Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект нового ЗоО разрешает КС до 300 Дж ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект нового ЗоО разрешает КС до 300 Дж

Maksim V
P.M.
11-7-2011 18:50 Maksim V
Будет , будет нам КС - только вот в какие сроки - сие есть тайна покрытая мраком .
Gluc
P.M.
11-7-2011 18:55 Gluc
Originally posted by Левольверт:

Я у Неё ничего в долг не брал.

Неправда. А сколько воздуха её сдышал? А солько говна на неё выкакал? А сколько воды её выпил, да и в водоёмах её сколько плавал - ссал туда? И т.д. и т. п. Вот всё это вспомни, посчитай и окажется, что брал. Очень много брал.

XPIOH
P.M.
11-7-2011 18:59 XPIOH
На мой взгляд этим проектом потестируют "общественное мнение", возможно примут, потом сплавят ИЖ-71 и, возможно, ПМ со складов, а дальше все будет зависеть от статистики - начнут шмалять друг в друга, стрелять с балконов и в лесопарках, дворах и других, неприспособленных местах - прикроют продажу, потом все откатят взад и на полном основании скажут "Видите, не доросли еще... ". Приказ 288 обновленный так и не вышел (или я не в курсе), так что все возможно.
Maksim V
P.M.
11-7-2011 19:00 Maksim V
Очень много брал.

Грибы - ягоды - рыбалка. Образование-лечение . Общественный транспорт ( он на гос дотации следовательно - ты должен денег Родине )
Так что ЛЮБОЙ гражданин должен своей родине огромные суммы денег .И чем старше гражданин - тем больше должен .
ТРАК
P.M.
11-7-2011 19:15 ТРАК
Один хрен, до осени дело с мёртвой точки не сдвинется! Хотя то, что такой законопроект в Думу поступил-уже гуд! Сагра однако.. . Да и выборы на носу.
andrey340
P.M.
11-7-2011 20:03 andrey340
Originally posted by wrc:

Блин они бы еще обязательным условием ввели покупку лады калина

Не введут. Иначе купившим ее ради разрешения на КС психиатр не вправе будет справки выдавать.
Has No Name
P.M.
11-7-2011 20:09 Has No Name
Спортсменам "разрешили" еще год назад. И где они, спортсменские пистоли?
Zhelezniy_Felix
P.M.
11-7-2011 20:18 Zhelezniy_Felix
как последняя мера тандема чтобы удержаться у крана может быть, а карманная оппозиция внесшая законопроект чтобы занять свои законные 7%, а там и производители помогут денег заработать на древних наганах и "качественных" иж-71

XSerjo
P.M.
11-7-2011 20:23 XSerjo
А если помечтать.. . Сколько может будет стоить патрон 9х17?
Zhelezniy_Felix
P.M.
11-7-2011 20:24 Zhelezniy_Felix
Originally posted by XSerjo:

А если помечтать.. . Сколько может будет стоить патрон 9х17?

как к осе например

Has No Name
P.M.
11-7-2011 20:26 Has No Name
древних наганах и "качественных" иж-71

По нынешним временам обрадовался бы легальной возможности носить и тот и другой. Наган даже предпочтительнее, особенно если НКВД-шный.

XPIOH
P.M.
11-7-2011 20:28 XPIOH
Похоже не пройдет тема.. . это чисто ПиАр ЛДПР, борьба за голоса
kilmister
P.M.
11-7-2011 20:39 kilmister
Originally posted by Voices:
хм.. . а с каких пор в армии навыкам владения с короткостволом прививают? У нас солдатики хоть из далека то пистолеты видят?

Наверное, имеется в виду, что у служивших чувство реальности уже кое-как выработано, в отличие от тех, "кто не был".
Спорное видение, но хоть какое-то. К навыкам не имеет отношения.
Они там просто сидят и думают: нельзя же всем предложить, надо как-то оградить и ограничить.. .

Впрочем, это, и правда, не важно.
Я тут увидел, что идея предлагается от ЛДПР, так что можно успокоиться. У них амплуа - ходить по краю маргинальности, так что, это вообще работа не на нас, а на бабушек. Создание видимости политической многоголосицы (управляемая демократия), при этом, президент и его партия должны выгодно смотреться на фоне ретроградов, идиотов и отморозков. ЛДПР обычно в роли отморозков. Сервильных таких, нестрашных, но всё же.. .

BobbyS
P.M.
11-7-2011 20:41 BobbyS
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да нет - только приобретение новой Приоры.

