Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возникли проблемы при получении справки 046-1. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возникли проблемы при получении справки 046-1. Нужна помощь

gunman2000
P.M.
31-10-2011 21:14 gunman2000
Друзья, нужна Ваша помощь!

Кому лень читать много букв. При получении справки 046-1:
- требовали военник и спрашивали из-за чего не служил (на видео нет когда требовали, есть записанный ответ).
- сказали, что с моим зрением оружие нельзя.
- потребовали снять линзы для проверки зрения (диоптрии) или предоставить рецепт.
- линзы снимать не было возможности, т.к. контейнера с собой не было, как и очков. рецепта на линзы конечно же тоже не было.
- зав. отделения проф. пригодности (з.о.) не давала письменные ответы на запросы, а также не хотела при ответах, чтобы её снимали или записывали на диктофон, отправляя писать глав. врачу (г.в.). и только после уговора зав. канцелярии (з.к.) согласилась. но не написала на основании чего она руководствуется и ничего не написала о военнике.
- практически весь конфликт записал на видео с терпимым качеством картинки и хорошим качеством звука.
- на руках есть заверенная копия заявление на имя г.в. и краткий ответ з.о.

Подскажите, пожалуйста, куда теперь мне лучше обращаться с жалобами?

Основной кусок видео:
narod.ru

Заявление+его расшифровка+приказ по которому типа "работает" комиссия: narod.ru

Заявление писал только, чтобы зафиксировать письменно конфликт. Просить разобраться г.в. в проблеме не видел смысла, т.к. хотел и хочу до сих пор - жаловаться выше и много. Прошу не ругать за ошибки в правописании, а также не совсем уместные реплики на видео, т.к. я тогда взбесился.

Прошу также не засорять тему тех, кто живёт по понятиям, а не по законам своей страны.


Теперь собственно подробно о ситуации:

Ходил сегодня получать справку 046-1, в больнице попросили военный билет. Я по "доброте душевной" его дал, также, когда спросили почему не служил, сказал как и есть - по зрению. На что мне сразу сказали в регистратуре, что по зрению мне оружие нельзя. Я возразил и меня направили к окулисту, сказав, что документы и оплату даже не примут пока.

Окулист тоже придерживалась мнения, что оружие мне никак нельзя. Дать мне письменный ответ на основании чего или разрешить записать её ответ на видео она отказалась и отправила к з.о., которой не оказалось на месте. Тогда я понял, что добра мне от этих "врачей" не ждать и включил запись на камере мобильного телефона. Когда з.о. всё-таки появилась - прошло уже прилично времени и я решил не спускать дело на тормоза.

Первым делом з.о. при мне позвонила окулисту и попросила его распечатать всё-таки какой-то там приказ и показать его мне. К тому времени окулист уже осознала, что была не права, но вместе с з.о. они попросили у меня рецепт на линзы или снять линзы для осмотра, чтобы установить необходимую мне коррекцию. На основании чего я должен предоставлять рецепт на линзы или снимать их, если комиссии нужно проверить могу ли я видеть в линзах и не подстрелю ли по ошибке кого-нибудь - они внятно мне так и не ответили. Зато з.о. выдала отличный перл: что если я попаду в дтп (видимо вместе с оружием) из-за которого у меня упадет зрение и после я захочу судиться с кем-то из-за этого, то их амбулаторная карта (или как там её) будет считаться весомым доказательством в суде и им точноточно надо знать сколько у меня диоптрий и со слов записать ну никак низя. Во как!

Тогда, моему терпению окончательно пришел конец и я решил узнать, а точно ли требуется военник для прохождения комиссии. З.о. ответила, что обязательно, но дать письменный ответ на основании чего требуется отказалась. Вместо этого направила писать письма на имя г.в. (который, кстати, не принимал, к нему я тоже уже ходил). После изложения заявления, я всё-таки вернулся и попросил з.о. написать мне ответ собственноручно или заверить то, что я написал. Что я ничего не выдумал. Конечно же, то, что я хотел, она всё-таки не написала, а написала только, что нужно снимать линзы для осмотра или предоставить рецепт. И то после того, как вызвала з.к., которая уже и попросила её написать на моём же заявлении. При этом про военник или приписное так и не написала.

