Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги

ALEVS
P.M.
26-9-2011 22:00 ALEVS
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года N210-ФЗ <Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг> и Распоряжением правительства РФ от 17.10.2009 г. N1555-р <О переходе на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде> Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области с 01.10.2011 года предоставляет государственные услуги в электронной форме, в том числе и по линии ЛРР. guvd64.ru
Только не понятно как это будет происходить. Кто что думает по этому поводу.
johnlc
P.M.
26-9-2011 23:40 johnlc
Originally posted by ALEVS:

Кто что думает по этому поводу.


направление - оч правильное - ( очереди задрали ) но с реализацией тупить кмк будут пару месяцев.
Добрый Кот
P.M.
27-9-2011 06:17 Добрый Кот
Кто что думает по этому поводу.

а что тут думать, Дмитрий Анатольевич уже 4 года этим занимается, дело это непростое, не быстрое.

- с одной стороны - упрощает доступ законопослушных граждан к охоторужию
- с другой полностью противоречит линии партии - оружие законопослушным гражданам не давать.

кабы как Дмитрий Анатольевич на пенсию через 0,5 года не уйдет., не похерили всего его дело и труд 4 лет.

а по сабжу, менты и почтой бумаги через силу принимали,
и заявления написанные не от руки, а распечатанные на компьютере

(это ж щас какой батхерт им будет что теперь можно заяву в электронной форме подать), теоретически упростит жизнь инспекторам.

и усложнит нач МОБ, которые должные всякие видимые и невидимые барьеры ставить на пути граждан. (админ регламент и ФЗ) их в этом деле законом сильно ограничат.

sad
P.M.
27-9-2011 08:26 sad
не вижу перспектив

это ж сколько людей без кормушки останется?
куда их всех девать?

ALEVS
P.M.
27-9-2011 13:04 ALEVS
т.е, я так понимаю, каждый гражданин, желающий получить услугу, должен сначала зарегистрироваться на портале госуслуг, а потом посылает только заявление?
ALEVS
P.M.
27-9-2011 13:41 ALEVS
На регистрацию на портале ушло 20 минут. Теперь 2 недели ожидания кода по почте. А потом посмотрим.. .
ALEVS
P.M.
27-9-2011 13:55 ALEVS
Просто можно будет прийти сразу с заполненым заявлением и оплаченым квитком

Каким оплаченным квитком? А если ты недостоин и тебе откажут? Денюшку бабай унес? С начало уведомление об оплате, а потом денюшка.
В чем тогда услуга, заявление я и без них могу заполнить, и большинство сразу приходит с заполненным заявлением.
Кто все эти люди? Мне интересно

Все мы на земле энтой люди и человеки!!!
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 14:35 Zhelezniy_Felix
нету на госулугах не хрена по оружию для граждан, да и не может быть так как регламенты только проходят согласование, тема вверху раздела прилеплена.
sad
P.M.
27-9-2011 14:43 sad
Originally posted by LiptonSM:
Кто все эти люди?

lurkmore.ru

Кто все эти люди? - выражение искреннего недоумения, либо пренебрежения к обсуждаемой теме. Автор как бы намекает нам, что в этом вопросе он не разбирается, а может быть даже и не хочет разбираться.

с уважением, Кэп
swan49
P.M.
27-9-2011 15:54 swan49
нету на госулугах не хрена по оружию для граждан


Уже есть.
На портале "Госуслуги" в разделе МВД (gosuslugi.ru ) описан порядок получения документов по всем услугам, предоставляемым этим ведомством как для физ, так и юрлиц.

Для физлиц по оружию предоставляются следующие услуги:

Выдача физическому лицу лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения

Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом

Выдача физическому лицу лицензии на экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

Выдача физическому лицу разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации гражданского и наградного оружия и патронов к нему

Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение наградного оружия, а также оружия, выдаваемого в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения

Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия

Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия

Выдача физическому лицу разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)

Выдача юридическому и физическому лицу разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Контроль оборота гражданского, служебного, наградного оружия, боевого ручного стрелкового оружия (за исключением оружия, находящегося в пользовании государственных военнизированных организаций), боеприпасов и патронов к нему на территории Российской Федерации.

Имеются и шаблоны для подготовки заявлений.


Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 16:04 Zhelezniy_Felix
swan49, если в электронных услугах нажать кнопку мвд там всего штук 5 услуг про оружие тихо
swan49
P.M.
27-9-2011 16:13 swan49
swan49, если в электронных услугах нажать кнопку мвд там всего штук 5 услуг про оружие тихо


По ссылке gosuslugi.ru открывается полный перечень, включая оружие, ГИБДД и охранников. Я всё интересующее посмотрел.

Можно через главную страницу портала "Государственные услуги" http://www.gosuslugi.ru/ru/ , дальше идёшь "по ведомствам" и выбираешь МВД, открывается весь перечень услуг

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 16:16 Zhelezniy_Felix
swan49, вы в личный кабинет заходили?
swan49
P.M.
27-9-2011 16:22 swan49
Нет, не заходил.
Как я понимаю, туда нужно будет заходить, когда в электронном виде начнём оформлять документы.
Нужно будет получше познакомться с возможностями портала. Я в него зашёл только после прочтения первого сообщения этой ветки и через главную страницу. Дальше искал методом "тыка".
Спасибо ALEVSу, что расширил кругозор.
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-9-2011 16:26 Zhelezniy_Felix
swan49, зарегестрируйтесь и войдите в личный кабинет, только через личный кабинет можно подавать документы.
swan49
P.M.
27-9-2011 16:55 swan49
только через личный кабинет можно подавать документы.

Машину на учёт в Москве можно поставить в электронном виде уже с зимы, а можно и старым, привычным спрособом. Но в МРЭО машину всё равно показывать нужно. Так и с оружием.
Пусть пока ЛРО-шники не включили электронные каналы связи, но через некоторое время это всё будет сделано. Деньги на информатизацию выделят и технику они получат. Захотят служить и получать с нового года новую зарплату, технику освоят, а нет-найдётся тот, кто освоит. Главное, что они определились с порядком оформления и формами документов. Это хоть вносит ясность, куда бежать и что делать.

FareZ
P.M.
27-9-2011 18:29 FareZ
Ещё в июле месяце написал телегу на Житную, по поводу включения на сайте Госуслуг этих самых услуг по лицензированию граждан.
Ответ могу выложить.
Самое веселое, что телега спустилась в мое ЛРО и вызвала нешуточный переполох.У нас по традиции все заявления на автомате считаются жалобами )
Дело чуть не закончилось неполным служебным соответствием моим инспекторам.
Добрый Кот
P.M.
27-9-2011 19:01 Добрый Кот
мы на Задорнова не ходим, выложи сюда посмеемся.
igo4875
P.M.
29-9-2011 18:39 igo4875
Если все будет как с оформлением загранпаспорта в электронном виде, то я только "за". сам оформлял и видел сколько народ тащит сопутствующего навоза для см типа: справка из жэу, справка из гибдд, характеристика с работы, фото с уголками в определенном месте и т.п. У меня в руках было лишь распечатанное на принтере уведомление, паспорт,копия трудовой, получил квитанцию на оплату госпошлины, сфотографировался у них и через месяц загранпаспорт у меня в кармане штанин. Сейчас жду решения по поданным документам на гладкоствол. Нервов убил на 3 порядка больше, чем при оформлении загранпаспорта.
ALEVS
P.M.
29-9-2011 20:08 ALEVS
Uражданину в случае нарушения его прав на своевременное получение госуслуг не нужно будет ходить в суд, его интересы представит Генпрокуратура
http://www.garant.ru/news/352270/
Остается только дождаться закона http://www.garant.ru/news/349429/
Эх, заживем в правовом государстве.. .
Добрый Кот
P.M.
29-9-2011 20:37 Добрый Кот
Законопроект N 571642-5
asozd2.duma.gov.ru

Остается только дождаться закона

Эх, заживем в правовом государстве.. .

--

не в курсе что ли, что Дмитрий Анатольевич на пенсию в правительство на пост Премьера уходит. (подсказать чьих рук дело был прогресс в гос. сфере, кто лично пропихивал электронное прав-во)

и кто лично, пропихивает, приведенный тобой законопроект.

Об исполнении поручения Президента об установлении ответственности должностных лиц за нарушение сроков оказания государственных услуг
28 июля 2011 года, 16:50
Ключевые слова: госслужба, право
http://www.kremlin.ru/assignments/12444

Послание Президента Федеральному Собранию
http://kremlin.ru/news/9637

смекаешь???

ALEVS
P.M.
29-9-2011 20:56 ALEVS
смекаешь???

Чето завернул...
http://178.63.0.207/video_321.html
ALEVS
P.M.
17-10-2011 16:59 ALEVS
Прошло 3 недели (21 день) со дня регистрации на портале госуслуг. Кода активации до сих пор нет! Созвонился по горячей линии со службой поддержки, обещали послать код снова. Вот те и госуслуги в электроном виде.
Vassago
P.M.
17-10-2011 17:58 Vassago
Я вот не понимаю, зачем для подачи карточки-заявления установленной формы заполнять его где-то на каком-то сайте, когда его можно найти в интернете, заполнить и отнести (отослать)?
я так и сделал.
Нашел, заполнил (на компе), подписал, отослал.
ALEVS
P.M.
17-10-2011 22:46 ALEVS
Это почта. Мне за неделю пришло

Ну слава тебе яйца! А я то уж думал что вообще ничего не работает - ну а почта у нас это отдельная тема!
Я вот не понимаю, зачем для подачи карточки-заявления установленной формы заполнять его где-то на каком-то сайте, когда его можно найти в интернете, заполнить и отнести (отослать)?
я так и сделал.
Нашел, заполнил (на компе), подписал, отослал.

Это уже не интересно и не актуально - интересно через ПОРТАЛ!!!
Sandal
P.M.
16-11-2011 15:13 Sandal
Не совсем так как мы думали.

------
С Уважением.
click for enlarge 1011 X 700  74,0 Kb picture

barbos02
P.M.
16-11-2011 23:46 barbos02
Off

Sandal

У тебя на скриншоте gosuslugi ?
Как ты поставил столь замечательный скин на сайте?
FareZ
P.M.
24-11-2011 17:40 FareZ
Вот как и обещал в сентябре выкладываю скан августовского ответа

click for enlarge 1654 X 2339 414,0 Kb picture
FareZ
P.M.
24-11-2011 17:43 FareZ
У тебя на скриншоте gosuslugi ?
Как ты поставил столь замечательный скин на сайте?

Это версия электронного правительства версии 2.0
доступна для всех по ссылке http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/
Уже достаточно давно
spl-24
P.M.
27-11-2011 13:23 spl-24
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
swan49, если в электронных услугах нажать кнопку мвд там всего штук 5 услуг про оружие тихо

Точно, список в разделе мвд есть, но когда заходишь в личный кабинет, то про оружия нет ни слова. Похоже, в Воронежской области пока такие услуги не предоставляются...
bq.denis
P.M.
30-11-2011 20:57 bq.denis
Сегодня хотел подать заявление через госуслуги. Ничего не изменилось, только лично. можно только форму заявления скачать, заполнить и распечатать. Обидно((
Добрый Кот
P.M.
1-12-2011 00:16 Добрый Кот
#32 - это ложь, помноженная на 3.14здежь, с первого октября 2011 года - ВСЕ федеральные министерства должны перейти на единый порядок предоставления Гос услуг.

Дядя Вова так сказал, более того на премьерском сайте висит в разделе новости, - заседание прав-ва.

--

это *до земли* просто долго доходит.

люди подавали, и почтой и через интернет и получали - лицухи

FareZ
P.M.
22-3-2012 20:43 FareZ
порядок -порядком.единой базы по владельцам и оружию нет.единой базы по мед справкам -тоже нет.каким образом Вам окажут услугу, которую удаленно права оказывать не имеют, без предоставления полной информации о Вас соответствующими ведомствами?если в диспансерах до сих пор по карточкам проверяют активный контингент?какие удаленные услуги :-)
ALEVS
P.M.
24-3-2012 10:36 ALEVS
Заказывал услугу по выдаче удостоверения частного охранника. 5 раз. В итоге вся услуга выразилась в том, что мне пришло сообщение - куда, когда, и во сколько я должен прийти. Т.е. элементарно - электронная очередь!
derkurt
P.M.
18-8-2012 13:59 derkurt
Имеются ли новости по теме?
Вентилятор
P.M.
18-8-2012 14:30 Вентилятор
Эх, заживем в правовом государстве

Я это слышу со времен кончины Брежнева,я тогда в школу ходил Я с тех пор,воды много утекло,неверю не одному слову нашим чиновникам И вам не советую обольщатся
Barsick
P.M.
14-3-2013 20:53 Barsick
Позавчера вечером подал заявку на замену паспорта по ветхости
Вчера получил приглашение приехать с документами и квитанцией
Сегодня оплатил через Сбер-онлайн, приехал в 17:00 в паспортный стол
В 19:40 получил новый паспорт на руки

Работает таки система!
Регион - Новая Москва

Леонид_86
P.M.
6-12-2013 15:19 Леонид_86
Доброго времени суток!

Я новичок в оружии и впервые на ганзе. Сейчас занимаюсь оформлением лицензии на приобретение гладкоствол (в количестве 2 шт). У нас в Выборгском районе Спб очень тяжелая ситуация с очередями в ОЛЛР. Люди занимают очередь с 3 часов ночи до 5 утра, чтобы вообще попасть на прием. Есть, конечно, лайфхак - госуслуги, которые сейчас уже работают, Я так понял, что записаться на подачу документов и на получение зеленки можно через сайт, мимо всех ночных очередей. Будешь первым.

Но вот мой вопрос: подскажите, а можно ли записаться через госуслуги на РЕГИСТРАЦИЮ оружия? Иначе ночные очереди меня не минуют Техподдержка госуслуг сама не знает.

gamych
P.M.
6-12-2013 15:48 gamych
Originally posted by Леонид_86:

можно ли записаться через госуслуги на РЕГИСТРАЦИЮ оружия?


gosuslugi.ru
>