А Шнива пойдёт?
А то как раз присматриваю что-нибудь в деревню по утрам за молоком с хлебушком ездить.

Shelest2000
P.M.
11-7-2011 20:44 Shelest2000
ЛДПР обычно в роли отморозков. Сервильных таких, нестрашных, но всё же.. .

добавьте ещё "убогих"-так будет правильнее.
DLex
P.M.
11-7-2011 20:59 DLex
от гады... . как знали, что я откосил. придется с повинной идти )))
Komraden 3885
P.M.
11-7-2011 21:14 Komraden 3885
от гады... . как знали, что я откосил. придется с повинной идти )))


ради короткоствола в армию? В Вашем возрасте? в ПНД состоите на учете?
Вам ведь говорят прошедших обучение в органах МВД. Отучитесь тыр за 50, потом купите рев Наган за 30 тыров и будете довольны.
wrc
P.M.
11-7-2011 21:15 wrc
Originally posted by BobbyS:

А Шнива пойдёт?
А то как раз присматриваю что-нибудь в деревню по утрам за молоком с хлебушком ездить.

Нее это уже шевроле не считается Шеви нивы даже на сайте автоваза нет)).

BobbyS
P.M.
11-7-2011 21:27 BobbyS
Originally posted by wrc:

Нее это уже шевроле не считается Шеви нивы даже на сайте автоваза нет)).

Блин! Надо же так глупо мимо КС пролететь!

Perjuga
P.M.
11-7-2011 21:28 Perjuga
А я офицер запаса Не служил, т.к. Родине не понадобился. Хотя, если бы понадоблися, все равно бы не пошел. И что? То же не дадут? Я думаю, что никому не дадут!
z-zebra
P.M.
11-7-2011 21:30 z-zebra
Originally posted by XSerjo:

Сколько может будет стоить патрон 9х17?


9х19 у нас 15 руб стоит. В Эстонии около 6 руб.
За 9х17 должны приплачивать.
Вячеслав Дубовой
P.M.
11-7-2011 21:30 Вячеслав Дубовой
Originally posted by XPIOH:
Похоже не пройдет тема.. . это чисто ПиАр ЛДПР, борьба за голоса

Какие голоса, коллега? Жириновский как-то, после выборов
на канале RTVi тряс двумя протоколами. Один протокол от избирательного участка, а другой (этот же)от территориальной коммисии. В первом протоколе 80 голосов за ЛДПР, а во втором - ноль.
Вячеслав Дубовой
P.M.
11-7-2011 21:31 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Perjuga:
А я офицер запаса Не служил, т.к. Родине не понадобился. Хотя, если бы понадоблися, все равно бы не пошел.

Такая же история.. .

Иван И
P.M.
11-7-2011 21:35 Иван И
Все! Пошел сухарку в армию собирать. Если второй раз отслужу = дадут 2 ствола!

wrc
P.M.
11-7-2011 21:36 wrc
Originally posted by Иван И:
Все! Пошел сухарку в армию собирать. Если второй раз отслужу = дадут 2 ствола!

А как же быть коллекционьщикам? Пожизненно?

Termo
P.M.
11-7-2011 21:44 Termo
http://news.mail.ru/politics/6315400/

очень интересны результаты опроса

Поддерживаете ли вы ужесточение продажи травматического оружия?

* да, оружие в руках неподготовленного человека - потенциальная опасность для окружающих 33%
* да, правом на ношение травматического оружия должны обладать только специальные службы 11%
* да, я в принципе против любого оружия 9%
* нет, в этом случае многие граждане потеряют возможность самим защитить себя 43%
* мне всё равно 2%
* затрудняюсь ответить 2%

Есть ли у вас дома оружие?

* есть, огнестрельное 19%
* есть, травматическое 8%
* есть, пневматическое 9%
* нет, но собираюсь приобрести 35%
* нет, и не надо 29%

Умеете ли вы обращаться с оружием?