Тогда, я уже перестал снимать на видео и предложил з.о. записать на видео её слова насчёт военника. Она отказалась, ссылаясь на неприкосновенность личной жизни. При этом она, конечно, же и не знала, что она на работе, а не на отдыхе и не дома. Зато согласилась на диктофон. Когда я предупредил, что ей придётся представиться и назвать сегодняшнее число, она снова отказалась ссылаясь, что есть же идентификация голоса....

Зато после того, когда я уже демонстративно записывал её на видео-камеру она выдала ещё один перл примерно следующего содержания: Военник, оказывается, требуют психиатры и мне надо поговорить с ними, сами же психиатры из другой больницы (специализированной) и арендуют у них кабинет на безвозмездной основе, т.ч. з.о. вообще ни при чем и даже г.в. ни при чем получается. Т.к. у психиатров и неврологов свои законы....

Также от з.о. я получил какой-то приказ, по которому они вроде как называется "работают". Я его сразу не прочитал и даже не просил заверить его, а также указать в её ответе. Что, конечно же зря, т.к. он всё-таки оказался совершенно левым, имхо.

Но отснятого материала, как я считал, было уже достаточно. И к тому же я был немного взбешён всем происходящим, т.ч. не на 100% владел собой на тот момент.

Dr3-11
P.M.
31-10-2011 21:52 Dr3-11
Напишите в управление здравоохранения Вашего города\региона.

А вообще, чувствую, на прохождении психиатра Ваши приключения только начнутся.

Pavel_Crio
P.M.
31-10-2011 23:47 Pavel_Crio
идите в другую поликлинику, которая имеет лицензию. уверен таких много.

ps. когда я проходил окулиста, он попросил меня надеть мои очки, после этого проверил зрение по настенной таблице и подписал справку. без очков не хотел подписывать

Dr3-11
P.M.
1-11-2011 00:25 Dr3-11
Originally posted by Стас:

проблема не в поликлинике, а в ТС


+100500
KsBB
P.M.
1-11-2011 00:39 KsBB
Полмесяца-как отдал документы на продление.. Так вот:к справке 046 с Марии Расковой требовали приложить районые ПНД и НД.. Ранее(с полгода)было достаточно отметки осмотра ПНД и НД в cамой справке.. .
Dr3-11
P.M.
1-11-2011 01:58 Dr3-11
Отметки осмотра будет достаточно, если такие специалисты есть в учреждении.

Я получал 046 в своей районной поликлинике в которой нет психиатра и нарколога, поэтому и ездил в диспансеры.

gunman2000
P.M.
1-11-2011 03:16 gunman2000
Originally posted by LiptonSM:
Операция "буря в стакане"
Мест,где делают справки сотни,наверно,получил бы через 10 мин.

Так я и планировал сделать. Но думается мне с военником такие "законы" у нас в городе везде.

Originally posted by LiptonSM:
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия см. Приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344

А что именно Вы этим постом хотели сказать, я в нём для себя ничего нового не открыл. Хотя приказ Минздрава N344 от 11.09.2000 ещё не читал. Спасибо почитаю.


Originally posted by Pavel_Crio:
идите в другую поликлинику, которая имеет лицензию. уверен таких много.

ps. когда я проходил окулиста, он попросил меня надеть мои очки, после этого проверил зрение по настенной таблице и подписал справку. без очков не хотел подписывать


Таких достаточно, но с требованием военника и юридической грамотностью у них не обязательно будет лучше.

Для меня вообще нет проблем снять очки (если я в очках) или линзы (если у меня есть контейнер) чтобы проверить зрение. Но на тот момент контейнера у меня не оказалась (я ношу однодневные линзы), рецепт с собой не ношу.

Кроме того, с технической стороны вопроса, проверить плохое ли зрение у пациента можно обследовав его глазное дно, но честно, я уже не помню в линзах можно это сделать или нет.

