Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
временная регистрация

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

временная регистрация

Zhelezniy_Felix
P.M.
28-4-2011 21:33 Zhelezniy_Felix
Вопрос такой, есть оружие оформленное по месту постоянной регистрации, при оформлении временной регистрации по другому месту жительства нужно идти в новое лро и ставить на учет оружие?
kanash
P.M.
29-4-2011 02:04 kanash
Во! У меня такая же ситуация будет осенью. Присоединяюсь к просьбе. Прошу ответить компетентных людей. Флудеры, проходите мимо.
fitsko
P.M.
29-4-2011 11:59 fitsko
тоже интересно, поиск по форуму щас весьма затруднен, ответьте кто знает или сталкивался...

belkin1550
P.M.
29-4-2011 14:09 belkin1550
железному феликсу уже известен ответ )))
может он поделится с другими !?
fitsko
P.M.
29-4-2011 15:54 fitsko
я думаю он не смог дальше жить в этом бренном мире узнав столь страшную тайну)))Так скажет кто или нет? а то так и будут люди пропадать.. .
sad
P.M.
29-4-2011 18:03 sad
При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

как то так
в моем понимании, надо
я бы позвонил и спросил

fitsko
P.M.
29-4-2011 18:08 fitsko
Originally posted by sad:
При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

как то так
в моем понимании, надо
я бы позвонил и спросил

Да, все так, но при временной регистрации прописка не меняется.. .

belkin1550
P.M.
29-4-2011 20:46 belkin1550
1 - можно по тихому сидеть по временному месту регистрации и не жужать и если,что,то сказать,что вы тут находитесь менее 90 дней(допустим 75 или 83 дня ) и в скорости(допустим через пару дней) вы отъезжаете на место постоянной регистрации и вы тут ни чего не нарушаете
или
2 - по месту постоянной регистрации указываете в документах у лро-шников,что оружие будет храниться по месту временной регистрации и они
а-выдают вам на руки акт проверки тамошним участковым(этот метод не законный,но самый эффективный для хозяина оружия и рекомендуемый)
б-отправляют его по "своим" каналам(но этот вариант крайне медленный и часто не эффективный)
после чего вы(или не вы) приносите своим инспекторам этот акт проверки условий хранения оружия по месту временной регистрации и инспекторы успокаиваются
и живите вы спокойно со своим оружием
SBZ
P.M.
30-4-2011 11:19 SBZ
belkin1550
о месту постоянной регистрации указываете в документах у лро-шников,что оружие будет храниться по месту временной регистрации и они
а-выдают вам на руки акт проверки тамошним участковым(этот метод не законный,но самый эффективный для хозяина оружия и рекомендуемый)
б-отправляют его по "своим" каналам(но этот вариант крайне медленный и часто не эффективный)
после чего вы(или не вы) приносите своим инспекторам этот акт проверки условий хранения оружия по месту временной регистрации и инспекторы успокаиваются

а зачем?
belkin1550
P.M.
30-4-2011 11:35 belkin1550
Originally posted by SBZ:

а зачем?


я предложил варианты и не более
а человек может сам выбрать
SBZ
P.M.
30-4-2011 13:50 SBZ
так ведь нет обязанности как-либо уведомлять о хранении по месту временного пребывания, т.к. место жительства не меняется
belkin1550
P.M.
30-4-2011 16:43 belkin1550
Originally posted by SBZ:
так ведь нет обязанности как-либо уведомлять о хранении по месту временного пребывания, т.к. место жительства не меняется

тогда надо смотреть пункт 1

непман
P.M.
3-5-2011 11:04 непман
А если прописан и оружие зарегистрировано по одному адресу, а фактически после приобретения жилья проживать буду по другому адресу без прописки, т.е "типо" второе и в данный момент основное жилье. Нет обходимости там прописываться. Как все таки быть? Что бы быть законно послушным.
fitsko
P.M.
3-5-2011 15:25 fitsko
Originally posted by непман:
А если прописан и оружие зарегистрировано по одному адресу, а фактически после приобретения жилья проживать буду по другому адресу без прописки, т.е "типо" второе и в данный момент основное жилье. Нет обходимости там прописываться. Как все таки быть? Что бы быть законно послушным.

в вашем случае вообще переживать не о чем, ставьте сейф и живите спокойно... тут речь о временной регистрации, на три месяца к примеру

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 17:16 Zhelezniy_Felix
вот такая бумажка, в лро по месту временной регистрации была выдана РОХа на имеющиеся оружие.
Щас возникает вопрос, а в зеленке при покупке какой адрес нада сзади писать, по паспорту или по временной регистрации? И какой адрес должен быть впечатан на лицевой стороне зеленке временный или из паспорта?
click for enlarge 1920 X 2560 550,9 Kb picture

Alex_4x4
P.M.
7-3-2012 17:55 Alex_4x4
Отписка в стиле китайского радио: "Хервам - хернам".

