Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерность изъятия оружия у граждан при виз ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правомерность изъятия оружия у граждан при визитах больших шишек

FVN
P.M.
12-3-2011 08:59 FVN
Вчера в очередной раз пришли с разрешительной и опечатали сейф с оружием в связи с визитом Путина. Когда прилетал Медведев - было тоже самое с той лишь разницей, что охотничий сезон был в самом разгаре. Сегодня утром опять пришли с намерением уже изъять стволы до окончания визита. Стволы не отдал, т.к. нет основания и закона регламентирующего такие действия. Написал обязательство не вскрывать сейф до 15 марта. Был предупрежден о административной ответственности за снятие пломбы!
Считаю, что и это не законно. Инспектора с местной разрешительной - абсолютно вменяемые люди. Они понимают, что оснований для изъятия при отсутствии нарушений нет, но у них приказ! Удалось узнать, что такие неудобства доставляют всем гражданам, имеющим нарезное и проживающих в 500м зоне от маршрута следования!
Тему пишу для того, чтобы в канун выборов народ знал как его руководители боятся своего народа!
Тут еще кто-то илюзии строил по поводу легализации короткоствола
click for enlarge 1024 X 768 308,8 Kb picture
Alex_4x4
P.M.
12-3-2011 09:19 Alex_4x4
Жесть!

Маразм крепчает.

Вспоминается незабвенный основоположник с козлиной бородкой и его слова: "Если Вы считаете, что то, что находитесь на свободе говорит о Вашей невиновности, то заблуждаетесь, это говорит о нашей недоработке"

Bush
P.M.
12-3-2011 09:23 Bush
интересно, каким боком сюда можно приплести

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

ag111
P.M.
12-3-2011 09:25 ag111
А запрос в прокуратуру насчет законности действий должностных лиц?
LiptonSM
P.M.
12-3-2011 09:28 LiptonSM
Вот уроды.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

FVN
P.M.
12-3-2011 09:30 FVN
Originally posted by ag111:
А запрос в прокуратуру насчет законности действий должностных лиц?

Можно наверное и так угареть, но думается мне жаловаться на Путина или его охрану - бесполезно.

SERGEY33
P.M.
12-3-2011 09:31 SERGEY33
ещё как боятся
ag111
P.M.
12-3-2011 09:36 ag111
Originally posted by FVN:

Можно наверное и так угареть, но думается мне жаловаться на Путина или его охрану - бесполезно.

Интересно что напишут.

FVN
P.M.
12-3-2011 09:40 FVN
Самое примечательное это то, что если кто-то думает, что Путина могут шлепнуть из зарегестрированного оружия, то понимают суки как уже накипело!
d_dos
P.M.
12-3-2011 10:23 d_dos
Originally posted by FVN:
Самое примечательное это то, что если кто-то думает, что Путина могут шлепнуть из зарегестрированного оружия, то понимают суки как уже накипело!

Ага, это точно! Если уж до того достали человека, что он решит шлепнуть медведя или путина, то ему наверно пох на административку в абсолюте

-Tourist-
P.M.
12-3-2011 10:28 -Tourist-
Originally posted by FVN:

Самое примечательное это то, что если кто-то думает, что Путина могут шлепнуть из зарегестрированного оружия, то понимают суки как уже накипело!

Это обычная практика упреждения опасности ФСО.

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 10:30 Zhelezniy_Felix
какая страшная кара постигнет того кто развернет сотрудника полиции в обратном направлении с этой "пломбой"? И не могу понять что стрелку будет мешать открыть сейф для своего черного дела раз он готов использовать отстрелянный легальный карабин для своих целей? я бы еще понял если-бы они часового приставили к каждому сундуку. Короче имитация бурной деятельности.
Alex_4x4
P.M.
12-3-2011 10:35 Alex_4x4
Originally posted by -Tourist-:

Это обычная практика упреждения опасности ФСО.

Это не упреждение опасности - это имитация бурной деятельности перед глазами начальства.

На следующем этапе СП будут ходить по владельцам оружия и собирать письменные обязательства не использовать легальное оружие в преступных целях.

Идиотизм! Тот, кто это придумал даже не понимает, что это просто оскорбительно.

FVN
P.M.
12-3-2011 10:46 FVN
Originally posted by Alex_4x4:

Это не упреждение опасности - это имитация бурной деятельности перед глазами начальства.

На следующем этапе СП будут ходить по владельцам оружия и собирать письменные обязательства не использовать легальное оружие в преступных целях.

Идиотизм! Тот, кто это придумал даже не понимает, что это просто оскорбительно.

У них приказ не опечатывать , а изымать! Опечатка это второй вариант, когда не лезет первый.
Им это самим не в кайф! Это именно от ФСО. Сейчас звонил знакомому адвокату и к моему удивлению он сказал, что у ФСО вообще чрезвычайные полномочия и они могут действительно даже изъять на время визита! Я в шоке. В какой стране мира это еще может быть?