Вообще же, когда Вы входите в положение окружающих, а в Ваше положение они ну никак не хотят входить, а также не могут внятно обосновать на основании чего они руководствуются и заставляют Вас бегать туда-сюда, тогда то уже хочется делать не по хорошему, а как положено. Или нет?


Originally posted by Dr3-11:
Напишите в управление здравоохранения Вашего города\региона.

А вообще, чувствую, на прохождении психиатра Ваши приключения только начнутся.


Спасибо, я так и планировал написать, но хотел узнать может стоит ещё куда? По поводу того же военника и вопросов по какой статье не служил.

Что касается психиатров, спасибо что переживаете, правда это напрасно. Ведь мне ничего не мешает записать прохождение комиссиии на том же телефоне. А при виде даже выключенного телефона с объективом камеры многие люди почему-то становятся очень любезными и ведут именно так как от них требуется. По поводу же своего психического состояния и здоровья, я уверен как танк и за него не не беспокоюсь.


2Стас и DR3-11: это личное оскорбление, я очень обиделся, прям не могу! Нотариально уже заверил скриншот страницы, а также сделал запрос о Ваших ипи-адрасах и регистрационных данных к администрации форума. Ждите повестки в суд.

p.s. Ещё раз, кто живет по понятиям - пишите в резиностреле у Дени.

Voices
P.M.
1-11-2011 08:58 Voices
Originally posted by gunman2000:

нужна Ваша помощь!


я увидел описание ситуации, но не увидел собственно в чем помощь то нужна


пс. а зачем было клона заводить для этой темы?

wspace
P.M.
1-11-2011 09:45 wspace
Написать жалобу в прокуратуру и копию в вышестоящий орган этой больницы:
".. хотел получить справку, но получил отказ, т.к. хотели проверить зрение без линз, а по ЗоО проверяется с коррекцией, прошу провести проверку, выявить виновных и наказать"
С вероятностью 80% никого не накажут, но нервы потреплют.

Некоторые товарищи, я смотрю, линзы не носили. Любой попросивший снять, будет сразу послан нахуй, их после воды-то одевать больно..

Добавлено:
И кусок 814 Постановления про проверку с коррекцией приложите к жалобе.

XSerjo
P.M.
1-11-2011 11:18 XSerjo
Хы, знакомая история. Правда, военник не требовали, но мозги покомпостировать теткам-окулисткам и их начальнце пришлось: forum/69/750207.html .
ИМХО, ТС допустил единственную и основную ошибку - с самого начала пошел на поводу незаконных требования справкописателей.

P.S. А видео можно? Для поднятия настроения от созерцания железобетонной упертости теток.

P.P.S. Может быть кто-нибудь пояснит, в чем суть критики действий ТС? По закону он прав, врачихи не правы - факт. А как там "по-понятиям" - не важно.

Keltec
P.M.
1-11-2011 12:31 Keltec
Originally posted by LiptonSM:

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;


Ключевые слова С КОРРЕКЦИЕЙ, то есть в очках или в линзах. Перевожу на русский язык - если в очках или линзах вы ни хрена не видите (ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), то оружие вам не положено. Повторяю - В ОЧКАХ ИЛИ В ЛИНЗАХ.
Стас
P.M.
1-11-2011 13:24 Стас
Originally posted by gunman2000:

p.s. Ещё раз, кто живет по понятиям - пишите в резиностреле у Дени


???????? По каким понятиям? Причем тут резинострел? Причем Дени?
Originally posted by gunman2000:

2Стас и DR3-11: это личное оскорбление, я очень обиделся, прям не могу! Нотариально уже заверил скриншот страницы, а также сделал запрос о Ваших ипи-адрасах и регистрационных данных к администрации форума. Ждите повестки в суд.


Таки есть у вас проблемы. НЕ у окулиста .. . )
kilmister
P.M.
1-11-2011 15:47 kilmister
Originally posted by Стас:
???????? По каким понятиям? Причем тут резинострел? Причем Дени?

При том, что ему свойственно ставить своё видение закона - превыше самого закона.
Ну, и.. . "каков поп, таков и приход"
gunman2000
P.M.
1-11-2011 21:07 gunman2000
Друзья, пока нет времени всем ответить. Спасибо огромное всем кто откликнулся и решил подсказать как дальше действовать!

Основная проблема у меня сейчас это незнание как необходимо составить заявление в прокуратуру и в минздрав (или ещё куда-нибудь можно?).
А также как в заявление приложить видео-материал? В каком формате лучше(мобильник пишет в 3gp)? На любой флешке?

Вот основной кусок видео, которого думаю вполне хватит: narod.ru
Не буду выкладывать кусок, когда я вернулся из канцелярии, в нём ничего особо нового из информации от з.о. нет (зато хорошо видно лицо).


Сегодня, звонил в частную клинику, где есть комисии. Им нужны справки из НД и ПНД что я на учёте не состою и только паспорт. Потом позвонил уже в ПНД, узнавать по поводу особых законов у психиатров. Оказывается для получения справки, что я не состою на учете в ПНД требуется военник. Для чего им он нужен, мне не ясно, т.к. есть у меня военник нет военника - "крыша" от этого на данный момент никак не зависит (тем более, если военник мне уже выдали давным давно). Мне же сказали, что если я по их статье не служил, то оружие мне не положено. На основании чего мне снова не ответили, но сказали что есть "какой-то приказ". И "ну вы сами подумайте, о каком оружии может быть речь? Как вам тогда его можно давать?"

Никакой информаци в законах и НПА по этому вопросу я не нашел. Так что возникает вопрос, а всё-таки на данный момент психиатры имеют право требовать военник для справки 046-1 или для справки, что не состоишь в ПНД?


p.s. Вообще у меня сложилось впечатление, что справочкодатели совсем не знают законов по которым они и должны работать, а также постоянно держат в уме нормы отбора в силовые структуры или космонавты.

2Стас: Почему Вы ещё не паритесь в бане для меня остаётся загадкой. Возможно, Дени съедает ганзовских модераторов и админов, а затем рожает их клонов, которыми после этого может управлять. Но, конечно же, это только предположение.

Если Вы ещё не поняли моей очень тонкой шутки и Вам нужно всё предподносить разжёваным, то по поводу слепошарого психопата я совсем не обиделся (без смайлика сложна, ага?). Это Ваша право считать меня кем угодно, но права оскорблять мою личность у Вас нет. Имейте это в виду.

И видит Будда, я не хотел разрушать Вашу иллюзию, но если уж пошла такая пьянка, то могу позже выложить как стреляю из МР-446с с 25 метрах на точность (народ говорит неплохо). Хотя, Вас это, конечно же, никак не сможет убедить. Как и Вы не сможете убедить меня, что не предпочитаете заниматься гомосексуальным сексом. Этож всё-таки Ваша частная жизнь и Ваше право. Зачем мне об этом знать?

А уж если говорить про проблемы с НЕ окулистом, то мой жизненый опыт подсказывает, что их у Вас явно не меньше чем у меня. Не говоря уже о том, что Вы предлагаете справки покупать без каких либо осмотров. Видимо, есть личный опыт

Стас
P.M.
1-11-2011 22:44 Стас
Originally posted by gunman2000:

2Стас: Почему Вы ещё не паритесь в бане для меня остаётся загадкой. Возможно, Дени съедает ганзовских модераторов и админов, а затем рожает их клонов, которыми после этого может управлять. Но, конечно же, это только предположение.


Сильно. А вдруг и правда съедает.. .
Originally posted by gunman2000:

Если Вы ещё не поняли моей очень тонкой шутки и Вам нужно всё предподносить разжёваным, то по поводу слепошарого психопата я совсем не обиделся (без смайлика сложна, ага?). Это Ваша право считать меня кем угодно, но права оскорблять мою личность у Вас нет. Имейте это в виду.