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 18:01 Zhelezniy_Felix
а вопросы в воздухе мои повисли.. .
Caracurt
P.M.
7-3-2012 20:17 Caracurt
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

по паспорту или по временной регистрации

В ЛРО обращаетесь по месту текущей регистрации, даже если она временная.
Мы понимаем, что договор съёма, купли-продажи квартиры и т.п. таким документом не является, именно регистрация, которая выдана в ОУФМС.
А вот к участковому (рапорт) обращение идёт по месту жительства (вне зависимости от регистрации), где предполагается хранить оружие.


Originally posted by непман:

А если прописан и оружие зарегистрировано по одному адресу, а фактически после приобретения жилья проживать буду по другому адресу без прописки

Тоже самое - ЛРО по месту прописки, участковый по месту хранения оружия (фактического проживания).

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 20:45 Zhelezniy_Felix
Caracurt,в данный момент человек переехал и живет по временной регистрации, перерегистрировал на временный адрес оружие. Щас ему выдают зеленку в которой на морде указан временный адрес, человек приходит в магазин, а ему говорят у вас адрес в зеленке с адресом в паспорте не совпадает - гуляйте.

что делать?

Колянвал
P.M.
7-3-2012 21:56 Колянвал
Интересная тема.
Caracurt
P.M.
7-3-2012 23:15 Caracurt
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а ему говорят у вас адрес в зеленке с адресом в паспорте не совпадает - гуляйте.

И правильно делают, потому что они должны послать корешок зелёнки по адресу нынешней регистрации покупателя, а она у него с зелёнкой не совпадает.

Что делать:


Originally posted by Zhelezniy_Felix:

живет по временной регистрации

... предъявить эту самую временную регистрацию от ОУФМС в магазине. Которую, кстати, в обязательном порядке надо было предъявить при оформлении лицензии на покупку, т.е. она должна у него быть на руках.

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-3-2012 23:34 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Caracurt:

... предъявить эту самую временную регистрацию от ОУФМС в магазине. Которую, кстати, в обязательном порядке надо было предъявить при оформлении лицензии на покупку, т.е. она должна у него быть на руках.


так естественно регистрация при получении зеленки предъявлялась, на основании нее и написан адрес на морде лицензии.
То есть на задней стороне лицензии записываются данные паспорта но вместо адреса регистрации должен писаться адрес временной регистрация?
Caracurt
P.M.
7-3-2012 23:46 Caracurt
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

То есть на задней стороне лицензии записываются данные паспорта но вместо адреса регистрации должен писаться адрес временной регистрация?

Естественно. Потому что корешок должен уйти в ЛРО по месту выдачи, а место выдачи находится по месту временной регистрации.

Originally posted by Zhelezniy_Felix:

так естественно регистрация при получении зеленки предъявлялась

Показать регистрацию надо и в МАГАЗИНЕ в том числе Иначе ничего не продадут.

Michael Kol
P.M.
12-3-2012 14:11 Michael Kol
Было и у меня такое дело...
Помотался по Московскому ЛРОО и Подмосковному.. . То туда, то сюда.
Пока на начальника не нарвался, который сказал, что оружие должно быть зарегистрировано по пост.прописке /(регистрации/), а храниться при владельце, т.е. по новому месту.
И регистрировать (ставить на учёт) на новом месте не надо.
В Подмосковье сказали - снимайте с учёта, ставьте у нас.. . придём, проверим условия храннения.. . а у меня ущё ремонт идёт, не везде стяжка скрыта и обоев где-то нет...
Так что ещё раз скажу - надо узнавать там, где зарегистрирована.
Если что, официально, заказным им письмо, с простбой разьяснить и ответить.
Чтоб прикрыть .. . от других ЛРООшников!
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2012 14:16 Zhelezniy_Felix
в моем случаи это выглядело так - на зеленке выданной в лро по временной регистрации стоял адрес постоянной, и сзади заполнялся также адрес постоянной регистрации.
trem
P.M.
12-3-2012 14:59 trem
По месту временного проживания надо обеспечить условия хранения, исключающие доступ посторонних лиц (сейф). Все. ТЧК.
А зарегистрировано оружие должно продолжать быть по месту постоянной прописки.
Так мне объяснили, когда участковый отказывался выдать справку о надлежащих условиях хранения оружия, которая требовалась для разрешения на нарезное. Начальник ЛРО ясно сказал, что не дело это участкого решать. Но у нас, к сожалению, трактовка законов такая же широкая, как и наша необъятная страна, ПЛЯ...
Участковый справку выдал, с тех пор единственной проблемой стало регулярное прибытие по месту прописки для своевременной перерегистрации оружия...
С ув.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
временная регистрация