FVN
P.M.
12-3-2011 14:46 FVN
Внимание! Продолжение истории. Приехали третий раз и все-таки забрали стволы!
Быковать не стал, так как не хочу ссорится с местным ЛРО. Они люди подневольные!
opdo
P.M.
12-3-2011 15:25 opdo
Сотрудники ФСО России не просто имеют право, а им вменено в обязанность выявлять, предупреждать и пресекать противоправные посягательства на объекты государственной охраны; организовывать и проводить охранные, режимные, технические и иные мероприятия по обеспечению безопасности объектов государственной охраны.

Подробнее см. Федеральный Закон N57-ФЗ от 27.05.1996 г. -
consultant.ru

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:39 Zhelezniy_Felix
opdo, где написано что они могут изымать оружие, оружие у него изымали сотрудники фсо?
opdo
P.M.
12-3-2011 15:40 opdo
На период осуществления режимных мероприятий СП могут сослаться на ч.2 п.55 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ N814 - 1998 г.)
Оружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах.

При этом "требования, установленные Министерством внутренних дел Российской Федерации" - это, очевидно, не только приказ МВД N288.

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:43 Zhelezniy_Felix
opdo, ну понятно что они могут хранить оружие, только где написано что они его могут изымать когда им захочется?
opdo
P.M.
12-3-2011 15:43 opdo
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
оружие у него изымали сотрудники фсо?

Вам предоставлена ссылка на действующий Федеральный Закон, см. внимательнее:

Статья 15. Права федеральных органов государственной охраны

Федеральные органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны имеют право:

1) привлекать силы и средства обеспечения безопасности, необходимые для участия в подготовке и проведении охранных мероприятий;

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:44 Zhelezniy_Felix
opdo, а про изъятие то где? А то так можно и пояса верности вешать, малоли кто захочет прилюдно изнасиловать нородную драгоценность.
opdo
P.M.
12-3-2011 15:45 opdo
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
где написано что они его могут изымать когда им захочется?

Оружие изъяли?
Тогда, документ в студию, плз!

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:46 Zhelezniy_Felix
так он же написал что:
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:47 Zhelezniy_Felix
так он же написал:

Внимание! Продолжение истории. Приехали третий раз и все-таки забрали стволы!
Быковать не стал, так как не хочу ссорится с местным ЛРО. Они люди подневольные!

opdo
P.M.
12-3-2011 15:49 opdo
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
так он же написал:

Внимание! Продолжение истории. Приехали третий раз и все-таки забрали стволы!
Быковать не стал, так как не хочу ссорится с местным ЛРО. Они люди подневольные!


Из этого следует: Он передал оружие представителям местного ЛРО.

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 15:57 Zhelezniy_Felix
opdo, добровольно сам принес и сдал?
opdo
P.M.
12-3-2011 16:02 opdo
Вы считаете, что было изъятие.
Если исключить эмоции, какие обстоятельства позволяют Вам так считать?


belkin1550
P.M.
12-3-2011 16:08 belkin1550
классный цирк !
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 16:09 Zhelezniy_Felix
opdo, считаю что было изъятие. Или по вашему он мог отказаться сдавать оружие, и все бы разошлись как ничего бы и небыло?
Иван И
P.M.
12-3-2011 16:11 Иван И
Originally posted by FVN:

Внимание! Продолжение истории. Приехали третий раз и все-таки забрали стволы!
Быковать не стал, так как не хочу ссорится с местным ЛРО. Они люди подневольные!


Документы на изъятие оформлялись?
opdo
P.M.
12-3-2011 16:18 opdo
Хм-м.. . пока Вы безосновательно считаете, что было изъятие.
Это Ваше мнение.

А моё мнение, что ответ топикстартеру на вопрос по теме предоставлен.

С уважением!


FVN
P.M.
12-3-2011 16:23 FVN
Originally posted by opdo:
Вы считаете, что было изъятие.
Если исключить эмоции, какие обстоятельства позволяют Вам так считать?

Документов действительно не оформлял. Расписался на форме и все. Просто инспектора , который приезжал, знаю не первый год и парень он хороший. Почему так отдал, не могу объяснить на всю страну. Смысл в том, что отношения дороже,а не отдал бы ему - пришлось отдать бы ФСО. Сам а ахуе! Когда прилетал Медведев, после отказа сдать,опечатали, взяли подписку и не больше не беспокоили! Сейчас приехали 3 раза пока не добились своего. Поймите правильно, я не хочу обострять отношения с людьми, от которых зависит комфортное обладание оружием. Скажу просто, что стреляю я не только в охотничий сезон и очень много по бумаге и не в охот угодьях! При этом когда в конфискате появляется стояшее оружие - я об этом знаю! Инспектора не при чем! Они выполняют приказы сверху, поэтому хотелось бы услышать спецов в части законодательства о ФСО.
Напрямую там о изъятии не слова нет, но есть такой пункт:
II. Полномочия

11. ФСО России осуществляет следующие полномочия:

1) осуществляет персональную охрану Президента Российской Федерации, членов семьи Президента Российской Федерации, проживающих совместно с ним или сопровождающих его, Председателя Правительства Российской Федерации и других объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания, в том числе на трассах проезда;

Под него можно что угодно подвести! А качаться с ФСО я не готов.
Еще решат, что терорист и вообще всего лишат

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 16:28 Zhelezniy_Felix
а потом скажут что оружие вы сами потеряли, а валите все на ЛРОшника, мол не предусматривает закон какой-то сдачи оружия при прилете шишек, не городите мол ерунду.
FVN
P.M.
12-3-2011 16:37 FVN
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а потом скажут что оружие вы сами потеряли, а валите все на ЛРОшника, мол не предусматривает закон какой-то сдачи оружия при прилете шишек, не городите мол ерунду.

Хорошо, я не посчитал нужным встречаться с ФСО-шниками и предпочел отдать оружие знакомому несколько лет инспектору ЛРС. Это я признаю и почему мне так удобнее объяснять не хочу. Вопрос: тему закрыть или этот бардак еще кому-то интересен?
Я до сих пор считаю это ненормальным! Очень хотел бы Путину задать вопрос по этой части. У меня развилась параноя по части того,что ко мне вернулись в третий раз из-за этой темы
У кого-нибудь из форумчан, был подобный опыт?
Если нет,то знайте что может и такое случиться!
Я уже упоминал, что временно живу в Аэропорту, т.е. так раз куда все шишки прилетают в первую очередь!

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2011 16:46 Zhelezniy_Felix
FVN, ну что вы думаете у вас бы начали дверь ломать?, например если бы вас дома не оказалось.
Reiders
P.M.
12-3-2011 16:53 Reiders
Или по вашему он мог отказаться сдавать оружие, и все бы разошлись как ничего бы и небыло?

Именно так оно бы и было и я тому наглядное подтверждение. (При это у меня дом выходит окнами на летное поле, где приземляются самолеты со всеми этим высокопоставленными шишками. ) Так что уважаемый FVN мусорята вас просто взяли на испуг, теперь готовьтесь к покупке лицензированного сейфа, установке сигнализации и пр.

Reiders
P.M.
12-3-2011 16:55 Reiders
FVN, ну что вы думаете у вас бы начали дверь ломать?, например если бы вас дома не оказалось.

Не, взорвали бы пластидом. Выражение "У страха глаза велики" явно никогда не устареет.

FVN
P.M.
12-3-2011 16:55 FVN
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
FVN, ну что вы думаете у вас бы начали дверь ломать?, например если бы вас дома не оказалось.

Врядли, но теща сказала что дома и приграсила инпектора войти. У меня дома питбуль и ни кто ни когда не задерживается долго! Сейф не смотрели.Прсто попросили по человечески сделать как просят, а иначе все равно приедут ФСО-шники. А вот те бы могли начать ломать и псина им не помеха (еще застрелят, а его люблю ). Я просто не захотел связываться и портить отношения с инспекторами, которых знаю. Им тоже не в кайф третий раз приезжать за 25 км от города
Еще я как то не привык сидеть дома , как мышь! Воспитан по другому. Всегда выхожу, если ко мне и всегда трубку телефона беру. Видимо каждому свое!

FVN
P.M.
12-3-2011 17:07 FVN
Originally posted by Reiders:

Именно так оно бы и было и я тому наглядное подтверждение. (При это у меня дом выходит окнами на летное поле, где приземляются самолеты со всеми этим высокопоставленными шишками. ) Так что уважаемый FVN мусорята вас просто взяли на испуг, теперь готовьтесь к покупке лицензированного сейфа, установке сигнализации и пр.


Уважаемый, я же пишу, что испуг тут не при чем! Отдал "добровольно" на отношениях, знакомому инспектору, чтобы его не подводить. А по факту, все равно в этот раз пришлось бы отдать, но ФСО-шникам. А тобою описанный случай у меня уже был по приезду Медведева и два предыдуших визита в этот раз! И еще, судя по твоему профилю, уважаемый Рембо, у тебя нет 4-5 стволов, которые надо периодически продлевать и отстреливать. И тут то ты будешь очень зависим от инспектора ЛРС, который должен уделить тебе время и т.д. В регионах этим занимаются 1,2 человека и быковать тут себе дороже!
Nick2233
P.M.
12-3-2011 17:13 Nick2233
отдал, пусть даже добровольно ЛРОшнику-нарушил закон, завтра ЛРОшник завалит из вашего оружия ненавистную тещу- статья на вас уже висит. Оружие
Ваше и только Ваше, вы не имеете права передавать его ЛРОшнику, ФСОшнику или ЧМОшнику)))
ЛРОшник незаконно приобрел оружие-три гуся ему ломится.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правомерность изъятия оружия у граждан при виз ... ( 1 )