Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерен ли отказ в переоформлении на другог ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правомерен ли отказ в переоформлении на другого человека импортного травмата?

E.V.Geniy
P.M.
18-7-2011 18:00 E.V.Geniy
Здравствуйте!
Вот столкнулся с проблемой. Решил отдать другу свой Стример (разумеется через ЛРР, с переоформлением). Но в ЛРР мне сказали, что после 1 июля 2011 года я не могу этого сделать. Вроде в законе запрещен ввоз импортного оружия, а про запрет переоформления ничего не сказано.
Правомерен ли такой отказ или нет? Если нет, то как действовать? Требовать письменный отказ и в суд?
Заранее спасибо!

Has No Name
P.M.
18-7-2011 18:24 Has No Name
Вроде в законе запрещен ввоз импортного оружия, а про запрет переоформления ничего не сказано.

Совершенно верно. Оборот не запрещен, запрещен ввоз:

12) в статье 17:
а) в части шестой слова "спортивного, охотничьего" заменить словами "спортивного, охотничьего оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения";
б) дополнить частью седьмой следующего содержания:
"Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации.";

Требовать письменный отказ и в суд?

Угу. Вполне возможно, что после Вашего ПИСЬМЕННОГО заявления с просьбой переоформить, дело до письменного отказа даже не дойдет.

Zhelezniy_Felix
P.M.
18-7-2011 18:25 Zhelezniy_Felix
письменный отказ ускорит переаттестацию сотрудников ЛРО
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерен ли отказ в переоформлении на другог ...