И видит Будда, я не хотел разрушать Вашу иллюзию, но если уж пошла такая пьянка, то могу позже выложить как стреляю из МР-446с с 25 метрах на точность (народ говорит неплохо). Хотя, Вас это, конечно же, никак не сможет убедить. Как и Вы не сможете убедить меня, что не предпочитаете заниматься гомосексуальным сексом. Этож всё-таки Ваша частная жизнь и Ваше право. Зачем мне об этом знать?

А уж если говорить про проблемы с НЕ окулистом, то мой жизненый опыт подсказывает, что их у Вас явно не меньше чем у меня. Не говоря уже о том, что Вы предлагаете справки покупать без каких либо осмотров. Видимо, есть личный опыт




Миллионы ( реально миллионы) людей идут и получают эти проклятые медсправки каждый год. Человек, у которого возникают проблемы с их (медсправок) получением в НАШЕЙ стране, как минимум просто опасен. ИМХО, конечно, но столь настойчивое нежелание врачей подписываться под вашей справкой - как минимум наводит на мысли.. . ИМХО вам к оружию лучше не приближаться. Дай Бог здоровья этим врачам!
KsBB
P.M.
1-11-2011 22:57 KsBB
Дай Бог здоровья этим врачам!

Стас
P.M.
1-11-2011 23:34 Стас
Originally posted by KsBB:




Ну а что сказать то? Недоносок 29 лет (по профайлу) не может получить справку для ЛРР. Платную справку, которую без проблем дают русским психам и судимым чучмекам. Имеющий явный посттравматический синдром от общения с Дени.. . Опять же, явный признак его инфантилизма или даже хуже, заявления типа :
Originally posted by gunman2000:

Как и Вы не сможете убедить меня, что не предпочитаете заниматься гомосексуальным сексом


Аху%ть. Он меня пид%:ом называть пытается на "Вы".. . Какое оружие? Какой помощи от форума он ждет? За него кто нибудь сходит к доктору? Попку вытрет? Давайте уже признаем: не каждый пришедший на медкомиссию имеет основания для получения справки. Правда, правда...
wspace
P.M.
1-11-2011 23:40 wspace
gunman2000
Вы слишком эмоциональны. В вопросах бодания с различными инстанциями это может послужить Вам плохую службу - Вас выведут из себя и Вы не сможете адекватно оценивать реальность.
Также незнание законов (а наравне незнание куда заглянуть, чтобы восполнить это незнание) может Вам помешать в дальнейшем получении лицензии/разрешения.
Стас
P.M.
1-11-2011 23:56 Стас
Originally posted by wspace:

Вы слишком эмоциональны


Кстати, да. Знаю человека, который прийдя в психдиспансер вступил в глупый скандал с врачом. Итог - неустранимая запись в карте.. . Нет, далее все нормально. Но каждые 5 лет вопрос решается через главврача, и разрешители, и врачи на Расковой смотрят хреново на справку: "был поставлен на учет в связи с.. . На сегодняшний день .... . состояние стойкой ремиссии... ". И никакой суд эту запись из карты убрать НЕ МОЖЕТ.
Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2011 15:54 Л.Х.Освальд
2 gunman2000

Уважаемвый, а Вы точно по зрению армию косили, а не по дурке? Просто умудриться за столь короткое время:
1. Быть посланным по зрению на Растковой (17 лет там справки делаю, ни разу вопросов не возникло).
2. Посланным за военником в ПНД (вообще нонсенс, я бы на Вашем месте туда лично поостерегся ехать, может бригада уже для насильственной госпитализации поджидает).
3. Помянуть всуе главного народного дружинника Северного Округа, к которому кстати относится медкомиссия на Растковой. Вы, кстати, не думали, что Дени Вам банальном мстит по своим дружинническим каналам, как несогласному c политикой модерирования в резинострельном?

gunman2000
P.M.
2-11-2011 17:28 gunman2000
Сегодня кстати звонили из больницы ответили на заявление, сказали что были не правы, принесли извинения, пригласили придти ещё раз и обещали помочь пройти всё без очередей и быстро. Насчет психиатров и военника сказали тоже самое что и з.о. - только психиатры требуют от всех военник и приписное и сама больница ни при чём, т.к. эти врачи не их, а они сами только выполняют их просьбы.

Originally posted by Л.Х.Освальд:
2 gunman2000

Уважаемвый, а Вы точно по зрению армию косили, а не по дурке? Просто умудриться за столь короткое время:
1. Быть посланным по зрению на Растковой (17 лет там справки делаю, ни разу вопросов не возникло).

Уважаемый, вы что совсем не прочитали описание проблемы и даже не посмотрели видео? При чем здесь Расткова и Северный Округ с его доблестной дружиной? Это наводит на определенные мысли.

Вы что действительно уверены, что за МКАДом жизни нет?

Я бы с радостью и прошел бы на Растковой, т.к уверен, что тогда проблем бы не возникало - в столице всё-таки уровень грамотности выше. В регионах же полный пиздец. Ибо медосмотр мне окулист хотел провести по проф пригодности или на вождения авто, а не на справку 046. Все доводы разума она с з.о. игнорировала. Посмотрите видео.

Originally posted by Л.Х.Освальд:
2. Посланным за военником в ПНД (вообще нонсенс, я бы на Вашем месте туда лично поостерегся ехать, может бригада уже для насильственной госпитализации поджидает).

Посланным за военником в ПНД? Что Вы этим хотели сказать? То, что Вы справки и всё остальное, вместе со Стасом предпочитаете покупать?

Если вы не в курсе, то в НД и ПНД отправляют же те комиссии у которых нет нужных врачей.

А также ПНД в нашем городе требует военник при запросе справки о не состоянии у них на учете (Даже не спрашивают, а зачем эта справка нужна). Хотите позвонить им и узнать лично?

Что касается этого момента, то сегодня я приватно побеседовал с одним из психиатров ПНД (без камеры, иначе он отказался) и выяснил, что по идеи (не по закону) для оружия справку из ПНД о том, что Вы не на учёте, хоть как нужна при осмотре психиатра. Т.к. у проверяющего тогда не будет оснований полагать, что у Вас сейчас нет ремиссии и вы действительно не буйный и не окончательно того. Но в нашем городе эту информацию можно получить только из ПНД явившись лично. А наличие военника просто дает ложное чувство спокойствия психиатрам и невролагам в комиссии. Про законы он толком не знает, но они все просто делают как им сказало начальство и если что-то не устраивает, то всё решается через заведующих.

Кстати народ, а что вас так психиатры и неврологи пугают? По-моему они все очень милые люди и адекватные люди. В том же военкомате у нас это были наиболее разбирающиеся врачи, а все остальные просто без разговоров ставили "годен", если не было с собой справок.

Что касается законов, то в них я про военник для справки на оружия нигде не нашел. Как не нашел и требования военника для справки о не состоянии на учете в ПНД.

Originally posted by Л.Х.Освальд:
3. Помянуть всуе главного народного дружинника Северного Округа, к которому кстати относится медкомиссия на Растковой. Вы, кстати, не думали, что Дени Вам банальном мстит по своим дружинническим каналам, как несогласному c политикой модерирования в резинострельном?

Офигеть, мне просто нечего Вам возразить! Ваша логика и здравый смысл настолько меня поразили, что у меня даже нет сейчас аргументов против них. Я как-то сразу и не подумал, что это всё проделки Дени!111

И сначала по своей наивности пенял это всё на проделки кровавой гэбни за то, что я не проголосовал за ВВ и ЕД. А Стаса и Dr3-11 я считал их агентами и специально засланными на форум, чтобы дискредитировать меня в глазах общественности.

Кстати, а может и Дени вместе с ними, как считаете?

p.s. Почему "more smilies" не работает? Где смайлик катающийся по полу? DD

Стас
P.M.
2-11-2011 17:33 Стас
Originally posted by gunman2000:

И сначала по своей наивности пенял это всё на проделки кровавой гэбни за то, что я не проголосовал за ВВ и ЕД. А Стаса и KsBB я считал их агентами и специально засланными на форум, чтобы дискредитировать меня в глазах общественности.


Этого я вам не забуду и буду после смерти являться в виде призрака и требовать нотариально заверенный скриншот сайта. А поток сознания надо того.. . уменьшить немного.. . а то вон не только я воспринял вас неадекватно.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
2-11-2011 18:09 Л.Х.Освальд
2 gunman2000

Так Вы еще и замкадыш? А у Вас там в России, что тоже стволы продают? Я был уверен, что это привелегия москвичей, однозначно!

Смайлики по вкусу.

Если серьезно, поздравляю, что все близко к разрешению. Просто по-дружески пара "советов бывалого" в этот раз без сарказма:
1. Занимаясь любыми операциями связанными с оружием, старайтесь находить способ решения возникающих проблем без конфликтов. Это не значит, что нужно всего бояться, потакать глупостям или платить взятки. Просто все мы люди, все ошибаются, чуть что сразу бежать делать скриншоты или писать в прокуратуру это признак незрелости что-ли. На конфликты по жизни идти приходится, но это крайняя мера, когда других способов решения нет.
2. Схема с военниками и справками с диспансеров родилась не на ровном месте - было уже много залетов, когда состоявшие на учетах получали лицензии. Народ пытается подстраховаться и их можно понять. Лично для меня проявление подхода не "наотъебись" от районных НД и ПНД при выдаче справок на оружие больше радует, чем нет, поскольку это какая-никакая гарантия того, что очередной конченный нарик не получит ЛОа и не устроит пальбу по прохожим на бензоколонке (Москва, 2008 год), а состоящий на учете по дурке не будет стрелять по ментам из Хорхе на Красной Площади (прошлый год, весна).
3. НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МИЛОМУ ОТНОШЕНИЮ СО СТОРОНЫ ПСИХИАТОРОВ! Это профдеформация.
Повторяю, все вышеперечисленное без сарказма - искренние советы.

KsBB
P.M.
2-11-2011 18:32 KsBB
Поздно,батенька!!))
И сначала по своей наивности пенял это всё на проделки кровавой гэбни за то, что я не проголосовал за ВВ и ЕД. А Стаса и Dr3-11 я считал их агентами и специально засланными на форум, чтобы дискредитировать меня в глазах общественности.

Кто такой ЕД?))Откуда я в след.посте материализовался?))
gunman2000
P.M.
2-11-2011 18:51 gunman2000
KsBB, извини, перепутал тебя с Др-ом и не проверил кто был в начале топика солидарен со Стасом. ЕД не хочу расшифровывать, вдруг всё-таки я был прав насчёт гэбни и они обидятся ещё больше *рофл*

youtube.com

Стас
P.M.
2-11-2011 19:06 Стас
Originally posted by KsBB:

Кто такой ЕД?))Откуда я в след.посте материализовался?))


А это и есть "проделки кровавой гэбни", СОРМ глючит плохо пропатченный.. .
Dr3-11
P.M.
2-11-2011 22:20 Dr3-11
Это лаги свежей версии СОРМ-3
gunman2000
P.M.
3-11-2011 10:28 gunman2000
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Если серьезно, поздравляю, что все близко к разрешению. Просто по-дружески пара "советов бывалого" в этот раз без сарказма:
1. Занимаясь любыми операциями связанными с оружием, старайтесь находить способ решения возникающих проблем без конфликтов. Это не значит, что нужно всего бояться, потакать глупостям или платить взятки. Просто все мы люди, все ошибаются, чуть что сразу бежать делать скриншоты или писать в прокуратуру это признак незрелости что-ли. На конфликты по жизни идти приходится, но это крайняя мера, когда других способов решения нет.

Спасибо, учту. К тому же я уже осознал, что нужно таскать с собой распечатки законов. Иначе у людей, которым указываешь на их ошибки и не держа при этом в руках кипу бумаг , начинается батхерт с последующим словесным поносом. Да таким, что потом можно издавать книги с перлами.

2. Схема с военниками и справками с диспансеров родилась не на ровном месте - было уже много залетов, когда состоявшие на учетах получали лицензии. Народ пытается подстраховаться и их можно понять. Лично для меня проявление подхода не "наотъебись" от районных НД и ПНД при выдаче справок на оружие больше радует, чем нет

Кстати, из НД не требуют военника, требует только ПНД.

И, конечно же, я понимаю обычных врачей, которые это практикуют - им сказали и они делают. Но лично я придерживаюсь совершенно другой точки зрения на этот вопрос. И не считаю это перестраховкой.

Т.к. в военном билете уже давно нет ничего о статье по которой человек не служил. Только категория годности, но это тоже не показатель (а старый же можно потерять вообще-то). Т.ч. любой псих, если он не вставал на учёт, может придти и попросить справку, что его на учете нет. Если его спросят военник он покажет, а о статье что-нибудь соврёт. Главное чтобы было убедительно.

Да и как проходить все эти медосмотры при желании легко гуглится (поисковые подсказки в этом плане зло) и чтобы это не знать нужно или совсем потерять мозг или быть законопослушным гражданином, который о подобных вещах не задумывается да и не должен. Вот последний чаще всего и страдает, а тот кто имеет реальные проблемы с психикой или нервами, но хочет справочку - нет. У него может быть ремиссия и он легко всё пройдет, если не стоял на учёте.

Что же касается юридической логики, то её имхо вообще нет. Т.к. по ФЗ-150 и ПП N814 от 21.07.1998 нельзя оружие при проблемах репы только

при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
. Хроническое не могут поставить сразу, если не стоял на учёте. Если на учёте не стоял, то и военник получить проблема. Круг замыкается.

Спрашивается зачем требовать военник у тех кто обращается за справкой о не состоянии на учете? Возможно весь ответ в бюрократии и халатном отношении служащих, но это не может является нарушением прав законопослушных граждан.

Единственно, если они упрутся, то теоретически могут прицепится в ПП 814

Вопросы о выдаче лицензий гражданам Российской Федерации, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Но это тоже очень спорный момент, если обращающийся человек адекватен и есть аудио-видео подтверждения, что врач при осмотре не прав. То, по идеи, врача потом по головке не должны погладить.

поскольку это какая-никакая гарантия того, что очередной конченный нарик не получит ЛОа и не устроит пальбу по прохожим на бензоколонке (Москва, 2008 год), а состоящий на учете по дурке не будет стрелять по ментам из Хорхе на Красной Площади (прошлый год, весна).

Давайте будем честны, это не 100% гарантия от неадекватов. С таким же успехом можно купить ружье и попасть под невидимые лучи НЛО со всеми вытекающими последствиями для психического здоровья.

Более менее гарантией является продолжительное наблюдение за человеком и сбор о нём всех обращений в медицинские учреждения и мед комиссий. А также полноценный тест у психиатров, тест на наркотики у наркологов. Вы сами на подобные условия готовы пойти? Если нет, то тогда нет и причин приводить примеры почему всё так печально в этой стране. ИМХО.


3. НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МИЛОМУ ОТНОШЕНИЮ СО СТОРОНЫ ПСИХИАТОРОВ! Это профдеформация.

Возможно, люди разные бывают и манипуляции с их стороны тоже могут быть (на что есть диктофон или видеокамера). Но спрашивается зачем боятся и не доверять, если с головой всё действительно в порядке?

Оффтоп: Мужики, у вас данные устаревшие, СОРМ уже не актуален. Сейчас другая актуальна система с более расширенными функциями. В данном случае, это всё были её проделки, я гарантирую это!

LS
P.M.
3-11-2011 18:41 LS
Стас, ЛХО, спасибо. Получил большое удовольствие.
Dr3-11
P.M.
24-4-2012 04:59 Dr3-11
Что-то ТС давно не видно.
wolfo
P.M.
24-4-2012 08:36 wolfo
Всё-таки госпитализировали?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возникли проблемы при получении справки 046-1. ...