Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вступление РФ в ВТО и оружейный рынок - чего о ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вступление РФ в ВТО и оружейный рынок - чего ожидать ?

Fear
P.M.
24-11-2011 17:03 Fear
Всем известно, что РФ в скором времени вступает во Всемирную Торговую Организацию. Какие мысли по поводу изменений на внутреннем оружейном рынке ? Кстати, кто-нибудь знает какими пошлинами облагается ( и облагается ли вообще ) официально импортируемое в Россию оружие ( таможня - понятно, а госпошлины, сборы ? ) ? Меня интересует будет ли снижение цен на зарубежное оружие после завершения вступления в ВТО ( *вот наивный* ), т.е. будут ли снижаться пошлины по типу автопрома и обостриться ли конкуренция после того, как рынок будет более открыт.

Добрый Кот
P.M.
24-11-2011 17:41 Добрый Кот
ничего не ожидать.

ВВ сказал этот рынок НАШ, и мы его просто так никому не отдадим, хотите входить на рынок - платите.

Кроме того, было заседание Правительства РФ в конце сент начале окт 2011, на котором ВВ, сказал что, желающим получить халяву на ВТО, прийдется обломиться - халявы не будет.

Fear
P.M.
24-11-2011 17:50 Fear
Originally posted by Добрый Кот:
ничего не ожидать.

ВВ сказал этот рынок НАШ, и мы его просто так никому не отдадим, хотите входить на рынок - платите.

Наш - чей ? ВВП, я так понимаю ?

Originally posted by Добрый Кот:

Кроме того, было заседание Правительства РФ в конце сент начале окт 2011, на котором ВВ, сказал что, желающим получить халяву на ВТО, прийдется обломиться - халявы не будет.

Кого он под страждущими получить халяву имел ввиду ? Зарубежных оружейных гигантов или россиян ?



Я хочу Benelli Vinci покупать за $1379, как в США, а не за 100.000. Т.е. в Штатах оно стоит 43.000 рублей на наши рупии. Ну это я идеальный вариант прикинул

Добрый Кот
P.M.
24-11-2011 17:59 Добрый Кот
Наш - чей ? ВВП, я так понимаю ?

- ага

Кого он под страждущими получить халяву имел ввиду ?

- и тех и других, видимо промышленников и потребителей(хотя мы - обычные люди может тока предполагать)
можете на сайте Правительтво.рф задать ему вопрос, там есть кнопка
- Вопрос премьеру, хоте мне по сути вопроса еще ни разу не отвечали.

Fear
P.M.
24-11-2011 18:03 Fear
Меня интересует вот что по пунктам :

1. Какие сейчас пошлины на ввозимое импортное гражданское оружие ( по аналогии с автопромом ) ?

2. Есть ли у кого информация о снижении подобных пошлин ( опять же по аналогии с автомобильной промышленностью ) после вступления в ВТО ?

Добрый Кот
P.M.
24-11-2011 18:07 Добрый Кот
1. 20% -30% пошлина + 18% НДС, + ЭКС, и сертификаторы.
в там. кодексе кстаит все есть.

+ ввоз тока для МОскы, т.к. разрешение на ввоз на территорию рф сейсас выдает только ГУОООП, который тока в мосвке.

Voices
P.M.
24-11-2011 18:32 Voices
Originally posted by Fear:

Есть ли у кого информация о снижении подобных пошлин


есть маленький шансик получить сборочные производства тут.

Fear
P.M.
24-11-2011 18:47 Fear
Добрый Кот, есть ссылки на нормативные акты и законы ? Интересно очень.

Originally posted by Voices:

есть маленький шансик получить сборочные производства тут.

Benelli собранная в Калининграде или Калужской области ? Грустный шансик, надо признать.

Fear
P.M.
24-11-2011 19:14 Fear
Спрашиваем у Президента РФ по адресу http://medvedev.kremlin.ru/ >>>

click for enlarge 771 X 465 113,0 Kb picture

Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.

Cоответственно, ответ я опубликую сразу же по его приходу на электронку.