* умею, есть навык стрельбы 76%
* теоретически представляю, как с ним обращаться 17%
* не умею 7%

patriot_2007
P.M.
11-7-2011 21:49 patriot_2007
Originally posted by sad:

да ну, нахерне дадут никому ничеготе, чьё мнение депутатов интересует, уже давно либо с наградными, либо с левыми ходят



+1
Voices
P.M.
11-7-2011 21:58 Voices
Originally posted by Termo:

* есть, огнестрельное 19%


Originally posted by Termo:

* умею, есть навык стрельбы 76%


ухахаха, да такого процента имеющих оружие даже на ганзе нет)

wrc
P.M.
11-7-2011 22:05 wrc
[QUOTE]Originally posted by Termo:
[B]http://news.mail.ru/politics/6315400/

* нет, и не надо 29%

* умею, есть навык стрельбы 76%

что то не сходится)))

belogar
P.M.
11-7-2011 22:05 belogar
.. . Жириновский как-то, после выборов
.. . тряс двумя протоколами. Один протокол от избирательного участка, а другой (этот же)от территориальной коммисии. В первом протоколе 80 голосов за ЛДПР, а во втором - ноль.

Для меня сомнительно, что за Жириновского хоть кто-то голосует. Скорее все было наоборот - ноль на избирательном участке и восемьдесят на территориальной комиссии. Какие бы заявления он не делал, а ЛДПР всегда голосует правильно.

Combatant
P.M.
11-7-2011 22:09 Combatant
Originally posted by Юрий В:

Обидно, не попадаю в эту категорию (((

Кафедра при ВУЗе есть? Звание есть? Попадаете.

opdo
P.M.
11-7-2011 22:10 opdo
Originally posted by wrc:
что то не сходится

они из 301% исходят


click for enlarge 648 X 454  51,4 Kb picture

Combatant
P.M.
11-7-2011 22:12 Combatant
Originally posted by XSerjo:
Да причем тут косильщики. А как же женщины и другие лица не подлежащие призыву?
Тупо не взяли в армию по состоянию здоровья, но не псих - все, одна надежда на 12К и ОООП, если серьезная заваруха случится.

Про нарезку забыли

Maksim V
P.M.
11-7-2011 22:22 Maksim V
Для меня сомнительно, что за Жириновского хоть кто-то голосует.

Я много лет работаю в избирательной комиссии. И могу ответственно заявить , что за ЛДПР голосуют и весьма много . Стабильно третье место среди мирного населения и безоговорочное первое место в следственных изоляторах. Не помню уж на каких выборах - пришёл представитель одной из партий и потребовал чтобы его взяли на голосование в следственный изолятор , я тоже там был и видел весь процесс . По окончанию выборов вскрыли урну из СИЗО и убедились , что из 177 голосовавших - 155 человек- за ЛДПР. На выборах в сельской местности ( у нас ) за ЛДПР стабильно - четверть народа . В городах меньше и чем крупнее город , тем меньше за ЛДПР и больше за партию власти .
Termo
P.M.
11-7-2011 22:24 Termo
>> что то не сходится)))

ну.. чтобы иметь навыки - не обязательно иметь дома оружие
но скорее всего статистика подпорчена, т.к. любители оружия на радостях ссылки друг другу кидают.. . и получается, что и голосуют в основном владельцы оружия.. .

Combatant
P.M.
11-7-2011 22:35 Combatant
Блажен кто верует.. .
Voices
P.M.
11-7-2011 22:44 Voices
Originally posted by Maksim V:

Я много лет работаю в избирательной комиссии.


Максим, есть хоть что нибудь в этой жизни чего вы не знаете или не пробовали?

SN1978
P.M.
11-7-2011 23:39 SN1978
Не уж то и в правду разрешат? Столько воплей было что оружие это зло,что его слишком много на руках у населения,что из травматики чуть ли не каждый день кого то убивают,что всё надо ужесточить ,а то население оказалось не готово владеть травматикой а тут на тебе КС.
Скорее всего всё это лапша на уши для электората перед выборами.Эти поправки в закон врядли примут.Хотелось бы конечно,но врядли!

Orationis
P.M.
11-7-2011 23:56 Orationis
А можеть у Них там фантазия кончилась по теме "как еще у быдла бабок срубить". Вот и толкают закон руками клоунов. Это приличные деньги получаются - обучение, стоимость ствола, стоимость патронов, б"ядь страховка какая нить. А, еще забыл, сейфик отдельный с сигнализацией овд. + канитель с отстрелом (платная!) + прохождения геморроя с бумагами и отстрела не 5 лет а 3 года.
Может что забыл. добавьте.
AU-Ratnikov
P.M.
12-7-2011 00:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Orationis:

Может что забыл. добавьте.

Писали ж уже.
В армии отслужить, лет 10-ть .. . бесплатно.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект нового ЗоО разрешает КС до 300 Дж ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям