|
11-1-2012 23:57
Makarr
так а чо ? приноси документов пакет и получай ..
|
|
12-1-2012 00:23
kilmister
ЧА-ВО??? Сами придумали - или подсказал кто?! "Однозначно" при продлении - только сдача экзамена. Обучение - только новичкам. Попробуйте оспорить |
|
12-1-2012 00:29
Kristall78
про 1 год я спрашивал в своём ЛРО лично- подтвердили! В Инете тоже была информация про 1 год. Сейчас даже мед.справка на переоформление водительского условна действует 10 лет! а Вы говорите на оружие- 1 месяц! |
|
12-1-2012 00:32
Kristall78
сдача экзамена для гладкого "длинножелезного" оружия с правом ношения не нужна! Оспаривать будете?! |
|
12-1-2012 00:54
Makarr
первоходам нужна и на гладкое охотничье .. к сожалению . в законе написано ГРАЖДАНСКОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО !
|
|
в другой ветке (для новичков) поднял вопрос по обучающим курсам для получения лицензии, получил там ответ, что в других городах (я из Питера) обучение проводится и лицензии выдаются) 202503240116
вот и задумались мы с приятелями- первоходами- может зарегиться где-нить временно для этого дела?! |
|
12-1-2012 01:39
Makarr
в Швейцарии например или австралии и лучше навсегда ))
|
|
12-1-2012 10:45
tonyweiss
сдавать экзамен вы будете где? по ЗоО - в организациях, оказывающих услуги по обучению. Примут они у вас экзамены без прохождения всех курсов? не уверен. мы можем много и долго рассуждать, но так и остаться при своем мнении. К счастью, на это дело есть судебные инстанции, вывод которых, хочешь-не хочешь, обязателен. я, впервые взявший в руки закон, уже вижу в нем разночтения. Что же говорить о тысячах сотрудников ЛРО, о гражданах пришедших за лицензией, о надзорных органах? пока не сложится судебная практика, каждый будет читать закон по своему. |
|
12-1-2012 10:55
Slot46
аа(((Гребанная работа, до компа руки не доходят...
В общем лучшее решение такое- если ЛРО не удастся убедить в устной форме(мотивируя тем что в законе обучение для ВПЕРВЫЕ приобретающих, а не тех кто имеет уже оружие), то требовать отказ в письменном виде и подавать жалобу прокурору(( Другого выхода не вижу.Ладно, приедет Андрей с командировки будем пробовать... Всем спасибо за отклик)) С Уважением.. . |
|
12-1-2012 14:33
Makarr
кто хочет впервые сдать на охотГЛАДКОЕ попробовать . То помимо Гос.ОХОТБИЛЕТА , получите еще в каком нибуть охотобществе и пусть туда шлепнут охотминимум обязательно .
Сдавайте сразу ксерокопии обоих с заявлением в ЛРО. Я именно на этом в суде и прокололся . В ПП814(288) судья нашел пункт про охотминимум в охотбилете и сразу меня завернул . С мотивировкой " ЧТО ТИПА Я НЕЗНАЮ ПРОВЕРИЛИ ТАМ У ТЕБЯ ЗНАНИЯ ИЛИ ЗАБЫЛИ " . Чем типа докажешь ?! Может этот момент поможет кому . Правда не факт что хитрые ЛРОшники эти оба охотбилета примут к заявлению . А вообще сколько тут и в паралельной теме судебных решений , везде разные трактовки отказа . А вот отписки из прокуратуры , да , почти идентичны- как под копирку . |
|
13-1-2012 12:18
Makarr
Пришли ответы из ОМВД и ЦЛРР. СПб (им видимо спустили с сайта МВД. как всегда жалобу рассматривают те на кого жалуются)
Это театр абсурда . На конкретные вопросы дать наименования и адреса организации проводящих подготовку и проверку знаний на територии СПБ и ЛО мне в десятый раз присылают выдержки из ПП731 . Вообще закон по обращениям граждан регламентирует отвечать по существу на конкренто поставленные вопросы , интересно? А то практика понятна: отписать абы что , главное в месяц вложится . содержание может быть любым . "НУАЧО , мы же ответили всрок !?" |
|
20-1-2012 12:37
Slot46
Мне точно так же ответил областное МВД... мол там, где то там есть соответствующие организации, учитесь в соответствии с ПП 731)))
цирк продолжается и конца не видно(( |
|
20-1-2012 21:17
Makarr
у меня 8го рассмотрение касационной жалобы в областном суде . может там судьи адекватные ?
|
|
20-1-2012 21:51
Добрый Кот
может там судьи адекватные ?
нет |
|
20-1-2012 22:04
Makarr
а вот и посмотрим
|
|
20-1-2012 22:07
Добрый Кот
я даже знаю что они в определении напишут?
Нострадамус? мож мне на битву экстрасенсов надо |
|
21-1-2012 00:22
Makarr
Кот,из тебя аптимизм как всегда бьет ключом
|
|
21-1-2012 00:24
Добрый Кот
спасибо
|
|
8-2-2012 14:20
Makarr
Короче вселенская печаль .. Проиграл касационный суд (( .
И что са мое интересное представитель ЛРО признал что курсов нет документ не получить и граждане в подвешенном состояниии . Судья даже обозначила это как - "ГРАЖДАНЕ ЗАЛОЖНИКИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ "!? Представитель подтвердил что : ДА .. Но на это глубоко пох ! решение первого суда оставили в силе . Само решение будет в течении двух недель . Интересно как это обоснуют .. |
|
8-2-2012 14:28
Slot46
Makarr
Млять,так ждал новостей от Вас. Все понятно,я так думаю что суды общей юрисдикции тут не помогут... Конституционный суд возможно, но это такая волокита что мама дорогая. |
|
8-2-2012 15:46
Makarr
нетослово- что млять .. . я то думал лрошник будет дуру включать и говорить, что курсов как собак нерезанных вокруг .. а когда он подтвердил что их нет , ну вото такая случайная и досадная неприятность .. . и это неважно для суда . печально конечно стало (( тоисть ложат на нарушение прав граждан неприкрыто ..
|
|
8-2-2012 15:58
Slot46
... я вот сижу на работе,думаю может в редакцию журнала Охота и например Калашников написать суть нашей истории, может там что придумают.
|
|
8-2-2012 16:03
Makarr
резонанс надо конечно придавать , если есть возможность .. Я на телевидение писал , на Питерский канал . И через людей передавал телефон тудаже. Так и не откликнулись .
Может перед выборами кого это заинтересует ? Под них же прекратили выдачу лицензий . Непросто так суды такие решения принимают .. |
|
8-2-2012 16:07
Slot46
У меня подобные мысли уже давно... боятся/не хотят чтоб вооружались люди... черт их знает.
|
|
8-2-2012 16:15
Добрый Кот
хус зе виннер? таки был прав?, как тока получишь решение сразу выкладывай |
|
8-2-2012 16:52
Makarr
ась ? решение думаю через дней 10 ть нераньше будет . такие высокие суды суету не наводят |
|
8-2-2012 17:11
Добрый Кот
там тоже по срокам времени мало, - Президиум области - около 2 мес.,
потом получение заверенных копий определений - рай, обл. и президиума, и потом подача в коллегию ВС, как раз 6 мес и выходит. |
|
8-2-2012 19:39
Vladimirovich66
В Мурманске открылись курсы. Подписал договор, обучение на следующей неделе. Правительству РФ под управлением самого эффективного менеджера всех времен и народов потребовалась девять месяцев, чтобы создать возможность для граждан реализовать право на приобретение оружие и самооборону. Стоимость обучения 7 тыс. руб. Время обучения составляет 16 часов. Лицензия для организации выдана Минобрнауки Мурманской области.
|
|
8-2-2012 20:17
lespot
Да уж. Хотя честно говоря, другого я не ожидал.