Град40
P.M.
25-11-2011 11:45 Град40
Интересно, что же ответит Президент? Я думаю будет расплывчатый ответ типа " Я дам распоряжение проработать этот вопрос в заинтересованных ведомствах , а затем примем обоснованное и взвешенное решение. С учётом интересов отечественных производителей." Заинтересованные ведомства это:
1)Минфин ( формирует налоговую политику государства. Снизить НДС или убрать его?! Да вы что! С потребителя проще содрать налог , чем с Газпрома!)
2) Федеральная Таможенная Служба ( реализует таможенную политику, и кстати один из крупнейших администраторов доходов Федерального Бюджета. Снизить таможенные пощлины ?! А чем бюджет пополнять?! Ну и что ,что за счёт потребителей?! Таможня рулит. Владивосток пример.)
3)Министерство промышленности ( обязано заботиться об интересах наших производителей.Но не об интересах потребителей!)
4)МВД ( Ну тут всё ясно- меньше стволов,меньше работы)
5) Минприроды ( это ж если у граждан будет больше хорошего оружия, всех же зверюшек перестреляют! Низзя! Не пущать!)
Вот такие варианты! У кого есть версии?
FareZ
P.M.
25-11-2011 12:54 FareZ
Интересно, что же ответит Президент?

президент ничего не ответит. Спустят в Минпромторг, оттуда отписка придет, что все будет зашибись голосуйте смело самизнаетезакого. ой... вот опять оффтоп
Добрый Кот
P.M.
25-11-2011 16:15 Добрый Кот
Originally posted by Fear:
Добрый Кот, есть ссылки на нормативные акты и законы ? Интересно очень.

нету и искать не буду.

если интересно, смотрите сайт правительство.рф,
там ленту с 20 сент 2011 по 10 окт 2011., выступления и заседания прав-ва. в право -лево листать стрелками.

==

Спрашиваем у Президента РФ по адресу http://medvedev.kremlin.ru/ >>>

- нечего у него спрашивать

Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан

- не будет оно рассмотрено ни Президентом, ни управлением.

Интересно, что же ответит Президент?

Я думаю будет расплывчатый ответ типа

- ничего не ответит и никому ничего не даст, если вы думаете что президент отвечает на сотни тысяч 120-350 которые поступают его адрес за год, то вы ошибаетесь.

Град40

- без вариантов

Фарез прав =)

HW
P.M.
25-11-2011 17:43 HW
чего ожидать ?

Классика: ожидайте лучшего, готовьтесь к худшему...

HW
P.M.
25-11-2011 17:43 HW
чего ожидать?

Классика: ожидайте лучшего, готовьтесь к худшему...

Fear
P.M.
2-12-2011 11:08 Fear
Пришёл ответ из администрации президента о перенаправлении моего обращения в Минпромторг >>>

click for enlarge 1240 X 1754 423,4 Kb picture

LOMM
P.M.
2-12-2011 16:49 LOMM
не факт, что правила ВТО будут распространяться на торговлю оружием.
в соответствии со статьей XXI ГАТТ47 страны вправе не применять обязательства ВТО в отношении оружия.
Добрый Кот
P.M.
2-12-2011 17:35 Добрый Кот
posted 2-12-2011 11:08
Пришёл ответ из администрации президента о перенаправлении моего обращения в Минпромторг >>>

FareZ - posted 25-11-2011 12:54
президент ничего не ответит. Спустят в Минпромторг, оттуда отписка придет, что все будет зашибись голосуйте смело самизнаетезакого. ой... вот опять оффтоп

тадам =), Фарез провидец ))

Fear
P.M.
4-12-2011 17:32 Fear
Originally posted by LOMM:
в соответствии со статьей XXI ГАТТ47 страны вправе не применять обязательства ВТО в отношении оружия.

Можно документальную ссылку ? Что за статья/кодекс/правила ?

LOMM
P.M.
5-12-2011 11:08 LOMM
Originally posted by Fear:

Можно документальную ссылку ? Что за статья/кодекс/правила ?


