) |
|
4-12-2011 17:32
Fear
Можно документальную ссылку ? Что за статья/кодекс/правила ?
|
|
5-12-2011 11:08
LOMM
я же говорю, ГАТТ47 (general agreement on trade and tarriffs), статья 21 Статья XXI Ничто в настоящем Соглашении не должно быть истолковано: |
|
5-12-2011 13:27
Fear
Не могу понять почему их GATT у нас ГАТТ, а не ГСТТ - Генеральное Соглашение по Тарифам и Торговле.
LOMM, благодарю за инфу. Посмотрим, что из Минпромторга ответят ( если ответят ). |
|
6-12-2011 10:05
LOMM
только лишь для удобства и не более - удобнее произносить и звучит одинаково на двух языках. |
|
25-12-2011 16:13
Fear
Мне пришла наподобие писюлька - о перенаправлении моего запроса из Минпромторга в Минэкономразвития. |
|
25-12-2011 18:39
Егор1
Писать письма на оружейную тему Медведеву - Это народ прикалывается так, да? ![]() По-моему и с ним самим, и с работой Управления по обращениям граждан при его Администрации всё стало ясно уже к лету 2011 года... |
|
26-12-2011 21:59
nbx
Касаемо оружия - ничего не изменится.
|
|
26-12-2011 22:07
Добрый Кот
сообщение удалено автором темы.
Автор Fear что за беспредел, i буду жаловатьсi совсем задушили свободу слова, |
|
28-12-2011 10:25
Fear
Добрый Кот, а Вы пишите по делу, а не "советы Васе Пупкину".
|
|
28-12-2011 12:55
Добрый Кот
так это и есть по делу
звоните спрашивайте, телефон слева внизу. |
|
20-2-2012 00:41
Manek
Россия снизит импортные пошлины на оружие и боеприпасы с действующих 20% до 15% в 2017 году, свидетельствует документ об обязательствах РФ по доступу на рынок товаров при вступлении во Всемирную торговую организацию. В момент вступления в ВТО (ожидается, что РФ станет фактическим членом ВТО до середины 2012 года) пошлина на оружие и боеприпасы сохранится на действующем уровне в 20%, но затем в течение пяти лет будет снижаться на 1 процентный пункт в год - до 19% в 2013 году, 18% в 2014 году, 17% в 2015 году, 16% в 2016 году, 15% в 2017 году.
Обязательства по снижению импортных пошлин касаются в том числе артиллерийского оружия (самоходного и прочего), ракетных пусковых установок, огнеметов, гранатометов, огнестрельного оружия (при этом на спортивные и охотничьи ружья пошлины будут уменьшены до 12% к 2017 году), бомб, гранат, мин, ракет, патронов и прочих боеприпасов. |
|
21-2-2012 17:40
Добрый Кот
с действующих 20% до 15% в 2017 году? , на охотничьи ружья пошлины будут уменьшены до 12% к 2017 году
|
|
21-2-2012 18:01
Fear
Велком ту Раша
Это нам очень надо. |
|
5-5-2012 16:33
Kinolog
Не надо быть наивным как "чукотское дитя", кто же откажется от прибыли, да еще и в таких размерах... ?)))
|
|
5-5-2012 17:22
panzerhaubitz
Здесь документы по присоединению к ВТО:
Что интересно: оригинал Доклада на английском языке и документ аутентичен только на английском, а перевод Минэкономразвития России является неофициальным.
Вы об аутентичном английском тексте?
"Когда господа заморские согласятся, тогда и условия для тебя, российского быдла, и опубликуем" - если кратко. Извините, это какая-то ахинея. Не говоря о том, что такое глобальне, в прямом смысле, решение (а выход из ВТО вещь недешевая) принимается временщиками без учета экономических и социальных интересов всех граждан страны - которым многие годы вперед расхлебывать эти "художества". |
|
5-5-2012 17:27
Yep
хорошая очепятка: Мосвок ![]()
|
|
5-5-2012 22:28
Dr3-11
Чего ждать, совсем недавно же запретили ввозить иностранное ОООП. Так что с резиноплюями не измениться ничего.
|
|
7-5-2012 22:29
Vontade
Теперь уже ушедший президент, когда давал интервью журналистам, работникам телеканалов, совершенно чётко определил, что ничего не изменится, более того ужесточится - он уже дал соответствующие распоряжения. То есть, короткоствола не будет, релоуд не разрешат, наказания по ОООП усилят (в основном, благодаря горячим джигитам, что приехав в Москву палят куда и в кого ни попадя в метро и барах) - время диктует задачу: отобрать имеющееся оружие у населения. Особо меня огорчили слова Медведева (воспроизвожу не дословно): "Народ не готов к свободной продаже гражданского оружия. Это в Америке пусть делают, что хотят. А здесь вам не Америка. Я не позволю."
Снижения цен на импортное оружие нет и не будет, поскольку найдутся пути решить вопрос и по линии ВТО. Например, подгонят "налог на утилизацию оружия", как на автомобили, которые дорожают себе без остановки. Всё нормально. |
|
26-8-2012 18:59
Kinolog
... И что изменилось - Россия уже в ВТО, какие есть практические изменения ?)
|
|
2-9-2012 10:19
Kinolog
Ну вот - Россия в ВТО, и что поменялось (поменяется) по оружию ?)
|
|
2-9-2012 13:02
Добрый Кот
Нет. рано еще. см. пост #30 и пост #31 |