Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка оружия в другом регионе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка оружия в другом регионе

ton007
P.M.
16-10-2011 15:51 ton007
Добрый день, форумчане.
Прошу совета по следующим вопросам:
1.Оформлял лицензию на травматику и огнестрел. Лицензию получил, но когда выдавали, капитан предложил купить у его знакомого травматический пистолет. Я отказался, т.к. хочу купить в Москве (по сравнению цен, в Москве несколько дешевле). Но капитан сказал, что нельзя покупать оружие в другом регионе и по-любому придется покупать в нашем, иначе не зарегистрируют. Насколько правомерно это?
2. Так же он говорит, что при перемещении из одного региона в другой (я часто езжу по командировкам и надолго, иногда больше месяца) нужно приходить в РОВД и писать какую-то "бумажку", что ты уезжаешь и они выдадут разрешение на перевозку/ношение оружия в др.регион, но на срок не более месяца. Опять же, насколько это правомерно?

P.S. Капитан относительно знакомый, так что это не должно быть "местью" за отказ в приобретении у его знакомого.

Добрый Кот
P.M.
16-10-2011 16:02 Добрый Кот
но когда выдавали, капитан предложил купить у его знакомого травматический пистолет. Я отказался, т.к. хочу купить в Москве (по сравнению цен, в Москве несколько дешевле).

Но капитан сказал, что нельзя покупать оружие в другом регионе и по-любому придется покупать в нашем, иначе не зарегистрируют.

Насколько правомерно это?

сам-то как думаешь =)

P.S. Капитан относительно знакомый, так что это не должно быть "местью" за отказ в приобретении у его знакомого.

капитан очевидность ))))

ton007
P.M.
16-10-2011 16:56 ton007
капитан очевидность ))))

Ну дык я и сам так думал, но все же решил проконсультироваться у людей, которые более в теме

Vassago
P.M.
17-10-2011 13:45 Vassago
1.Оформлял лицензию на травматику и огнестрел. Лицензию получил, но когда выдавали, капитан предложил купить у его знакомого травматический пистолет. Я отказался, т.к. хочу купить в Москве (по сравнению цен, в Москве несколько дешевле). Но капитан сказал, что нельзя покупать оружие в другом регионе и по-любому придется покупать в нашем, иначе не зарегистрируют. Насколько правомерно это?

неправомерно.
Я покупал два ствола за 1200км от места прописки.
Хожу сейчас с ними.
И что?
Можешь покупать где угодно. Закон не запрещает.

Rytoma
P.M.
17-10-2011 15:02 Rytoma
Всё это бред.

Vassago
P.M.
17-10-2011 16:25 Vassago
1.-Нельзя засовывать в свой пистолет патроны, отличные от рекомендованных производителем (даже если они клинят и вообще не работают), так как тогда ты покусишься на великий маркетинговый ход.
2.
-Нельзя покупать машину, сделанную в другой стране, потому что педали в ней сделаны под размер ног жителей это самой страны.
-Если купишь все-таки, на учет не поставишь, так как не сможешь в ней сидеть и доехать до МРЭО.
-А если и поставишь, никогда потом не продашь.
3.
-Нельзя спать с чужой женой, потому что она после замужества физиологически не предназначена для соития с другим мужчиной.

Ваш капитан приблизительно вот такое сказал

Rytoma
P.M.
17-10-2011 17:08 Rytoma

Вот они наши капитаны неочевидность

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка оружия в другом регионе