я же говорю, ГАТТ47 (general agreement on trade and tarriffs), статья 21

Статья XXI
Исключение по соображениям безопасности

Ничто в настоящем Соглашении не должно быть истолковано:
(a) как требование к какой-либо договаривающейся стороне предоставлять какую-либо информацию, раскрытие которой она может рассматривать как противоречащее существенным интересам ее безопасности, или
(b) как препятствующее какой-либо договаривающейся стороне предпринимать такие действия, которые она считает необходимым для охраны существенных интересов своей безопасности:
(i) в отношении расщепляемых материалов или материалов, из которых они получаются;
(ii) в отношении торговли оружием, боеприпасами и военными материалами, а также торговли другими товарами и материалами, которая осуществляется прямо или косвенно для целей снабжения вооруженных сил;
(iii) если они предпринимаются в военное время или в других чрезвычайных обстоятельствах в международных отношениях, или
(c) как препятствующее какой-либо договаривающейся стороне предпринимать какие-либо действия во исполнение ее обязательств на основании Устава Организации Объединенных Наций для сохранения международного мира и безопасности.

Fear
P.M.
5-12-2011 13:27 Fear
Не могу понять почему их GATT у нас ГАТТ, а не ГСТТ - Генеральное Соглашение по Тарифам и Торговле.

LOMM, благодарю за инфу. Посмотрим, что из Минпромторга ответят ( если ответят ).

LOMM
P.M.
6-12-2011 10:05 LOMM
Originally posted by Fear:

Не могу понять почему их GATT у нас ГАТТ, а не ГСТТ - Генеральное Соглашение по Тарифам и Торговле.


только лишь для удобства и не более - удобнее произносить и звучит одинаково на двух языках.
Добрый Кот
P.M.
24-12-2011 22:16 Добрый Кот
Вступление РФ в ВТО и оружейный рынок - чего ожидать ?

click for enlarge 1700 X 2339 340,5 Kb picture

звоните спрашивайте, телефон слева внизу.

Fear
P.M.
25-12-2011 16:13 Fear
Добрый Кот

Мне пришла наподобие писюлька - о перенаправлении моего запроса из Минпромторга в Минэкономразвития.

Егор1
P.M.
25-12-2011 18:39 Егор1
Originally posted by Fear:

Спрашиваем у Президента РФ по адресу...


Писать письма на оружейную тему Медведеву - Это народ прикалывается так, да?
По-моему и с ним самим, и с работой Управления по обращениям граждан при его Администрации всё стало ясно уже к лету 2011 года...

nbx
P.M.
26-12-2011 21:59 nbx
Касаемо оружия - ничего не изменится.
Добрый Кот
P.M.
26-12-2011 22:07 Добрый Кот
сообщение удалено автором темы.

Автор Fear

что за беспредел, i буду жаловатьсi совсем задушили свободу слова,

Fear
P.M.
28-12-2011 10:25 Fear
Добрый Кот, а Вы пишите по делу, а не "советы Васе Пупкину".
Добрый Кот
P.M.
28-12-2011 12:55 Добрый Кот
так это и есть по делу

звоните спрашивайте, телефон слева внизу.

Manek
P.M.
20-2-2012 00:41 Manek
Россия снизит импортные пошлины на оружие и боеприпасы с действующих 20% до 15% в 2017 году, свидетельствует документ об обязательствах РФ по доступу на рынок товаров при вступлении во Всемирную торговую организацию. В момент вступления в ВТО (ожидается, что РФ станет фактическим членом ВТО до середины 2012 года) пошлина на оружие и боеприпасы сохранится на действующем уровне в 20%, но затем в течение пяти лет будет снижаться на 1 процентный пункт в год - до 19% в 2013 году, 18% в 2014 году, 17% в 2015 году, 16% в 2016 году, 15% в 2017 году.

Обязательства по снижению импортных пошлин касаются в том числе артиллерийского оружия (самоходного и прочего), ракетных пусковых установок, огнеметов, гранатометов, огнестрельного оружия (при этом на спортивные и охотничьи ружья пошлины будут уменьшены до 12% к 2017 году), бомб, гранат, мин, ракет, патронов и прочих боеприпасов.

Добрый Кот
P.M.
21-2-2012 17:40 Добрый Кот
с действующих 20% до 15% в 2017 году? , на охотничьи ружья пошлины будут уменьшены до 12% к 2017 году

Fear
P.M.
21-2-2012 18:01 Fear
Originally posted by Manek:
с действующих 20% до 15% в 2017 году

Originally posted by Manek:
в течение пяти лет будет снижаться на 1 процентный пункт в год

Велком ту Раша

Originally posted by Manek:

Обязательства по снижению импортных пошлин касаются в том числе артиллерийского оружия (самоходного и прочего), ракетных пусковых установок, огнеметов, гранатометов, огнестрельного оружия (при этом на спортивные и охотничьи ружья пошлины будут уменьшены до 12% к 2017 году), бомб, гранат, мин, ракет, патронов и прочих боеприпасов.

Это нам очень надо.

Kinolog
P.M.
5-5-2012 16:33 Kinolog
Не надо быть наивным как "чукотское дитя", кто же откажется от прибыли, да еще и в таких размерах... ?)))
panzerhaubitz
P.M.
5-5-2012 17:22 panzerhaubitz
Здесь документы по присоединению к ВТО:

economy.gov.ru

Что интересно: оригинал Доклада на английском языке и документ аутентичен только на английском, а перевод Минэкономразвития России является неофициальным.

Originally posted by nbx:
Касаемо оружия - ничего не изменится.

Вы об аутентичном английском тексте?

Originally posted by Добрый Кот:
Вступление РФ в ВТО и оружейный рынок - чего ожидать ?

звоните спрашивайте, телефон слева внизу.

"Когда господа заморские согласятся, тогда и условия для тебя, российского быдла, и опубликуем" - если кратко.

Извините, это какая-то ахинея.

Не говоря о том, что такое глобальне, в прямом смысле, решение (а выход из ВТО вещь недешевая) принимается временщиками без учета экономических и социальных интересов всех граждан страны - которым многие годы вперед расхлебывать эти "художества".

Yep
P.M.
5-5-2012 17:27 Yep
Originally posted by Добрый Кот:
в мосвке.


хорошая очепятка: Мосвок

Dr3-11
P.M.
5-5-2012 22:28 Dr3-11
Чего ждать, совсем недавно же запретили ввозить иностранное ОООП. Так что с резиноплюями не измениться ничего.
Vontade
P.M.
7-5-2012 22:29 Vontade
Теперь уже ушедший президент, когда давал интервью журналистам, работникам телеканалов, совершенно чётко определил, что ничего не изменится, более того ужесточится - он уже дал соответствующие распоряжения. То есть, короткоствола не будет, релоуд не разрешат, наказания по ОООП усилят (в основном, благодаря горячим джигитам, что приехав в Москву палят куда и в кого ни попадя в метро и барах) - время диктует задачу: отобрать имеющееся оружие у населения. Особо меня огорчили слова Медведева (воспроизвожу не дословно): "Народ не готов к свободной продаже гражданского оружия. Это в Америке пусть делают, что хотят. А здесь вам не Америка. Я не позволю."

Снижения цен на импортное оружие нет и не будет, поскольку найдутся пути решить вопрос и по линии ВТО. Например, подгонят "налог на утилизацию оружия", как на автомобили, которые дорожают себе без остановки. Всё нормально.

Kinolog
P.M.
26-8-2012 18:59 Kinolog
... И что изменилось - Россия уже в ВТО, какие есть практические изменения ?)
Kinolog
P.M.
2-9-2012 10:19 Kinolog
Ну вот - Россия в ВТО, и что поменялось (поменяется) по оружию ?)
Добрый Кот
P.M.
2-9-2012 13:02 Добрый Кот
Originally posted by Kinolog:
... И что изменилось - Россия уже в ВТО, какие есть практические изменения ?)

Нет. рано еще.

см. пост #30 и пост #31

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вступление РФ в ВТО и оружейный рынок - чего о ...
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям