Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хозяина нет. Как переоформить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хозяина нет. Как переоформить?

mike76
P.M.
19-5-2011 13:17 mike76
Всем доброго времени суток. Наш собрат срочно покинул Родину и как оказалось навсегда(проблем с законом нет). В УВД на хранении у него осталось 2 двустволки и карабин. Возможно ли переоформить это добро на меня? Доверенность, дарственная..... , естественно оригиналы его лицензий у меня. "Добрые " дяденьки в ЛРО просят до 40 000 тугриков за помощь, и это за каждое.
mnkuzn
P.M.
19-5-2011 14:00 mnkuzn
Originally posted by mike76:

"Добрые " дяденьки в ЛРО просят до 40 000 тугриков за помощь, и это за каждое.


Надо в прокуратуре о таких дяденьках, блядь, рассказать. Или в УСБ.
mike76
P.M.
19-5-2011 14:53 mike76
Согласен, этих дяденек надо обозвать тетеньками легкого поведения и отправить поднимать народное хозяйство!!!! А с оружием то че?
mnkuzn
P.M.
19-5-2011 14:57 mnkuzn
Originally posted by mike76:

А с оружием то че?


Тут не подскажу. Не сталкивался лично, а в теории у меня нет об этом определенного представления. Посмотрите по названиям тем в разделе. Подобные вопросы поднимаются не редко.
mike76
P.M.
19-5-2011 16:20 mike76
Спасибо за помощь ППР
mike76
P.M.
19-5-2011 16:30 mike76
Тут не подскажу. Не сталкивался лично, а в теории у меня нет об этом определенного представления. Посмотрите по названиям тем в разделе. Подобные вопросы поднимаются не редко.


Ну вот ППР

kulkov
P.M.
19-5-2011 17:33 kulkov
Первое - оформляй лицензии .У тебя ровно год с момента дарственной .Посмотри тему "как зарегистрировать незарегистрированное ружье" 6 страница .Там перечислены все статьи ГК, ЗОО , постановления правительства и приказа МВД.
Перечитай внимательно .Если у тебя есть стаж 5 лет - нарезняк можно , иначе ищи того , на кого можно.
Второе - Не верь ни одному слову СМ или как там они .. . СП ,все проверяй сам.
Общение - только через бумагу,зарегистрированную в канцелярии УВД.Это ВАЖНО
Не ведись на развод,будь спокоен и тверд.Оформляй 2 зеленки и (если сможешь) одну розовую .И пиши заявление на имя начальника с просьбой переоформить на тебя.Помни - тебе уже объявили войну и хотят денег.Не дав денег - ты оставляешь бедных сотрудников без большой банки красной икры.А это плохо.Незачет.Поэтому терять тебе нечего... . требуй мотивированный отказ или регистрацию оружия.Жди месяц.Если через месяц он не придет- пиши в отдел собственной безопасности,прокуратуру,вышестоящюю ЛРО .Шапки меняй, а текст и приложения практически одни и те же.Чем больнее 3.14з.... . ., тем проще будет дальнейшее общение.Можешь при сдаче доков потребовать талон уведомление - и если не дадут, написать заяву в те же три места , для профилактики от гриппа.И ЧИТАЙ ЧИТАЙ ЧИТАЙ ЗОО , поставление и приказ ....
kulkov
P.M.
19-5-2011 17:37 kulkov
Да , если все пошлют - плати пошлину и в суд на незаконное решение ЛРО .НО Это тема не этого месяца .Сначала пройди досудебный путь , а потом глядишь и поможем.
Arbusoff
P.M.
19-5-2011 19:25 Arbusoff
Владелец присылает договор купли-продажи, дарственная, если не родственник - это госпошлина и оценка, а она нужна? С договором продажи и лицензией в ЛРО на переоформление. Не возьмут инспектора - заявление через начальника ОП. Это конечно фантазии. А так с конвертиком туда, и с предложением урезать осетра.
Dago
P.M.
19-5-2011 20:06 Dago
Коллеги забыли спросить, а ружья то какие. За классиков, я б подумал.

mike76
P.M.
23-5-2011 17:19 mike76
Коллеги забыли спросить, а ружья то какие. За классиков, я б подумал.

Они того стоят
mike76
P.M.
4-6-2011 13:02 mike76
Владелец присылает договор купли-продажи, дарственная, если не родственник - это госпошлина и оценка, а она нужна? С договором продажи и лицензией в ЛРО на переоформление. Не возьмут инспектора - заявление через начальника ОП. Это конечно фантазии. А так с конвертиком туда, и с предложением урезать осетра.


Поначалу был неуверен, но ты оказался прав. Вышел на добрых дядь-начальников с заявлениями от хозяина, заверенными в консульстве. По далекому знакомству .. . вобщем договорились(то, что у меня возможен вариант и с дарственной скорее всего тоже сыграл свою роль) Ретивому капитану осетра отрезали по самые .. . . А стволы оформляются!

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хозяина нет. Как переоформить?