Правда у нас еще 2 суда впереди. Я уже в нормальный исход не верю. Но уж раз начали бороться - нужно идти до конца. |
|
8-2-2012 20:23
Добрый Кот
В Мурманске открылись курсы. Подписал договор, обучение на следующей неделе. Правительству РФ под управлением самого эффективного менеджера всех времен и народов потребовалась девять месяцев, чтобы создать возможность для граждан
у нас еще в 2000-ом открылись *курсы* и че? |
|
9-2-2012 00:04
Makarr
Владимирыч . Всетаки ты их докопал . Хотя 7мь тыр это однако. где будут проводится? програма по часам известна ?
Кот ,цивилизация у вас однако и люди предприимчивые |
|
9-2-2012 08:23
Добрый Кот
Кот ,цивилизация у вас однако и люди предприимчивые . . а курсы лицензированные ?
курсы по гладкоствольному самооборонному, лицензированные уже лет 15-ть. КУРСОВ ТО ДЛi ОХОТНИКОВ НЕТУ, если они типа есть, то ДОЛЖНО БЫТЬ ППN ** от **.**.**** лучше заглiнем в бумажку к Владимирычу и увидим у него те же яйца только всмятку. Владимирыч, мы все ждем =) |
|
9-2-2012 20:35
Vladimirovich66
Сомневаюсь, тем более, что Правительство РФ проигнорировало два запроса тем самым нарушив закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Интересно, ответит ли на запрос гос. дума РФ. Об обучении. Общее время - 16 часов (4 дня). Место обучения - территория спортивного стрелково - охотничьего клуба "Кречет" (за объездной дорогой). Обучение по программе дополнительного образования по программе: "Подготовка лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием" (цитирую договор). По окончанию курсов выдается свидетельство. О возможности пройти обучения информирует сайт клуба: krechet-club.ru |
|
9-2-2012 21:14
Vladimirovich66
Данные о выдачи лицензии клубу "Кречет" можно посмотреть на сайте Минобрнауки Мурманской области. Это - Реестр лицензий на право осуществления образовательной деятельности, выданных Министерством образования и науки Мурманской области по состоянию на 07.02.2012 г.
|
|
9-2-2012 21:33
Добрый Кот
(цитирую договор).
По окончанию курсов выдается свидетельство СПРАВКА, о том что гражданин Владимирыч, прослушал за 7 тыщ, |
|
9-2-2012 21:53
Makarr
не ну может деньги просто нужны
.. но всеравно это уже хоть какой то прогресс . у нас то до сих пор конкретный бамбук.а за 7мь тыщ и на травмат и на гладкое сразу справку дают ? |
|
9-2-2012 22:31
Vladimirovich66
О каких курсах Вы говорите? В постановление N 731 приведен перечень организаций имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков. Это, в том числе - спортивные клубы имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Клуб "Кречет" имеет именно такую лицензию. Судя по всему программа Минобрнауки прошла согласования и появление в регионах организаций осуществляющих обучение зависит от их желания заняться данным видом деятельности и наличия у них материальной базы. В худшем положении окажутся удаленные населенные пункты, скорее всего их жителям для прохождения обучения придется выезжать в областной центр.
травмат, гладкое, газовое |
|
9-2-2012 22:38
Makarr
на сайте минобра програма появилась ?
|
|
9-2-2012 22:53
Makarr
Кот, там к сожалению про проверку знаний говорится .. Жаль такого перечесления нет в статье где перечесляется кому нужно обучение проходить .. там они написали хитрее - впервые получающие лицензию на гражданское огнестрельное оружие ..
|
|
9-2-2012 23:12
Vladimirovich66
На сайте дополнительно появился проект приказа Минобрнауки России об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. http://mon.gov.ru/dok/npa/mon/9266/ Документ довольно забавный. В частности, понравилось - "Лица, освоившие программы, должны владеть гуманистическим мировоззрением, обеспечивающим применение указанных знаний и навыков в целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, собственности, недопущение противоправных и антигуманных действий при обращении с оружием"... |
|
|