|
12-7-2011 00:25
Orationis
Отслужить в армии и авансом прожить на севере или приравненных к ним территориях.
|
|
12-7-2011 00:27
Orationis
Жирик жжот!
|
|
12-7-2011 00:30
AU-Ratnikov
Ага, с отработкой на лесоповале |
|
12-7-2011 00:39
Crew
Надо срочно в армию)
|
|
12-7-2011 01:01
Zhelezniy_Felix
тут если подумать первая поправка будет это про службу в армии, так если 70 процентов мужиков служит это одно, а что там процентов 5 баб всего в армии бывает это другое, барышни получается будут безоружные по умолчанию.
|
|
12-7-2011 01:01
Orationis
Один трудодень - одна путевка на отстрел. |
|
12-7-2011 01:05
AU-Ratnikov
Да. |
|
12-7-2011 01:10
Zhelezniy_Felix
AU-Ratnikov, ВОВГО уже начало сотрудничество с инициаторами проекта?
|
|
12-7-2011 01:18
Orationis
и пшэл отсэда вон! без лицензий и пистоля. |
|
12-7-2011 01:20
Orationis
а дисбат считается?
|
|
12-7-2011 04:12
Volpy
Больше похоже на анекдот. На фоне ужесточения законодательства и тотального сокращения МВД короткоствол населению. Бред. Тем более что всем известно отношение рядовых ментов к короткостволу. Они же тупо боятся. В отличие от полицейских США, наши пенты не умеют обращаться с оружием, а самое главное не знают тактических приемов отражения вооруженного нападения. Пример недавнее убийство 2 сотрудников полиции в Иркутске. Лобби МВД никогда не пропустит подобный закон, тупо от страха. Иначе им придется распускать всю полицию и создавать её заново. Из тех кто не боится пистолета или ружья и способен ответить вооруженному бандиту.
|
|
12-7-2011 05:47
Lan
И еще.. . этих предложений, проектов.. . у ЛДПР по разрешению КС было уже вагон и маленькая тележка.. . и что? и ничего! законы у нас принемает вЕдРо, а Вован вобще сказал что в нашей стране нет оружейных традиций, так что расслабьтесь.
|
|
12-7-2011 06:01
БИДЖО
подпишусь
|
|
12-7-2011 06:33
Trebonius
Касательно "прошедших службу в Вооруженных Силах",просто пиар ход,поднимающий привлекательность закона в глазах обывателя. Так у основной массы народа в головах прочно сидит стереотип,что раз служил,значит умеет обращаться со всем оружием.
Хотя лучше уж был бы неслужившим после полного курса обучения,а служившим после краткого ( по юридическим аспектам владения и применения оружия ) |
|
12-7-2011 06:47
Volpy
А вообще, если вы хорошо попросите вот этого человека "Васильев Владимир Абдуалиевич" то он, может быть, и согласится разрешить обсудить законопроект на сессии в Думе. А если никто его не попросит, то даже до обсуждения не дойдет. И похуй служили вы армии или не служили. Он сам в армии не служил, зато у него есть три ордена и он Генерал-Полковник.Я даже не знаю что должно у него в голове закоротить, что бы он пропустил такой законопроект.
|
|
12-7-2011 08:17
Voices
вовго может только вписаться в проект с инициативой по обучению всех и вся по обучению обращения с короткостволом.. . и конечно они в первых рядах встанут обучать |
|
12-7-2011 08:24
RobBoy
Они уже в НАРВОТНЫЙ ФОНД вступили? |
|
12-7-2011 08:35
Voices
ну если и нет, то не за горами.. .
|
|
12-7-2011 08:39
All_1988
Да не разрешат нарезной короткоствол, успокойтесь. Тут ввиду новых поправок в ЗОО стартовики и резиноплюи из боевых запретили (а скоро наверно вообще свернут производство травматов), плюс получить лицензию стало сложнее, а некоторые наши форумчане уже о боевых размечтались...
P.S. Очередной пиар ЛДПР, плюс заманивание молодых людей на службу в армию. С каждым годом процент призывников болеющих хроническими заболеваниями и негодных в армию растёт, не считая откосивших, вот они и пытаются таким способом заманить в армию.. . |
|
12-7-2011 08:56
Voices
|
|
12-7-2011 08:57
AU-Ratnikov
Конечно - нет. |
|
12-7-2011 09:54
псм
Я не понял.
А что за дискриминация женьщин? |
|
12-7-2011 09:59
RobBoy
Блондинкоф? |
|
12-7-2011 10:20
WerWolf_X
Популизм 100%, по этому и проект написан криворуко и безмозгло. Их аудитория другого не поймёт.
|
|
12-7-2011 11:31
Леонид Ильич
ЛДПР всегда голосовала за разрешение практически полным составом, однако их голос ничего не решал против голосов тех же ЕР и КПРФ.
|
|
12-7-2011 11:35
Maksim V
Вывод - в ЕР и КПРФ - народ не любят и боятся . Жирик - наш друг . |
|
12-7-2011 11:38
Glavkom
Ну если Жирик наш друг , то бежать надо с этой страны.(((
|
|
12-7-2011 11:39
Nikos
Пипец! Как страшно жить оказывается з.ы. определение понятия "навык" из БСЭ: "Навык - доведённое до автоматизма умение решать тот или иной вид задачи (чаще всего - двигательной)". Получается улицы полны "капитанами Алехиными".. . а мужики то не знают Это как же 76% наших сограждан его, этот навык-то приобрели... |
|
12-7-2011 11:43
Леонид Ильич
в том то и дело, что не известно как они проголосуют, если их голоса будут решающими. |
|
12-7-2011 11:46
Glavkom
Расслабься.То что большинство где то когда то стрельнуло разок это не означает наличие навыка и умение обращаться с оружием.Это означает , что огромное количество людей думают , что они умеют обращаться с оружием.Настоящий навык , как навык , появляется только после систематических и достаточно длительных упражнений.
|
|
12-7-2011 11:51
Diego03
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Главком:
[Б] Настоящий навык , как навык , появляется только после систематических и достаточно длительных упражнений. [/Б] [/QУОТЕ] Навык навыку рознь. Есть навык безопасного обращения, а есть навык, позволяющий за 2 сек. укладывать в десять-девять магазин из ПМ на расстоянии 25 метров. Кстати, эти навыки могут вступать в противоречие.
|
|
12-7-2011 12:09
Maksim V
С учётом времени на извлечения из кобуры ? Или уже с пистолем в руке ? |
|
12-7-2011 12:12
Diego03
С учётом. Линдер такой фокус показывал. |
|
12-7-2011 12:18
Maksim V
У него ушло 1,8 сек и стрелял он с 7 метров . |
|
12-7-2011 12:19
Has No Name
Тут есть такие, кто верит Жирику????
|
|
12-7-2011 12:22
Serpent
Верить можно только себе! А верить Болеку и Лёлику, или дедушке Зю, ещё глупее, чем Жирику... . ;-)
|
|
12-7-2011 12:24
Diego03
Да. Возможно, что я что-то запамятовал. Я про смысл слова "навык".
|
|
12-7-2011 12:25
Юрий В
Да ладно, зато сколько позитивных эмоций. Посмеялись от души. Петросян, похоже, нервно курит в сравнении с нашими "политиками".
|
|
|